Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#1701 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 January 2013 - 19:02

Это хуже, но далеко не так плохо, как короткая J под W&T. Дочь Вам в любом случае указывать в анкете надо. Подробности насчет ее иммиграционной истории не факт что будут выяснять, так что может и обойдется. Тем более, что у Вас с бэкграундом все в порядке.
  • 0

#1702 yjdsq

yjdsq
  • Участник
  • 4 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.01.13

Отправлено 26 January 2013 - 20:13

Цитата (Lora @ 26 января 2013,19:02)

Большое человеческое спасибо!
С Вашей помощью надежда на лучшее есть! отпишусь потом, как пройдем.

  • 0

#1703 Kuvshinka

Kuvshinka
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.02.13

Отправлено 04 February 2013 - 23:09

Всем привет!

Перед тем, как пройти собеседование, прочитала кучу информации, в т.ч. и данную ветку форума. Чем больше читала, тем больше внутри возрастало чувство неуверенности - а вдруг не одобрят визу. В результате - дали.

На самом деле было из-за чего волноваться. Едем вчетвером с друзьями в самостоятельное путешествие. В США поездок до этого ни у кого из нас не было. И очень хотелось, чтобы визу дали всем. А у одного из нас был только 1 зарубежный выезд пляжного типа, да и то 3 года назад, Шенгена не было, да к тому же этот участник - девушка, не замужняя и не имеющая детей. Ей тоже одобрили визу. Но вопросов к ней было больше всего.

По документам взяли все, что только могли, справки с работы, из банка, свидетельство о собственности, план поездки, но не спросили ни одной бумажки.

Вопросы были: цель поездки, в какой город едете, где работаете, кем, как долго, общий стаж трудовой деятельности, семейное положение.

Из организационных моментов хочу отметить, что записывались на 8.30, у посольства были в 7.55 и внутрь вошли через 20 минут вместе с "восьмичасовыми". Внутри все доступно и понятно. Все сотрудники посольства приветливы и общаются на русском.
По финансам оплатили только консульский сбор и больше ничего не доплачивали.
На собеседовании были 01.02.2013. Всем удачи :)

  • 0

#1704 tessy1986

tessy1986
  • Участник
  • 1 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 13.02.13

Отправлено 13 February 2013 - 21:00

Мой молодой человек итальянец, живет в Австрии, видимся редко. С трудом удалось совместить отпуска и хотим полететь в Штаты (и у меня, и у него там есть друзья). Маршрут: Нью-Йорк, Сан Франциско, Гавайи. Останавливаться, соответственно, будем у друзей. Сейчас собираюсь подавать на визу (лететь хотим в мае). Подскажите, указывать ли на собеседовании весь маршрут путешествия? или достаточно указать первый пункт? Не хочу напрягать друзей с приглашениями, тем более его друзей я не знаю, т.е. не смогу доказать знакомства с ними, если вдруг спросят.
  • 0

#1705 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 February 2013 - 11:59

В анкете указываете первый или основной адрес. На собеседовании можно рассказать о маршруте подробнее. Приглашения от друзей не нужны.
  • 0

#1706 yjdsq

yjdsq
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 February 2013 - 20:41

Большое человеческое спасибо!
С Вашей помощью надежда на лучшее есть! отпишусь потом, как пройдем.

Лора, спасибо за помощь и поддержку!
Визу получили на 3 день после сдачи документов! и без собеседования!

  • 0

#1707 medved45

medved45
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородKurgan
Регистрация: 03.03.13

Отправлено 04 March 2013 - 07:39

здравствуйте уважаемые! Помогите пожалуйста оценить шансы на получение визы:
26 лет, женат, недавно родился ребенок, стаж на последнем месте работы чуть больше года, з/п 50т.р., есть машина, квартира.
Хочу поехать один к брату в гости на пару недель, никаких иммиграционных намерений.
В США были с братом в 2006 году по W&T, он там остался и оформил грин карту(в этом проблема я так понял).
Год назад(январь 2012) подавал на визу в екатеринбурге - получил стандартный отказ(не смог доказать прочной связи с родиной, хотя скорее всего дело в брате), решил пробовать каждый год подавать(вкладывать в экнономику сша:-)) Что у меня изменилось за этот год: родилась дочка, куплена квартира, соответственно стаж работы стал больше года.

  • 0

#1708 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 March 2013 - 08:28

шансы по прежнему нулевые.
  • 0

#1709 medved45

medved45
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородKurgan
Регистрация: 03.03.13

Отправлено 04 March 2013 - 08:36

шансы по прежнему нулевые.

спасибо
  • 0

#1710 mulrus

mulrus
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 11.02.11

Отправлено 04 March 2013 - 21:53

Привет всем. Мой отец подает на визу США. Как думайте каковы шансы.

1. Был в США 4 раза в период с 1990 по 1996 год два раза по 2 месяца.
2. В период с 1990 по 1997 год есть визы: швейцарии, рабочая канадская, 3 английских, 2 польских, пару эстонских и финских.
3. Так уж вышло, что в 1999 году наша семья подавала на иммиграционные визы и их дали, точнее статус беженца, но м ы не поехали, так как вроде потом решили, что и здесь не плохо.
4. Затем папа съездил еще один разок в Англию в 2004 году и в финку.
5. В 2009 году они с мамой развелись.
6. Папа работает, з.п. около 50т.р.

Как думайте, совсем вусе плохо или есть надежда?

  • 0

#1711 Mixael

Mixael
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 13.05.11

Отправлено 12 April 2013 - 14:03

Добрый день!

Только что заполнил все анкеты на подачу туристической визы (повторной). В финале записи на собеседование у меня страница DropBox Confirmation - это и есть письмо, которое подтверждает то, что мне не нужно приходить на собеседование или нет?

И если мне не нужно приходить на собеседование (а просто отдать документы в Пони), нужно ли прикладывать какие-то сопровождающие документы (справки с работы, выписки из банка, т.д.) или можно ограничиться тем, что указано на сайте консульства (фото, распечатка письма и т.п.)? Спасибо!

  • 0

#1712 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 April 2013 - 08:39

DropBox Confirmation - это и есть письмо, которое подтверждает то, что мне не нужно приходить на собеседование или нет?

Да, это письмо, которое нужно приложить к документам при упрощенной подаче через Пони.

Обязательные документы - те, что перечислены, но можно приложить дополнительные, если считаете необходимым. В случае турпоездки ничего лишнего не нужно.

  • 0

#1713 Anna

Anna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 April 2013 - 13:51

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли шанс получить туристическую визу.  25 лет, не замужем, детей нет. В 2006г. был отказ по WaT. Затем в 2009г. были два отказа подряд по визе F-1. В настоящее время работаю 2,5 года в государственной организации в должности экономиста, з/п 45000 р. Поездки в старом паспорте, который забрали в паспортном столе при обмене: Куба, Турция, Египет. В новом паспорте: Египет, Испания, Финляндия. Ради поездки выходить замуж, рожать не собираюсь. Если будем подавать вместе с МЧ шансы повысятся?
  • 0

#1714 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 April 2013 - 18:07

А причины отказов известны? Вообще, с таким "анамнезом" шансы не очень. Лучше подаваться с МЧ, да.
  • 0

#1715 melnikov32

melnikov32
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 14.05.13

Отправлено 14 May 2013 - 02:34

Здравствуйте уважаемые участники форума! Скажите пожалуйста вероятность получения визы в США!

Мне 23 года, студент 1 курса института в Нижнем Новгороде. Еду к подруге на 1 месяц летом. Цель - туризм, отдых. За границей был 1 раз и то в 6 лет  в Турции. Иммиграционных целей нет. Заработка нет. Что лучше говорить, нужно ли приглашение и сколько денег иметь при себе на карте. Скажите пожалуйста как лучше(надежнее) всего получить эту визу? Спасибо большое!!!

  • 0

#1716 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 May 2013 - 09:17

На туриста Вы не тянете, так что придется говорить о подруге. Приглашение не обязательно. Шансы с таким бэкграундом не очень и сильно зависят от статуса подруги: у нее гражданство/ГК? как были получены? "Деньги на карте" ничем не помогут. Нужно показать хороший источник дохода спонсора, кто поездку оплачивает.


  • 0

#1717 melnikov32

melnikov32
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 14.05.13

Отправлено 15 May 2013 - 21:59

Она там учится, так что тоже уедет оттуда в конце лета. Поездку оплачивают родители.гражданства,  ГК нет. А что говорить о подруге?? Ее обучение и проживание тоже родители оплачивают


  • 0

#1718 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 May 2013 - 09:22

Тогда наличие подруги Вам не поможет, и я бы про нее упоминала лишь в контексте "посмотреть штаты и заодно повидаться с подругой". Спрашивать могут как долго она там, чему учится и пр.  Не хочу Вас пугать, но в таких ситуациях в визе чаще отказывают, чем выдают. Я бы не говорила про поездку на месяц, в анкете лучше указать ~две недели (и планы должны быть соответствующими - не надо говорить, что собрались объехать полштатов :)).
  • 0

#1719 Купер

Купер
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 11.06.13

Отправлено 11 June 2013 - 11:43

в 2007 ездил по J1 -вернулся вовремя.
в 2008 в сентябре ездил по туристической на полгода-вернулся вовремя (путешествовал-деньги позволяли)
в 2009 в марте ездил по туристической на полгода-вернулся вовремя (путешествовал-деньги позволяли)
в 2009 в сентябре отказали в тур визе (пакет док-тов был из: справка с работы 50т.р. справка о счете в банке)


Lora, Здравствуйте. (Снова прочитал всю эту ветку:))

Осенью 2009го задавал Вам вопросы про шансы на получения визы после отказа. Весной 2010 еще получил отказ. Итого два. Zerokol тогда говорил что пару лет лучше забыть про визу в США. Осенью 2013 будет уже 4 года как вернулся из США. Сроки в загране не нарушал, кроме как два раза по пол года был по тур визе. (Знаю теперь что так делать нельзя)

Сейчас у меня все поменялось в жизни. Появилась гражданская жена, которая хочет увидеть Штаты и встретить там НГ. Скажите пож-ста стоит пробовать осенью подавать на тур визу нам?

Что изменилось у меня:
-В моем загране прибавились визы: Финляндия, Мексика (10-летняя), Турция, Тайланд (Вместе с гржд женой), Австрия (Вместе с гржд женой), штампик Германии (через нее въезжали в Австрию вместе с гржд женой), ОАЭ.
В сентябре планируем в Испанию и Англию.

-Стал зарабатывать 90К/мес, счет 500К, кредитка на 450К, квартира, машина. (но на это редко смотрят как я понял)
-Работаю фрилансером, но могу сделать справку Ком. Директором фирмы по производству натяжных потолков или тур фирмы или интернет магазина. Какую лучше?(!)
-Гражданская жена, живем год вместе. Детей нет.
Мне 27лет, Высшее инженерное образование.

Гражданская жена: Была в Испании, Тайланде 3 раза (один раз со мной) Австрия, Германия (вместе) Украина, Польша.
24года, Высшее инженерное образование. Работает менеджером в крупной, рекламной компании 1 год. з/п 45К/мес. Кредитка 100К. Квартира.
Спасибо.



  • 0

#1720 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 June 2013 - 12:32

Сейчас шансы уже получше конечно (работа с хорошим доходом, гражданская жена и совместные с ней поездки). Но сроки последних поездок спрашивают в анкете - так что к вопросам на эту тему надо быть готовым.
Работу лучше указывать как постоянную; ту, что ближе к реальной деятельности, и где могут подтвердить, что вы там работаете (проверяют крайне редко, но на всякий случай).

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых