Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#1641 Dima001

Dima001
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородНабережные Челны
Регистрация: 23.08.12

Отправлено 17 October 2012 - 22:58

Всех приветствую! Для получения тур.визы США нужна выписка банковского счета, но выписка со счёта, как я понимаю, вовсе не обязательна. Но я нигде не работаю, учусь, студент, думаю выписка понадобится. В банковской выписке должно быть движение счёта. Т.к. подавать на визу США я собираюсь не скоро, то по сколько рублей в месяц пополнять мой счёт, 10000 руб/месяц нормально? Где-то пишут, что не только пополнять надо, но и снимать, потому и называется- ДВИЖЕНИЕ. А можно ли просто каждый месяц ТОЛЬКО пополнять, ничего такого? Есть у меня счет с определенным балансом (т.е. один раз положил я и всё), но нужно движение счета, подумал, лучше пополнять каждый месяц, тем самым показав что счет у меня в движении.
Всем благодарен за ответы!

  • 0

#1642 Dima001

Dima001
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородНабережные Челны
Регистрация: 23.08.12

Отправлено 20 October 2012 - 14:18

Lora,
Подскажите пожалуйста. Для получения тур.визы США нужна выписка банковского счета, но выписка со счёта, как я понимаю, вовсе не обязательна. Но я нигде не работаю, учусь, студент, думаю выписка понадобится. В банковской выписке должно быть движение счёта. Т.к. подавать на визу США я собираюсь не скоро, то по сколько рублей в месяц пополнять мой счёт, 10000 руб/месяц нормально? Где-то пишут, что не только пополнять надо, но и снимать, потому и называется- ДВИЖЕНИЕ. А можно ли просто каждый месяц ТОЛЬКО пополнять, ничего такого? Есть у меня счет с определенным балансом (т.е. один раз положил я и всё), но нужно движение счета, подумал, лучше пополнять каждый месяц, тем самым показав что счет у меня в движении.



  • 0

#1643 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 October 2012 - 15:32

Я уже все по этому поводу сказала, две страницы назад. Если Вы наивно продолжаете надеяться, что выписка со счета поможет получить американскую визу - несите (все равно какую, т.к. это никоим образом не демострирует Ваше финансовое благосостояние). Интересно, как Вы собиратесь объяснять происхождение средств на счету? Если спонсорством, то лучше справку о доходах спонсора принести.


  • 0

#1644 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 October 2012 - 14:50

пока что то сложно сказать, но все получавшие визы, получили их на 3 года.

К сожалению, трехлетние визы оказались не для всех. Только что видела паспорт со свежей годовой, после админпроверки. $20 при этом содрать не забыли (((

Интересно, это для всех, кому назначают проверку, или для избранных? Если кто получит 3-летнюю после проверки - напишите здесь, пожалуйста (и тип визы/цель поездки).



  • 0

#1645 Agalex

Agalex
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.10.12

Отправлено 22 October 2012 - 16:40

Добрый день!
Сегодня был на собеседовании на туристическую визу.
Задали следующие вопросы:
1. Цель поездки?
2. В какой город едете?
3. Вы едете один?
4. Вы работаете в энергетике?
5. А в атомной энергетике работали когда-нибудь?
6. Сколько по времени вы планируете находиться в США?

После этого консул что-то забил в компьютер и, передавая мне подтверждение о заполнении DS-160 и паспорт, сказал:
"Хорошо, проходите в кассу".
Я пошел в кассу, заплатил 20$, у меня забрали паспорт и подтверждение о заполнении DS-160.
Вот теперь сижу и думаю....дадут ли мне визу? И если да, то на какой срок?

  • 0

#1646 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 October 2012 - 16:48

Доплатить $20 говорят только если сотрудник консульства принял решение о выдаче визы - так что 99% что визу дадут. Крайне редко решение могут пересмотреть или отправить на доп. проверку, не сообщив об этом на собеседовании. Вас не просили дослать дополнительные бумаги типа резюме? А какую визу дадут по сроку действия - отпишитесь здесь потом, ok? Опять же, почти всем сейчас выдают на 3 года, но, как я писала выше, бывают исключения.
  • 0

#1647 Aygul

Aygul
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.10.12

Отправлено 22 October 2012 - 16:52

Сегодня была на интервью. Все документы были в порядке - справка, паспорт с шенгенами, друг, который уже получил визу, - но визу все же не дали. Спросили только - "есть ли дети?" И еще спросили, на какой срок еду, цель поездки, с кем еду, сколько буду в США, есть ли там знакомые, сколько работаете на данном месте работы и кем. Вроде все. Дополнительные документы вообще не спросили, только старые паспорта полистали. Обидно ужасно. Теперь вопрос - так как обстоятельства, мягко говоря, в ближайшее время не изменятся, когда можно на след визу подавать и есть ли смысл? Очень грустно без визы. Хорошо, что в паспорт никаких штампов об отказе не поставили. И в след раз что писать в графе об отказе? По какой причине? Если я ее так и не знаю...
  • 0

#1648 Aygul

Aygul
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.10.12

Отправлено 22 October 2012 - 16:53

Другу, кстати, на 3 года тоже дали.
  • 0

#1649 Agalex

Agalex
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.10.12

Отправлено 22 October 2012 - 17:25

Вас не просили дослать дополнительные бумаги типа резюме? А какую визу дадут по сроку действия - отпишитесь здесь потом, ok?

Нет, не просили. Даже то, что было с собой (справка с работы, выписка с банковского счета, документы на машину и квартиру)...ничего не показывал.
По результату обязательно отпишусь.
А паспорт обычно в течение недели доставляют?

  • 0

#1650 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 October 2012 - 19:56

Визу обычно ставят в течение пары дней, а на следующий раб. день паспорт уже в Пони. Дальше сроки доставки зависят от региона.
  • 0

#1651 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 October 2012 - 19:59

Сегодня была на интервью...

М-да, а я думала, что они перестали дискриминировать одиноких девушек - поток "русских невест" в последние годы вроде неуклонно снижается...

Мне кажется, вероятность, что они пересмотрят свое решение через короткое время, невелика. Да и настаивать на выдаче визы под туризм нет никаких объективных причин.
По поводу отказа - достаточно указать когда он был получен и тип визы.

  • 0

#1652 Aygul

Aygul
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.10.12

Отправлено 22 October 2012 - 20:27

Поток "русских невест" в последние годы вроде неуклонно снижается...
Но ведь я же честно сказала, что еду с другом... ему и визу дали уже... И с работой все хорошо... К тому же "русские невесты", я предполагала, помоложе должны быть... Неужели просто такая дискриминация??? Как вы думаете, а теперь когда на турвизу имеет смысл снова подавать - ведь работа останется та же, увеличенную зп писать тоже бесполезно, а детей я в ближайшие месяцы не "заведу" :((

  • 0

#1653 Aygul

Aygul
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.10.12

Отправлено 22 October 2012 - 20:28

Кстати, там в очереди было немало самых разных девушек - и одиноких, и с кем-то - им теперь всем визу не положено выдавать? Я думала, что после 9 сентября будет проще... :((
  • 0

#1654 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 October 2012 - 20:55

Ну, это же просто друг, а не бф %) Я не знаю, чем они руководствуются, но женщинам чаще задают вопросы о семейном положении и детях и отказывают без видимых причин. Не всем подряд конечно, и официальной статистики на этот счет нет, но судя по рассказам на форумах, завуалированная дискриминация по полу у них существует.
После 9-го сентября увеличился мах срок действия виз, но подход и принципы выдачи виз не изменились.
Имхо, Вам сейчас смысла подаваться повторно нет; м.б. через ~год, и лучше идти на собеседование с другом-подругой.



  • 0

#1655 Aygul

Aygul
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.10.12

Отправлено 23 October 2012 - 05:15

Спасибо большое, Lora!!! Вашт ответы очень помогают!!!!
  • 0

#1656 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 23 October 2012 - 11:17

Для статистики: виза только на год после проверки (члену нашей семьи).
Ребенку, который поехал с родителем, тоже соответственно дали годовую.

  • 0

#1657 Agalex

Agalex
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.10.12

Отправлено 23 October 2012 - 11:51

Визу обычно ставят в течение пары дней, а на следующий раб. день паспорт уже в Пони.

А Вы не подскажете, через какое время после собеседования должен появиться хоть какой-то результат при проверке текущего статуса паспорта?
Пробовал отправлять на passportstatus@ustraveldocs.com и номер паспорта и UID. В половине случаев ответа нет, или же приходит следующий ответ: "Please use a valid passport number or UID".

  • 0

#1658 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 October 2012 - 12:05

У них проверка статуса глючит часто. Попробуйте через профиль запрос отправить или позвонить.
  • 0

#1659 Agalex

Agalex
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.10.12

Отправлено 23 October 2012 - 12:13

У них проверка статуса глючит часто. Попробуйте через профиль запрос отправить или позвонить.

Спасибо! Сейчас попробовал с другой почты отправить запрос.
Выдало следующее:
"Your passport is still with post"
Подожду еще пару дней и через профиль попробую тогда.

  • 0

#1660 Misha

Misha
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 October 2012 - 14:17

Подскажите какие у меня шансы.
26 лет, неженат, собственности нет, оклад 22000, работаю более 4 лет. Цель поездки: круиз по Карибам.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых