Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#1621 Rips

Rips
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 September 2012 - 19:58

Извините, у меня и в мыслях не было хвастаться, я просто старалась как можно подробнее описать ситуацию, т.к. прочитав форму, поняла, что даже детали имеют значение, из серии профессии например

спасибо! будем надеяться...а то не хочется получать отказ совсем)

  • 0

#1622 seol

seol
  • Участник
  • 12 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 08.08.12

Отправлено 25 September 2012 - 11:15

Добрый день, требуется ваш совет!

Я поступил в колледж в США и собираюсь поехать учиться. Все необходимые документы из колледжа (I-20) получу. Я хочу поехать с гражданской женой. Нам обоим за тридцать. Как нам лучше поступить? Оформить брак, чтобы она пошла как dependent? На что следует обратить внимание при подготовке и прохождении визового интервью

Спасибо!

  • 0

#1623 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 October 2012 - 10:39

Как вам поступить - это вам и решать. Лично мне кажется несколько странным жениться ради получения визы. Но у жены шансы получить F2 будут повыше, чем если она будет подаваться как подруга на B2.
  • 0

#1624 Aygul

Aygul
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.10.12

Отправлено 06 October 2012 - 09:31

Здравствуйте! Оцените, пожалуйста, мои шансы! Очень хочется получить туристическую визу - посмотреть НЙ и Лос-Анджелес. Мне 37, разведена, детей нет, есть квартира и авто в собственности в МО, но вот незадача с работой - я работаю неофициально пиарщиком и журналистом, то есть подтвердить справкой доход невозможно. Как быть в этом случае? В паспорте есть полугодовой шенген, недавно вернулась из Франции, в старом паспорте тоже есть шенген и мальдивы (поездки в этом году). Как быть? Стоит ли делать липовую справку? Есть международное удостоверение журналиста (нужно ли его предъявлять?) Просто я слышала, что если вдруг выяснят, то могут вообще закрыть въезд. И еще вопрос - если в анкете указать работодателя (это частное лицо), то указать его мобильный телефон в качестве контактного? Можно ли его указать как рабочий? Стаж большой, официальная работа была до декабря прошлого года в редакции. Потом ушла и уже работала неофициально. Что делать? :)) Да, в США знакомых и друзей нет - просто хотим с подругой страну посмотреть (или с другом - сейчас думаем, кто точно поедет). СПАСИБО!
  • 0

#1625 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 October 2012 - 13:20

В качестве работодателя лучше бы указать какое-то издание или компанию, с которой сотрудничаете. Липовую справку, естественно, делать не надо. Журналистского удостоверения вполне хватит для подтверждения должности-профессии.
  • 0

#1626 Aygul

Aygul
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.10.12

Отправлено 06 October 2012 - 16:49

Спасибо большое! Но вообще без справки - это нормально? Так и объяснять на собеседовании, что я просто фрилансер? И можно ли все же указать, что я пиаром занимаюсь тоже - ведь он больший доход приносит? Спасибо еще раз!
  • 0

#1627 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 October 2012 - 17:40

Обычно до таких деталей дело не доходит, если четко отвечать на вопросы про род занятий, и справки спрашивают крайне редко. Самому не стоит заострять внимание на фрилансе, но если будут расспрашивать, то сказать правду. Про пиар - смотря какого рода, имхо, лучше все же делать акцент на журналистике.
  • 0

#1628 Мария777

Мария777
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 12.10.12

Отправлено 12 October 2012 - 19:34

Lora, здравствуйте!
Собираемся в США втроем, я, гражданский муж и наша дочь, вопрос, на дочку заполнять отдельную анкету или все указывать только в наших? Дочке 6 лет.

  • 0

#1629 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 October 2012 - 20:01

Анкету надо заполнять на каждого заявителя (включая детей) отдельно.
  • 0

#1630 Мария777

Мария777
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 12.10.12

Отправлено 12 October 2012 - 20:14

Анкету надо заполнять на каждого заявителя (включая детей) отдельно.

Спасибо!
  • 0

#1631 Мария777

Мария777
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 12.10.12

Отправлено 12 October 2012 - 20:22

Созрел еще вопрос, муж будет отправлять свою анкету из Ейска, я из Москвы, что надо сделать, чтобы на собеседование нам назначили в один день?
  • 0

#1632 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 October 2012 - 20:30

Куда вы собираетесь отправлять свои анкеты?? Они же электронные. Запись на собеседование тоже осуществляется онлайн. Вы или муж можете завести один account, добавить супруга как dependent и записаться на одно время.
  • 0

#1633 Мария777

Мария777
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 12.10.12

Отправлено 12 October 2012 - 20:42

Куда вы собираетесь отправлять свои анкеты?? Они же электронные. Запись на собеседование тоже осуществляется онлайн. Вы или муж можете завести один account, добавить супруга как dependent и записаться на одно время.

О том, что анкеты электронные-знаем, но ведь даже электронную анкету надо отправить :)
Да, теперь все поняла, спасибо за помощь!

  • 0

#1634 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 October 2012 - 20:54

А, в этом смысле неважно, откуда отправлять; главное сделать это на обоих до записи на собеседование - там нужен номер подтверждения от каждой анкеты.
  • 0

#1635 Aygul

Aygul
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.10.12

Отправлено 14 October 2012 - 06:10

Здравствуйте! Записались на собеседование. Свою историю я описывала, но решила взять справку у знакомых о том, что работаю PR-директором и корочку журналиста - все-таки профессии близкие в чем-то (да и про работу, если спросят, расскажу). Как думаете?
В анкете указала, что еду с другом с 28 декабря по 10 января примерно - просто посмотреть НЙ и какие-то другие города. Есть шенгены во всех паспортах, сейчас полугодовой стоит. Есть еще мальдивы в этом году) Вопрос в том - мой друг (а он просто друг, приятель и не более!) женат, но с женой не живет уже много лет. При этом у него очень хорошая работа и невероятная куча поездок (начиная от Мексики и заканчивая всей Европой). Спокойно ли консулы относятся к тому, что едут друзья разного пола (да еще и на НГ), к тому же он один из них вроде как женат. нужно ли ему гооврить, что он не живет с женой, на собеседовании? Я тоже разведена, данные на бывшего мужа в анкете указала (все по-честному:)) В Америке ни знакомых, ни родственников ни у кого из нас нет. Собеседования у нас в разные дни. Нужно ли брать еще и справку в банке? И как лучше одеваться? :)) Спасибо!! А то уже голову сломала себе!

  • 0

#1636 Aygul

Aygul
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.10.12

Отправлено 14 October 2012 - 06:12

Кстати, вполне возможно мы и не сможем именно вместе поехать, просто я решила именно  с ним вместе делать визу, так как ему, скорее всего быстрее дадут, да и одной ехать как-то подозрительно. А так хочется просто НЙ посмотреть! Ведь если мы потом по отдельности поедем (если на НГ не получится), то ничего страшного?
  • 0

#1637 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 October 2012 - 09:29

Вашему другу надо было в анкете указать семейное положение "separated". И почему на собеседование идете по отдельности? Надо было вместе или Вам после того, как он визу получит. А так вряд ли его хорошая история Вам существенно поможет. Совместная подача на визу ничем вас не обязывает, но если пишете, что едете вместе, то по крайней мере инфа в обоих анкетах должна быть согласованной (насчет сроков поездки, маршрута и т.д.).

Одеваться - по погоде %). Ну и чтобы внешний вид соответствовал профессии-доходам.

  • 0

#1638 Aygul

Aygul
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.10.12

Отправлено 15 October 2012 - 02:59

Мы хотели вместе, но даты собеседований выдали нам только 1 дату. В итоге он идет 19-го октября в пятницу, а я в след понедельник. Удивились, что собеседования так быстро, так как слышали, что нужно ждать не менее месяца! В любом случае пойду после него и буду говорить то же, что и он :)) Просто мне кажется, что это так подозрительно звучит - едут на НГ на 2 недели два друга разного пола, один из которых еще и не живет с женой.. или американцы не настолько консервативны, как я думаю??? И еще справка моя и корочка журналистская... в общем начинается паника, видимо :D
  • 0

#1639 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 October 2012 - 11:29

По крайней мере, к Вашему собеседованию уже должно быть известно решение по визе друга, так что сможете на него сослаться. Ничего подозрительного в вашей ситуации нет. Просто не надо нервничать и делать акцент на сомнительных деталях. Т.е. про работу и профессию отвечать уверенно и без лишних подробностей, и про семейное положение друга - только если прямо спросят, женат ли он.

Сроки ожидания собеседования сильно зависят от сезона. Записаться на одну дату-время всегда можно через колл-центр.

  • 0

#1640 Aygul

Aygul
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.10.12

Отправлено 15 October 2012 - 12:21

Спасибо Вам огромное!!!!! Буду надеяться на успех :)) Отпишусь после собеседования :))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых