Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#141 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 01 May 2009 - 16:50

А мне не предлагали визу на 2 года, да она мне и не нужна была. Также встречал посредника, который предлагал приглашение за 800$.
  • 0

#142 Lisa

Lisa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 May 2009 - 23:07

Как раз тут обсуждаете срок визы... Поэтому задам вопрос.
Консулу говорю что с 10 августа по 10 сентября я буду находится в США. Прикладываю забронированные билеты. Далее получаю визу. И какой срок будет у меня в визе??? Если я подавала документы на год:
1. Просто укажет, что виза на год.
2. Или сделает отметку с 10 август по 10 сентября.

А что если я решу поменять сроки? Например, с отпускными будет проблема… или решу там побыть подольше.

И могу ли я уже на границе попросить продлить мне срок пребывания скажем не на месяц, а не два… или это чревато отправкой меня домой?!

  • 0

#143 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 May 2009 - 02:16

Срок действия визы (для В1/В2 обычно один или два года) - это когда вы можете въехать в штаты. Срок пребывания определяется при каждом въезде и может быть до 6 мес. Я никогда не видела пометок на визе с указанием конкретных дат, мах могут написать срок поездки, который был в анкете указан - так вот его не рекомендуется значительно превышать. А даты поездки можно менять спокойно. Да и бронь билетов для получения визы не нужна.

Если Вы не знаете точного срока поездки - укажите в анкете максимальный предполагаемый - в меньшую сторону можно менять без последствий. На границе я бы не стала говорить о большем сроке, если на визе будет аннотация.

  • 0

#144 Jordie

Jordie
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 June 2009 - 14:49

Всем привет.
Собираюсь получать американскую визу. Слышала, что амер. консульство справки с работы о зарплате передает в налоговую. Кто-нибудь в курсе, так это или не так?
У меня официальные зарплаты очень маленькие, хоть одна из компания - моя. Стоит ли рисовать большую зарплату?
Из других подтверждений есть в собственности заложенная квартира, участок и будет диплом о получении второго высшего юридического.
Спасибо!

  • 0

#145 rl73km

rl73km
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.07.09

Отправлено 07 July 2009 - 12:05

Подскажите пожалуйсто. Какой процент получение визы, если у меня подруга детство живет и работает на Гавайах... Жить я буду у неё. Я не работаю официально не где. Но работа постоянная есть. И счет в банке есть. Есть ли шанс что мне дадут визу???? Или даже дергатся не стоит...
  • 0

#146 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 07 July 2009 - 15:40

1 про подругу не упоминать
2 ехать как турист
3 сделать справку с места работы - скорее всего ее даже смотреть не будут.

  • 0

#147 rl73km

rl73km
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.07.09

Отправлено 07 July 2009 - 15:46

Спасибо большое. Еще вопрос что сначало сделать, получить визу или купить билет на самолет????

И еще вопрос про подругу почему не упоминать, она там всего то 3 года живет и работает по контракту в сети гостиниц. Я просто думал через неё приглашение сделать официальное. Или тупо сделать туристическую визу и забить на все. Я просто первый раз в США личу и не могу в инете найти какие документы для визы. Если есть ссылка на документы, если можете помогите чайнику.....  Ну кроме справки с работы.



  • 0

#148 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 July 2009 - 16:15

Конечно, сначала визу получить %)
Список документов есть на сайте посольства: паспорт, анкеты, фото, справка с работы, свидетельство о браке или наличии недвижимости (если есть). Еще нужно план поездки продумать - как вы туда добираться будете, где жить и т.д. При этом бронировать ничего заранее не надо.



  • 0

#149 rl73km

rl73km
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.07.09

Отправлено 07 July 2009 - 16:18

Спасибо большое очень помогли. :)
  • 0

#150 McRepa

McRepa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 July 2009 - 20:01

А кто-то сталкивался с ситуацией, когда просят 3-й раз придти на собеседование? У меня свадьба 1 августа, 3 должны улетать в штаты в свадеьное, у меня виза на 2 года, будующий муж в процессе получения уже второй месяц, и вот его опять вызывают на собеседование 24 июля..Не знаю, что и думать..Может сразу начать процесс забирания пасспорта, не хотят ему похоже визу давать...Очень им не понравилось, что он указал, что не женат, а потом сказал, что едет в свадебное путешествие в штаты. Справки все нормальные, чем он их не устроил, не понимаю..
  • 0

#151 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 July 2009 - 21:24

Как это - в третий раз на собеседование? А первые два как проходили? Или вы посчитали и подачу документов в Пони тоже? Паспорт самим забирать не стоит. Лучше подождать до визита в посольство и там уже действовать по обстоятельствам: если в визе откажут, то паспорт сразу вернут; а бывает, что назначают доп. проверку, которая может длиться пару месяцев, - тогда можно паспорт забрать на время, а потом вернуть для проставления визы.
  • 0

#152 McRepa

McRepa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 July 2009 - 10:39

Нет, именно 3-й раз на собеседование.
Первый при подачи визы, где сказали, что нужно будет проверить доки, второй раз вызвали и сказали привезти резюме, и третий вот 24 июля, просит привезти справку с работы, где будет написано, что отпуск оплачиваемый.  Мне кажется, что они просто не знают к чему придраться, а визу давать не хотят..

  • 0

#153 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 10 July 2009 - 12:55

придираться им и не надо, в визе могут отказать кому угодно
  • 0

#154 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 July 2009 - 16:32

придираться им и не надо, в визе могут отказать кому угодно

+1

Если бы хотели отказать - сделали бы это сразу. Странно, что документы просили донести порциями, обычно они сразу бумагу выдают, где указано, что еще нужно представить. Может, образование-работа Вашего мужа  попадает под TAL? Или он был длительное время в странах типа Ирана, Кубы и т.д.? Тогда они могут очень долго проверять, и ничего тут не поделаешь.

  • 0

#155 St Baysted

St Baysted
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородMurmansk
Регистрация: 26.08.09

Отправлено 08 September 2009 - 00:06

люди - те, кто ездит в США довольно часто, подскажите пож-та - обязательно ли работать на престижной должности или иметь высокооплачиваемую работу, чтобы получить визу? Каковы шансы её получить, если собственности никакой (собственность родителей), работа хорошая, но не высокооплачиваемая, счет есть. И имеет ли значение сумма на этом счете?
  • 0

#156 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 September 2009 - 09:59

Престижность - понятие относительное %), да и высокая зарплата вовсе не гарантирует получения визы. При этом наличие стабильной работы с нормальным доходом рассматривается как основное док-во неиммиграционных намерений. Каких-то определенных требований к сумме на счету нет, но, естественно, ваш доход должен быть достаточным, чтобы покрыть расходы на поездку. Понятно, что при зарплате 20 тыс.р. вряд ли можно позволить себе турпоездку по штатам на месяц, но выбраться на неделю к друзьям - вполне.


  • 0

#157 Olesya

Olesya
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 September 2009 - 18:03

Всем привет!
21 числа идем на собеседование,  очень волнуюсь. Подскажите, кто знает...
Мы 2 подруги, едем в США на выставку кошек (со своей кошкой) и посетить друзей по переписке. Поездка вся за наш счет, жить будем в отелях. Есть приглашение от организаторов выставки и письма от друзей, брони отелей, билеты туда-обратно.
Я не работаю, замужем. Оставляю в Москве мужа, сына 8 лет и дочь 9 мес. Есть справка с работы мужа о з\п и спонсорское письмо, а так же справка о покупке валюты 1500 $. Из недвижимости доля квартиры родителей и машина мужа.
Как думаете...есть шанс получить визу?
Заранее спасибо

  • 0

#158 Serghei_01

Serghei_01
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 30.09.09

Отправлено 30 September 2009 - 23:08

privet, u menea takaia situatzia : atim letom bil v USA po programe W&T, o4eni hotel uvideti vsiu americu, dumal ras programa nazivaetsea work&travel smogu puteshestvovati, no ne smog po pri4ine rabotadatelea kotorii nastaeval rabotati do okan4ania moevo kantracta toesti do konta vizi i kak na zlo i aviabilet bil v deni okon4ania vizi, smog uvideti toliko New York, yellowstone, neskoliko malenikih gorodov
vopros: mogu li ia podati na B2 v atom gadu, o4eni ho4iu provesti novogodnie prazniki v USA i uvudeti uja vsiu americu, KAKIE U MENEA SHANSI

pro sebea: ne jenat, esti svoi business, u raditelei toje esti svoi business, rabotaiu i tam i tam, zarplata prili4inaia, dengi ne problema, nedvijemosti net, u4iusi.

bolishoe spasibo

  • 0

#159 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 01 October 2009 - 01:49

privet, u menea takaia situatzia : atim letom bil v USA po programe W&T, o4eni hotel uvideti vsiu americu, dumal ras programa nazivaetsea work&travel smogu puteshestvovati, no ne smog po pri4ine rabotadatelea kotorii nastaeval rabotati do okan4ania moevo kantracta toesti do konta vizi i kak na zlo i aviabilet bil v deni okon4ania vizi, smog uvideti toliko New York, yellowstone, neskoliko malenikih gorodov
vopros: mogu li ia podati na B2 v atom gadu, o4eni ho4iu provesti novogodnie prazniki v USA i uvudeti uja vsiu americu, KAKIE U MENEA SHANSI

pro sebea: ne jenat, esti svoi business, u raditelei toje esti svoi business, rabotaiu i tam i tam, zarplata prili4inaia, dengi ne problema, nedvijemosti net, u4iusi.

bolishoe spasibo

а с учебой уже все закончили что-ли? если условия пред визы не нарушали и во-время вернулись-  то почему бы не попробовать получит тур визу
кстати в амер визе дата ее окончания означает посл день когда можно въехать в страну а срок пребывания определяется иммиграц офицером при въезде

  • 0

#160 Serghei_01

Serghei_01
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 October 2009 - 19:24

privet, u menea takaia situatzia : atim letom bil v USA po programe W&T, o4eni hotel uvideti vsiu americu, dumal ras programa nazivaetsea work&travel smogu puteshestvovati, no ne smog po pri4ine rabotadatelea kotorii nastaeval rabotati do okan4ania moevo kantracta toesti do konta vizi i kak na zlo i aviabilet bil v deni okon4ania vizi, smog uvideti toliko New York, yellowstone, neskoliko malenikih gorodov
vopros: mogu li ia podati na B2 v atom gadu, o4eni ho4iu provesti novogodnie prazniki v USA i uvudeti uja vsiu americu, KAKIE U MENEA SHANSI

pro sebea: ne jenat, esti svoi business, u raditelei toje esti svoi business, rabotaiu i tam i tam, zarplata prili4inaia, dengi ne problema, nedvijemosti net, u4iusi.

bolishoe spasibo
а с учебой уже все закончили что-ли? если условия пред визы не нарушали и во-время вернулись-  то почему бы не попробовать получит тур визу
кстати в амер визе дата ее окончания означает посл день когда можно въехать в страну а срок пребывания определяется иммиграц офицером при въезде

u4obu ishe ne zakon4il
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых