Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#1501 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 June 2012 - 06:15

Принесите на собеседование старые паспорта и свидетельство о браке. На шансы получить американскую визу влияет история виз-поездок сама по себе, а не то, в каком она паспорте.
  • 0

#1502 Popyy

Popyy
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородMoskow
Регистрация: 19.09.11

Отправлено 24 June 2012 - 21:40

Здравствуйте. Как-то обращался за вашим советом, но сейчас резко изменилась ситуация. Мою маму зовут друзья в штаты на свадьбу, выслали ей приглашение. Ее ситуация плачевна, мне так кажется: два заграна и оба чистые, ей 52 года, разведена, 2 ребенка оба взрослые, впринципи ЗП норм 35 тыс, квартира есть в собственности. Очень она хочет поехать. Мне тоже нужна виза, но я хочу в октябре поехать у меня даже билеты куплены. Моя ситуация: 23 года, холост, хорошая работа зп 50 тыс, аспирант очного отделения, виза J1 США 2009 год без нарушений, 2 шенгена, турция, недвижимость. Я думаю если мы с ней подадим вместе доки и пойдем вместе на собеседование с тем, что я тоже типа приглашен (друзья могут и меня вписать без проблем) это будет лучше, чем каждому по отдельности ходить?? Мама готова сделать какую нить справку о том что она содержит пожилых родителей(стоит оно того или нет?). Или лучше нам обоим подать на тур визу без всяких приглашений пояснить цель поездки как тур, шоппинг? Lora, подскажите пожалуйста, я совсем запутался, не знаю что делать. В среду буду записываться на собеседование......очень надеюсь на ваши советы!


  • 0

#1503 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 June 2012 - 09:52

Вам лучше подавать на визу вместе. Если иммиграционная история друзей "чистая" - имеет смысл заявлять поездку на свадьбу. Для туризма желательна история поездок пообширнее. Никакие справки о содержании родителей и пр. роли не играют.
  • 0

#1504 Strazaweb

Strazaweb
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 25.06.12

Отправлено 25 June 2012 - 13:00

Здравствуйте! Моя ситуация такая: ездила 2 раза в США по W&T на лето (J1), там осталось много знакомых, кто может сделать приглашение (подружки). Мне 28, не замужем, недвижимости в собственности нет, работаю официально 4,5 года, проживаю в Екатеринбурге. Со мной хочет поехать сестра, 32, замужняя, есть ребенок, работает официально, но живет в закрытом городе (Челябинская обл.), а муж работает на закрытом предприятии. Хотим съездить на пару недель. Посоветуйте, пожалуйста, какие документы могут помочь в получении гостевой визы? есть ли шансы, или лучше попробовать туристическую визу? Спасибо.


  • 0

#1505 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 June 2012 - 13:53

Документы при подаче на b1/b2 под турпоездку/в гости никакие не помогут. Разве что паспорт, забитый визами-штампами. Если подруги остались в штатах, сменив статус, их лучше не упоминать. Для беспроблемного получения визы под туризм нужен соответствующий бэкграунд (доход, история поездок...).
  • 0

#1506 Strazaweb

Strazaweb
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 25.06.12

Отправлено 25 June 2012 - 13:55

То есть, гостевая виза в этом случае не вариант? лучше туристическую попытаться оформить? Спасибо.
  • 0

#1507 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 June 2012 - 14:03

То есть, гостевая виза в этом случае не вариант?

Скажем так: очень рискованный вариант - даже близким родственникам таких иммигрантов часто отказывают. На собеседовании как правило спрашивают, как приглашающее лицо в штатах оказалось (если гражданство не по рождению), да и сами они могут проверить по данным, что Вы в анкете укажете.



  • 0

#1508 Natally211

Natally211
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 15.06.12

Отправлено 25 June 2012 - 14:34

Сегодня заполняла форму DS 160 на себя и на мужа. Все делала второпях и поэтому допустила несколько ошибок( Подскажите плиз не смертельные ли они)) 1. указала неверный индекс в домашнем адресе. 2. в пункте есть ли у вас план путешествия написала у себя нет, только когда уже отправила поняла что ошиблась. у мужа уже написала что есть план и все указала. Очень ли это сильно повлияет на результат(. Может быть в посольстве уже сказать что я плана не знаю и всю поездку готовит муж?
  • 0

#1509 Natally211

Natally211
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 15.06.12

Отправлено 25 June 2012 - 14:56

и еще почему-то при заполнении анкеты на себя у меня не было вопросов про предыдущие поездки и работу, тогда как при заполнении анкеты мужа все эти вопросы были. С чем это может быть связано?
  • 0

#1510 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 June 2012 - 14:59

Если вас это сильно беспокоит - можно перезаполнить анкету заново (если данные сохранили). Но как правило такие ошибки некритичны. Уж индекс точно. Насчет плана поездки:  всегда проще ответить отрицательно - на получение визы это никак не влияет.

и еще почему-то при заполнении анкеты на себя у меня не было вопросов про предыдущие поездки и работу, тогда как при заполнении анкеты мужа все эти вопросы были. С чем это может быть связано?

Набор вопросов в анкете зависит от пола  и возраста %)



  • 0

#1511 Natally211

Natally211
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 15.06.12

Отправлено 25 June 2012 - 15:09

Спасибо огромное за ответ)) Подскажите еще пож-та правильно ли я указала в home adress адрес прописки а уже в адресе для писем адрес фактичекого проживания?
  • 0

#1512 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 June 2012 - 15:24

Можно было указать в обоих пунктах один и тот же адрес - реальный. Прописка американское консульство не интересует.
  • 0

#1513 Natally211

Natally211
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 15.06.12

Отправлено 25 June 2012 - 16:58

У меня еще один вопрос созрел) Я указала в анкете что место нашего пребывания отель и соответственно название и адрес этого отеля. Сейчас мы нашли более выгодное предложение и решили перебронировать. Бронь отеля указанного в анкете мы отменили. Консульство как-то проверяет забронировал ли человек номер в указанном отеле? А то они вдруг они позвонят и выяснят что эту бронь мы отменили.
  • 0

#1514 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 June 2012 - 17:20

Американцы не требуют бронь отеля, соответственно, и проверять нечего. Адрес должен быть указан, да. Многие пишут произвольный отель, даже не собираясь там жить. Какой-либо информации о проблемах из-за несоответствия адреса, указанного в анкете, I-94, и реального мне не встречалось.
  • 0

#1515 Рустам

Рустам
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 25.06.12

Отправлено 25 June 2012 - 18:07

Lora, оцените наши шансы плиз. Едем всей семьей, Двое взрослых, Двое детей (3г. 1г.), все вместе. Хотим съездить во флориду, посмотреть диснейлэнд, на недельку. Работа у меня - начальник отдела продаж в комп. фирме (адм проверка?), зп 85 тыс (неофиц. но справка будет), жена дома за детьми смотрит, не работает. Паспорта у всех одинаковые в плане поездок - ездить начали все вместе только в этом году, до этого не выезжали никуда. В конце мая 2012 - греческий шенген (однократная виза на 10 дней), затем в июле (пока ждем собеседование) едем на майорку - испанский шенген (мультивиза на 60 дней), и в конце июля - собеседование (сразу после приезда из Испании). В банке около 700 т.р. Интересно, визу дадут?

И попутно... У жены паспорт был таджикский, она там родилась и получила паспорт, сейчас у нее гражданство России, и соответственно паспорт РФ. В анкете указывать гражданство? Могут ли возникнуть проблемы с этим таджикским прошлым?



  • 0

#1516 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 June 2012 - 17:45

Шансы средние: в вашей ситуации никаких осложнений  не просматривается, но если б поездок было побольше, то вопросов бы вообще не возникло, а так могут заинтересоваться, почему ради Диснейленда надо лететь в штаты (и всего на неделю). Админ. проверка для Вас - да, возможна (они иногда по профилю компании смотрят, а не по должности), резюме на всякий случай на собеседование захватите. По поводу жены: у нее сейчас два гражданства или таджикское уже утрачено? В любом случае, не думаю что это сильно повлияет на шансы визу получить.
  • 0

#1517 Рустам

Рустам
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 25.06.12

Отправлено 26 June 2012 - 22:52

Благодарю за ответ!
Да я и на две недели не против слетать, не принципиально... Просто проштудировав форум решил, что лучче написать на неделю, т.к. все-таки вчетвером и я один спонсирую всех. Или лучше на две поехать? Вопросов не возникнет, чего это я так долго отдыхаю в этом году?  (трачу отпуск, накопленный за 2 года)

При адм.проверке, какие забирают документы? Кстати, по возрасту - мне полных 33 года, жене - 28.
Про паспорт таджикский - он у нее валяется где-то, но вроде как просроченный (она в России с 2001 года). И что значит "гражданство утрачено"? Сейчас ее ничего не связывает с этой республикой, никого и ничего там нет, вся семья здесь. Говорит от гражданства отказалась бы, да раньше вроде такого не было, и как раз в это время в России паспорта нового образца выдавались. В загране у нее написано место рождения Таджикская ССР / USSR. На собеседовании если спросят, мы даже и не знаем что ответить... Есть у нее двойное гражданство или нет.. мы и сами не знаем.
И при заполнении анкеты, где указываются адреса, в поле "STATE/PROVINCE" мне писать TATARSTAN или галку ставить does not apply?
Заранее благодарю за ответы, и извиняюсь за беспокойство.



  • 0

#1518 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 June 2012 - 09:38

И при заполнении анкеты, где указываются адреса, в поле "STATE/PROVINCE" мне писать TATARSTAN или галку ставить does not apply?

Пишите Татарстан.

  • 0

#1519 Ирина

Ирина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 July 2012 - 12:32

И при заполнении анкеты, где указываются адреса, в поле "STATE/PROVINCE" мне писать TATARSTAN или галку ставить does not apply? Пишите Татарстан.

У меня такая ситуация, мне 30 лет, не замужем, два шенгена (Чехия и Финляндия) ну и безвизовые Хорватия, Ливан, планирую в США в сентябре. Хочу подать заявление, но проблема в том что мне не с кем ехать, я одна хочу слетать. Стоит ли рисковать идти на собеседование одной? Просто все мои друзья или граждане СНГ или вообще нигде не были :(
Посоветуйте что делать?

  • 0

#1520 Рустам

Рустам
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 25.06.12

Отправлено 23 July 2012 - 19:47

Я бы написала дней десять хотя бы - просто нелогично лететь так далеко (и платить существенные деньги за перелет) всего на неделю. Если ваши поездки в этом году были в сумме не больше 2-3 недель, то это вполне укладывается в стандартный отпуск. Доход у Вас тоже нормальный. Пишите Татарстан.

Lora, огромное спасибо за советы, визы сегодня одобрили! :D Без всяких админпроверок :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых