Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#1461 Popyy

Popyy
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородMoskow
Регистрация: 19.09.11

Отправлено 29 March 2012 - 16:54

Вопрос заключается в чем шанс впринципи есть и на след неделе буду подавать доки успею ли я получить визу до 20 чисел апреля, как долго сейчас в МСК все это происходит, вылет 29 апреля намечается...подскажите пожалуйста, а то на сайте написано время ожидания 23 дня это ужас какой то!
не успеете

не уже ли нетсрочных виз?что делать в этом случаи?
  • 0

#1462 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 March 2012 - 17:01

не успеете

+1

В дополнение: сейчас с записью на собеседование творится что-то странное. Неделю назад знакомый записался на 18-е апреля, а на следующий день коллега - через три дня. Видимо, иногда открываются дополнительные слоты, или кто-то отказывается. Но рассчитывать на это, понятно, не стоит. Вообще, такой ужас бывает каждую весну %) Консульство всегда рекомендовало выяснять сроки и подаваться заранее, и сначала визу получить, а потом уже билеты покупать.

Срочных виз нет. Если цель поездки - деловая, медицинская и пр. - можно попросить назначить собеседование вне очереди. Но причина должна быть веской, просто купленные билеты не пройдут.



  • 0

#1463 fata

fata
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородСпб
Регистрация: 10.04.12

Отправлено 10 April 2012 - 22:04

Здравствуйте!
Лора подскажите, как лучше написать в анкете, ситуация следующая:
Мы из СПб, семейная пара, 28 и 30 лет, поездок и шенгенов достаточное количество, з/пл 45т.р. и 85т.р., была открыта виза в США, в феврале виза закончилась, была одна поездка сроком на 17 дней. Хотим сейчас снова открывать, надеемся попасть по упрощенной системе, без собеседования!
НО у нас произошли изменения: отец супруга был в Штатах за год 3 раза и последний раз женился на американской подданной и сейчас подал документы на грин карту. Супруг пишет в анкете, в графе где ваш отец: другое/не знаю, а я пишу в разделе другие родственники, что есть?
И еще вопрос, мы когда писали про образование в том году не указали полугодичные курсы повышения квалификации с Московским дипломом, а в этом году вспомнили про них, вносить ли их, или уже не стоит?
Цель поездки: 2-х недельных отдых в Майами, с указанием отеля, в котором были в прошлом году. Без приглашения, муж сам себе оплачивает и мне тоже, или лучше указать. что каждый самостоятельно, у него доход же почти в 2 раза больше!
Как вы предполагаете по опыту, очень это снижает шансы из-за ситуации с отцом?
Заранее спасибо!

  • 0

#1464 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 April 2012 - 22:34

1. Курсы указывать не надо.
2. Кто оплачивает - без разницы, что писать, т.к. доход у обоих приличный, и понятно, что есть семейный бюджет.
3. Насчет отца мужа: он сейчас в штатах? въехал по визиторской визе, женился и потом подал на AOS?

  • 0

#1465 fata

fata
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородСпб
Регистрация: 10.04.12

Отправлено 10 April 2012 - 22:55

Да, женился около года назад и подал на грин карту. В последнюю третию поездку. Уехал по туристической визе.
  • 0

#1466 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 April 2012 - 23:11

Тогда это не самый честный путь иммиграции (есть еще нюансы: знал ли будущую жену, когда подавал на визу,  указывал ли ее в анкете, сколько времени прошло с момента въезда до женитьбы и подачи петиции...). Но на взрослых детях незначительные огрехи в иммиграционной истории родителей как правило не сказываются.
Имхо, в такой ситуации лучше в анкете не врать. По крайней мере, если вы поддерживаете отношения и точно знаете, где он и в каком статусе. Я не думаю, что упоминание отца скажется на ваших шансах получить повторную визу.

  • 0

#1467 fata

fata
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородСпб
Регистрация: 10.04.12

Отправлено 10 April 2012 - 23:25

Нет, жену он не знал. Познакомились там, мы ее видели один раз, когда встречались в Майами. Она тоже эмигрантка, живет в штатах уже 16 лет, уж как она выезжала, мы не очень в курсе....
Врать мы не собираемся, очень надеемся, что обойдется без собеседования.
А мне в графе, есть ли другие родственники, указывать, что да? Ведь отец мужа мне родственник.

  • 0

#1468 fata

fata
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородСпб
Регистрация: 10.04.12

Отправлено 10 April 2012 - 23:29

С момента знакомства до женидьбы прошло пол года.
  • 0

#1469 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 April 2012 - 23:42

А мне в графе, есть ли другие родственники, указывать, что да?

Ну если муж отметит, что его отец в штатах, то и Вам стоит указать "father-in-law" в "других родственниках".

  • 0

#1470 fata

fata
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородСпб
Регистрация: 10.04.12

Отправлено 11 April 2012 - 00:45

Лора, спасибо Вам за ответы!
Мы распечатанную анкету заполняем, и отдаем в Пони на перевод..... А в распечатанной нет в других родственниках подразделов.

  • 0

#1471 sanzhelena89

sanzhelena89
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородIrkutsk
Регистрация: 13.04.12

Отправлено 13 April 2012 - 09:18

Здравствуйте! записалась на собеседование 30 мая в Москве. Хочу оценить свои шансы на получение турвизы. была в штатах летом 2010 г по ворку, вернулась вовремя, закончила университет, сейчас работаю в турагентстве менеджером, з/пл ок 25-27 тыс в месяц, квартира, живем в городе, не замужем,нет детей, в ДС-160 указала адрес друга, он работает в НЙ по контракту, мой ровесник 23-24 года, он просто мой друг,с одного факультета. Могу ли сказать на собеседование,что хочу посетить НЙ,т.к не было возможности увидеть его,когда была в 2010г. То что,приеду к нему,он мне покажет,расскажет,и мы вместе возвращаемся домой,я на работу,а он на лето,на наш Байкал. я если честно\,хотела бы совместить приятное с полезным,найти турфирмы в НЙ,кот. могли бы встречать наших туристов и организовывать экскурсии. Думаю, стоит ли вообще об этом говорить консулу. Надо ли мне приглашение от моего друга, описание тура??? Заранее спасибо)
  • 0

#1472 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 13 April 2012 - 14:38

sanzhelena89  - с такой "легендой" шансы неважные.
  • 0

#1473 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 April 2012 - 15:10

По-моему, тут с любой легендой шансы будут неважные %) Если только паспорт не забит визами-штампами. Как минимум, не надо говорить о желании искать партнеров для работы - такое смешение целей поездки приводит к дополнительным вопросам и сомнениям.  
Приглашение не нужно, можно взять копию визы/паспорта друга как подтверждение статуса.

  • 0

#1474 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 13 April 2012 - 15:17

По-моему, тут с любой легендой шансы будут неважные %) Если только паспорт не забит визами-штампами.

согласен, но в таком имхо - наиболее паршивые :)
  • 0

#1475 Mv.

Mv.
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородСПБ
Регистрация: 18.04.12

Отправлено 18 April 2012 - 06:35

Здравствуйте.

Подскажите на счет визы.
Собираюсь поехать в штаты на пару-тройку недель этим летом. Цель: самостоятельный туризм.
О себе: 20 лет, официально нигде не работаю и не учусь, не женат. В собственности квартира в спб, открыт счет в банке, нет родственников в США, в РФ остается только мать.
Масса поездок по ЕС за последние два года, несколько поездок в Ирландию. В визах никогда не отказывали.

Какие шансы и как вообще лучше было бы поступить?

  • 0

#1476 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 April 2012 - 00:40

Mv. - а источник доходов то какой?
  • 0

#1477 julia1709

julia1709
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородТомск
Регистрация: 24.11.11

Отправлено 21 April 2012 - 09:01

Здравствуйте, вопрос про заполнение анкеты. Едет семья - мама, папа, сын и взрослая родная сестра папы. Однако при заполнении анкеты в турфирме в разделе "dependents" анкеты указали лишь, что сын на отца записан. Т.е.и записывали отдельно на собеседование маму,папу(+сын) и сестру, хотя на одно время в один день...но все же получается, что они теперь консулом будут рассматриваться как отдельные заявители, а не семья? По очереди пойдут на собеседование, а не вместе? Если так, то можно ли что-то изменить? Запись на собеседование 26 апрелея. Очень важно пойти вместе, потому что у папиной сестры совсем маленькие шансы получить визу, если ее отдельно рассматривать, а им хочется всем вместе поехать. Заранее спасибо
  • 0

#1478 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 April 2012 - 21:02

Вы не указали, где собеседование проходите. В Москве достаточно всем записаться на один день, на входе даже на время обычно не смотрят. Уже внутри, в первом окне, где регистрируют и выдают номер (в зале сразу после контроля безопасности), сказать, что вы все вместе. Супругам-детям как правило один номер ставят, насчет других родственников не уверена. В любом случае, на собеседовании сестре надо сказать, с кем едет.
  • 0

#1479 julia1709

julia1709
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородТомск
Регистрация: 24.11.11

Отправлено 21 April 2012 - 21:05

Собеседование проходят в Екатеринбурге. Там ведь очередь на улице, и в здание запускают по времени записи в Консульство. На входе стоит сказать, что всем вместе проходить нужно, или уже где-то внутри здания?
  • 0

#1480 olcho

olcho
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 23.04.12

Отправлено 23 April 2012 - 22:06

У меня вот такая ситуация: Сестра 8 лет назад уехала в США ПО W&T , осталась там, вышла замуж за американца, имеет 2 детей. Грин карту собирается получать через год. Летом собирается крестить дочку, и приглашает меня. Мама с папой дважды побывали у нее в гостях. Есть ли у меня шансы получить визу? Про себя: 25 лет, студентка 5 курса медицинского факультета платной формы обучения(еще 2 года учебы), параллельно подрабатываю медсестрой, заработок маленький, имеется доля в квартире.В 2011 был отказ в получении визы по программе W&T, по вине организации , где оформляла документы(имеется судебное решение). Хочу предоставить документы об оплате учебы за 2012-2013 учебный год, и участие в волонтерском движении в универсиаде в 2013г
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых