Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#1441 Nota

Nota
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородNikolaev
Регистрация: 26.02.12

Отправлено 27 February 2012 - 18:12

Лора скажите делать мне шенген? Это плюс же
Неужели неделя во франции поможет? Или может после франции заглянуть на пару дней в Германию темболее там друзья есть. Пополнить паспорт всякими штампами? Или пару деньков роли не сыграют

  • 0

#1442 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 February 2012 - 18:27

Одна виза/поездка ничего принципиально не изменит. Если после Франции сразу поехать в Германию, то штампов лишних не будет -  пограничного контроля внутри шенгена нет, но если визу выдадут мульти, то можно съездить несколько раз в разные страны.
  • 0

#1443 Стефания

Стефания
  • Участник
  • 25 сообщений
Регистрация: 10.01.12

Отправлено 28 February 2012 - 09:26

у 3х моих знакомых консул четко заострил вопрос на визе оаэ- что вы там делали, с какой целью ездили, на какой срок. останавливались ли в отеле, если да, то в каком. это не просто так!!! в визе отказали, хотя шансы на визу сша были оч высоки!
  • 0

#1444 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 February 2012 - 10:43

А у меня есть знакомые, которые получали ам. визы после ОАЭ, Сирии, Ливана, Ирана, Кубы и пр. Да, вопросы визы/штампы этих стран вызывают, но это не является однозначной причиной отказа.  Отказали всем трем с отличными шансами? "Не верю!" © Что-то Ваши знакомые не договаривают.

P.S. Хотя в ситуации Nota лучше в Европу - для расширения географии поездок.



  • 0

#1445 Nota

Nota
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородNikolaev
Регистрация: 26.02.12

Отправлено 28 February 2012 - 15:03

Спасибо Лора
  • 0

#1446 Ирина

Ирина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 February 2012 - 20:21

А если я не учусь и не работаю? И ездила только в Израиль ,Францию и Шри Ланку .
Я могу взять выписку с банка у меня есть средства , чтобы самой себя проспонсировать .
У меня есть постоянная ркгистрация, но дом мне не принадлежит.Я молода , не замужем , детей нет .Но все родственники (братья , племянники , родители) в России .
Есть хоть шансы ? Или неработающему не стоит пытаться ?

  • 0

#1447 Devil-_-angel

Devil-_-angel
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.02.12

Отправлено 28 February 2012 - 23:45

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, шансы на получение визы, и какие могут быть подводные камни на собеседовании.
Дата собеседования 15 марта. Дата поездки с 13.04 по 01.05
Едим вдвоем с молодым человеком, в анкете указала в отношениях, как civil union, проживаем вместе по одному адресу. В США в анкете указали контактное лицо подругу, которая живет там с мужем 5 лет.
Поездка на 19 дней, план применный расписали в анкете: NY, Вашингтон, Орландо, Маями, Ки-Вест, Остин ( здесь живет подруга) Хьюстон. Планируем в Остине у подруге остановился на 3 дня и из Хьюстона улететь в Москву.
Сначала хотели комбинировать поездку на самолете и машине, но сейчас склоняемся к поездке на арендованной машине. В день по 400 км.-нормально.
На собеседование принесет оплаченные авиа билеты туда-обратно, бронь гостиниц, возможно какие-то пред оплаченные и подтверждение на аренду машины. На собеседование идем вместе.

В паспортах поездок не много, но все совместные, визы Иордании, Израиля, египта, Чехии, с Сингапура и Бали. У меня есть имущество, у молодого человека нет. Справка с работы с з/п 60 тыщ у него и 40 тыщ меня. Я работаю в банке, парень web разработчик в издательстве. Мне-26 лет,парню -28 лет.
Цель: проехать на машине по восточному побережью, увидеть страну с разных сторон, как крупные города, так и мелкие. Увидеть одноэтажную Америку и современные мегаполиса.

Каковы шансы...? :cool: А то страшно так...



  • 0

#1448 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 29 February 2012 - 00:40

Devil-_-angel а как туда попала подруга? если бы ее не указывали что шансы я бы оценил как хорошие, а в текущем варианте зависит от ее иммиграционной истории.
  • 0

#1449 Devil-_-angel

Devil-_-angel
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.02.12

Отправлено 29 February 2012 - 06:32

Zerokol, с подругой такая ситуация, мужа пригласили на работу в Штаты, в Москве он работал в американской компании, им с женой дали визы l1/l4 в 2007 году до 2011г., она там забеременела,родила, визы закончились,но статус пребывания остался. И им сделали уже визы h1/h4 по рабочему статусу заявки работодателя мужа. :rock:

На работе выдали справку,и там указали,что я работаю с 12 октября 2011г. Получается,срок слишком маленький...справку можно переделать,и не указывать срок работы в справке. Стоит переделать?



  • 0

#1450 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 29 February 2012 - 14:30

справку скорее всего смотреть не будут, но лучшее ее переделать.
с подругой все нормально.

  • 0

#1451 Devil-_-angel

Devil-_-angel
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.02.12

Отправлено 29 February 2012 - 14:37

Значит,я могу смело говорить,если спросят,что да есть подруга. И планируем к ней заехать на 2-3 дня в конце поездки,перед вылетом в Москву?
Т.е.думаете шансы есть получить? ....

  • 0

#1452 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 March 2012 - 00:22

Т.е.думаете шансы есть получить? ....

да вполне приличные шансы
  • 0

#1453 Devil-_-angel

Devil-_-angel
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.02.12

Отправлено 15 March 2012 - 11:02

Получили визу.:)
Было 2 вопроса:
1. Какие у Вас отношения? - Гражданский брак. 6 лет ( не сговариваясь вместе говорим).
2. Какие планы нахождения в США? - просто перечислила по порядку все города, в которых планируем остановливаться-подробно, с описанием сколько дней в каждом месте будем находится. И все...у молодого человека даже ничего не спросили.
Все заняло час -с момента захода внутрь 8 часов ( записаны на 8 утра были) и вышли в 9 утра.

  • 0

#1454 julia1709

julia1709
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородТомск
Регистрация: 24.11.11

Отправлено 24 March 2012 - 17:27

Здравствуйте, Lora. Я получила визу F1 на яз.курсы Kaplan в декабре 2011, поездка состоялась в январе 2012. Но в США на курсах возникли пролемы, у них требования посещаемости 85%, у меня же в конечном итоге получилось около 78%. Сейчас планирую повторную поездку на курсы летом и переживаю, не возникнут ли проблемы на границе при въезде, может, они посчитают, что я нарушила условия F1 и т.п. Кроме того, билеты были куплены на месяц, а в тот раз задержалась еще на неделю, поменяв билет, но никаких инстанций об этом не оповещала. По условиям F1 я могла находиться легально в течение 60 дней после окончания курсов... И тут небольшая загвоздка - когда предупреждали о посещаемости в Kalan, грозились в случае несоблюдения 85% лишить формы I20 (которая и дает возможность учиться, а потом оставаться еще 60 дней). Однако когда заканчивала школу специально уточнила, возможно ли мне оставаться в США, хоть и не выполнила 85% - сказали "да". Не могли бы прояснить, имею ли я права сейчас получать новую I20 (Kaplan) или, может, уже и виза считается недействительной, раз я такая плохая студентка)))
  • 0

#1455 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 March 2012 - 17:30

Вы хотите ехать по еще действующей визе или получать новую? Не думаю, что школа станет докладывать в консульство о Ваших прогулах. А вот не дать I-20, на основании которой можно получить новую визу или въехать в штаты повторно - запросто. Недельное превышение заявленного срока пребывания никак не повлияет.


  • 0

#1456 julia1709

julia1709
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородТомск
Регистрация: 24.11.11

Отправлено 24 March 2012 - 17:41

И еще вопрос. Родители вместе с младшим братом (ребенку 10 лет) тоже собираются получать визу в сша на лето, но туристическую. Мама - директор фирмы, папа - учредитель фирмы. Недвижимость (квартира, земельный участок) в собственности есть, машина тоже, все справки о доходах, счета на приличную сумму имеются. НО они за последние лет 8-9 были только в Турции один раз, хотя до  до этого раза 3 оба были в США (папе первый раз отказали в визе, со второго получил), а еще по нескольку раз: Испания, Греция, Кипр. Старые заграны сохранились. Переживают, что не было поездок такое долгое время и что у меня есть F1 действующая...вдруг консул решит, что всей семьей хотим иммигрировать(((
  • 0

#1457 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 March 2012 - 17:47

Как правило, если американская виза не первая и при поездке в отпуск семьей проблем не возникает, даже если паспорт "чистый". Про Вашу визу им не обязательно рассказывать.
  • 0

#1458 julia1709

julia1709
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородТомск
Регистрация: 24.11.11

Отправлено 24 March 2012 - 17:52

Сейчас напишу в Каплан, только не знаю, стоит ли "напрямую" спрашивать:" Дадите I-20, хотя у меня посещаемость была меньше 85% в прошлый раз (а с тех пор я образумилась)?" или просто поинтересоваться ненавязчиво, как можно самостоятельно, а не через агентство, их курс заказать, назвав ФИО и т.д. Буду надеяться, что выдадут I-20, иначе новую визу нужно будет оформлять, т.к. в этой F1 прописан "Kaplan". Lora, спасибо большое за ответы.
  • 0

#1459 Popyy

Popyy
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородMoskow
Регистрация: 19.09.11

Отправлено 29 March 2012 - 15:11

Lora Здравствуйте....уже писал однажды сюда Вы ответили предельно ясно...на сегодняшний момент имею 2 шенгена один действительные еще, и J1 в старом паспорте. Учусь в очной аспирантуре и работаю по совместительству с оф зп 50. Вопрос заключается в чем шанс впринципи есть и на след неделе буду подавать доки успею ли я получить визу до 20 чисел апреля, как долго сейчас в МСК все это происходит, вылет 29 апреля намечается...подскажите пожалуйста, а то на сайте написано время ожидания 23 дня это ужас какой то!
  • 0

#1460 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 29 March 2012 - 16:48

Вопрос заключается в чем шанс впринципи есть и на след неделе буду подавать доки успею ли я получить визу до 20 чисел апреля, как долго сейчас в МСК все это происходит, вылет 29 апреля намечается...подскажите пожалуйста, а то на сайте написано время ожидания 23 дня это ужас какой то!

не успеете
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых