Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#1421 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 February 2012 - 10:29

Ну вот смотрите, какой расклад:
1) честно сказать, что собираетесь в штатах рожать и запросить B2 под medical treatment, но при этом все равно придется врать, что это из-за уровня медицины и пр., иначе сочтут что вам нужны иммиграционные бенефиты (гражданство ребенку); тут надо будет заранее подобрать госпиталь и предъявить контракт или счет с достаточной суммой;
2) запрашивать визу под туризм на несколько месяцев в вашей ситуации - без шансов, имхо;
3) более реальный вариант - в гости к дяде (если он не беженец или что-то подобное, что пока нет гражданства - неважно) + туризм, но указывать в анкете срок поездки не более месяца; насколько я знаю, в худшем случае украинцам выдают однократную визу на полгода - этого должно хватить для въезда, а если дадут стандартную на 5 лет - вообще никаких проблем; нужно еще узнать какие визы выдают гр. Армении.

Останется проблема как объяснить ситуацию на въезде, но это можно отложить до получения виз %)

Я не знаю, какие документы требуют именно в Ваших странах, но в последнее время у американцев тенденция для визы под туризм/в гости не спрашивать ни броней отелей, ни официальных приглашений. Вам уж точно не следует ничего оплачивать до получения виз, т.к. шансы далеко не 100%-ные.

  • 0

#1422 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 27 February 2012 - 13:12

для справки, по итогам 2011 года процент отказов
Armenia 54.5%
Ukraine 29.0%
Russia 10.3%

  • 0

#1423 Nota

Nota
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородNikolaev
Регистрация: 26.02.12

Отправлено 27 February 2012 - 14:15

Уважаемая Лора. вы написали второй вариант без шансов. Имели веду если на большой срок просить туризм?
А если к примеру мы придем и попросим туризм на три недели и подготовим подробный план на бумашке типа города музеи автобусы гостиницы, покажем нормальную сумму на все это, Рестораны хорошо дают . гдето 4000ye в месяц прибыли я имею от одного только,
Дядя имеет грин и недвижимость и бизнес там, Но вот какая у него там история я не могу доверять на слово , все может быть, Его родителям (деду и бабули моего мужа) шесть раз пускали по приглашению дяди а теперь вот три раза старикам отказы шлепают при том что они всегда вовремя заезжали и выезжали, так что может веет с дядиной стороны и я побаиваюсь его в пригласителя писать,
Может я приду на четвертом месяце когда видно вообще не будет, и буду четко идти по плану туризма, Вы думаете чего то в документах не хватает у нас или то что армении и украине почти не дают виэы изза переизбытка наших наций там?

  • 0

#1424 Nota

Nota
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородNikolaev
Регистрация: 26.02.12

Отправлено 27 February 2012 - 14:30

Я бы вообще одна могла поехать.Я просто перечитала все тут и поняла что с мужем запрашивать для посла понятнее, типа если одна то как муж может отпустить жену так далеко одну и послу будет подозрительно, Ну а если к примеру муж работает в органах и отпуска ему не дают а мне очень хочется отдохнуть и я могу свой бизнес оставить управляющему, Может одной топать лучше?Он армянин и может это усугубит ситуацию . в ереване реально пускают в американском посольстве из тридцать одного,
У меня моя гиниколог имеет десятилетнюю работу в хирургии плюс преподает в университете плюс счет в банке очень большой плюс два дома и машина на ней ,и поездки есть в другие страны. родители ее тут, но ее туристом не пускают, Может боятся что не замужем и сбежит, Но зачем человеку оставлять такой багаж?страно
поэтому может его не брать и одной идти, Или брать его? Я запуталась

  • 0

#1425 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 February 2012 - 14:43

Если под туризм, то говорить о паре недель мах, и с логичным планом поездки (т.е. ЛА на все время - не вариант). У вас просто история поездок не та, чтобы турпоездка не вызвала лишних вопросов. Документов особых и не нужно: подтверждения наличия бизнеса и дохода будет достаточно.

Насчет мужа: имеет смысл подавать сначала Вам, и лучше на Украине, а потом, если визу получите, и муж может попробовать. Говорить при этом что поедете вместе.

  • 0

#1426 Nota

Nota
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородNikolaev
Регистрация: 26.02.12

Отправлено 27 February 2012 - 16:16

Так и думала.
Я буду указывать туризм на две недели, Начну с ЛА там скажу что у дяди а потом еще пару мест по пять дней соответственно пару гостиниц назову если спросят, Или лучше дядю вообще не говорить?

  • 0

#1427 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 February 2012 - 16:22

Про дядю Вам лучше не говорить, он же не Ваш родственник, а мужа.


  • 0

#1428 Nota

Nota
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородNikolaev
Регистрация: 26.02.12

Отправлено 27 February 2012 - 16:25

Так и думала. Спасибо огромное что направили, Я буду приходить одна и просить на пару недель как турист начиная с ЛА, и еще пару мест по пять дней с названиями гостиницами и т,д, Дяду лучше вообще не указывать?
И еще вопрос, Может мне с грузии подавать? Там у мужа ресторан. Ну типа приехали и заехали. Или глупо? Просто может грузинские посольства лучше

  • 0

#1429 Nota

Nota
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородNikolaev
Регистрация: 26.02.12

Отправлено 27 February 2012 - 16:57

Говорила с мужем только что. Решили мы подавать на шенген на днях и ехать во францию в свадебное путешествие, А думали в дубаи, Но раз надо шенген то франце даже лучше, Спасибоооооо
  • 0

#1430 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 February 2012 - 17:00

Может мне с грузии подавать? Там у мужа ресторан. Ну типа приехали и заехали. Или глупо? Просто может грузинские посольства лучше

Нет, подавать всегда лучше по месту жительства/гражданства. Да и гражданам Грузии тоже большой процент отказов - около 40%.
  • 0

#1431 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 27 February 2012 - 17:29

У меня есть знакомые российские граждане, специально ездившие в Штаты рожать детей.
Одна приятельница два раза просто ездила туда будучи беременной в гости к брату (у него грин карта) и оба раза рожала  в обычном госпитале, куда ее просто типа скора помощь отвозила. До сих пор ей спокойно ставят американские визы. Дети пока маленькие (до 16 лет)

Другие знакомые специально покупали дорогой контракт под роды, там есть какие-то нюансы, но совершенно официально въезжали в Штаты и  родили там двух девочек. Но у них  кроме  вопроса гражданства был серьезный медицинский вопрос. Проблем с визами в Штаты тоже не имеют

  • 0

#1432 Nota

Nota
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородNikolaev
Регистрация: 26.02.12

Отправлено 27 February 2012 - 17:33

Очень удивительно приятные истории, Я начиталась что много примеров когда прямо на границе разворачивали обратно пузатеньких. И читала про то что посол когда видит живот то у него срабатывает денжеррррр едут окупировать америку и отказ шлепает сразу даже дальше не слушает
  • 0

#1433 Nota

Nota
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородNikolaev
Регистрация: 26.02.12

Отправлено 27 February 2012 - 17:39

У меня про бесплатные роды вопрос не стоит,там все организуют в лучшем виде, У меня проблема получить визу, Я уже и шенген готова делать и с документами все ок. Просто внутренее опасение что украину и армению не очень любят
С россией вам попроще, Я много слышала что россиянам даже с полупустым пакетом документов везет, А у армян к примеру в суперском виде документы но из тридцати едет один потому что этой нации в сша дофига

  • 0

#1434 Стефания

Стефания
  • Участник
  • 25 сообщений
Регистрация: 10.01.12

Отправлено 27 February 2012 - 17:48

насчет того,что "посол когда видит живот то у него срабатывает денжеррррр "- это точно!!! кто-то говорил,что ребенку, родивщимуся в сша , можно получить гражданство, если хорошо родителям подсуетиться. не знаю, на сколько это правда. а насчет дубай - это вообще не вариант, потому что после визы оаэ, в визе сша могут отказать по политическим взглядам
  • 0

#1435 Стефания

Стефания
  • Участник
  • 25 сообщений
Регистрация: 10.01.12

Отправлено 27 February 2012 - 17:49

так что правильно,что во францию решили!!!
  • 0

#1436 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 27 February 2012 - 17:53

Ну про количество армян в Штатах я знаю хорошо, мои родственники из Еревана уже давно живу в ЛА :)

Тетке моей очень долго не давали визу, несмотря на  то, что 2 дочки там одна с грин картой, вторая с американским паспортом и муж (фиктивно бывший)  тоже с  грин картой

Кажется потом, та двоюродная сестра у которой американский паспорт и ее муж подписывали  какие-то  документы, что берут на себя все  обязательства по ее содержанию, в том числе мед страховку и что она не будет претендовать ни на какие деньги от государства.
Почти все армяне, которых я знаю, уезжали туда   каким-то обманным путем (не считая тех, кто уехал еще до перестройки), поэтому у меня не вызывает вопросов, что им отказывают

Все мои знакомые, рожавшие детей в Штатах и до этого  туда часто ездили,  неоднократно получали американские визы ( и вообще много путешествуют по Европе и не только), имеют очень хорошую работу в России, прекрасно говорят по-английски, и не собираются оставаться в Штатах

  • 0

#1437 Nota

Nota
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородNikolaev
Регистрация: 26.02.12

Отправлено 27 February 2012 - 17:58

Спасибо! Я думаю правильно строю себе мост а потом беременеть буду, Посмотрим, Просто ну оочень хочется родить имено там потому что там сто процентов судьбу малого или малой выстроит дядя мужа, А со своей стороны я конечно тоже смогу много чего делать, К примеру делать ребенку кредитную историю хорошую в сша с десятилетнего его возраста я смогу и отсюда
  • 0

#1438 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 27 February 2012 - 18:04

кто-то говорил,что ребенку, родивщимуся в сша , можно получить гражданство, если хорошо родителям подсуетиться. не знаю, на сколько это правда.

Правда  чистой воды.
В Штатах  действует   "право почвы" - человек, родившийся на территории США,   имеет право на гражданство, не зависимо от гражданства родителей.

Еще есть  "право крови": где бы ты не родился, ты получаешь гражданство родителей

Часто эти два права сочетаются

  • 0

#1439 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 February 2012 - 18:05

кто-то говорил,что ребенку, родивщимуся в сша , можно получить гражданство, если хорошо родителям подсуетиться. не знаю, на сколько это правда. а насчет дубай - это вообще не вариант, потому что после визы оаэ, в визе сша могут отказать по политическим взглядам


Родителям даже не надо суетиться %) США - одна из немногих стран, где гражданство дают jus soli (по месту рождения). За этим туда и едут, и в консульствах об этом прекрасно осведомлены.

Турпоездка в Эмираты не является препятствием для получения визы в штаты.



  • 0

#1440 Nota

Nota
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородNikolaev
Регистрация: 26.02.12

Отправлено 27 February 2012 - 18:07

Я тоже не собираюсь оставаться в сша, муж в органах работает в ереване и строит себе карьеру именно тут, но желание ростить американского гражданина и когда у него будущее схвачено там будет, Малому не надо будет делать никакие шенгены, показал синий паспорт и вперед хоть в ангию хоть в канаду .заморачиваться по поводу выбиться в люди не надо в ЛА дядя наш бизнес на него перепишет и занимайся кроха .армия и т,д ну Вы понимаете
Вот только мне подсуетить надо сейчас ну очень метко чтоб не ошибиться нигде

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых