Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#121 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 April 2009 - 20:02

1) Если вы едете в один город, достаточно будет указать в анкете отель, в котором собираетесь остановиться; бронировать можно будет уже после получения визы. Если маршрут сложный - тогда на отдельном листе пишете план поездки, что-то типа:
1-4-ый дни - NYC, гостиница А;
5-6-ой дни - аренда машины, поездка на Ниагару; ночевка в гостинице B;
7-ой день - возвращение в NYC; перелет в Сан-Франциско, гостиница С ...

2) Сведения о родственниках - это если б у вас тут кто-то оставался (муж, дети) - как док-во, что вам непременно нужно вернуться домой.

3) Страховой полис для получения визы не нужен. А вот в поездку оформите обязательно: медицина в штатах - дорогое удовольствие.

  • 0

#122 Lapa

Lapa
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 10.04.09

Отправлено 13 April 2009 - 22:52

Оперативно :)
Спасибо большое...
Хотя, а что если есть квартира, но она не в РФ, а в др.государстве???

  • 0

#123 Lapa

Lapa
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 10.04.09

Отправлено 13 April 2009 - 22:33

Понятно, только вот детей у нас с мужем пока нет, да и в штаты мы вдвоем собрались... Квартиры у нас тоже своей пока нет, живем с отцом мужа... что же в таком случае может служить доказательством "социально-экономических связей" с РФ?
  • 0

#124 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 April 2009 - 08:13

Думаете, перебор? Если спросят, почему супруга будущая не едет, скажу, что с работы не отпустили.

ну да, и вы едите один, оставив невесту одну?
дело то конечно ваше, но вариант мутный

  • 0

#125 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 April 2009 - 22:45

Тогда остается только работа. Если поездка во время отпуска - пусть это в справке отметят.
  • 0

#126 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 April 2009 - 00:39

документы которые вы собираетесь "состряпать" будут выглядеть подозрительно, перебором что ли. Ну посудите, у человека через месяц свадьба, а он едет отдыхать один и не в тай, а в США :)
справка с работы о том что вы ценный работник и будет много работы - то же как то выглядит нелепо.
нужна нормальная справка с работы.

  • 0

#127 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 April 2009 - 22:59

Главное, чтобы не в штатах %) В последнее время визы дают практически всем, и дополнительные документы редко смотрят.
  • 0

#128 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 13 April 2009 - 23:04

У Вас хоть есть документ о заключении брака. А я вот такого не имею и приходится искать другие документы, подтверждающие любовь к родине.
  • 0

#129 Lapa

Lapa
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 10.04.09

Отправлено 13 April 2009 - 23:07

Нет, не в USA, но я думаю, что док-ты на квартиру только все осложнят, т.к. она была куплена до заключения брака, соответственно оформлена на мою девичью фамилию... Там договор купли-продажи не на русском и даже не на англ. :(
  • 0

#130 Lapa

Lapa
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 10.04.09

Отправлено 13 April 2009 - 23:09

Конечно есть , мы оба граждане РФ и брак здесь заключали... А квартира - это всего лишь инвестиции...
  • 0

#131 Lapa

Lapa
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 10.04.09

Отправлено 13 April 2009 - 23:14

Мариуш, а разве свидетельство о браке - это подтверждение любви к Родине?
Без этого никак?

  • 0

#132 Lapa

Lapa
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 10.04.09

Отправлено 14 April 2009 - 09:59

справка с работы о том что вы ценный работник и будет много работы - то же как то выглядит нелепо.
нужна нормальная справка с работы.

А что вы подразумеваете под "нормальной справкой с работы"?
  • 0

#133 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 13 April 2009 - 23:50

Цитата
а разве свидетельство о браке - это подтверждение любви к Родине

Думаю, да. Т.к., смотрите, как я еще могу доказать отсутствие иммиграционных намерений? Неженат, детей нет, чуть за 30 лет. В собственности только автомобиль. Квартиры нет, только мать-пенсионер. Сделаю справку с работы, напишу зарплату достойную. Ну, могу еще справку из банка взять. Все.
Я бы на месте консула задумался: "А не останется ли там этот человек?" (по секрету-и правильно задумается).

Так что скоро пойду в ЗАГС подавать документы якобы на свадьбу, получу справку, что она у меня скоро.
Также с работы возьму справку о том, что предстоит много работы и мое присутствие на ней необходимо.
Хоть что-то будет. Не факт, что понадобится на собеседовании, но вооружусь.

  • 0

#134 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 27 April 2009 - 20:47

Сегодня ходил в посольство. Народу на улице толпа, хорошо, что солнышко и тепло. Вообще на улице организовано все плохо, народ толпится, а пешеходам не пройти. Было назначено на 8:30, приехал в 8:05, встал в очередь, которая на 8:30. Проверили паспорт, обшмонали немного. Вошел в здание, сдал телефон. Сумку проверили на наличие всяких нехороших предметов. Первое окно-проверили анкету, направили в другое окго. В другом окне отсканировали фото с анкеты. В третьем окне сняли отпечатки с пальцев. В принципе ждать недолго, движется народ довольно быстро. Потом отправили к консулам (там где-то 5-6 а-ля кабинок), очередь одна, заранее неизвестно к кому попадешь, рулетка. Спросили только анкеты и паспорт. Спросил про цель поездки, на какой срок еду, где и кем работаю. А, еще. Я неженат, он спросил об этом. Пришлось немного слукавить, сказал, что живу в гражданском браке, через пару месяцев назначена свадьба, детей нет. Он сказал: "Вам виза одобрена, через пару дней Пони пришлет паспорт с визой".
Даже приглашение не посмотрел.

Единственное, нигде не могу найти ответа: я просил визу на 14 дней, на границе поставят 6 месяцев. Могу ли я находиться в Штатах более двух недель? Если я буду, например, 5 месяцев, как они это проверят при последующих получениях визы?
Так что надо продумывать маршрут теперь. Плохо нет попутчиков, одному практически без языка невесело.

  • 0

#135 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 27 April 2009 - 20:48

Забыл написать, что на все про все ушло ровно 1,5 часа.
  • 0

#136 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 April 2009 - 22:36

Единственное, нигде не могу найти ответа: я просил визу на 14 дней, на границе поставят 6 месяцев. Могу ли я находиться в Штатах более двух недель? Если я буду, например, 5 месяцев, как они это проверят при последующих получениях визы?

Визу выдадут годовую, если Вы специально за 2-ой год не доплачивали. Срок пребывания определяется на границе и обычно для статуса В2 ставят 6 мес. (могут и меньше). Теоретически, можно остаться в штатах до даты, указанной в I-94, но если срок поездки будет значительно больше чем в анкете писали, возможны проблемы при следующем въезде или когда за визой опять пойдете. Они теперь все въезды-выезды прекрасно отслеживают.

  • 0

#137 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 27 April 2009 - 23:39

Единственное, нигде не могу найти ответа: я просил визу на 14 дней, на границе поставят 6 месяцев. Могу ли я находиться в Штатах более двух недель? Если я буду, например, 5 месяцев, как они это проверят при последующих получениях визы?
Так что надо продумывать маршрут теперь. Плохо нет попутчиков, одному практически без языка невесело.

при выезде вы сдаете форму, по которой в базу данных заносят ваш выезд из США. Если вы сильно превысите срок на который вы запрашивали визу (скажем 5 месяцев пробудете) и не сможете четко объяснить что вы там делали столько времени - возможны проблемы с выдачей следующей визы. Визу выдают сроком на год, для того что бы не было проблем с получением следующей, сами америкосы рекомендуют находится в США не более 1/3 времени визы.
  • 0

#138 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 27 April 2009 - 23:54

Т.е., если у меня виза на год, я могу находиться там 4 месяца. Хоть столько.
  • 0

#139 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 28 April 2009 - 13:09

ну тут нет четкого правила, то есть 4 месяца это нормально, а 4 месяца + 1 день типа перебор. Стоит учитывать что въехать в США можно и в последний день действия визы и получить штамп на 6 месяцев.
кроме того ситуации бывают разными, это тоже надо учитывать. Скажем студент пробывший все лето у друзей в США или художник в творческой поездке - это нормально, а вот если то же самое менеджер по продажам гнилых помидоров из ИЧП "Ботва" - будет подозрительно.

  • 0

#140 Рая

Рая
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.05.09

Отправлено 01 May 2009 - 16:33

О своем опыте получения  туристической визы США могу написать, что оказалось все
очень просто. Само  собеседование заняло не более 5минут. Собеседование мы с мужем  проходили в  Москве, где и живем.  Никакого допроса с пристрастием не было. Из документов консул  посмотрел только анкеты. И задал несколько вопросов
-Чем занимается Ваша компания?
-В какой штат едете , на какой срок
Предложил визу на два года.
Сотрудники были очень доброжелательны и улыбчивы,  мы  вышли с посольства с чувством, что нам рады как туристам  и очень даже ждут. Жаль, что
запуганные сложностью получения Американской визы   всякими фирмами- посредниками мы откладывали поездку в США. Потому призываю не обращайтесь к посредникам  так как  они вводят в заблуждение и  все усложняют.  Например нам предлагали сделать приглашение от Американской стороны за 450$, несмотря на то что     отказов  больше среди людей, которые идут с приглашением.
Не хотите приглашение?  В крайнем  случае  просто необходимо купить у них
«липовую» бронь отеля. И это все  при,  том, что для получения туристической визы США ни  бронь  отеля, ни туристический ваучер не нужен. А как насчет консультации
юриста  ( 30мин-5000руб)  на которой он объяснит какой у Вас должна быть
зарплата, какая сумма денег должна лежать на счету в банке, но при этом  он  ничего не решает и не гарантирует.  Анкету может заполнить компания « Pony Express»  за 400 рублей   и просматривают правильность  ее  заполнения если Вы ее заполнили сами на сайте посольства .

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых