Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#1341 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 January 2012 - 21:18

Собрались летом ехать всей большой семьей в штататы по приглашению на конференцию по работе...

Взять в рабочую поездку супруга и ребенка - это поймут, но родители и сестра - уже слишком - я бы про них не упоминала. На визу имеет смысл подавать сестре отдельно и говорить, что едут с родителями просто как туристы, а Вашей семье - вместе по приглашению на конференцию.
  • 0

#1342 Просто

Просто
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 22.01.12

Отправлено 23 January 2012 - 02:34

Lora, в том то и дела, что родители и мы с мужем едим на одну конференцию по работе. Как подскажете лучше с мужем падать на визу или отдельно?
  • 0

#1343 liopa

liopa
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородRyazan
Регистрация: 23.06.11

Отправлено 23 January 2012 - 05:34

Добрый день
Подскажите пожалуйста каковы шансы.
Получил американскую визу в Молдове на 1 год в Российский паспорт. В июне срок визы заканчивается, успел съездить 2 раза по 20 дней, один раз к брату, второй раз в Вегас. При получении визы указывал, что там находится мой родной брат (фамилии разные, отцы разные). Когда мне дали визу, мой брат там находился легально по Work & Travel, сейчас он там тоже легально, у него начат процесс политического убежища.
Вопрос вот какой, могу ли я подать на американскую визу по моему молдавскому паспорту? Поездка намечается после срока окончания визы которая есть в российском паспорте (в Кишиневе если дают, то сразу на 10 лет в молдавский паспорт, в российский дали всего на 1 год). Не будет ли минусом то, что там сейчас брат занимается политическим убежищем? Может лучше про брата ничего не говорить, не указывать в анкете? Если откажут на молдавский пасспорт, то не анулируют ли визу в российском, смогу ли я ею воспользоваться до конца срока действия?
Заранее благодарен!!!



  • 0

#1344 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 January 2012 - 10:47

Вы указывали в анкете свое второе гражданство? В любом случае, невернувшийся брат - большой минус. Да и гражданам Молдавии отказов гораздо больше.
  • 0

#1345 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 January 2012 - 10:48

родители и мы с мужем едим на одну конференцию по работе. Как подскажете лучше с мужем падать на визу или отдельно?

Т.е. у каждого свое приглашение? Тогда без разницы как подавать.

  • 0

#1346 Просто

Просто
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 22.01.12

Отправлено 23 January 2012 - 10:50

у каждого, шансы получит визу у нас есть?
  • 0

#1347 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 January 2012 - 11:05

Если это серьезная конференция и имеет непосредственное отношение к работе - шансы хорошие.
  • 0

#1348 Просто

Просто
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 22.01.12

Отправлено 23 January 2012 - 11:07

спасибо за консультацию, я хоть ободрилась, а то начиталась тут и начали сомнения возникать...:)
  • 0

#1349 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 January 2012 - 11:17

Сомнения имеют место только на счет Вашей сестры - если поездка не в каникулы, могут и отказать. Ей в любом случае надо подавать отдельно с копиями виз родителей. А вам можно всей семьей или одному с ребенком, другому отдельно, но все равно говорить что едете вместе.
  • 0

#1350 liopa

liopa
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородRyazan
Регистрация: 23.06.11

Отправлено 23 January 2012 - 22:09

да, в анкете указывал что имею два гражданства.
Даже при наличии многих поездок в европу, куба, доминиканы, кайманы, штаты 2 раза с возвратом, мексика, израиль, счёт в банке на приличную суму, работа с нормальной зарплатой, всё равно шансов мало?
Если я буду подавать на визу по молдавскому с действующей визой в российском, я ничего не нарушаю? Не анулируют ту которая есть если откажут по молдавскому паспорту?
Заранее Спасибо за советы, ответы. Очень помогли в первый раз :)



  • 0

#1351 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 January 2012 - 22:30

Ух ты! Какой потрясающий case! Мне тоже ужасно любопытно, как знатоки распутают (запутают?) этот вопрос.
Грубо говоря, виза-то дается человеку, а не паспорту. То есть, этот случай можно приравнять к общеизвестному, когда проходишь границу с двумя паспортами: один просроченный, но с визой, а второй - пустой, но годный?
Представляю себе: влетаешь в Штаты и кладешь перед загорелым парнишкой 2 (два) паспорта - молдавский и российский. Вот только его (парнишки) реакцию представить не могу  :O  :O
А теперь представим себе на секунду, что о двойном гражданстве ТС умолчал в анкете. Написание имени-фамилии в его паспортах определенно разное, так что он теоретически может получить в молдавский паспорт вторую визу...
Но если отловят по дате рождения и фото, - точно посадят, как шпиона. Вопрос только - как российского шпиона или молдавского?  :D

  • 0

#1352 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 January 2012 - 22:51

Отловят по отпечаткам пальцев ))) Если не на подаче на визу, то при въезде обязательно. Врать крайне не рекомендую: есть небольшой шанс, что статусом брата интересоваться не будут, и он не помешает визу получить. А вот ложь о близких родственниках в штатах, прошлой визе и пр. в анкете - прямой путь к отказу с запретом на въезд на много лет.
Две действующих визы одного типа нельзя иметь даже в разных паспортах.

  • 0

#1353 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 January 2012 - 22:57

Ну т.е. я не вижу смысла пытаться получать визу в молдавский паспорт. Подавайте лучше по упрощенной процедуре с российским - есть шанс, что до собеседования дело не дойдет.
  • 0

#1354 liopa

liopa
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородRyazan
Регистрация: 23.06.11

Отправлено 23 January 2012 - 22:57

Спасибо,
Я тоже больше склоняюсь чтобы не врать.
Я не хочу иметь 2 действующие визы, я хочу подать сейчас на визу которую прошу на август месяц предпологаемой поездки, та что действительна сейчас, в августе уже будет недействительной.
Или нужно дождаться окончания той что действительна и идти пробовать получать новую?

  • 0

#1355 liopa

liopa
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородRyazan
Регистрация: 23.06.11

Отправлено 23 January 2012 - 22:59

я живу в Кишиневе, даже не знаю что за упрощенная процедура с российским паспортом в нашем посольстве. Вроде как все проходят собеседование, никаких упрощений нет ни для кого, хотя может я и ошибаюсь.
У нас нет курьерской службы на подобии Pony Express. Анкету заполнил, записался на собеседование, все распечатал + документы необходимые захватил с паспортом и в посольство. А как чтобы даже на собеседование не приходить, не представляю. :)
Или вариант, что тебя просто в кабинку не вызывают, а просто возвращают паспорт с визой? :)



  • 0

#1356 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 January 2012 - 23:01

Нет, можно подавать сейчас - старую визу аннулируют. Но зачем? Потеряете полгода действия новой визы, т.к. их не интересуют сроки поездки и виза действительна с даты выдачи.
Да, "упрощенка" предполагает подачу на повторную визу в стране гражданства, так что этот вариант не для Вас.



  • 0

#1357 liopa

liopa
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородRyazan
Регистрация: 23.06.11

Отправлено 23 January 2012 - 23:13

ну так по молдавскому подам на повторную визу в стране гражданства :) В анкете все равно указывать надо был ли в сша или нет, неважно с каким гражданством )
не буду больше голову морочить, не пройдёт наверно.
Спасибо!

  • 0

#1358 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 January 2012 - 11:16

ну так по молдавскому подам на повторную визу в стране гражданства :)

Не прокатит, потому что: 1) с молдавским паспортом виза не будет считаться повторной; 2) строго оговорено, что "You must be present in the Russian Federation or Belarus".

А вообще, оптимальным вариантом в такой ситуации была бы поездка по действующей визе, если можно перенести с августа на июнь.

  • 0

#1359 Lenokk

Lenokk
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.01.12

Отправлено 25 January 2012 - 01:08

Мы хотим вдвоём с дочерью(7лет) на всё лето полететь в Лос Анджелес. Мне 34 года, я официально никогда нигде не работала и за мужем не была.

Скажите пожалуйста, а если я сейчас подам на визу одна(типа дочь остаётся здесь. вот тебе и связь с родиной!) - ведь мои шансы это увеличивает. Предположим визу я получила. А ближе к лету подать на визу для дочери(мол, каникулы, захотелось взять её с собой...). Мне кажется так будет лучше, чем сразу подавать нам обеим?
  • 0

#1360 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 January 2012 - 10:12

Не думаю, что подача по отдельности существенно увеличит ваши шансы. Единственное, в таком случае при отказе Вам не потеряете лишние деньги - консульский сбор за визу дочери.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых