Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#1221 Жужа

Жужа
  • Участник
  • 31 сообщений
  • Городрязань
Регистрация: 17.11.11

Отправлено 18 November 2011 - 15:41

хочу заметить что моя близкая подруга очень долго получала визу в Австралию, как Вы говорите, она тоже детородного возраста и так же Рязанская, зато в ШТАТЫ ей дали сразу!!! А по поводу рязанской бабы, не поняла)) Какая разница московская, рязанская или питерская)))
  • 0

#1222 Жужа

Жужа
  • Участник
  • 31 сообщений
  • Городрязань
Регистрация: 17.11.11

Отправлено 18 November 2011 - 15:44

опыта одного человека недостаточно, чтобы понять ! Поэтому и задала вопрос!!!
  • 0

#1223 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 November 2011 - 15:49

я думаю, что рязанская баба детородного возраста, в силу известных обстоятельств, в Австралии намного более желанный гость, чем в Штатах  :D

По-моему, эту лавочку уже прикрыли. Да и "для баб" было некоторое послабление в получении иммиграционных виз, а не визиторских )))

Жужа, некоторые американскую визу ждут по 3-4 месяца. Вам же написали: зависит от заявителя и ситуации. И потом, что значит "сложнее" - это о процедуре? шансах?

  • 0

#1224 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 November 2011 - 00:54

хочу заметить что моя близкая подруга очень долго получала визу в Австралию, как Вы говорите, она тоже детородного возраста и так же Рязанская, зато в ШТАТЫ ей дали сразу!!! А по поводу рязанской бабы, не поняла)) Какая разница московская, рязанская или питерская)))

Извините, это был каламбур. В далекие советские годы существовало устойчивое словосочетание "баба рязанская". Этимология мне лично неизвестна, но было оно весьма на слуху. Вот и навеяло...
Разумеется, разницу между рязанскими, московскими и питерскими может почувствовать только истинный любитель.
Я себя к таковым не отношу, увы  :(

  • 0

#1225 ctaxa

ctaxa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 November 2011 - 11:05

Отказали в визе/ собеседование длилось минуту примерно/ спросили когда я переехала из казахстана (о: в детстве еще в 94 году), спросили цель поездки (о: по приглашению на выставку участником которой я являюсь) спросили есть ли у меня старый загран с собой (о: сказала что нет поскольку он просрочен и там нет действующих виз) спросили где была заграницей (о: тайланд малайзия египет)/ отказали/ я сказала вы не хотите посмотреть документы которые я подготовила и прочитать приглашение /сказали нет

очень обидно/начинаешь себя винить что был недостаточно настойчив в чем-то или анкету надо было по другому заполнить, рассчитывала на их демократические взгляды и свою честность/ в очереди провела 4 часа/ и еще обидно что я не могу на это просто забить, сама бы не поехала, но с сша меня связывает профессиональная деятельность (выставки и тп) и мне придется в дальнейшем снова получать

  • 0

#1226 ctaxa

ctaxa
  • Участник
  • 8 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 06.10.11

Отправлено 19 November 2011 - 11:07

Отказали в визе/ собеседование длилось минуту примерно/ спросили когда я переехала из казахстана (о: в детстве еще в 94 году), спросили цель поездки (о: по приглашению на выставку участником которой я являюсь) спросили есть ли у меня старый загран с собой (о: сказала что нет поскольку он просрочен и там нет действующих виз) спросили где была заграницей (о: тайланд малайзия египет)/ отказали/ я сказала вы не хотите посмотреть документы которые я подготовила и прочитать приглашение /сказали нет

очень обидно/начинаешь себя винить что был недостаточно настойчив в чем-то или анкету надо было по другому заполнить, рассчитывала на их демократические взгляды и свою честность/ в очереди провела 4 часа/ и еще обидно что я не могу на это просто забить, сама бы не поехала, но с сша меня связывает профессиональная деятельность (выставки и тп) и мне придется в дальнейшем снова получать

не красилась не выряжалась не волновалась / обычно вызываю у всех симпатию/ не знаю чем не понравилась

  • 0

#1227 orchid_29

orchid_29
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородРязань
Регистрация: 17.11.11

Отправлено 19 November 2011 - 18:39

обязательно укажите, что приглашающая сторона берет на себя финансовую ответственность!
Не надо этого писать. Если заявитель не бедный студент или пенсионер, такая гарантия выглядит крайне странно и подразумевает, что у человека нет своих средств на поездку. Можно написать, что жилье предоставят.

Друзья, напишу пример приглашения, которое мне прислали. Напишите, пожалуйста, есть ли косяки в приглашении. Я выделю заглавными буквами места где я переживаю) Заранее спасибо.
To whom it may concern
Dear sir
I wish to invite my GODDAUGHTER, Ivanova Svetlana, to visit me in NY for approximately 3 weeks.
I'm willing and able to support miss Ivanova. I'm also ready and willing to deposit a bond if necessary to guarantee that she would not become a subject of publich charge during her stay in the US. I can take upon myself her expenses incurred in the US including medical expenses if required. I guarantee the above-mentioned person will maintain non-emmigrant status. She will depart prior to the expirartion date of her authorized stay in the US.
I would highly appreciate if you issued a visa to the above mentioned person.
Respectfully, PETROVA LUDMILA.
адрес, телефон

Я переживаю за то, как объяснить цел поездки. На самом деле, я еду просто погостить у друзей. Но слово годдотер не может ли их смутить? на прошлом собеседовании у меня спрашивали, а как вы познакомились и т.д.
Ув.ЖуЖа, а как вы объясняли цель поездки и ваше знакомство с американскими друзьями если не секрет?
Спасибо.

  • 0

#1228 MarusiaV

MarusiaV
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.11.11

Отправлено 20 November 2011 - 18:24

Добрый день! Прошу помочь советом.

Я подавала на визу в 2006ом в Санкт-Петербурге, визу не дали из-за неправильно указанной цели поездки -мой приятель с другом ехали по бизнесу, и я хотела с ним за компанию. мне нужно было подавать на туристическую, а мы всех вписали в одно приглашение, в итоге им дали деловую визу, а мне никакую не дали. В паспорте осталась отметка о получении от меня прошения о визе и четыре цифры красными чернилами от руки. (отказ выглядит так ? я ожидала увидеть огромный штамп со словами В ВИЗЕ ОТКАЗАНО на весь разворот первой страницы :) )
Сейчас работаю в Москве, здесь же хочу подавать на туристическую визу. Я занимаюсь танцами и хотела съездить на пару недель в Нью-Йорк  позаниматься у местных преподавателей. Мне 37, не замужем, детей нет, никакой собственности нет кроме машины. Есть работа со стажем 14 лет в одной компании и внушительное количеством виз и поездок в старых паспортах, в основном Шенген. Однако в старом паспорте стоит и отметка Питерского консульства. В новом паспорте пока только один годовой Шенген и две поездки в Европу, и один Тайланд.
Каковы шансы? Лучше подавать одной или с бойфрендом? нужно ли называть его гражданским мужем в анкете ? Это улучшит ситуацию?
СтОит ли делать выписку со счета? У меня нет ежемесячных поступлений на него, зарплату получаю налом.
Обязательно ли нужно приглашение? У меня никаких знакомых там нет кроме мужчин. Можно попросить написать приглашение местную школу танцев например.. Но будет ли это тогда считаться туристической поездкой?
Американское посольство смотрит на прописку или регистрацию? она у меня Питерская. Место работы официально в Москве.

Заранее благодарю за советы.

  • 0

#1229 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 November 2011 - 19:38

С таким бэкграундом лучше запрашивать визу чисто под туризм, только подготовьте правдоподобный маршрут (один НЙ на пару недель вызовет сомнения). Если у бф тоже хорошая история поездок - можно подавать с ним, указывать гражданский брак не обязательно. Выписка со счета не нужна, приглашение тоже. Старый паспорт захватите обязательно. Отказ в любом случае нужно в анкете указывать (да, раньше ставили такие штампы, сейчас нет, но информация уже давно хранится в электронном виде). На прописку не смотрят, адрес (домашний и рабочий) указывайте московский.
  • 0

#1230 MarusiaV

MarusiaV
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.11.11

Отправлено 20 November 2011 - 23:03

Lora, спасибо большое за ответ. одно уточнение
Цитата
Если у бф тоже хорошая история поездок - можно подавать с ним
у него тоже хорошая история, вопрос в том, улучшает совместная подача документов мое положение или нет? Просто еще не факт, что он тоже захочет ехать. Имеет ли смысл мне просить его подавать на визу вместе со мной для того чтобы увеличить мои шансы? все таки дополнительные 140 долларов..

  • 0

#1231 Nika

Nika
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 November 2011 - 23:11

Здравствуйте!
Собираюсь с дочкой летом съездить в США на месяц к другу, с которым училась в университете. Мне 38,  замужем 8 лет,  дочке 7,5 лет,  есть квартира в собственности, работаю  в компании по продаже алкоголя программистом 10 лет, официальная з/п 17000 руб, реальная 30000 руб, есть счет в банке на 100000 руб. Муж работает в той же компании, з/п реальная 40000, официалка примерно такая же, как у меня.

Договорились с другом, что он оплачивает наши расходы в США (еда, живем у него дома, поездки на машине, мед страховку), а за перелет платим мы сами. В приглашении он указывает, что оплатит эти расходы и заполнил аффидавит суппот.

Скажите, пожалуйста, каковы шансы получить визу? И какую лучше показать з/п реальную или официальную? Понимю, что лучше указать побольше, но ведь могут позвонить и проверить, а реальную з/п в этом случае мне не подтвердят... И надо ли при заполнении анкеты указывать, что за нашу поездку оплачивает мой друг? В анкете нет такого варианта, чтоб можно было указать, что частично опалчивается принимающей стороной, как-то выглядит так, что нам вообще полностью всю поездку оплачивает принимающая сторона.

Заранее благодарна за помощь.

  • 0

#1232 Nika73

Nika73
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 20.11.11

Отправлено 20 November 2011 - 23:18

Здравствуйте!
Собираюсь с дочкой летом съездить в США на месяц к другу, с которым училась в университете. Мне 38,  замужем 8 лет,  дочке 7,5 лет,  есть квартира в собственности, работаю  в компании по продаже алкоголя программистом 10 лет, официальная з/п 17000 руб, реальная 30000 руб, есть счет в банке на 100000 руб. Муж работает в той же компании, з/п реальная 40000, официалка примерно такая же, как у меня.

Договорились с другом, что он оплачивает наши расходы в США (еда, живем у него дома, поездки на машине, мед страховку), а за перелет платим мы сами. В приглашении он указывает, что оплатит эти расходы и заполнил аффидавит суппот.

Скажите, пожалуйста, каковы шансы получить визу? И какую лучше показать з/п реальную или официальную? Понимю, что лучше указать побольше, но ведь могут позвонить и проверить, а реальную з/п в этом случае мне не подтвердят... И надо ли при заполнении анкеты указывать, что за нашу поездку оплачивает мой друг? В анкете нет такого варианта, чтоб можно было указать, что частично опалчивается принимающей стороной, как-то выглядит так, что нам вообще полностью всю поездку оплачивает принимающая сторона. И какие могут возникнуть проблемы при получении визы? Загран паспорт у меня вообще чистый.

Заранее благодарна за помощь.



  • 0

#1233 Жужа

Жужа
  • Участник
  • 31 сообщений
  • Городрязань
Регистрация: 17.11.11

Отправлено 21 November 2011 - 09:09

" ... Я переживаю за то, как объяснить цел поездки. На самом деле, я еду просто погостить у друзей. Но слово годдотер не может ли их смутить? на прошлом собеседовании у меня спрашивали, а как вы познакомились и т.д.
Ув.ЖуЖа, а как вы объясняли цель поездки и ваше знакомство с американскими друзьями если не секрет?
Спасибо."[QUOTE]

На вопрос консула "Цель Вашей поездки?" Я ответила: Я много где была, консул смотрит паспорт, теперь хочу посмотреть Америку, встретить НГ с близкими друзьями!
Коротко и ясно!



  • 0

#1234 Жужа

Жужа
  • Участник
  • 31 сообщений
  • Городрязань
Регистрация: 17.11.11

Отправлено 21 November 2011 - 09:20

Да, и консул очень внимательно читал приглашение, к сожалению, его уже нет, где-то завалялось)), но могу сказать, что в приглашении указана была цель приглашения, адрес проживания в Америке друзей, даты, вообщем тоже все коротко и ясно! Приложила паспорт приглашающей стороны, чтобы подтвердить, что они - американцы!!!
  • 0

#1235 Жужа

Жужа
  • Участник
  • 31 сообщений
  • Городрязань
Регистрация: 17.11.11

Отправлено 21 November 2011 - 09:24

А про то, где мы познакомились с американскими друзьями, консул меня не спросил!!! Но, у меня был ответ - мы познакомились на корпоротивной встрече, наши организации партнеры!
  • 0

#1236 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 November 2011 - 09:36

Договорились с другом, что он оплачивает наши расходы в США (еда, живем у него дома, поездки на машине, мед страховку), а за перелет платим мы сами. В приглашении он указывает, что оплатит эти расходы и заполнил аффидавит суппот.


В триста-двадцать-пятый-раз пишу: в случае поездки в гости не надо писать, что принимающая сторона оплачивает расходы и тем более заполнять affidavit of support; в анкете отметить "myself" (а для дочери можно вписать что отец). Зарплату указывать реальную - никто проверять не будет. Отсутствие других поездок - минус. Приглашение от друга и поездка вдвоем с дочерью без мужа тоже могут вызвать вопросы.



  • 0

#1237 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 November 2011 - 09:41

у него тоже хорошая история, вопрос в том, улучшает совместная подача документов мое положение или нет?

В Вашем случае, я думаю, на шансы получить визу подача с бф особо не повлияет. Так что если он вообще в штаты не собирается, тратить лишние деньги не стоит.

  • 0

#1238 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 November 2011 - 10:08

"I'm willing and able to support Ms... I'm also ready and willing to deposit a bond if necessary to guarantee that she would not become a subject of publich charge during her stay in the US. I can take upon myself her expenses incurred in the US including medical expenses if required. I guarantee the above-mentioned person will maintain non-emmigrant status. She will depart prior to the expirartion date of her authorized stay in the US.''

Это из выдержка из формы I-134, которую заполняет американский спонсор для виз  К1 и К3. Также в редких случаях консульство может попросить ее и для неиммиграционной визы, если аппликант не имеет собственных средств (например, родители-пенсионеры едут к детям или лечение за счет спонсора). Ее цель - гарантировать, что малоимущий визитор не сядет на шею государству. В случае обычной гостевой поездки взрослого работающего человека это явно лишнее.

  • 0

#1239 orchid_29

orchid_29
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородРязань
Регистрация: 17.11.11

Отправлено 21 November 2011 - 13:17

[quote name='Жужа']" ... Я переживаю за то, как объяснить цел поездки. На самом деле, я еду просто погостить у друзей. Но слово годдотер не может ли их смутить? на прошлом собеседовании у меня спрашивали, а как вы познакомились и т.д.
Ув.ЖуЖа, а как вы объясняли цель поездки и ваше знакомство с американскими друзьями если не секрет?
Спасибо."[QUOTE]

На вопрос консула "Цель Вашей поездки?" Я ответила: Я много где была, консул смотрит паспорт, теперь хочу посмотреть Америку, встретить НГ с близкими друзьями!
Коротко и ясно!
[/quote]
ну да, это самое оптимальное))) СПС)))
  • 0

#1240 orchid_29

orchid_29
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородРязань
Регистрация: 17.11.11

Отправлено 21 November 2011 - 13:35

Да, и консул очень внимательно читал приглашение, к сожалению, его уже нет, где-то завалялось)), но могу сказать, что в приглашении указана была цель приглашения, адрес проживания в Америке друзей, даты, вообщем тоже все коротко и ясно! Приложила паспорт приглашающей стороны, чтобы подтвердить, что они - американцы!!!

совсем завалялось? а может где-нить на почте висит?
(если конечно это не конфиденциальная инфа)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых