Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#1101 Zmeyka13

Zmeyka13
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 October 2011 - 19:37

Подскажите пожалуйста какова вероятность получения учебный визы на год в след году.Ситуация такая:
этим летом подавала на f1(на языковые курсы 4 недели) .паспорт был чистый нигде не была до этого.поездку оплачивали родители.училась на 4 курсе.получила в июне отказ.затем через неделю(благодаря пони экспресс-билеты пропадали)снова записалась на собеседование-там консул одобрил визу-но через 5 дней(была доп.проверка документов)меня вызвали в посольство и снова отказали в визе.
вслед.году планирую снова подать на учебную визу на 1 год в американ.университет.но теперь у меня есть визы:чехия,иордания,египет,англии. зимой также будут визы египта и италии. мне будет 22 года и я закончу вуз. есть ли шанс на этот раз?

  • 0

#1102 johncapfull

johncapfull
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.08.11

Отправлено 04 October 2011 - 20:34

Написали, что проверка закончилась - приносите паспорт.

Подскажите плз, в течении какого времени им можно "нести" паспорт? И сколько пройдет дней до того момента, как они мне его вернут через пони? А то у меня поездка другая через неделю, и нужен загран.

  • 0

#1103 johncapfull

johncapfull
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.08.11

Отправлено 04 October 2011 - 20:38

...


  • 0

#1104 Zmeyka13

Zmeyka13
  • Участник
  • 4 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 04.10.11

Отправлено 04 October 2011 - 20:41

Подскажите пожалуйста какова вероятность получения учебный визы на год в след году.Ситуация такая:
этим летом подавала на f1(на языковые курсы 4 недели) .паспорт был чистый нигде не была до этого.поездку оплачивали родители.училась на 4 курсе.получила в июне отказ.затем через неделю(благодаря пони экспресс-билеты пропадали)снова записалась на собеседование-там консул одобрил визу-но через 5 дней(была доп.проверка документов)меня вызвали в посольство и снова отказали в визе.
вслед.году планирую снова подать на учебную визу на 1 год в американ.университет.но теперь у меня есть визы:чехия,иордания,египет,англии. зимой также будут визы египта и италии. мне будет 22 года и я закончу вуз. есть ли шанс на этот раз?

  • 0

#1105 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 October 2011 - 21:17

Написали, что проверка закончилась - приносите паспорт.

Подскажите плз, в течении какого времени им можно "нести" паспорт? И сколько пройдет дней до того момента, как они мне его вернут через пони? А то у меня поездка другая через неделю, и нужен загран.

Я возвращала паспорт через ~ неделю после сообщения, народ заносил и через месяц. Обратно с визой доставляли дней через 5-6. Если у Вас поездка короткая, я бы не рисковала и занесла паспорт по возвращении.
  • 0

#1106 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 October 2011 - 21:32

Подскажите пожалуйста какова вероятность получения учебный визы на год в след году...

Своими двумя подряд подачами на языковые курсы Вы изрядно подпортили ситуацию. Чтобы сейчас дали визу, это должен быть солидный университет и курс, позволяющий повысить квалификацию. Ваши куча виз здесь не помогут - Вы же не туристом в штаты собираетесь. Если задача - действительно поехать в штаты учиться, а не свалить, хоть тушкой, хоть чучелом, имеет смысл здесь отработать хотя бы год, а потом уже искать подходящую программу в хорошем университете.
  • 0

#1107 Zmeyka13

Zmeyka13
  • Участник
  • 4 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 04.10.11

Отправлено 05 October 2011 - 00:17

жить я там не хочу точно.у меня здесь у родителей семейный бизнес и я вместе  сними его развиваю-это просто не размуно будет бросить все.а ехать хочу чтобы получить степень MBA, а по специальности я переводчик. а так большое спасибо за совет.
  • 0

#1108 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 October 2011 - 09:48

МВА без соответствующего профессионального опыта и в 22 года?? Не думаю, что консульство в это поверит. Впрочем, Вы сначала попробуйте попасть в нормальную бизнес-школу - там достаточно строгий отбор. Если примут и сделают соответствующие бумаги - для консульства это должно быть аргументом.
  • 0

#1109 Zmeyka13

Zmeyka13
  • Участник
  • 4 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 04.10.11

Отправлено 05 October 2011 - 10:15

опыт есть но не большой (около 1.5 года) и то я работала на полставки.
а вообще спасибо.я пожалуй не буду торопиться с получением F1 в Америку.
P.S.
Lora а какой срок опыта должен быть,что консул поверил?

  • 0

#1110 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 October 2011 - 10:27

Большинство программ требуют мин 2 года работы в соответствующей области. У Вас еще сложность в том, что образование непрофильное. Ну и про TOEFL+GMAT, Вы в курсе, я полагаю?
  • 0

#1111 Zmeyka13

Zmeyka13
  • Участник
  • 4 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 04.10.11

Отправлено 05 October 2011 - 13:07

да в курсе это не проблема для меня сдать)в этом году и так сдаю FCE если это сдам то и тофель не сложно)
  • 0

#1112 ctaxa

ctaxa
  • Участник
  • 8 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 06.10.11

Отправлено 06 October 2011 - 00:47

здравствуйте!
оцените пожалуйста ситуацию для получения B1/B2.
я фотограф-фриланс, 29лет, гражданский брак, никогда не работала официально, родственников-спонсоров нет.
первое образование математик-программист. но опять же  по ней никогда офиц не работала.

сейчас учусь в школе фотографии, она носит полуофициальный характер, это не институт и не училище, но создана при правительстве москвы и хотя бы есть студентческий билет.

к нам приезжали студенты из американской школы фотографии (ICP) и мы совместно снимали проект для "Non-Profit Humanitarian Organization with the Mission of Helping Orphaned Children" (NPHO).
Cейчас готовится выставка в NY. эта организация делает нам приглашение, но поездка за свой счет.
студенты жили у нас в квартирах, поэтому мы сейчас планируем жить у них в квартирах.
при заполнение формы ds-160 я указываю что я студент, т.е. пишу данные своей школы в качестве работодателя, в качестве принимающей стороны NPHO.
и указываю что оплачиваю поездку сама.
из документов собираюсь предоставлять приглашение, студенческий, еще мы с гражданским мужем владеем напополам квартирой, поэтому документы о его и своей собственности, я его указала в форме как гражданского мужа.  еще могу взять выписку из банка.
каковы шансы?

может быть мне лучше указать что я работаю как фриланс-фотограф, а в качестве работодателя себя саму. еще я сотрудничаю с различными изданиями, но опять же как фриланс, поскольку штата у них не существует. и могла бы у них попросить поддержки. и написать кого-нибудь из них в качестве работодателя. но прокатит ли?

  • 0

#1113 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 October 2011 - 12:35

Вы все делаете правильно. Про работу имеет смысл сказать на собеседовании. Справок-подтверждений обычно не спрашивают, но на всякий случай можно захватить издания с Вашими работами.
  • 0

#1114 Kuzira

Kuzira
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 29.09.11

Отправлено 06 October 2011 - 13:03

Добрый день!!

Лора, я в шоке. Зашла на еще один форум (читала разные примеры отказа) , там все поголовно пишут , что если  указали друга, подругу или еще "лучше" чужой мужчина, то на визу можно не надеяться.

И кто поверит что, он муж моей подруги.

:(

  • 0

#1115 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 October 2011 - 13:34

"Чужой" мужчина или муж подруги - две большие разницы %) Чтобы поверили, нужно приглашение от обоих (можно в подписи адрес указать, чтобы совпадал с прописанным в анкете, и полные имена). Отказывают, как правило, по приглашению тех, кто иммигрировал с нарушениями, или же если одинокая женщина едет к одинокому мужчине-не-родственнику. Да, я в курсе, что на многих форумах усиленно поддерживают стереотип, что по приглашению получить визу крайне сложно, только большинство тех, кто так говорит, сами это сделать никогда не пытались, или ситуация изначально была такая, что и под туризм визы им не дали бы.

Вам, конечно, было бы лучше подругу в анкете указать. Если так волнуетесь, можно анкету заново заполнить.

  • 0

#1116 Kuzira

Kuzira
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 29.09.11

Отправлено 06 October 2011 - 13:59

Анкету после электронной подписи нельзя переправить.  Я всяко разно пыталась, у меня не получилось. А потом я прочла , что не правится  она. (может вы знаете как , подскажете)
И пишут, что приглашения даже  не смотрят.

Что значит заново заполнить? А старая куда денется?
:)



  • 0

#1117 ctaxa

ctaxa
  • Участник
  • 8 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 06.10.11

Отправлено 06 October 2011 - 14:02

Вы все делаете правильно. Про работу имеет смысл сказать на собеседовании. Справок-подтверждений обычно не спрашивают, но на всякий случай можно захватить издания с Вашими работами.

Лора, спасибо! подскажите еще, выписку из банку тоже взять? какой суммы достаточно? у меня на самом деле особо денег на счету нет, могу положить любую сумму, или в счете будет отображаться что я их туда недавно положила?опять же у меня много различных счетов, лучше класть на кредитную карточку с которой я поеду? или наоборот на какой-нибудь долгосрочный счет в сбербанке.
  • 0

#1118 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 October 2011 - 15:06

При указанной в анкете нормальной зарплате выписка из банка вообще не нужна. Поскольку Вы пишете, что оплачиваете поездку сами, то сумма месячного дохода должна быть сопоставима с расходами на поездку (т.е. стоимость поездки в ~1-2 з/пл - нормально, а если намного больше - может вызвать вопросы и сомнения).
  • 0

#1119 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 October 2011 - 15:13

Анкету после электронной подписи нельзя переправить.  Я всяко разно пыталась, у меня не получилось. А потом я прочла , что не правится  она. (может вы знаете как , подскажете)
И пишут, что приглашения даже  не смотрят.

Что значит заново заполнить? А старая куда денется?
:)

Исправить отправленную форму нельзя. Нужно сделать вот что: выбрать "Upload a Previous Application", если на компе сохранили,  или  "Retrieve Application" -> вводите ID -> "Create a New Application" - должны загрузиться данные из прежней формы, потом вносите изменения, отправляете и распечатываете новое подтверждение. Возможно, потребуется заново записаться на собеседование.

Да, дополнительные документы часто вообще не смотрят, поэтому важно четко отвечать на вопросы на собеседовании. Ну и всегда можно предложить посмотреть бумагу, когда задают соответствующий вопрос. Лично у меня приглашение всегда смотрели.

  • 0

#1120 ctaxa

ctaxa
  • Участник
  • 8 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 06.10.11

Отправлено 06 October 2011 - 15:55

При указанной в анкете нормальной зарплате выписка из банка вообще не нужна.



Но дело в том,  что я пишу что я студент и указываю учебное заведение. зарплату я не указываю, студент ведь не может указать зарплату. у меня ее и нет, есть лишь разовые гонорары из различных источников, я ведь фриланс.  что делать?



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых