Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#861 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 27 May 2011 - 01:02

главное чтобы паспорт действовал на момент обратного въезда в россию
В общем, необязательно. В Россию пустят и с уже недействующим ЗП.

а что были конкретные примеры? что -то сомнетельно, чтобы разрешили пересечь границу да и просто в самолет посадили без действуещего документа
  • 0

#862 Sate11ite

Sate11ite
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 21.04.11

Отправлено 27 May 2011 - 06:13

главное чтобы паспорт действовал на момент обратного въезда в россию
В общем, необязательно. В Россию пустят и с уже недействующим ЗП.
а что были конкретные примеры? что -то сомнетельно, чтобы разрешили пересечь границу да и просто в самолет посадили без действуещего документа

НУ я думаю это потому что ты на родину едешь, им же нет смысла тебя держать в США, они лучше тебя домой отправят.
  • 0

#863 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 May 2011 - 09:16

Цитата
а что были конкретные примеры?

Да, человек въезжал обратно в РФ по уже просроченному паспорту.

  • 0

#864 alisa_1983

alisa_1983
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородRostov
Регистрация: 23.04.11

Отправлено 27 May 2011 - 09:17

Добрый день!
Вчера были на собеседование….это ужас! Приехали к 10.00. Собеседование было на 10.30, а вышли с посольства в 16.00. Такого количества народу я еще не видела((( Девушка которая приглашала на собеседование сказала, что сегодня очень долго проходят собеседование. Приглашали по 30 человек каждые 25-30 минут, это про том, что работало 5 окошек. Мы попали к рыжему с бородкой. Первый вопрос был :
«Сколько мы женаты»( Очень меня удивил такой вопрос)  -1,5 года
Цель поездки -Лас Вегас. И заехать к маме в Лос-Анджелес на шопинг. (Учитывая, что у нас было приглашение от моей мамы и в анкете мы указали об этом. Он очень удивился чья мама там живет)
Сколько мама уже там- я сказала 14 лет.
Можно посмотреть Ваши старые паспорта.( У нас много выездов. Штук  6 шенгенов и Лондон.
Кем работаете- Я сказала, что не работаю,  а муж сказал о своем производстве….но рыжий ни слова не понял и это было видно по его удивленному лицу)))
Сколько лет дочке? -7 лет. И у нее уже есть 2-х годовая виза( В прошлом году у него и получали) (Уххх он нас  тогда достал. Минут 30 у него стояли)
Ваша виза одобрена, хотите на 2 года?
Вообщем собеседование длилось очень не долго, а вот ждать его пришлось очень долго. Документы и справки вообще не просили и на сколько я поняла, эти бумажки их вообще не интересуют. Когда подходили к окошку рыжий сам сказал, что только паспорт  и подтверждение.
Отказов было не много…..очередь в кассу на 2-х годовую была огромной. Единственное я так понял, что людям которые вызывают у них подозрения, они открывают только на год. С нам шла девушка которая едет одна , а муж и дочка остаются. Он ей так и сказал, что на 2 года дам когда с семьей полетишь.  И всем пожилым людям  давал на год.
Так, что запасайтесь терпением и дерзайте!
:0 :0 :0 :0

  • 0

#865 Sate11ite

Sate11ite
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 21.04.11

Отправлено 27 May 2011 - 10:31

А где получали в Екатеринбурге или Москве? И не подскажите за 2-х годовую визу сколько нужно оплатить?
  • 0

#866 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 May 2011 - 09:02

а что были конкретные примеры? Да, человек въезжал обратно в РФ по уже просроченному паспорту.

Въехать-то можно, максимум, что грозит - разбирательство и штраф. Но вот из штатов без действительного паспорта можно и не улететь. Два дня назад была свидетелем, как Дельта не посадила на рейс женщину с истекшим паспортом.  Причем агент сказал, что дело не во въезде в РФ, просто это требование американской TSA - удостоверение личности  должно быть действующим и из утвержденного списка. Мадам пыталась им вручить внутренний паспорт, но естественно его за документ не посчитали.

Так что если паспорт во время пребывания в штатах истечет, и новый получить не сможете, то придется делать свидетельство на возвращение.

  • 0

#867 alisa_1983

alisa_1983
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородRostov
Регистрация: 23.04.11

Отправлено 29 May 2011 - 17:43

Визу получали в Москве. Доплата за 2 года -100 баксов.
  • 0

#868 dimon879

dimon879
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.05.11

Отправлено 29 May 2011 - 23:37

Визу получали в Москве. Доплата за 2 года -100 баксов.


А долго сейчас заявление рассматривают? Мы завтра идем в Пони документы относить.
На сайте посольства написано - 28 дней, но говорят,что сейчас из-за W&T до двух месяцев затянулось.
Вы долго ждали собеседования?



  • 0

#869 seberke

seberke
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 13.05.11

Отправлено 29 May 2011 - 23:54

на сайте пони можете посмотреть текущую ближайшую дату собеседования
  • 0

#870 Sate11ite

Sate11ite
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 21.04.11

Отправлено 30 May 2011 - 07:40

относил 24 мая, назначили на 1 июня, но это в Екатеринбурге.
  • 0

#871 kostya

kostya
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 May 2011 - 15:24

Скажите пожалуйста, поездка в Мексику по онлайн-визе и наличие мексиканских штампов в загранпаспорте может как-то повлиять на получение туристической визы США?
  • 0

#872 kseniyam21

kseniyam21
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.06.11

Отправлено 01 June 2011 - 10:14

Доброе утро всем!

3 девушки планируют свой отпуск в сентябре в те самые Соединенные штаты.
Маршрут предположительно такой: Москва-Нью-Йорк(3-4 дня)-Лос-Анджелес(3-4 дня)-Сан-Диего(7-8 дней)-Москва.
Если будут спец. предложения по билетам, то вернемся из Сан-Диего в Нью-Йорк и оттуда уже в Москву.
Но это пока очень и очень предположительно. Сейчас склоняемся на изменение Сан-Диего на Майями.

Какие данные имеем:

1-я: 20-ий неработающий студент очного 3-го курса (сейчас, в сентябре уже 4-го), имеет в собственности квартиру в Москве, маму-папу-сестру. Несколько старых виз в Турцию, Словению, прошлогодний шенген в Испанию и мартовскую визу в Дубай.

2-я: 20-ий работающий студент вечернего 3-го курса (опять-таки в сентябре уже 4-го), имеет в собственности полквартиры в Подмосковье, стабильную работу с конца 08 года, зарплату и т.д. напишут в справке без вопросов. Также мама-папа-брат. Из виз: Турция, Тунис, Египет.

3-я: 20-ий работающий студент вечернего 3-го курса (и снова в сентябре уже 4-го), имеет стабильную работу с середины 09 года, зарплату и т.д. напишут в справке без вопросов, также мама-папа. Несколько старых виз в Турцию, Словению и прошлогодний шенген в Испанию, была в ноябре в Лондоне, а также мартовскую визу в Дубай.

А теперь  вопросы:
1. Прочитав кучу постов здесь, я поняла, что ни брони билетов, ни отеля не нужно (мы последние две недели следим за билетами и собирались уже покупать). Это действительно так?
2. Имеется возможность получить приглашение от друзей-друзей из Лас-Вегаса. Опять-таки прочитала, что лучше не надо.
3. Справка из банка: должна быть просто как сведения об остатке или полная выписка из начислений и покупок?

Какой процент у нас получить визу?
Заранее спасибо!

  • 0

#873 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 June 2011 - 10:47

1. Да.
2. В вашем случае приглашение действительно лишнее.
3. Для тех, кто работает (и зарплата нормальная), выписка вообще не нужна. В крайнем случае, любая сойдет. Для неработающего нужно указать, кто оплачивает поездку (родители видимо?), принести спонсорcкое письмо от них и справку с работы или выписку со счета (не факт, что эти документы потребуются, но на всякий случай).

Поездка в сентябре не очень вяжется с учебой, лучше сказать, что еще во время каникул собиратесь, даты менять можно без последствий.

  • 0

#874 kseniyam21

kseniyam21
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.06.11

Отправлено 01 June 2011 - 10:57

Lora, спасибо!
Но есть же институты, где учеба с октября? или лучше не рисковать?

А какие вообще шансы?



  • 0

#875 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 June 2011 - 11:40

Но есть же институты, где учеба с октября? или лучше не рисковать?

Наверное, есть, но если ваш(и) к ним не относятся, то лучше сказать, что поедете в середине августа, например.
У вас неплохая ситуация, но шансы у молодежи до 30 лет поменьше, чем у среднего заявителя постарше.

  • 0

#876 kseniyam21

kseniyam21
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.06.11

Отправлено 01 June 2011 - 12:06

Но есть же институты, где учеба с октября? или лучше не рисковать? Наверное, есть, но если ваш(и) к ним не относятся, то лучше сказать, что поедете в середине августа, например.
У вас неплохая ситуация, но шансы у молодежи до 30 лет поменьше, чем у среднего заявителя постарше.

Ок. Спасибо!
Тогда еще вопрос: в справке с места работы тоже получается писать, что отпуск с середины августа?

  • 0

#877 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 June 2011 - 12:16

Можно про отпуск в справке вообще не упоминать, но если вам могут написать, как нужно, то конечно лучше, если указанные даты будут перекрывать даты поездки что в анкете напишете.
  • 0

#878 Copycat

Copycat
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 01.06.11

Отправлено 01 June 2011 - 16:23

Решил со своей девушкой съездить в сентябре 2011 года в Нью-Йорк.

Обо мне:
- 24 года
- Госслужащий (Правительство РФ), зп 30 т.р.
- Авто и квартир нет
- Загран с визами: Турция, Египет, Испания, Китай.
- 2 высших образования престижного вуза
- Живу с родителями

Девушка:
-26 лет
-Бухгалтер, зп 45 т.р.
-Загран: Турция, Египет, Китай, Греция.
-Высшее образование
-Живет у тёти

У моих родителей есть недвижимость и движимость, которой не против чтобы мы пользовались.

На собеседование с собой планируем взять:
1. Справки с работы
2. Паспорта
3. Подтверждение бронирования отеля (через букинг.ком)

Каковы шансы?
+ вопрос: здесь все пишут что когда к консулу подходят дают паспорта и подтверждения.
Что означает подтверждение?

Спасибо

  • 0

#879 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 June 2011 - 16:33

Имеется в виду подтверждение от заполненной в электронном виде анкеты DS-160 (страничка с вашими данными-фото и штрих-кодом). Бронь гостиницы не обязательна. Шансы неплохие.
  • 0

#880 Copycat

Copycat
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 01.06.11

Отправлено 01 June 2011 - 16:37

А про родительские возможности надо? (машина, квартира..)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых