Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#781 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 13 April 2011 - 21:06

Лора, рекламу убрали, а ответ оставляю в назидание, какие "полезные" советы могут давать порой представители турфирм.
  • 0

#782 АМС

АМС
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.04.11

Отправлено 13 April 2011 - 21:07

Прежде чем советы раздавать, следовало бы ознакомиться с официальными требованиями для получения визы. Попробуйте найти там среди обязательных или даже дополнительных документов хотя бы упоминание о брони отеля.

Блин, еще один "знаток-профессионал"... Кстати, на форуме запрещена реклама собственных услуг :angry:


Это необязательно, однако, консул может спросить о проживании, мы сталкивались с такими требованиями. И мы не рекламируем услуги. На форуме нужно научиться сохранять этику общения прежде всего.



  • 0

#783 Orhide

Orhide
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.01.10

Отправлено 13 April 2011 - 21:55

Это необязательно, однако, консул может спросить о проживании, мы сталкивались с такими требованиями.

Да не сталкивались вы с такими требованиями, чего уж глупости-то говорить? Ну честно, и вы пытаетесь таким образом клиентов привлечь? Вы хоть почитайте сайт посольства.
  • 0

#784 АМС

АМС
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.04.11

Отправлено 13 April 2011 - 22:52

Это необязательно, однако, консул может спросить о проживании, мы сталкивались с такими требованиями.
Да не сталкивались вы с такими требованиями, чего уж глупости-то говорить? Ну честно, и вы пытаетесь таким образом клиентов привлечь? Вы хоть почитайте сайт посольства.

Выдержка с сайта посольства США:  

...Кратковременные деловые и туристические поездки (B)

Заявителям, планирующим поездку в США в качестве туриста, необходимо указать, где они намерены остановиться. Если Вы собираетесь посетить друзей, принесите письма от них или приглашение. ПОЖАЛУЙСТА, НЕ приносите нотариально заверенных форм или писем. Консул может спросить, как Вы познакомились с человеком, которого собираетесь посетить. Если Вы едете в гости к родственникам, пожалуйста укажите степень родства с ними и их статус в США, т.е. является ли они гражданами США, имеют статус постоянного жителя США или проживают на территории США по неиммиграционной рабочей или студенческой визе...
[I]  

 Мы всего лишь хотим сказать, что это плюс подтверждающий нормальные намерения поездки и как факт достаточного наличия денежных средств у заявителя. Офицеры посольства США обращают внимание на материальный статус выезжающего, а если Ваша цель шоппинг и отдых,то одной из ключевой составляющей будет подтверждение проживания на территории США.[U]

  • 0

#785 АМС

АМС
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.04.11

Отправлено 13 April 2011 - 23:14

 для этого Вам нужно основание -  бронь отеля в Майами.
Неправда ваша. Как не стыдно вам! Не нужно никаких броней, и любой, кто умеет читать, знает что никаких броней и билетов не нужно для получения визы.

Выдержка с другого форума (ОТЗЫВ) где Вы Orhide ответили следующее 16 августа 2010 года:

--------------------------------------------------------
 Orhide [16.08.10 11:52:08]


Цитата:
Поэтому необходимо писать адрес отеля)

Ну перед поездкой забронируйте отель, потом отмените, когда до приятеля доедете, максимум потеряете стоимость первой ночи проживания, но на мой взгляд это не большая цена за душевное спокойствие и паспорт, не изуродованый штампами о депортаци...

Цитата:
Всем, активно консультировавшим, большое спасибо!

Вам удачи!
-------------------------------------------------------------

  • 0

#786 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 April 2011 - 04:30

Ну и? "Указать адрес" != "предоставить бронь жилья". У Вас лично ее спрашивали хотя бы раз?
Не надо заводить тут бесполезные дискуссии и учить нас, как вести себя на форуме. Ничто не мешает Вам создать свой и там давать любые советы. А здесь было бы неплохо хотя бы перечитать тему и правила форума, прежде чем отвечать на вопрос 4-х летней давности.

  • 0

#787 Orhide

Orhide
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.01.10

Отправлено 14 April 2011 - 07:52

Выдержка с другого форума (ОТЗЫВ) где Вы Orhide ответили

Кто вам сказал что это я? Ники похожи стало быть можно делать выводы? Видимо и в работе так же?
В вашей цитате речь шла видимо о пересечении границы, а не об интервью в посольстве. Разницу надо объяснять?

  • 0

#788 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 April 2011 - 10:05

"а если Ваша цель шоппинг и отдых,то одной из ключевой составляющей будет подтверждение проживания на территории США" - это полная неправда.
АМС и не надо цитировать кто и что писал на других форумах.

  • 0

#789 Истерика на Грани Эротики

Истерика на Грани Эротики
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.04.11

Отправлено 20 April 2011 - 09:57

Доброго дня!

Решила оформить себе туристическую визу, получив приглашения от подруги, проживающей в США. Она сама получила полит.убежище, Грин Кард и сейчас будет подавать документы на гражданство(замужество). В США находится в течение 6 лет.

Скажите, реально ли будет получить визу при том, что я уже была в США 2 раза (J1), где и познакомилась с подругой, имею официальную белую зп 50 000р?

  • 0

#790 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 April 2011 - 00:20

Приглашение от подруги-"беженки" вряд ли будет плюсом. С нормальной работой и какой-то историей поездок лучше подавать на визу как турист.
  • 0

#791 Gulnarenish

Gulnarenish
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 18.05.10

Отправлено 22 April 2011 - 15:56

Лора, приветствую, не в курсе на какие даты щас запись к америкосам на собеседование?
В июне выставка в ЛА, пытаюсь понять если в понедельник подавать 25.04.2011 успеваем на конец мая или нет?

  • 0

#792 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 April 2011 - 16:12

Пони в курсе, и Госдеп %)
http://www.pony-visa..._usa_int-en.php
http://travel.state....visa....84&y=16

Хотя, что-то они в показаниях расходятся. Я бы позвонила в Пони уточнить. Но даже по пессимистичной оценке до конца мая получить визу должны успеть.



  • 0

#793 Gulnarenish

Gulnarenish
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 18.05.10

Отправлено 22 April 2011 - 17:53

Уже ))))
Написали 25-25 мая будет в понедельник, в принципе успеваем.
Вопрос: сотрудник не служил в армии, но имеет воинское звание, т.к. в институте была военная кафедра, что в таком случае писать в соотвтетствующем пункте анкеты?

  • 0

#794 ольга денисова

ольга денисова
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородПетербург
Регистрация: 12.01.11

Отправлено 24 April 2011 - 17:47

Помогите, пожалуйста!
Какие документы можно принести на собеседорвание девушке 19 лет без работы и недвижимости? У меня будет приглашение, свидетельство о рождении (чтобы показать, что меня тут держат мама и папа), справка об учебе в престижном вузе Петербурга, зачетка с одними пятерками и свидетельство о том, что я получаю потанинскую стипендию, анкета. Подскажите, пожалуйста, что обычно еще прикладывают?

  • 0

#795 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 24 April 2011 - 20:57

свидетельство о рождении (чтобы показать, что меня тут держат мама и папа) - ну как бы у всех есть свидетельство о рождении и у большинства людей есть мамы и папы :)
приглашение то от кого?

  • 0

#796 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 24 April 2011 - 20:57

Американцам даже Ваше свидетельство о рождении не нужно, очевидно, что мама, папа и вуз никого не держат.
От кого приглашение? Где еще были?

  • 0

#797 ольга денисова

ольга денисова
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородПетербург
Регистрация: 12.01.11

Отправлено 24 April 2011 - 21:00

Я еду с молодым человеком, а приглашение будет от его сестры. Будто бы когда она приезжала в Россию, я ее учила русскому языку, и вот она меня зовет в гости.
До этого я была во Франции, в Италии, в Англии, ну и в Финляндии со Швецией.

  • 0

#798 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 24 April 2011 - 21:29

а что за МЧ, какое гражданство?
  • 0

#799 ольга денисова

ольга денисова
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородПетербург
Регистрация: 12.01.11

Отправлено 24 April 2011 - 21:31

МЧ американец, живущий в России, гражданство американское. Его сестра тоже американка.
Мне советуют на собеседовании и вообще не упоминать о молодом человеке, а то вдруг это он меня увозит туда жить) Мы едем на две недели знакомиться с родителями

  • 0

#800 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 April 2011 - 00:22

по большому счету шансы у вас плохие.
МЧ действительно лучше не упоминать, придерживаться легенды о поездке к некой девушке с которой вы познакомились в РФ.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых