Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#41 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 14 April 2009 - 12:35

Цитата
А что вы подразумеваете под "нормальной справкой с работы"?

С достойной заработной платой )).

  • 0

#42 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 March 2009 - 18:06

Ну вот прям в этой теме не единожды повторялось, что брони отеля и билетов при подаче документов на визу не нужны и никак не увеличивают шансы ее получения.
  • 0

#43 LeeL

LeeL
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 March 2009 - 15:23

Скажите, пожалуйста, стоит ли бронировать отель и покупать билеты в штаты? Или подать на визу только необходимые документы и всякие свидетельства на квартиру, машину.
Страшно что-либо бронировать, вдруг не дадут визу....

  • 0

#44 Марина

Марина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 May 2008 - 14:11

Только что вернулась из Америке и ОБНАРУЖИЛА в паспорте на визе наклейку красного цвета с цифрами 22. Кто знает, что это обозначает. Я в шоке....
  • 0

#45 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 06 May 2008 - 18:26

Только что вернулась из Америке и ОБНАРУЖИЛА в паспорте на визе наклейку красного цвета с цифрами 22. Кто знает, что это обозначает. Я в шоке....

может это наклейки от секьюрити аэропортовых?
если не сложно - покажите картинку, чтобы точно сказать

  • 0

#46 milly

milly
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.08.08

Отправлено 12 August 2008 - 23:28

У меня вот такая ситуация. Мужа отправляют в командировку на полгода в Америку. Он хочет взять туда меня и ребенка (1 год). Ну не хотим мы разулчаться Smile Итак в прошлом году на 2.5 мес уезжал. На работе у мужа не против, чтобы он взял семью с собой. Но непонятно, как получать визу для ребенка. Это же, наверно, для американцев очень подозрительно выглядит. Хотя у нас абсолютно отсутствуют иммигрантские намеряния. Просто муж не хочет пропускать полгода, как дочка растет. Да и я пока с ребенком сижу в отпуске (не работаю) могу себе позволить поехать с ним. Как поступить? Как сделать так, чтобы нам дали визу ребенку?
У нас с мужем есть визы уже действующие B1\B2.

  • 0

#47 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 August 2008 - 17:36

Сомневаюсь, что тут можно что-либо сделать, кроме как попытаться объяснить ситуацию и надеяться на лучшее. Если б у мужа была виза H/L, то семья без проблем получила бы визы как dependents, а поездка всей семьей на полгода по B1/B2 может показаться очень подозрительной.
  • 0

#48 milly

milly
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.08.08

Отправлено 13 August 2008 - 19:59

Ну может, на 4-5 месяцев. Еще точно срок не определен. В любом случае это большой срок для разлуки. А для B1\B2 тоже большой? Муж сказал, что без семьи в эту командировку не поедет. И в общем-то и американский партнер, который оплачивает поездку, и на работе русское начальство - не против! Даже за. Потому что вообще желающих на такие длительные командировки мало :) Дело только за посольством американским. А я думаю, как лучше подать документы. Может, при подаче приуменьшить срок? То есть написать, что мы на месяц собираемся? Это не увеличит наши шансы? Или вообще, получить какое-нибудь просто гостевое приглашение, например, мужу и ребенку. Вроде как они одни едут, а я остаюсь. Или это тоже плохой вариант?
  • 0

#49 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 13 August 2008 - 20:46

какую визу оформляют мужу? B, L, H?
  • 0

#50 milly

milly
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.08.08

Отправлено 13 August 2008 - 20:51

У мужа уже B1\B2 с прошлого года, она еще действует до марта. И у меня B1\B2, я к нему на недельку прилетала тогда, он был в прошлый раз 2.5 месяца. Новую визу муж получать не собирается. С этой поедет. Насколько я знаю, у него на работе были случаи на 4 месяца с B1\B2 ездили.
  • 0

#51 Dagnje

Dagnje
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.05.08

Отправлено 14 August 2008 - 14:57

Всем привет! Скажите, у кого-нибудь был подобный опыт: слышал, что если делаешь например визу на год, то потом при получении чтоль или как-то так, доплатив еще некоторую сумму можно сразу же привратить годичную в двух годичную...
  • 0

#52 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 August 2008 - 16:18

На дактилоскопии или собеседовании, после того как консул скажет, что визу вы получите, можно попросить двухлетнюю. Обычно дают, если были предыдущие поездки. Там же и доплатите.


  • 0

#53 wovisas.com

wovisas.com
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородLondon
Регистрация: 28.06.08

Отправлено 26 August 2008 - 11:56

Едем по гостевой с мужем и ребенком. Ну вот, наконец-то собрала все документы на визу. Итог
1)доход мужа (справка НДФЛ) 12000руб/мес
мой (деклорация ЕВД) 45000руб/мес
2)недвижимость - 3 квартиры плюс долевое участие в строительстве
4)справка об очередном отпуске мужа
5)справка о том, что в силовых структурах муж работает более 10 лет
6)почетные грамоты с работы мужа
7)мое свидетельство предпринимателя
8)свидетельство о владении ребенком части квартиры
9)приглашение
10)несколько страниц электронной переписки с приглашающей стороной
11)свидетельство о браке, о рождении детей (младшая дочь остается в России)
Ну вот вроде-бы и все. Может кому будет полезно.

Вопрос первый:
Пнимаю, что точно мне никто не ответит, но все-таки, насколько реальна такая ситуация, что чистый загранпаспорт сведет шансы к нулю, несмотря на стабильную работу, относительно хорошую зарплату и " заложника", оставленного на родине - 2-летнего ребенка.
Пожалуйста, не отвечайте, что все может быть, я и сама это понимаю.
Мня интереует ответы типа:вероятность отказа из-за паспорта очень высокая или не очень высокая. Ваше личное мнение.
Вопрос второй:
В консульство на собеседование есть возможность принести справку о
счете в банке на 200-250 тыс. руб. Но счет будет открыт не задолго до собеседования. Имеет ли смысл в такой справке (мне для этого нужно будет вытащить деньги из оборота, что не пойдет на пользу бизнесу).

Личное мнение:

1. Чистый паспорт не сведет шансы к нулю. Дело в том, что сейчас в 90% случаев консульский сотрудник вообще не смотрит Ваш паспорт до вынесения решения о выдаче визы. Ваш паспорт даже не будет находиться в посольство. Три раза за последний месяц подавали документы с чистым паспортом и все получили визы.

2. У меня еще ни у одного клиента не попросили показать выписку из банковского счета. Если есть возможность такую справку сделать - это хорошо, нет ничего страшного

С уважением,

Константин

  • 0

#54 E-lena

E-lena
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородКалининград
Регистрация: 26.08.08

Отправлено 26 August 2008 - 15:17

К последнему посту. Живу в Калининграде. В связи с географическими особенностями вынуждена довольно часто получать польские-литовские визы. Месяц назад проходила собеседование в консульстве. Наверное вторым вопросом консула был: "Вы что только туда и ездите?" И посоветовал "найти что-нибудь подешевле, чем 3х недельный отпуск в США". Хотя сумма на счете была более чем достаточной для поездки. По-поводу паспорта...Мой забирали в Пони-Экспресс вместе со всеми другими документами (анкеты, справки с работы, банка - взяли всё). И все эти три недели до моего собеседования он был там. В отличие от прошлого года, когда разрешалось посылать копию загранпаспорта
  • 0

#55 wovisas.com

wovisas.com
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородLondon
Регистрация: 28.06.08

Отправлено 26 August 2008 - 17:28

К последнему посту. Живу в Калининграде. В связи с географическими особенностями вынуждена довольно часто получать польские-литовские визы. Месяц назад проходила собеседование в консульстве. Наверное вторым вопросом консула был: "Вы что только туда и ездите?" И посоветовал "найти что-нибудь подешевле, чем 3х недельный отпуск в США". Хотя сумма на счете была более чем достаточной для поездки. По-поводу паспорта...Мой забирали в Пони-Экспресс вместе со всеми другими документами (анкеты, справки с работы, банка - взяли всё). И все эти три недели до моего собеседования он был там. В отличие от прошлого года, когда разрешалось посылать копию загранпаспорта

Дело в том, что сейчас при подаче документов в Пони, у тех у кого НЕ БЫЛО виз в последние 12 месяцев в США, паспорт не забирается, на него только степплером прикрепляют номер, и сразу возвращают Вам. Тенденция такая, что паспорта консульские сотрудники не смотрят до принятия решения о выдаче визы. Почему? Ответить сложно
  • 0

#56 E-lena

E-lena
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородКалининград
Регистрация: 26.08.08

Отправлено 26 August 2008 - 17:42

to wovisas.com

Моя последняя американская виза была получена в 2006 году, т.е. на момент подачи месяц назад прошло уже два года, и соответственно визы в этот период не было. Паспорт забрали тем не менее

  • 0

#57 wovisas.com

wovisas.com
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородLondon
Регистрация: 28.06.08

Отправлено 26 August 2008 - 19:16

to wovisas.com

Моя последняя американская виза была получена в 2006 году, т.е. на момент подачи месяц назад прошло уже два года, и соответственно визы в этот период не было. Паспорт забрали тем не менее

Я затрудняюсь Вам ответить почему это произошло в Вашем случае. Сейчас паспорта по крайней мере в Москве не забирают в этом случае.
  • 0

#58 BTC_Man

BTC_Man
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородКомсомольск-на-Амуре
Регистрация: 11.06.08

Отправлено 27 August 2008 - 02:49

На дактилоскопии или собеседовании, после того как консул скажет, что визу вы получите, можно попросить двухлетнюю. Обычно дают, если были предыдущие поездки. Там же и доплатите.

когда я получал, до этого никаких поездок небыло, и САМ консул спросил, а не хотел бы я получить визу на 2 года, я честно сказал что нет, так как срок.загран паспорта истекает в мае-2009.
  • 0

#59 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 August 2008 - 03:35

Ну и зря :) Они ставят визы, не обращая внимания на срок действия паспорта, и потом можно ездить по новому паспорту и визe в старом.


  • 0

#60 BTC_Man

BTC_Man
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородКомсомольск-на-Амуре
Регистрация: 11.06.08

Отправлено 28 August 2008 - 02:28

Ну и зря :) Они ставят визы, не обращая внимания на срок действия паспорта, и потом можно ездить по новому паспорту и визe в старом.

Ну тогда я еще не знал таких тонкостей, да я и не думал пока на поездку в следующем году :).
Ну как будет новый паспорт и сново желание поехать, не буду отказываться от 2-х годичной визы.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых