Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#741 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 April 2011 - 21:45

Мне кажется, шансы у Вас неплохие: учеба, серьезная специальность, поездки за границу, муж (пусть и неофициально) и едете вдвоем. А что недвижимости своей нет - в 24 года совсем не удивительно, да и не смотрят они на это в последнее время.
  • 0

#742 pinaf

pinaf
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 02.04.11

Отправлено 02 April 2011 - 21:49

Большое Вам спасибо за ответы! Надеюсь всё у нас получится ))
  • 0

#743 Juneau

Juneau
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.04.11

Отправлено 03 April 2011 - 17:55

Здравствуйте! Мы с подругами собираемся в США. Нас трое, мы студентки 3 курса, 19-20 лет, не работаем (только фриланс) и не замужем. Поездку финансируют родители.
Подаем на гостевую визу (тетя подруги - гражданска США, переехали они с мужем уже давно). Остановимся у приглашающей стороны в Нью-Йорке, на несколько дней съездим в Вашингтон. Общая продолжительность поездки - около 2 недель.
Мы все будем в США впервые. (У меня в паспорте только египетская виза и штампы о въезде в Хорватию, в старом паспорте - две болгарские визы и шенгенская; у одной подруги только шенгенская виза, у другой - новый пустой паспорт.)
Подскажите, у нас вообще есть шансы получить визу? Может, можно что-нибудь сделать, чтобы эти шансы увеличить?
Что стоит принести кроме собственно приглашения, справки из института и с места работы родителей, спонсорского письма и выписки со счета?
Мы учимся на преподавателей английского и довольно сносно владеем языком. Про это лучше ничего не говорить и общаться по-русски?

  • 0

#744 pinaf

pinaf
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 02.04.11

Отправлено 04 April 2011 - 08:44

Утро доброе! У меня возник ещё один вопрос.
Как я описала в предыдущем вопросе: мы собираемся остановиться у моей однокурсницы в NY. Стоит ли мне вообще упоминать о том, что у меня есть знакомые в Штатах? У них легальная грин-карта и если необходимо они мне отправят ксерокопию по e-mail. Но может быть вообще не надо говорить о знакомых? Или разницы нет?
Спасибо!

  • 0

#745 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 April 2011 - 15:09

Я бы правду говорила: с вашим бэкграундом и при том, что знакомые иммигрировали "честно", хуже от наличия приглашения не будет; опять же, про адрес в штатах врать не придется.
  • 0

#746 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 April 2011 - 15:22

Подскажите, у нас вообще есть шансы получить визу? Может, можно что-нибудь сделать, чтобы эти шансы увеличить?
Что стоит принести кроме собственно приглашения, справки из института и с места работы родителей, спонсорского письма и выписки со счета?
Мы учимся на преподавателей английского и довольно сносно владеем языком. Про это лучше ничего не говорить и общаться по-русски?

Шансы всегда есть %) Но у вас возраст иммиграционно-опасный, и док-вом связи со страной проживания реально только учеба будет считаться. На всякий случай, захватите на собеседование студенческий и зачетку, и старые загранпаспорта конечно. На каком языке общаться - как вам удобнее, отрицательным фактором для получения визиторской визы знание английского не является.

  • 0

#747 Lar1957

Lar1957
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородМозырь
Регистрация: 28.02.11

Отправлено 04 April 2011 - 17:12

Всем здравствуйте! 31 марта мы с мужем получили визу в США!
Виза В2 - в гости к дочери. Я писала о нашей ситуации (мы из Беларуси, первый раз я пыталась получить визу в Киеве в 2009 году  и мне отказали. Документы вообще не смотрели.) Сейчас мы собеседование проходили в Питере. Все происходило очень организованно и без сутолоки. Собеседование было назначено на 8:30. Это самое раннее время. На 8:00 никому не назначалось. Пришли к консульству в 7:50. Были 3-ми по счету. Тут же у нас взяли паспорта на отметку (сказали - для ускорения процесса). В 8:10 начали пропускать в здание по 2 человека. Небольшой досмотр и проходим в холл - там сидения, телевизор, раздевалка (обычная, без гардеробщицы). Туалеты. Все раздеваются. В 8:30 начали по номерам (как вошли) приглашать в кассу. Поскольку у всех уже была оплата, в кассе происходила небольшая сверка  и далее в окошко рядом  - на отпечатки пальцев. В этом же окне забирали паспорта и страницу-подтверждение. И возвращаешься  в холл. Потихоньку в холле набралось , наверное, человек 50. Но все сидели спокойно, старательно смотрели фильм про зверей. Зал не был заполнен полностью. Потом уже (где-то через полчаса) пофамильно стали приглашать на собеседование. Беседы из зала не слышно, результат собеседования можно было только понять по виду выходивших. Первая женщина вышла  с довольным видом. Вторыми пошла семейная пара в возрасте и вышли без улыбки - видно было, что получили отказ. Следом мы. Нам "достался" очень приятный на вид офицер.  Беседу вел с юморком. Вот на такой волне мы и пообщались. - Цель поездки? (Мы : на церемонию по поводу окончания дочерью Гарварда). - Оу! Поздравляю. Мы - спасибо, спасибо и, не ожидая приглашения, суем в окошко письмо из Гарварда, письмо-приглашение дочери. Он быстро это просматривает и далее вопросы крутятся вокруг детей - сколько детей, (у нас двое), где второй, возраст (живет с нами в одном городе.) Я добавила, что у него семья, на что офицер обрадовался, как на Гарвард (Очень хорошо!). Сколько времени дочка в Америке? На ответ 10 лет офицер отреагировал тоже положительно. Потом кратко спросил про работу. У меня муж - нач.отдела АСУП, а я программист. Офицер пошутил, не мой ли он начальник, я так же отшутилась, что нет - к счастью, он не мой руководитель. У нас разные организации. Спросил, были ли мы за границей. Я - да, 1 раз в Израиле, муж - нет. А потом он сказал мне так многозначительно- "но у Вас был отказ в визе США". Я ответила - да, но я не очень поняла почему. Он сказал - "сейчас посмотрим..." и уставился в компьютер секунд на 20. Потом потер подбородок и сказал - "Я дам вам визу". Мы, конечно, обрадовались. У меня чесался язык спросить, почему был отказ в 1-й раз, но я побоялась спугнуть свою удачу - начнет еще объяснять, да передумает. Да еще - ни по одному вопросу он не требовал доказательств, то есть справок. Про имущественное положение ничего не спрашивал. Спросил только,  какая у нас зарплата на двоих. У нас примерно 2 тыс.$ . Видимо, она его устроила.     Освободились мы рано, примерно в 9:30.  Мой совет для беларусов : Питер, конечно, дальше Киева и мы потратили неделю на получение визы, но там все проходит гораздо спокойнее! Причем, сейчас время уже более горячее для подготовки к поездкам. В Киев я ездила в октябре, когда, как мне казалось, поток туристов шел на убыль. В общем, всем удачи!

  • 0

#748 Juneau

Juneau
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.04.11

Отправлено 04 April 2011 - 19:43

Что ж, спасибо, будем пробовать :)
  • 0

#749 raise

raise
  • Участник
  • 11 сообщений
Регистрация: 04.04.11

Отправлено 04 April 2011 - 23:12

Добрый вечер.Прочитал последние страницы,много интересного. Все едут с целью туризма.У меня ситуация немного другая,хотя тип визы такой же.Еду на строительную выставку летом в США.В прошлом году закончил университет,работаю по распределению госслужащим,зарплата не айс. Решил взять отпуск летом и смотаться в штаты,посмотреть что да как. Понравится,останусь.Чтобы увеличить вероятность получения визы изучил много информации,решил что деловая поездка на выставку будет выглядить солидней чем турвизит.В легенде буду делать справки о работе в строительной фирме и то, что она отправляет меня в командировку с целью повышения квалификации в штаты.Какие документы нужны 100% для такого рода визита на выставку? И сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией?Скоро посольство,нужна помощь,вижу тут люди грамотные собрались. Я из Минска.
  • 0

#750 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 April 2011 - 23:27

"В легенде буду делать справки о работе в строительной фирме и то, что она отправляет меня в командировку с целью повышения квалификации в штаты."
даже мне видно что это плохая легенда.



  • 0

#751 raise

raise
  • Участник
  • 11 сообщений
Регистрация: 04.04.11

Отправлено 05 April 2011 - 16:43

И в каком месте видно? Компания не может отправить сотрудника на выставку в США для изучения современных тенденций?
  • 0

#752 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 05 April 2011 - 16:48

может, но это не называется  "с целью повышения квалификации", а так и называется поездка на выставку. Но как правило фирма не отправляет человека работающего всего год на выставку. Вот еще вопрос, с английским у вас как?
  • 0

#753 raise

raise
  • Участник
  • 11 сообщений
Регистрация: 04.04.11

Отправлено 05 April 2011 - 19:08

Все в порядке с английским,работал в Англии по HOPS. Но у меня на выставке будет переводчик,подтвержденный документально.Почему фирма не может послать сотрудника,работающего 1 год? Мне кажется это не должно вызвать подозрений.Со мной будет ехать еще один сотрудник другой специальности,тоже с этой компании,у нас собеседование в один день.Не сталкивались с такими случаями? Что в основном спрашивают,и что нести в посольство обязательно из документов, если попросят?
  • 0

#754 Orhide

Orhide
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.01.10

Отправлено 05 April 2011 - 20:08

Все в порядке с английским,работал в Англии по HOPS. Но у меня на выставке будет переводчик,подтвержденный документально.

Скажите пожалуйста, а зачем вам переводчик, если вы и сами неплохо говорите по-английски?

  • 0

#755 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 05 April 2011 - 21:45

я смутно представляю как это все выглядит для белоруссов, но для граждан РФ при наличии солидного вида, уверенности в себе и знания предмета (а консулы хорошие психологи) - проблем как правило не возникает. Спрашивают обычно про работу, про то зачем вы едите на выставку. Документов как обычно не смотрят.
Правда что то мне подсказывает что ваши шансы получить визу достаточно малы.

  • 0

#756 raise

raise
  • Участник
  • 11 сообщений
Регистрация: 04.04.11

Отправлено 06 April 2011 - 01:08

Если хорошо говоришь по-английски,то больше вероятность остаться в США,а если его не знаешь,то что тебе там делать тогда.
Спасибо что подбодрили,интересно что нужно сделать для увеличения этих шансов..

  • 0

#757 raise

raise
  • Участник
  • 11 сообщений
Регистрация: 04.04.11

Отправлено 06 April 2011 - 01:10

В чем различие беларусов и русских? Что вас так смущает в этой истории? Может я смогу найти выход,вдруг оно же и консула смутит
  • 0

#758 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 April 2011 - 12:07

разница в процентах отказов
вот скажем за 2009 год
Belarus 15.5%
Russia 4.9%

  • 0

#759 Lar1957

Lar1957
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородМозырь
Регистрация: 28.02.11

Отправлено 06 April 2011 - 15:24

Про Англию, наверное, надо успеть сказать пораньше (работали за границей и не остались там). Как-нибудь так, ненароком. Если, конечно, там не было никаких нарушений по срокам. И про то, что не Вас одного фирма отправляет за границу для освоения опыта зарубежных коллег (такая у вас продвинутая фирма). И если в США действительно проходит выставка, то нет ли какого-то приглашения фирме для участия в ней даже формального. Мне кажется, это бы более подтверждало Вашу легенду. А где Вы собираетесь проходить собеседование?
  • 0

#760 raise

raise
  • Участник
  • 11 сообщений
Регистрация: 04.04.11

Отправлено 06 April 2011 - 20:27

В Питере буду проходить.Уже хостел нашел прямо возле посольства,правда собеседование в четверг,когда они там паспорт вернут с визой?)))тьфу-тьфу-тьфу.Приглошение есть на реальную выставку в Орландо.По Англии без проблем,плюс шенген еще стоит.а за 2010 статистики нет? мне кажется что 5% русским как-то сильно занижена.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых