Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#481 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 November 2010 - 09:28

В этих вопросах нужно руководствоваться первоисточником, а не мнением курьерской компании. На сайте посольства среди дополнительных документов брони отеля-билетов даже не упоминаются:
http://russian.mosco...qvdocs2.html#sd .

  • 0

#482 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 November 2010 - 09:29

Ксеня, цель и длительность Вашей поездки?
  • 0

#483 Ксеня

Ксеня
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМинск
Регистрация: 30.10.10

Отправлено 02 November 2010 - 13:09

Ксеня, цель и длительность Вашей поездки?

Хочу поехать в мае или июне на 2 недели в Нью Йорк.
Реальная цель - в гости к парню, он на год уехал работать. Но я уже поняла, что говорить про "в гости к мужчине" значит не получит визу 99,9%. Поэтому буду говорить, что цель туризм и шопинг. Тем более это тоже правда.

  • 0

#484 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 November 2010 - 13:17

Напишите ~$1000. И про длительность - я бы заявляла не более недели в этом случае.
  • 0

#485 Serega

Serega
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 November 2010 - 20:42

Добрый день!
А можно и мне оценить шансы на получение визы.
Мне 19 лет, студент. Работаю детским тренером около года, ЗП 20000, в собственности есть автомобиль.  Из истории поездок - 2 шенгена в заграннике.
Хочу съездить к другу на Аляску на новогодние каникулы на 2 недели отдохнуть, покататься на сноуборде. Жить буду у него.
Из документов - приглашение от друга, справка из института, могу взять справку с работы(а надо ли?)
Заранее спасибо.

  • 0

#486 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 November 2010 - 21:30

Друг - американец? Шансы средние: ситуация в общем не плохая, только возраст "иммиграционно опасный". Справку с работы необязательно, а вот впридачу к справке из института можно студенческий и зачетку захватить - были случаи, когда у студентов спрашивали дополнительные документы.
  • 0

#487 serge_RU

serge_RU
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.11.10

Отправлено 03 November 2010 - 22:19

Lora, спасибо за ответ.
Друг американец, познакомились в Москве. Теперь он пригласил к себе в США. А опасный возраст это от... и до...?
Зачетка до сессии в универе, студенческий возьму точно. А что лучше говорить в  посольстве, что сам буду оплачивать или что родители помогают? Фактически плачу за все сам.

  • 0

#488 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 November 2010 - 23:19

А что лучше говорить в  посольстве, что сам буду оплачивать или что родители помогают? Фактически плачу за все сам.

Говорите правду: хоть доход у вас и невысокий, но если здесь не особо тратитесь, то для 2-х недельной поездки нормально, тем более, что жить будет где.

  • 0

#489 Ксеня

Ксеня
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМинск
Регистрация: 30.10.10

Отправлено 04 November 2010 - 20:11

Lora, спасибо за совет.
  • 0

#490 ptawk

ptawk
  • Участник
  • 7 сообщений
  • Городсанкт-Петербург
Регистрация: 20.10.10

Отправлено 08 November 2010 - 12:39

мне отказали в визе. и как я поняла, самым подозрительным консулу показалось, что я еду одна так далеко. 3 визы в моем паспорте также показались, что я недостаточно много путешествовала раньше.
вопрос. что делать и когда можно обращаться за новой визой?

  • 0

#491 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 08 November 2010 - 23:22

что делать и когда можно обращаться за новой визой?

пока ездить в другие страны.
подавать можно снова хоть завтра, но в течении года - двух это имхо большого смысла не имеет.

  • 0

#492 Ok-sa

Ok-sa
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 09.11.10

Отправлено 09 November 2010 - 18:08

Здравствуйте. Очень нужен совет.
Как и многие здесь, хочу попробывать получить американскую туристическую визу для туристической же поездки, на пару недель, страну посмотреть.
Из минусов: 28 лет, незамужем, детей нет.
Из плюсов (их больше :) куча шенгенов в паспорте, + действующий шенген на 2 года, работа с руководящей должностью, зарплата хорошая, авто, недвижимость блин неприватизированная.
Из мутного: подавать документы и ехать, соответственно, собираемся с мужчиной, живём вместе уже давно. НО официально он женат, и не на мне )), и имеет двух детей, и не со мной))
Вот наиболее спорным именно этот момент мне кажется.
Как это преподнести при заполнении анкеты и на собеседовании? Идти подавать документы одной? Не очень... Или вместе? Что тогда говорить? Правду...?
Может кто-нибудь посоветует. Буду благодарна. Спасибо. :))

  • 0

#493 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 09 November 2010 - 19:26

Только не вместе!...
  • 0

#494 Ok-sa

Ok-sa
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 09.11.10

Отправлено 10 November 2010 - 12:45

Только не вместе!...

Вот прям так...  ???
А почему? Думаете это всё-таки критично?
Одной лучше?
Буду сильно благодарна, если поясните.

  • 0

#495 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 10 November 2010 - 13:10

Я понимаю, что вы в своей ситуации ничего необычного не видите. Но хоть попытайтесь поставить себя на место консула (а это всегда "благонадежные" граждане, с моралью, с хорошими, крепкими семьями - основа, так сказать, американской нации, ее соль).
И вот приходит к консулу пара - не женаты, у него формально другая жена и дети, хотят поразвлечься в Америчке за счет этих самых детей и законной жены :angry:
Для консула это как тряпка красная для быка.
Теперь вторая ситуация: приходит мужчина, глава семьи, женат, двое детей, семья остается в России, а он просит визу на 2 недели с туристическими целями. - Почему жена не летит с вами? - Она боится летать, а по-другому в Америку не попасть. Я все сфотографирую и ей покажу. - ОК, вот ваша виза.
И независимо от него приходит девушка незамужняя, но имеющая партнера, с которым совместно проживает эн лет, тоже просит турвизу на 2 недели. У нее крепкое положение в обществе, она много путешествует по миру, она составила программу осмотра для США и вот даже подкопила деньжат (справка из банка). - ОК, вот ваша виза.
Теперь понятнее?
:)
Я не хочу сказать, что вам визу дадут в два пинка: все-таки, вас мало что держит на родине (формально). Но над этой позицией можно подумать особо: как показать консулу тесные связи с Россией, что вы не планируете оставаться в США, так как ... (нужное вставить).

  • 0

#496 Ok-sa

Ok-sa
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 09.11.10

Отправлено 10 November 2010 - 13:23

шут-даун, большое спасибо за ответ.
В общем согласна я с вами, конечно. Всё так и есть. Именно потому вопрос задала. Сомнения терзали однако. :)
Значит, попробую одна пойти.
У меня подруга в августе визу в США на 2 года получила, и тогда же страну посетила, можно наверное сказать, что вместе трип планируем.

  • 0

#497 Olesya_vip

Olesya_vip
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородSevastopol
Регистрация: 10.11.10

Отправлено 10 November 2010 - 17:37

Сразу хочу поблагодарить участников форума за подробное обсуждение важных вопросов. Летом собиралась в США к маме в гости, перечитала здесь все "от корки до корки". Очень информативно. Я главбух судоремонтной фирмы, Украина. Стаж 6 лет. Муж, ребенок. Визу просила лишь на себя. Единственное, за что переживала - два раза подавала документы на розыгрыш грин-карты. Но все обошлось, визу дали, еще и на пять лет. Кстати, документы почти никакие не смотрели. Когда прилетела в Штаты, пришлось понервничать: несколько раз тягали меня в разные кабинеты к различным чиновникам на беседы. Не знаю, что их смутило. Возможно то, что я прилетела без багажа, с одной маленькой дамской сумочкой. Во всяком случае, по этому поводу было у всех огромное количество вопросов и недоумение.  В конце концов - пустили (!!!). (Хорошо, опять же, благодаря форуму, взяла все документы, с которыми ездила в консульство, вот где они больше пригодились!)  Провела чудных три недели в Калифорнии, посетив самые дорогие русскому сердцу города... Обратно летела через НЙ. На пересадку и так было очень мало времени, всего 40 минут, а нашему самолету еще и выход не давали. В итоге, 20 мин. на коннект! Успела. Но на регистрации лишь глянули на мой билет и паспорт, а форму і-94 (по-моему, так она называется), не вырвали. Эт обнаружила в самолете. Сообщила стюардессе, та вырвала сама, и сказала, что передаст в соответствующую службу. Через 5 мин. подошла, чтобы сообщить, что все сделала. И мы отчалили. Вот думаю, переживать мне по этому поводу, иль нет. В следующем году полечу, а меня развернут обратно. Не хотелось бы. И еще. Когда прилетела в Украину, мне никаких штампов не поставили. Сказали, мол, я гражданка, мне печать о прибытии не положена. Вот я и волнуюсь: въезд в США отмечен, судьба формы i-94 мне достоверно не известна, и в Украину я въехала, не отметившись.  Могут ли с этим быть проблемы? Как перестраховаться?  Когда «переходила» границу США, мне поставили «срок пребывания»  -  6 мес.. Т.е.  в принципе я еще до декабря могла бы, ничего не нарушая, находиться там. Через неделю лечу из Киева в Египет, отметки в паспорте будут, может ли это быть достаточным доказательством того, что я вернулась на родину, не нарушив сроков пребывания? Вот так путано написала, но надеюсь, буду пОнята!!!  :-)
  • 0

#498 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 November 2010 - 13:38

Не переживайте: все а/к при вылете из штатов отправляют списки пассажиров в TSA, да и представитель а/к, скорее всего, сдаст вашу форму по назначению, как и обещали. Посадочный на крайний случай сохраните.
  • 0

#499 Olesya_vip

Olesya_vip
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородSevastopol
Регистрация: 10.11.10

Отправлено 15 November 2010 - 15:25

Огромное спасибо за ответ!!! Сохраню посадочный, переживать не буду! :-)
  • 0

#500 alkoFin

alkoFin
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородКрасноясрк
Регистрация: 16.11.10

Отправлено 16 November 2010 - 12:55

Всем привет.

Мы собираемся ехать в Лас Вегас, что бы пожениться там в одной из местных церквей. Прошу Вас помочь мне подготовиться к интервью с консумол. Что бы доказать ему, то что мы НЕ имигранты. И цель шашего визита в США, исключительно свадьба и соответсвенно путишествие после нее.

Как я понял из информации на данном форуме.  Предоставлять бронь отелей и авиабилетов совсем не обязательно. Гараздо важнее дать четки аргументы того, что мы НЕ имиграны (повторяюсь). И мы очень сильно хотим верниться домой ;)

Нам по 26 лет, не женаты и детей соответсвенно нет. Работам, есть в собственности машина и квартира.
Прошу Вас помочь ?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых