Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#461 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 September 2010 - 16:11

В инете легко находится:
http://www.usavisito...ples....ple.pdf

Да, эти еще похлеще англичан. Просто сказать, что письмо не сохранилось, нельзя? Хотят знать причину - пусть запрашивают Госдеп. Это письмо все равно лишь отписка, и конкретной причины не отражает.

  • 0

#462 Gulnarenish

Gulnarenish
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 18.05.10

Отправлено 29 September 2010 - 12:22

Фух нашла!!!
:)
Лора, а где бы мне про прохождение границе в JFK почитать,а?
А то в ноябре лечу уже.
На форуме рыла, рыла не нашла :(

Кстати, лечу в NY, там отель на 4 дня, а потом к друзьям в Алабаму на неделю и опять в NY на 3 дня и домой. Такая схема из-за авиабилетов дешевых :)))

Так вот, что б такое сказать, шоб не вызвало у них никаких ко мне претензий, чего от друзей при себе иметь (одногрупница вышла за работающего в РФ америкоса, тока через 3 года уехали с США)? И не спросят ли почему как собиралась, не прилетела в июле в майами (запрос на визу по турпутевке).

Ой,  спасибо заранее сразу!!! :))))



  • 0

#463 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 September 2010 - 17:16

-----
http://forum.travel....
http://forum.travel....

Обычно при въезде спрашивают про цель и длительность визита - "пара дней в НЙ, а потом навестить друзей в..." должно их удовлетворить. На всякий случай распечатайте бронь отеля и координаты друзей. В случае запроса визы под туризм, отмена/перенос поездки, как правило, никаких вопросов не вызывает ни на границе, ни при обращении за очередной визой; главное, чтобы заявленные цель и срок не особо отличались.



  • 0

#464 Pulya

Pulya
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородReading
Регистрация: 04.10.10

Отправлено 04 October 2010 - 17:29

Собираемся в США на свадьбу сестры мужа. Я на легальных основаниях живу в Великобритании, cестра мужа - в США. Формально я числюсь в штате компании, в которой работала в России, но реального дохода нет, т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. У мужа гражданство Великобритании, с работой и доходами все нормально.
Подскажите, пожалуйста, какую визу мне лучше запрашивать - просто в качестве туриста или по приглашению на свадьбу?
И какие документы в моем случае могут оказаться полезными для предьявления на собеседовании?
Заранее спасибо.

  • 0

#465 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 October 2010 - 17:45

В вашей ситуации не нужно ничего придумывать, в анкете так и пишите: едете с мужем на свадьбу, он оплачивает поездку, находитесь в отпуске по уходу за ребенком. Из документов - копию свидетельства о браке и паспорта мужа, что-нибудь из документов его сестры, подтверждающее ее статус (он же легальный?) и приглашение на свадьбу (в простых копиях, заверять ничего не надо).
  • 0

#466 Pulya

Pulya
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородReading
Регистрация: 04.10.10

Отправлено 04 October 2010 - 17:57

Lora, thanks a lot!!! :)
  • 0

#467 evgburg

evgburg
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 13.10.10

Отправлено 13 October 2010 - 19:22

Здравствуйте.
Планирую поездку на с 1го по 30 марта в штаты (даты выбирал исходя из стоимости). Неделю в нью-йорке, потом грандканьен, ласвегас, калифорния, подробный маршрут не планировал..
24 года. Холост/ "гражданский" брак. До этого никуда не ездил, так как были проблемы с получением згп (небыло военника). Первая страна штаты, потому что во первых мечта детства, во вторых не хочу растрачивать время и деньги на страны-"не мечты" ))
Удерживающие факторы:
1.квартира в единоличной, оформленной собственности стоимостью около 800т.р.
2. больная бабушка (72 года, справки об инвалидности нет, близких родственников кроме меня нет, квартира-наследство есть)
3. работа. оформлен монтажником аудио-видеотехники, работаю менеджером по продвижению компании. вообще тут разговор особый - в трудовой 9 записей, с 5 мест работы ((( из них два последних места - одна компания, с одинаковым директором и месторасположением, просто менялось юрлицо. общий стаж работы на этих юрлиц - 2,5 года. НО есть возможность сделать новую трудовую с официальными печатями и подписями, написав в ней хоть 5 лет непрерывного стажа. аналогичная сит-я с зарплатой - официальная 8, реальна 20 тр, написать в справке опять же могут все-что угодно.
Имеется кредитная[/U] карта. Лимит 70 т.р. Из банка регулярно приходят счета -выписки БЕЗ печати с указанием оставшейся суммы.

Вроде все.
Посоветуйте пожалуйста какие доки готовить к собеседованию (или нести копии в пониэкспресс???), что говорить и т.д.
Спасибо заранее.

  • 0

#468 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 October 2010 - 10:11

Шансы у Вас ниже средних. Отрицательные факторы: возраст, нестабильная работа, невысокая зарплата, отсутствие поездок за границу раньше. Квартира и гражданский брак в этом случае вряд ли будут рассматриваться "удерживающим фактором". Чтобы несколько улучшить ситуацию, имеет смысл:
1) указать в анкете 2-3 места работы, со стажем на последнем от 2-х лет, и зарплату раза в два выше реальной; справка с работы должна быть соответствующей, хотя даже ее вряд ли посмотрят, трудовая вообще не нужна, и уж тем более фальшивая;
2) срок поездки  указать 2-3 недели;
3) документы на квартиру можно захватить на собеседование, как и выписку из банка, но вероятность что их захотят посмотреть крайне мала;
4) будьте готовы на собеседовании обосновать свою мечту детства %).

  • 0

#469 evgburg

evgburg
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 13.10.10

Отправлено 14 October 2010 - 13:39

Спасибо за рекомендации!!
появились допвопросы
1) 2-3 места работы, точно? а почему не  одно и подольше?
2) Если я укажу в анкете 2 недели, и консулу скажу 2 недели, офицер на въезде в США будет знать об этом? (желание то все-таки месяц)
3) А больной близкий родственник вообще удерживающим фактором не считается? Или избыток данных факторов будет расценен как попытка ввести в заблуждение консула?
4) Какие аргументы использовать при обосновании "мечты детства"? Перечисление достопримечательностей увиденных по ТВ и в кино подойдет?

А, и еще, какие доки все-таки лучше приложить в пониэкспрессе, а не брать на собеседование?



  • 0

#470 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 October 2010 - 14:07

1) Можно и одно, зависит от того, сколько вообще работаете. Пара мест работы за ~5 лет в начале карьеры - это нормально, а больше - уже перебор, имхо. И всегда лучше говорить то, что ближе к истине.  

2) Срок пребывания все равно определяется на въезде - и здесь уже надо говорить правду. Обычно при длительности поездки до месяца никаких проблем не возникает, даже если заявлено было меньше. Не похоже, чтобы на границе они "вытаскивали" анкету со всеми данными. По крайней мере, мне не встречалось упоминаний о каких-либо вопросах, связанных с изменением сроков поездки или даже места.

3) Вы можете о бабушке упомянуть, если о семье будут спрашивать подробно, но напирать на это не стоит, да и вряд ли это сыграет какую-то роль.

4) Наверное, это должны быть достопримечательности, которых нет в других более доступных странах. Но тут тоже не стоит перебарщивать. Просто составьте правдоподобный план, соответствующий заявленному времени поездки, и чтобы стоимость была разумной - не в половину годового дохода %).

В Москве Пони вообще никакие документы не забирает, даже паспорт, если собеседование нужно проходить. Все документы приносите в посольство.

  • 0

#471 evgburg

evgburg
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 13.10.10

Отправлено 14 October 2010 - 14:12

спасибо большое за развернутые комментарии! :)
  • 0

#472 ptawk

ptawk
  • Участник
  • 7 сообщений
  • Городсанкт-Петербург
Регистрация: 20.10.10

Отправлено 20 October 2010 - 15:54

Здравствуйте!
Хочу посетить штаты в новогодние каникулы. Меня приглашает друг американец.
У нас возник вопрос с приглашением он него. Как оно должно выглядеть?
Как я поняла, письма от него "Приезжай в гости. Покатаемся на лыжах с моими друзьями и съездим в Сан-фран. Жить будешь у меня." достаточно. Или я ошибаюсь?
Мой друг нашел (на американском сайте) совсем другую информацию о письме приглашении. Приглашение от спонсора, где ему предлагается собрать документы из списка в 12 пунктов. (To invite your parents, friends, or any other relative to USA, you (the sponsor) need to provide them with a few documents). Я не понимаю, что это за письмо такое и кто такой спонсор?  Может с таким письмом приглашением легче получить визу? Какой вариант лучше для получения визы?
Спасибо.

  • 0

#473 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 October 2010 - 16:04

Если Вашему другу делать совершенно нечего, то он, конечно, может читать всякую чушь и собирать документы по списку %) Вполне достаточно неформального приглашения по е-мэйл как Вы описали. Более того, если Вы одинокая особа женского пола и друг тоже без семьи, то шансы получить визу будут выше, если поездку заявлять как туристическую, а про друга вообще не упоминать.
  • 0

#474 ptawk

ptawk
  • Участник
  • 7 сообщений
  • Городсанкт-Петербург
Регистрация: 20.10.10

Отправлено 20 October 2010 - 16:19

спасибо большое за быстрый ответ! А что значит как туристическую? если моя основная цель встретиться с другом. мне же надо будет писать где я буду жить? гостиницу. город где он живет, не очень большой. Разве это не подозрительно, что я одна туда еду?
  • 0

#475 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 October 2010 - 16:31

Что город небольшой и едете одна конечно подозрительно, но паранойя сотрудников ам. консульства по поводу "выйдет замуж-останется" еще сильнее. Если у Вас есть нормальная работа и какая-то история поездок - короткая турпоездка на НГ не должна вызвать особых вопросов. И Вы же не собирались все время сидеть на месте? Можно заявить план, близкий к реальному, просто не говорить, что у друга жить будете. Адрес указать подходящей гостиницы.
  • 0

#476 ptawk

ptawk
  • Участник
  • 7 сообщений
  • Городсанкт-Петербург
Регистрация: 20.10.10

Отправлено 20 October 2010 - 17:11

спасибо!
  • 0

#477 Vera

Vera
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 October 2010 - 03:57

Доброго времени суток.
Подскажите как лучше поступить:
Планируем с друзьями (4-6 человек) в мае лететь в США в отпуск.
Лучше указать их как сопровождающих или не стоит-все друзья мужского пола, я одна девушка среди них - не покажется ли это странным?

И может посоветуете что либо по ситуации:
Мне 26, на момент подачи документов стаж на последнем месте работы будет всего 8 месяцев.
Должность руководящая, зп 70-80 тыс
Собственности нет
Мужа/детей нет
В паспорте 2 поездки в Египет )))
Спасибо

  • 0

#478 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 October 2010 - 11:47

И может посоветуете что либо по ситуации:
...

А что тут посоветуешь - Вы же не станете замуж выходить и детей заводить ради американской визы? :) С работой нормально (более важен общий стаж), с поездками не очень. Будьте готовы объяснить почему именно в штаты хотите поехать.



  • 0

#479 Ксеня

Ксеня
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМинск
Регистрация: 30.10.10

Отправлено 31 October 2010 - 18:39

Помогите пожалуйста.
Я и живу в Минске, 30 лет, не замужем, работаю дизайнером. Общий стаж 7 лет, на последнем месте 1,5 года. Из поездок: Абхазия, Украина, Турция, Шенген (Литва) по одному разу. Была в Германии, но паспорт с визой поменяла, поэтому про Германию говорить не собираюсь. Хочу получить туристическую визу. Т.к. в Беларуси нет американского посольства планирую поехать в Москву.
В справке будет указана зарплата где-то 700 долларов. Я понимаю, что для Москвы это смешная цифра, но для Беларуси это вполне приличная зарплата, у нас среднюю з/п только планируют поднять до 500 долларов.
У меня такой вопрос: 700 долларов - досточно, чтобы убедить консула, что у меня хорошая работа или все таки лучше показать бОльшую з/п? В посольстве вообще в курсе, что жизнь в Росси и в Беларуси отличается и уровень з/п тоже разный? Я могу в справке написать и больше, но боюсь, что это вызовет подозрения.



  • 0

#480 ptawk

ptawk
  • Участник
  • 7 сообщений
  • Городсанкт-Петербург
Регистрация: 20.10.10

Отправлено 02 November 2010 - 00:46

здравствуйте.
а что надо нести с собой на собеседование?
справку с работы, а что еще?
билеты и брони гостиниц надо? в пони сказали, что надо.
Спасибо.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых