Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#441 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 27 June 2010 - 10:38

Хочу уехать к человеку, чтобы жить вместе

Т.е. вы заранее планируете после получения визы нарушить визовый режим и остаться в Штатах навсегда?
А визу хотите и на сына тоже?
Очевидно, рассчитываете на то, что иммиграционный адвокат вас "отмажет" за деньги вашего мужчины?
Имхо, шансов у вас вообще никаких нет.
Только виза невесты. Но и она не навсегда - через определенное время придется в Штатах выйти замуж или - отправляться восвояси.

  • 0

#442 Iriska429

Iriska429
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 27.06.10

Отправлено 27 June 2010 - 12:20

Но я же хочу получать образование, где здесь нарушение визового режима? Да, сына надо брать с собой, здесь оставить не могу.


  • 0

#443 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 27 June 2010 - 13:27

Но я же хочу получать образование, где здесь нарушение визового режима? Да, сына надо брать с собой, здесь оставить не могу.


для получения такой визы необходимо выполнить много формальностей, в частности продемонстрировать наличие денег на учебу и жизнь в США (тем более с ребенком). Да и вообще идея о учебе в чужой стране с 4 летним ребенком выглядит как бы это помягче сказать - "попахивающая говнецом" :) Нет, понятно если бы таким образом ехала учиться дочка Абрамовича/Дерипаски, ну или на худой конец какого олигарха "второй посадочной категории".
Если она таковой (подозрительной) выглядит для нас, то для консула - тем более :)



  • 0

#444 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 27 June 2010 - 13:29

Поддержка с той стороны имеется.

если бы была реальная поддержка с той стороны, то речь шла бы о визе невесты/жены. Других форм поддержки в случае поездки в США просто не существует.
  • 0

#445 lc4evar

lc4evar
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.06.10

Отправлено 19 August 2010 - 10:48

Лора, Здравствуй!!! Подскажи пожалуйста, я тут при подготовке документов сразу сделала справки с работы, и выписки со счетов, перед тем как пойти в пони экспресс, они там конечно же оказались не нужны...справки от 14 и 15 июля, в пони пошла 29 июля, а назначили на 20 августа, т.е. завтра!!! Я не знаю, то ли это волнение перед собеседоанием, но я что-то надумала, что справкам вроде как уже 38 дней! Имеют ли они какой либо срок действия??? Или это не важно??? Я думаю, что ещё весь день впереди и могла бы доехать до банка и до работы...или это не нужно...
  • 0

#446 lc4evar

lc4evar
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.06.10

Отправлено 19 August 2010 - 11:09

И ещё я хотела спросить, мы едем в Америку, как в свадебное путешествие, предварительно, после 5 лет проживания вместе, хотим здесь расписаться, консулу говорить, как есть? Не вызовит ли у него это подозрений, если взять в расчёт то, что мы в этом году участвовали в розыгрыше грин кард? Но конечно же нелегально мы там не собираемся оставаться, так как уже реально хотим семью, и вполне твёрдо стоим на ногах здесь, много путешествуем вместе...и всё т.б., а быть гастробайторами без прав не на столько крэйзи, а играли и будем играть, только из-за того, что оказаться там хотелось бы, не спорю, но только на легальных условиях с правом на полноценную жизнь!
  • 0

#447 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 August 2010 - 16:05

Насчет справок я бы не беспокоилась: во-первых, их срок действия нигде не оговаривается, во-вторых, их вообще вряд ли смотреть будут, в-третьих, вполне логично делать все документы к моменту подачи заявления, а уж сколько там пройдет до собеседования - это не от вас зависит.

На собеседовании не стоит вдаваться в несущественные подробности, особенно, если вас конкретно об этом не спрашивают %). Т.е. "едем в свадебное путешествие" (сколько живете вместе и почему - исключительно ваше личное дело); будьте готовы ответить, почему именно в штаты. О том, что обязательно вернетесь сейчас, но хотите легально иммигрировать и пр. - лучше не надо. Но, конечно, если прямым текстом спросят об участии в DV - говорить правду. Имейте в виду, что участие в лотерее не является подачей иммиграционной петиции - так что на этот вопрос смело можете отвечать отрицательно.



  • 0

#448 kathleen20

kathleen20
  • Участник
  • 4 сообщений
  • Городspb
Регистрация: 22.08.10

Отправлено 22 August 2010 - 16:02

Помогите,пожалуйста,прояснить ситуацию.
Хочу поехать в США ,туристическая поездка,посмотреть страну.как люди живут.
Путешествия- мое хобби
Вопрос вот в чем
20 лет.не замужем,учусь на 4 курсе (всего 6)
работаю(зарплата 500-600 usd )
из недвижимости комната
была в Украине,Турции,Швеции,Финляндии,Германии,Франции,Испании,-последнии пять за год-полтора
выезжала на недлительный срок,т.к. повторюсь,что работаю,и это было время отпуска.
Там есть знакомый.и остановиться  я планировала у него.чтобы не тратить деньги на отель.
Но думаю.что о нем лучше не упомянать.ведь так???могут туристическую не дать
достаточно ли доказательств ?
полная каша в голове.а съездить хочется)))

  • 0

#449 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 August 2010 - 23:31

Приглашение от знакомого наверняка вызовет вопросы о ваших отношениях и да, может сыграть в минус. С другой стороны, заявленная зарплата вряд ли позволяет частые тур. поездки. В общем, вам нужна логичная, непротиворечивая история для получения визы.
  • 0

#450 kathleen20

kathleen20
  • Участник
  • 4 сообщений
  • Городspb
Регистрация: 22.08.10

Отправлено 22 August 2010 - 23:57

я могу сказать ,что живу с мамой,и понятно,что зарабатываю исключительно на себя)отсюда и поездки,как посоветуете?
  • 0

#451 kathleen20

kathleen20
  • Участник
  • 4 сообщений
  • Городspb
Регистрация: 22.08.10

Отправлено 23 August 2010 - 00:01

история в том.что я люблю свой город,и люблю путешествовать,зарабатываю на это,но могу сказать ,что родственники помогают деньгами(хоть это и не так)
хочу посмотреть  страну.вот и все)

  • 0

#452 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 August 2010 - 00:42

американское консульство (да впрочем и большинство остальных) не очень любит разных мутных историй. С их точки зрения с зарплатой в 500-600 баксов человек может захотеть остаться в США.
Честно говоря шансы у вас не очень, и если упоминать про знакомого и если не упоминать про него.

  • 0

#453 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 August 2010 - 01:33

я могу сказать ,что живу с мамой,и понятно,что зарабатываю исключительно на себя)отсюда и поездки,как посоветуете?

Вариант вполне логичный, но проблема в том, что до объяснений на эту тему дело может и не дойти. Прежде всего, нужно чтобы цель поездки не вызывала сомнений, поэтому заявлять мах 2 недели (и с конкретным планом, а не "посмотреть страну"), и это должно согласовываться с учебой и работой.
  • 0

#454 kathleen20

kathleen20
  • Участник
  • 4 сообщений
  • Городspb
Регистрация: 22.08.10

Отправлено 23 August 2010 - 11:36

спасиоб,Лора,именно так и собиралась)зачем мне более 2х недель)
  • 0

#455 memaria

memaria
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородKorolev
Регистрация: 19.09.10

Отправлено 19 September 2010 - 20:22

Здравствуйте))
Собираюсь к подруге в ЛА, не-гражданке США, она там учится. У нее каникулы в марте, хочу поехать на 10-14 дней. Мне 22, я не замужем, загранпаспорт голый, недавно устроилась на работу, а еще моя профессия попадает под TAL, я биотехнолог и работаю микробиологом в фармкомпании. Зп 20000. Судя по обсуждению тут, я так поняла, что если в приглашении написать по дням, что я хочу посмотреть, в справке с работы указать, что еду на время отпуска, если спросят, как мы с ней знакомы (я из Москвы, она из Казахстана), и я отвечу, что когда она путешествовала с родителями по России несколько лет назад, то мы познакомились, потом общались по интернету, и если подождать, пока проведут административную проверку, то у меня есть шанс получить визу?)) Нужно указать, что родители помогут материально? И про должность и зарплату лучше не гнать, потому что из-за того, что я работаю в такой компании и с таким образованием, проверять будут серьезно, да?
Просто меня смущает этот TAL, голый паспорт и что в посольстве решат, что мне будет очень дорого съездить в США и откажут.

  • 0

#456 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 September 2010 - 21:14

Административной проверки бояться не стоит, если только ваша компания не засветилась где-нибудь типа разработки биологического оружия %). Но бэкграунд у Вас слабоват: только устроились на работу, никуда не ездили и вдруг сразу в штаты.
В анкете можно указать, что родители оплачивают поездку. Насчет должности и зарплаты - проверять они вряд ли будут (в очень редких случаях "прозванивают"), но особо преувеличивать не стоит - должно быть соответствие возрасту-опыту.

  • 0

#457 memaria

memaria
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородKorolev
Регистрация: 19.09.10

Отправлено 19 September 2010 - 21:44

Lora, спасибо)  
нууу я же нигде не была, глаза разбегаются, куда поехать, почему бы не съездить в Штаты?))
А если я укажу, что родители оплачивают поездку, то нужно открывать какой-то счет или нужен будет какой-нибудь документ?

  • 0

#458 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 September 2010 - 22:02

Потому что далеко и, соответственно, недешево. От родителей можно попросить спонсорское письмо и приложить справку с работы с указанием зарплаты (если она достаточная) или выписку со счета. Но имейте в виду, что дополнительные документы сейчас смотрят достаточно редко, так что вся актуальная информация должна быть четко изложена в анкете.
  • 0

#459 Gulnarenish

Gulnarenish
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 18.05.10

Отправлено 28 September 2010 - 12:07

Люди, если у кого-нить есть скан ст 214b отказа в визе, киньте на мыло, пож-та ab-2001@yandex.ru
  • 0

#460 Gulnarenish

Gulnarenish
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 18.05.10

Отправлено 28 September 2010 - 14:14

Нужен текст именно на англ-ом, запросили ирландцы, а я свое и выкинула 100 лет назад :))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых