Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#341 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 February 2010 - 14:47

Даже бронь отеля не нужна, не то что оплата. Если забронировали то где жить собираетесь - несите, но никаких липовых броней не нужно.
Двоюродного брата лучше указать, тем более если у него остановитесь. С прошлым разом никаких противоречий не будет, т.к. в  старой анкете был вопрос только о ближайших родственниках.

У меня будет бизнес виза, а у нее туристическая.

Вы собираетесь получать визу под турпоездку/в гости по бизнес-приглашению?



  • 0

#342 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 15 February 2010 - 15:09

Lora, а по вашему мнению, каких родственников необходимо указывать в новой анкете? я так и не пришел к какому то осмысленному мнению
  • 0

#343 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 February 2010 - 15:18

Теоретически всех. Там отдельно вопросы про отца/мать, остальных ближайших родственников (дети, брат/сестра) и любых других родственников. Имхо, имеются в виду все родственники, о которых вам известно, но если "забыть" внучатого племянника или троюродного деда, то никаких последствий не будет.

P.S. К "immediate" конечно же еще супруги относятся, и жених/невеста тоже (но тут вопрос философский %)).



  • 0

#344 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 15 February 2010 - 18:37

а вот допустим я не знаю про местонахождение брата, поругались мы допустим с ним :)
или есть у меня приятель, у него есть единокровный брат, которого он никогда не видел :)

  • 0

#345 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 February 2010 - 18:53

Понятно, что инструкции всех ситуаций предусмотреть не могут %). Аппликант подписывается, что информация в анкете правильная "to the best of his/her knowledge" - соответственно, если чего-то не знаешь, то и писать не надо. Тут еще один вопрос возник, по поводу которого я не могу найти разъяснений: если у родственников есть GC/гражданство США, но в данный момент они находятся за пределами штатов - что писать? Раньше спрашивали именно про статус, а сейчас про нахождение в штатах.
  • 0

#346 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 15 February 2010 - 19:10

Тут еще один вопрос возник, по поводу которого я не могу найти разъяснений: если у родственников есть GC/гражданство США, но в данный момент они находятся за пределами штатов - что писать? Раньше спрашивали именно про статус, а сейчас про нахождение в штатах.

ну да, тоже мутный вопрос, и что звонить постоянно, "дядя фима, вы где сейчас?" :)
а если на момент заполнения он был вне США, а через пару дней вернулся - что писать?

  • 0

#347 Sonya..))

Sonya..))
  • Участник
  • 21 сообщений
Регистрация: 05.02.10

Отправлено 17 February 2010 - 20:55

Я выше писала о том, как мы с дочерью получили отказ по приглашению. В этом году хотелесь бы снова попытаться только не знаю как. Опять по приглашению на 2 недели к подруге или по тур? И есть ли вариант, если нам вдруг откажут, попросить открыть визу для дочери?? (ей 14 лет)
Мне кажется, цель поездки тут не имеет особого значения. Можно сказать, что хотите посмотреть штаты и заодно навестить подругу. Если вам обеим откажут, то просить что-либо будет бесполезно. Возможно, имеет смысл обращаться за визой по отдельности: сначала дочь (тогда лучше по приглашению), на собеседование пусть идет с папой (он же ехать не собирается?); естественно, должно быть четкое объяснение, что ею там будут заниматься все время. Потом, если ей визу дадут - Вы подаете документы. Хотя, лучше бы вообще о штатах забыть на некоторое время, а Диснейлэнд посмотреть где-нибудь поближе.

Lora,здравствуйте!Все же хочется в США.И если мне отдельно от мужа и дочери подавать документы,то снова вопрос-по приглашению?Спасибо!И подруга моя в шоке,врать дальше не хочет,но и туда попасть хочет,а если сказать,что ошиблась в прошлой анкете(кстати,там у нее было 3 ошибки,кот.она исправляла),а так офицер ее не спрашивал-это бесполезно?
  • 0

#348 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 February 2010 - 23:56

И подруга моя в шоке,врать дальше не хочет,но и туда попасть хочет,а если сказать,что ошиблась в прошлой анкете(кстати,там у нее было 3 ошибки,кот.она исправляла),а так офицер ее не спрашивал-это бесполезно?

А прежде чем врать в прошлый раз, подруга не могла подумать о последствиях? Сомневаюсь, что отрицательный ответ о маме в штатах удастся списать на ошибку или забывчивость. Шансы, что никто не будет сопоставлять инфу с предыдущей анкетой, конечно есть, но я бы не стала на это сильно надеяться.

  • 0

#349 77-1266221233

77-1266221233
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 February 2010 - 00:02

У меня будет бизнес виза, а у нее туристическая. Вы собираетесь получать визу под турпоездку/в гости по бизнес-приглашению?

Мне бизнес-визу на работе будут делать, я еще не спрашивала, но наверное, по приглашению. Для этой визы бронь не просили.

Я вас правильно поняла, что даже для тур-визы не нужна бронь отеля?
Тогда если сестра будет "говорить как есть" - что сначала 4 дня в Нью-Йорке потом неделя в ЛА у брата, и опять один день в Нью-Йорке. Брони отелей будут предоставлены только для Нью-Йорка.
То, что жить будем у брата - не уменьшит шансы на получение визы? Боимся в родственных связях признаваться, честно говоря. Ведь могут же из-за этого не пустить? Просветите, пожалуйста.

  • 0

#350 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 18 February 2010 - 01:20

Мне бизнес-визу на работе будут делать, я еще не спрашивала, но наверное, по приглашению. Для этой визы бронь не просили.

Я вас правильно поняла, что даже для тур-визы не нужна бронь отеля?
Тогда если сестра будет "говорить как есть" - что сначала 4 дня в Нью-Йорке потом неделя в ЛА у брата, и опять один день в Нью-Йорке. Брони отелей будут предоставлены только для Нью-Йорка.
То, что жить будем у брата - не уменьшит шансы на получение визы? Боимся в родственных связях признаваться, честно говоря. Ведь могут же из-за этого не пустить? Просветите, пожалуйста.


делают обычно детей :)
а визу США вам никто, кроме консульства сделать не может.
ваша компания может вам предоставить приглашение, а уж дальше вы идете на собеседование, где вам необходимо пояснить какова цель вашего визита в США.
что бы не было проблем с сестрой, вам надо упомянуть, что после делового визита вы собираетесь с сестрой отдохнуть там то и там то.
я бы лично двоюродного брата не указывал.



  • 0

#351 Freimil

Freimil
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.01.10

Отправлено 01 March 2010 - 23:54

Я тут писал, страниц 5 назад, о своем отказе. Поездка была запланирована на март. Но после отказа в визе, я решил отложить отпуск на май. Через месяц снова собираюсь на собеседование. Это же не вызовет подозрений, что отпуск сместился? Просто я уже всего боюсь =)
  • 0

#352 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 02 March 2010 - 00:13

Я тут писал, страниц 5 назад, о своем отказе. Поездка была запланирована на март. Но после отказа в визе, я решил отложить отпуск на май. Через месяц снова собираюсь на собеседование. Это же не вызовет подозрений, что отпуск сместился? Просто я уже всего боюсь =)

подозрение вызовет не то что отпуск сместился, а то что подаете снова :)
если что то в жизни не изменилось - подавать снова смысла нет.

  • 0

#353 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 09 March 2010 - 20:54

Ребятки,два вопроса,подскажите пожалуйста :)

Будут ли спрашивать бронь отеля по приезду в штаты на границе,и вообще нужна ли она или это личное дело каждого? :)
И насколько реально,если по истечении срока пребывания выехать не в Россию обратно,а например на Багамы(или еще куда-либо),а потом снова в штаты?

  • 0

#354 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 09 March 2010 - 23:25

Будут ли спрашивать бронь отеля по приезду в штаты на границе,и вообще нужна ли она или это личное дело каждого? :)
И насколько реально,если по истечении срока пребывания выехать не в Россию обратно,а например на Багамы(или еще куда-либо),а потом снова в штаты?

бронь не спрашивают, но адрес отеля или другого места проживание нужен для внесения в документы

если вы пробыли все отпущенные 6 месяцев, выехали на Багамы на 3-4 дня и потом опять хотите въехать в США, будет достаточно высокая вероятность следующего:
1) (более вероятно) ограничение срока вашего пребывания в США месяцем, двумя итд или тем что вы задекларируете как желаемый (6 месяцев называть крайне плохо, ибо высока вероятность пункта 2
2) (мало вероятно) отказ во въезде и высылка в РФ.

если же вас пустят второй раз и вы пробудете там опять 6 месяцев или близко к этому, в следующий раз визу вам с очень большой вероятностью не дадут.

  • 0

#355 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 09 March 2010 - 23:55

если вы пробыли все отпущенные 6 месяцев, выехали на Багамы на 3-4 дня и потом опять хотите въехать в США, будет достаточно высокая вероятность следующего:
1) (более вероятно) ограничение срока вашего пребывания в США месяцем, двумя итд или тем что вы задекларируете как желаемый (6 месяцев называть крайне плохо, ибо высока вероятность пункта 2
2) (мало вероятно) отказ во въезде и высылка в РФ.


Ясно,а если тоже самое только,при нахождении в США около месяца(если поставят срок пребывания в месяц),потом на Багамы и обратно? :)

  • 0

#356 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 10 March 2010 - 00:38

Ясно,а если тоже самое только,при нахождении в США около месяца(если поставят срок пребывания в месяц),потом на Багамы и обратно? :)

что то вы какие то подозрительные вопросы задаете, похожи на нелегального иммигранта :)
надо бы ваш айпи в консульство сообщить, там разберутся :)
Городок у вас небольшой, вас быстро вычислят :)

А если серьезно, вы что хотите? на багамы съездить или в США по максимуму пробыть?

  • 0

#357 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 10 March 2010 - 01:33

Просто я хочу знать,если мне поставят срок пребывания,допустим месяц,как я могу легально там пробыть несколько дольше этого срока :)
  • 0

#358 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 10 March 2010 - 11:07

Просто я хочу знать,если мне поставят срок пребывания,допустим месяц,как я могу легально там пробыть несколько дольше этого срока :)

не слышал что бы кому то ставили месяц :)
по первому раз в 99.99% случаев ставят полгода, но полгода там лучше не сидеть.

  • 0

#359 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 March 2010 - 11:54

Обычно срок пребывания в статусе В2 ставят менее стандартных 6 мес. только если виза однократная или были нарушения в прошлом. Тут уже десяток раз писали, что не следует существенно превышать срок поездки, заявленный в анкете. Но если вместо месяца вы пробудете 5-6 недель (и они укладываются в разрешенный срок в I-94), - ничего страшного не случится.  В крайнем случае, можно и из штатов выехать - варианты Zerokol расписал - я бы поставила 99% на #1 (билеты из штатов в РФ надо иметь под рукой при повторном въезде).
  • 0

#360 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 10 March 2010 - 20:26

Спасибо,все понял,как говорится,поживем увидим! :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых