Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#221 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 16 January 2010 - 17:24

Знатоки,подскажите пожалуйста,копий дополнительных док-тов(собственность,авто) будет достаточно,или нужны оригиналы? :)
И на авто нужен птс или пластик :)

  • 0

#222 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 January 2010 - 19:28

Можно на собеседование захватить и оригиналы. Но 99% что на эти документы и не взглянут %).
  • 0

#223 Freimil

Freimil
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 January 2010 - 12:22

На днях получил отказ  в турвизе. Собирался на  2 недели в Лос Анджелес и Сан Франциско,но в анкете только про ЛА написал и на собеседовании про СФ не говорил.
Я работаю в семейном бизнесе у Индивидуального предпринимателя, зп 30 тысяч, должность менеджр по закупкам.
Вопросы задал мне следующие:
1.есть ли родственники в сша,говорю нет,их там действительно нет
2.один ли еду. да один
3.где работаю,сказал у Ип,спросил про зп, сказал,что около 30 тысяч.что за бизнес спросил, говорю торговля.
4.куда именно еду,сказал ЛА. почему,спрашивает, туда. с детства мечтал. а что вас в ЛА интересует. тут я от неожиданности ничего вразумительного сказать не смог.
отказ по причине отсутствия социальных и экономических связей.
может потому,что я сказал ОКОЛО 30 тысяч,хотя в анкете было написано ровно 30. или потому что запнулся на вопросе про ЛА и мямлил какую-то ерунду.
может надо было сказать что это семейный бизнес и уточнить,что ИП это родитель.
если подавать снова,может еще спонсорство родителя приложить?

извините за сумбур...

  • 0

#224 Freimil

Freimil
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.01.10

Отправлено 19 January 2010 - 12:49

На днях получил отказ  в турвизе. Собирался на  2 недели в Лос Анджелес и Сан Франциско,но в анкете только про ЛА написал и на собеседовании про СФ не говорил.
Я работаю в семейном бизнесе у Индивидуального предпринимателя, зп 30 тысяч, должность менеджр по закупкам.
Вопросы задал мне следующие:
1.есть ли родственники в сша,говорю нет,их там действительно нет
2.один ли еду. да один
3.где работаю,сказал у Ип,спросил про зп, сказал,что около 30 тысяч.что за бизнес спросил, говорю торговля.
4.куда именно еду,сказал ЛА. почему,спрашивает, туда. с детства мечтал. а что вас в ЛА интересует. тут я от неожиданности ничего вразумительного сказать не смог.
отказ по причине отсутствия социальных и экономических связей.
может потому,что я сказал ОКОЛО 30 тысяч,хотя в анкете было написано ровно 30. или потому что запнулся на вопросе про ЛА и мямлил какую-то ерунду.
может надо было сказать что это семейный бизнес и уточнить,что ИП это родитель.
если подавать снова,может еще спонсорство родителя приложить?

извините за сумбур...

  • 0

#225 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 January 2010 - 13:09

У Вас вполне нормальная зарплата, чтобы позволить себе поездку в штаты на 2 недели, так что спонсорство тут не поможет. Думаю, п.4 сыграл в минус: как это "с детства мечтал", а ничего конкретного сказать не смогли. Ответ на вопрос о цели поездки должен отскакивать от зубов %), и чем подробнее-конкретнее, тем лучше. Если решите подавать документы еще раз - продумайте (можно написать) подробный план поездки, подберите гостиницы, транспорт и т.д. Еще хорошо бы захватить документы на недвижимость или машину, если оно есть.
  • 0

#226 Freimil

Freimil
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.01.10

Отправлено 19 January 2010 - 13:16

документы на недвижимость были с собой,1/3 часть квартиры моя. документы вообще не спрашивал.а там у меня была справка с работы, указанием зп и что отпуск предоставляется и обратно меня ждут.и выписка со счета тоже была.
т.е. нет смысла переживать и рвать на себе волосы,это исправимо?
а,офицер еще прашивал,про предыдущие путешествия.в паспорте французская виза. спросил когда была поездка.а я еще сказал,что та поездка включала в себя еще и испанию.
уж не знаю важно это или нет.

  • 0

#227 Freimil

Freimil
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.01.10

Отправлено 19 January 2010 - 13:37

да,и кто такой principal applicant?
  • 0

#228 Freimil

Freimil
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.01.10

Отправлено 19 January 2010 - 13:45

а в анкете как объяснить отказ? так и писать, как в письме было?
что я не продемонстрировал прочные социальные, экономические и семейные связи в России?

огомное спасибо за ответы!

  • 0

#229 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 January 2010 - 13:45

Ну вот дополнительные документы они часто даже не хотят смотреть, к сожалению. Остается только продумать возможные вопросы и ответы на них. Отказ - это не смертельно, он может быть вызван субъективным впечатлением сотрудника консульства, проводившего интервью.  Но имеет смысл выждать полгода-год перед новым обращением за визой. Если за это время съездите куда-нибудь в другое место - это может убедить, что Вы и вправду хотели просто отпуск в штатах провести. Ну и хорошо бы продемонстрировать изменения в плане "социальных и экономических связей с родиной" (более ответственная должность, увеличение зарплаты...).
  • 0

#230 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 January 2010 - 13:52

да,и кто такой principal applicant?

Основной заявитель на визу (это предусмотрено для оформления заявлений на семью, например).
  • 0

#231 Freimil

Freimil
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.01.10

Отправлено 19 January 2010 - 13:54

да,и кто такой principal applicant?
Основной заявитель на визу (это предусмотрено для оформления заявлений на семью, например).

но мне отмечать что это я,да?
  • 0

#232 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 January 2010 - 13:56

а в анкете как объяснить отказ? так и писать, как в письме было?
что я не продемонстрировал прочные социальные, экономические и семейные связи в России?

Имхо, не стоит вдаваться в подробности, просто указать, что отказ был, и приложить копию письма.
  • 0

#233 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 January 2010 - 13:57

да,и кто такой principal applicant?
Основной заявитель на визу (это предусмотрено для оформления заявлений на семью, например).
но мне отмечать что это я,да?

да
  • 0

#234 Freimil

Freimil
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.01.10

Отправлено 19 January 2010 - 14:01

а в анкете как объяснить отказ? так и писать, как в письме было?
что я не продемонстрировал прочные социальные, экономические и семейные связи в России?
Имхо, не стоит вдаваться в подробности, просто указать, что отказ был, и приложить копию письма.

а как это написать?
и письмо это сразу в окошко офицеру давать?

вопросов много, но я уже всего боюсь.сделать лишнее движение,или не сделать

  • 0

#235 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 January 2010 - 14:11

а как это написать?
и письмо это сразу в окошко офицеру давать?


В соответствующем поле анкеты. Там спрашивают были ли отказы - отмечаете "да", потом, по идее,  должны появится дополнительные вопросы типа "когда? тип визы?" - заполняете их. Далее на интервью, _если спросят_ причину отказа - можно подать копию письма. В письме есть ссылка на статью INA (цифры типа 212(а))? Если да, и в анкете есть вопрос о причинах отказа - можно номер статьи туда вписать. А вообще, это стандартная формулировка отказа, и фантазировать на тему что конкретно послужило причиной отказа, Вы не обязаны. Я бы ответила примерно так "мне выдали вот такое письмо, что я не доказала свои неиммиграционные намерения, конкретной причины я не знаю". Вам что-либо на собеседовании объясняли или просто письмо это выдали?



  • 0

#236 Freimil

Freimil
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.01.10

Отправлено 19 January 2010 - 14:18

а как это написать?
и письмо это сразу в окошко офицеру давать?
В соответствующем поле анкеты. Там спрашивают были ли отказы - отмечаете "да", потом, по идее,  должны появится дополнительные вопросы типа "когда? тип визы?" - заполняете их. Далее на интервью, _если спросят_ причину отказа - можно подать копию письма. В письме есть ссылка на статью INA (цифры типа 212(а))?

там появляется окошко, и наверху слово explain.
просто написать 15 января,виза B2 согласно статье 214 (B)? все это на англ,естественно.

  • 0

#237 Freimil

Freimil
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.01.10

Отправлено 19 January 2010 - 14:20

а в письме они мне как раз и написали, что я не продемонстрировал прочные социальные, экономические и семейные связи в России
  • 0

#238 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 January 2010 - 14:26

там появляется окошко, и наверху слово explain.
просто написать 15 января,виза B2 согласно статье 214 (B)? все это на англ,естественно.

Тогда я бы просто написала, когда был отказ и тип визы, подробности - на собеседовании, если спросят. Тут важно, что Вы не скрываете информацию, что был отказ. Все остальное они и так знают %).
  • 0

#239 Freimil

Freimil
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.01.10

Отправлено 19 January 2010 - 14:27

Вам что-либо на собеседовании объясняли или просто письмо это выдали?

сказал тоже самое,что и в письме написано.
сказал,что дело не в документах, а в отсутствии связей с родиной.

  • 0

#240 Freimil

Freimil
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.01.10

Отправлено 19 January 2010 - 14:33

Лора, огромнейшее вам спасибо.
Обычно знающие люди посылают в поиск и еще куда-н. Конечно, все это везде уже не раз расписано было, но очень здорово, что ответили именно на мои вопросы.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых