Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Срок истечения паспорта и визы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Сергей

Сергей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 January 2010 - 00:46

Подскажите плиз, существует или нет ограничение на срок действия паспорта при въезде в США?
Т.е. у меня есть действующая виза, но срок действия паспорта истекает через 2 месяца после даты въезда в США.
Пустят ли с этим еще действующим (но не долго) паспортом?

Спасибо

  • 0

#22 Сергей

Сергей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 January 2010 - 00:49

Подскажите плиз, существует или нет ограничение на срок действия паспорта при въезде в США?
Т.е. у меня есть действующая виза, но срок действия паспорта истекает через 2 месяца после даты въезда в США.
Пустят ли с этим еще действующим (но не долго) паспортом?

Спасибо

  • 0

#23 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 21 January 2010 - 03:50

Подскажите плиз, существует или нет ограничение на срок действия паспорта при въезде в США?
Т.е. у меня есть действующая виза, но срок действия паспорта истекает через 2 месяца после даты въезда в США.
Пустят ли с этим еще действующим (но не долго) паспортом?

Спасибо

если не сделайте новый паспорт вам могут в штаты въезд разрешить до окончания действия паспорта - что в принципе логично тк въезд в россию с недйств паспортом будет проблематичен
  • 0

#24 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 January 2010 - 10:37

Подскажите плиз, существует или нет ограничение на срок действия паспорта при въезде в США?
Т.е. у меня есть действующая виза, но срок действия паспорта истекает через 2 месяца после даты въезда в США.
Пустят ли с этим еще действующим (но не долго) паспортом?

Спасибо

Когда Вы собираетесь уезжать из штатов обратно? Если до истечения срока действия паспорта, то впустят без проблем. Как выше написал justaguy - срок пребывания обычно ставят не дольше срока действия паспорта. Это для b1/b2, с другими визами могут быть нюансы.
  • 0

#25 Виктория

Виктория
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 April 2013 - 12:31

Здравствуйте!
я хотела уточнить, вы говорили о сроках действия загранпаспорта при получении визы В1/В2. а в отношении визы J1, которую получают при участии в студенческих программах work&travel, также сроки окончания действия загранпаспорта не очень-то важны?
просто я задала вопрос про эти сроки представителю одной компании, которая занимается w&t, и мне ответили, что необходимы эти злополучные 6 мес на момент выезда из сша.
этот момент выезда из сша намечается на конец сентября 2010, а паспорт у меня заканчивается в январе 2011, 6 мес никак не набирается. надо ли мне менять загранпаспорт?
не откажут ли в визе из-за этих сроков?
помогите, пожалуйста:(

Подскажите, пожалуйста, у меня такая же ситуация. Паспорт истекает в декабре, возвращение из штатов планируется в сентяре. То есть тоже никак не получается полгода, чтобы паспорт оставался действительным. p.s Но у меня виза F1. может кто знает, подскажите как быть?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых