Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза: дали-отказали-что теперь?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 SweetThing

SweetThing
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.03.08

Отправлено 04 March 2008 - 12:17

Спасибо :)

надо будет доказать неиммиграционные намерения, а для этого наличие семьи и/или недвижимости было бы плюсом

Ну вот не успела :) А справка с работы и из банка на 2х$2000 - это не мало?
Прочитала, что бронь билетов делать не нужно, это так?
И про отель тоже прокомментируйте кто-нибудь, пож. Бронь отеля может считаться приглашением? Я могу сделать приглашение от частного лица, но, боюсь, навредит оно больше, чем поможет...

  • 0

#2 SweetThing

SweetThing
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.03.08

Отправлено 03 March 2008 - 21:41

Ситуация такова: срочно (в начале апреля) нужна тур или гостевая виза в штаты на 1 неделю. 28 лет не замужем, детей и недвижимости нет. В 1998 - J1 виза на 6 мес, в 2006 - отказ в H2B. В настоящем и двух предыдущих паспортах визы Шенгена, Англии, Ю.Кореи, Норвегии, Чехии, Турции. Ничего не нарушала. Справка с работы на $2000 + столько же в банке. Справка об отпуске. Могу сделать бронь отеля и билетов. Еду одна.

Каковы шансы? Очень нужно. SOS!!!

А, вспомнила, ещё один косяк: не сохранила анкеты с прошлой подачи (хотя всегда сохраняла... блин...) и даже если теперь подавать на визу, я точные даты работы на прежних местах могу и не вспомнить... Что будет, если я на месяц туда-сюда ошибусь? Скажут, что я намеренно информацию искажаю? Сколько там у них наши данные хранятся?..  ???  

Заранее спасибо.



  • 0

#3 Сулиkk

Сулиkk
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородOufa
Регистрация: 27.01.08

Отправлено 03 March 2008 - 23:15

Привет! Шансы есть! если почитаете предыдущие сообщения, увидите,что визу давали людям просто без всяких документов, кроме самых необходимых...вообще, я уже поняла, в основном, все зависит от настроения консула и от вашего состояния во время интервью - это  значит, что нужно выглядеть не вызывающе и спокойно, с таким видом, что если и откажут, то "не очень-то и хотелось"...поменьше нездорового огня во взгляде. У вас все получится!
  • 0

#4 SweetThing

SweetThing
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.03.08

Отправлено 04 March 2008 - 00:36

Спасибо :)
Я здесь всё практически перечитала, но вот почти у всех, кому дали, не было перед этим отказа США. Вот это-то меня и настораживает. Общая тенденция: люди обращались за визой в штаты в первый раз, многие с чистыми паспортами, многие из них мальчики, а не девочки, а если девочки, то ехали с мальчиками.
Вот и думаю теперь...

  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 04 March 2008 - 00:41

а что такое h2b??

на самом деле, при подаче вы ничего не теряете кроме визового сбора.

  • 0

#6 SweetThing

SweetThing
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.03.08

Отправлено 04 March 2008 - 01:01

H2B это рабочая виза для low qualified work force.

Кроме визового сбора я теряю хорошую визовую историю, а вместе с ней и лёгкость получения виз других стран. Ну и про штаты с двумя отказами можно будет забыть...  :(

  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 04 March 2008 - 02:17

1. отказы в американской визе АБСОЛЮТНО не влияют на европу. единственные две стран, кто смотрят - канада и мексика. если вы туда не собираетесь - риска никакого в отказе нет
2. у меня есть знакомые, получавшие гостевую визу после двух отказов. и все в течении одного года.

  • 0

#8 SweetThing

SweetThing
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.03.08

Отправлено 04 March 2008 - 11:29

1. Отлично :)
2. Это тоже хорошо, а какие документы они предоставляли? Если знаете, конечно :) И меняли ли они  набор предоставляемых документов от раза к разу?
3. И что по поводу истории работы - я не помню точные даты, которые я указывала в прошлый раз.

Большое спасибо :)

  • 0

#9 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 March 2008 - 11:35

А, вспомнила, ещё один косяк: не сохранила анкеты с прошлой подачи (хотя всегда сохраняла... блин...) и даже если теперь подавать на визу, я точные даты работы на прежних местах могу и не вспомнить... Что будет, если я на месяц туда-сюда ошибусь? Скажут, что я намеренно информацию искажаю?

В анкете на гостевую/тур. визу есть только пункт "present employer", поэтому прежнюю инфу сравнивать не с чем. Критерии выдачи рабочих и визиторских виз совершенно разные, так что предыдущий отказ вряд ли повлияет. Другое дело, что сейчас Вам надо будет доказать неиммиграционные намерения, а для этого наличие семьи и/или недвижимости было бы плюсом. Но, как здесь уже сказали, многое будет зависеть от впечатлений консула во время собеседования: держитесь уверенно и не врите даже по мелочам :)

  • 0

#10 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 March 2008 - 12:37

Прочитала, что бронь билетов делать не нужно, это так?
И про отель тоже прокомментируйте кто-нибудь, пож. Бронь отеля может считаться приглашением? Я могу сделать приглашение от частного лица, но, боюсь, навредит оно больше, чем поможет...

Официальноe приглашение не нужно вообще. В Вашей ситуации, думаю, турпоездка даст больше шансов на получение визы. Бронь отеля тоже не обязательна, но я бы сделала. А вот билеты покупать заранее точно не имеет смысла.



  • 0

#11 SweetThing

SweetThing
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.03.08

Отправлено 04 March 2008 - 13:50

asy, Lora, спасибо за помощь :)

Официальноe приглашение не нужно вообще

Просто здесь
http://archive.trave...malities/visas/
написано, что нужно "приглашение от принимающей стороны" - что с этим делать?
И ещё: я все эти документы отправляю с PonyExpress или несу их на собеседование сама?

  • 0

#12 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 March 2008 - 14:20

Читать лучше первоисточник:
http://www.usembassy...ord_id=nivtypes

Документы можно все сдать в Пони. На всякий случай сохраните для себя копии (и возьмите с собой на собеседование). Для турпоездки в дополнение к брони отеля можно приложить лист с описанием маршрута по дням.

Удачи :)

  • 0

#13 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 05 March 2008 - 04:12

Официальноe приглашение не нужно вообщеПросто здесь
http://archive.trave...malities/visas/
написано, что нужно "приглашение от принимающей стороны" - что с этим делать?
И ещё: я все эти документы отправляю с PonyExpress или несу их на собеседование сама?

приглашением может быть что угодно. просто нужны объяснения зачем вы едете в штаты. если в гости - письмо от принимающей стороны. это и есть приглашение. %)

отель можно не бронировать, но лучше всего расписать план поездки и его предоставить. если там будут указаны конкретные отели - это только плюс.

что касается справки из банка. она не подтверждает отсутвие иммиграционных намерений вообще.

мои знакомые после отказов таскали просто больше бумажек - фотографии тех, к кому едут, свои свидетельства о собственности на дачу и тп.

  • 0

#14 olja

olja
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 February 2009 - 19:14

скажите пожалуста. Я была уже в консульстве и визу мне не дали, видали бумажку о том что недостаточно информ. Я в документах зазначила о том, что живу в гражданском браке и есть 5 летная девочька. Мой друг также заполнял анкету. Но у нас ничево не получилось. Я студентка 5 курса и тепер хочу поехать по програме Work and travel, есть у меня какой то шанс????
  • 0

#15 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 February 2009 - 15:10

Для участия в W&T нужно английским владеть на более-менее приличном уровне. А судя по вашему сообщению, у вас и с русским большие проблемы.  

P.S. Мрак,  какие студенты пошли :(

P.P.S. А если Вы из Украины, то у вас там свои заморочки с визами и отказывают гораздо чаще, чем в России.



  • 0

#16 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 February 2009 - 17:23

насчет украины - Lora ты угадала :)
но в принципе судя по стилю написания письма и изложенным в нем фактах - данному человеку не получить никакую визу в ближайшие пару лет.

  • 0

#17 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 February 2009 - 17:36

Нет, ну если русский язык человеку не родной, то на ошибки можно было бы и не обращать внимания.  Но меня всегда удивляет, чем люди думают, задавая такие вопросы на российском форуме и даже не обмолвившись, что у них другое гражданство ???
Так что с выводом, пожалуй, соглашусь :)



  • 0

#18 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 February 2009 - 21:29

Нет, ну если русский язык человеку не родной, то на ошибки можно было бы и не обращать внимания.  Но меня всегда удивляет, чем люди думают, задавая такие вопросы на российском форуме и даже не обмолвившись, что у них другое гражданство ???
Так что с выводом, пожалуй, соглашусь :)


Я имел в виду несколько другое.
На этом и некоторых других форумах (где я имею честь быть модератором) регулярно появляются такие просьбы- вопросы о отказах. Я их называю (про себя конечно) "жалобный стон бобруйчанок".  :)
Поясню.
Нормально заданный вопрос - большой вклад в то, что вы получите ответ по делу. Если человек не может внятно сформулировать свою проблему (и ошибки тут не при чем), то соответственно можно ожидать что и анкета заполнена таким же образом, и на собеседовании разговор протекает в таком же ключе.
Скажем первый пост в данном топике - нормально сформулированный вопрос, на который можно дать квалифицированный ответ.
А вот скажем обсуждаемый пост, или вот такое http://forum.travel....=ST;f=5;t=31363 :)
свидетельствует о том что человек и анкету вряд ли заполнит правильно, и на собеседовании будет говорить также. Вы бы захотели пустить такого человека?
Я никого ни в чем не обвиняю, может быть люди написавшие данные посты реально добрые, приятные и отзывчивые люди - в отличии от меня, закоренелого панка- циника, но в стандарты получения виз, участников форумов итд они не укладываются :)



  • 0

#19 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 18 February 2009 - 10:07

а, вот еще что - "они" никогда не возвращаются :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых