Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Виза в США в последнее время


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 October 2008 - 12:07

Просто вот Zerokol пишет, что надо показать, что работаешь чуть ли не олигархом. Хотя далеко не все, получившие визу таковыми являются.

Хмм, про вероятности - это он утрировано, конечно, да и с чего Вы решили что "бизнесмен"=="олигарх"? Речь вообще-то не о сверх-доходах, а о том, что здесь должна быть стабильная работа или бизнес, который позволяет съездить отдохнуть. Я, например, знаю случай отказа в визе потому, что человек был фрилансером и работал на иностранную компанию, хотя доходы у него более чем приличные.

  • 0

#22 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 October 2008 - 12:14

У меня вопрос по банковскому счету. Что это такое и как его "едят"? Таковой имеется, но деньги я там не храню.
Может достаточно им будет ксерокопии кредитки?

Если у Вас нормальная зарплата и расходы на поездку не сильно ее превышают - выписка с банковского счета в принципе не нужна. И ксерокопию кредитки не нужно делать, будут вопросы - покажете ее на собеседовании; в дополнение можно взять справку о кредитном лимите.

  • 0

#23 KYUSS

KYUSS
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 23.10.08

Отправлено 24 October 2008 - 12:20

Это понятно, но ведь в бумажке можно написать и 100 и 200 тысяч? это же проверить опять нельзя, а цифирь подозрительный.
Думаю, если указать реальный окад +\- 10-20.000 тысяч, должно подействовать.
Кредикту в качестве подстраховки с собой взять



  • 0

#24 Stellaa

Stellaa
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.08.08

Отправлено 24 October 2008 - 12:34

KYUSS, не, ну тут элементарная логика в принципе: если вы указываете должность секретаря в какой-нибудь неизвестной фирме, то оклад в 100-200 тысяч будет, мягко говоря, подозрителен. Мне кажется, главное, чтобы соответствие было.
  • 0

#25 KYUSS

KYUSS
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 23.10.08

Отправлено 24 October 2008 - 12:40

Соласен с Вами. В любом случае решение принимает живой человек, и многое зависит от того как Вы себя ведете, что говорите, как отвечаете. Мне особо врать нечего, придумывать тоже не буду - нет смысла.
Кстати, если ставят отказ - можно надеяться, что в следущий раз можно получить визу?

  • 0

#26 Stellaa

Stellaa
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.08.08

Отправлено 24 October 2008 - 12:44

Да я сама первый раз получаю :) Но везде пишут, что люди получают и после нескольких отказов. Тут действительно большую роль играет человеческий фактор.
  • 0

#27 KYUSS

KYUSS
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 23.10.08

Отправлено 24 October 2008 - 12:49

Думаю да, главное там себя вести нормально. Слышал историю, как один из наших с Вами соотечественников, в подпитом состоянии стал с кем-то разбираться, попал в полицию - ну в общем-то все. Ему, вроде бы, на 10 лет вперед отказ поставили.
  • 0

#28 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 October 2008 - 12:52

Кстати, если ставят отказ - можно надеяться, что в следущий раз можно получить визу?

Можно, несколько моих знакомых и коллег вполне спокойно получали визы после отказов. Но, как правило, если отказ был из-за "недостаточных связей с родиной" (недоказанность неиммиграционных намерений), то в вашей жизни должны произойти какие-то изменения, чтобы визу дали: например, появились семья-ребенок, более престижная работа, собственное жилье...

  • 0

#29 KYUSS

KYUSS
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 23.10.08

Отправлено 24 October 2008 - 13:40

2 Lora:

А как это узнать? причину отказов никогда не объясняют

  • 0

#30 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 October 2008 - 13:59

Это основная причина отказов по визам  B1/B2 :) И, как правило, если про отказ говорят на собеседовании, то и причину называют. А если после доп. проверок, то к паспорту письмо прикладывают.
  • 0

#31 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 24 October 2008 - 16:06

в получении визы надо учесть следующие факторы
1- как уже писали тут соответствие внешнего вида, возраста, работы, оклада и типа поездки.
2- как показала практика визы не дают тем кому "очень надо попасть в США", оптимальная линия поведения такая, типа хотелось бы съездить поглядеть на Нью-Йорк, пройтись по местам где снимали фильм такой то, но если не дадут, то и черт с ним, поеду в Таиланд. Понятно не дословно, но в таком ключе.
3- некие доказательства связей с родиной - работа в серьезной фирме и/или семья и/или недвижимость.

  • 0

#32 anna101

anna101
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 December 2008 - 03:56

Ура! Мне дали!
  • 0

#33 Svetik_

Svetik_
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 20.12.10

Отправлено 20 December 2010 - 19:00

Здравствуйте!
Внимательно прочитала все сообщения. Очень много полезного. Многие участники форума задают одни и те же вопросы...понятно, что у каждого ситуация со своими нюансами. Я не буду исключением.
Собираюсь в Калифорнию к другу на 2 недели в гости  - посетить достопримечательности, познакомиться с семьёй друга. Друг - американец. Знакомы  около 2хлет.
Мои как мне кажется плюсы:
-  работаю специалистом патентного отдела в международной  компании, связанной с нефтегазодобывающей отраслью.
- Зарплата не очень большая - 1000 USD, но белая и стабильная.
- обучаюсь в государственном ВУЗЕ на факультете профессиональной переподготовки (справка будет)
- имею автомобиль
- будет достаточная сумма на счету
- будет приглашение от друга, а также документ, подтверждающий, что мой американский друг закладывает свой дом, как гарантию того, что я вернусь обратно в Россию.
- в России  есть семья - мама, папа, брат, правда живут в другом городе.
Мои "минусы":
-  Мне 30 лет, не замужем
- Американский друг тоже холост.
- Недвижимости нет.

На сколько реально получить визу, если говорить правду - еду в гости к другу, посмотреть достопримечательности, остановлюсь у него.

Заранее спасибо!!!!

  • 0

#34 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 21 December 2010 - 03:53

Здравствуйте!
Внимательно прочитала все сообщения. Очень много полезного. Многие участники форума задают одни и те же вопросы...понятно, что у каждого ситуация со своими нюансами. Я не буду исключением.
Собираюсь в Калифорнию к другу на 2 недели в гости  - посетить достопримечательности, познакомиться с семьёй друга. Друг - американец. Знакомы  около 2хлет.
Мои как мне кажется плюсы:
-  работаю специалистом патентного отдела в международной  компании, связанной с нефтегазодобывающей отраслью.
- Зарплата не очень большая - 1000 USD, но белая и стабильная.
- обучаюсь в государственном ВУЗЕ на факультете профессиональной переподготовки (справка будет)
- имею автомобиль
- будет достаточная сумма на счету
- будет приглашение от друга, а также документ, подтверждающий, что мой американский друг закладывает свой дом, как гарантию того, что я вернусь обратно в Россию.
- в России  есть семья - мама, папа, брат, правда живут в другом городе.
Мои "минусы":
-  Мне 30 лет, не замужем
- Американский друг тоже холост.
- Недвижимости нет.

На сколько реально получить визу, если говорить правду - еду в гости к другу, посмотреть достопримечательности, остановлюсь у него.

Заранее спасибо!!!!

а также документ, подтверждающий, что мой американский друг закладывает свой дом, как гарантию того, что я вернусь обратно в Россию.

вот это странновато и даже слишком- кому он дом закладывает? американскому правительству?)

неплохо бы иметь некие док-ты о том, как познакомились и общались (письма, фото и тд), поездка  мах 7-14 дней, ну и связно ответить чем друг занимается, как планируйте провести время в штатах

ну и как уже писали - все должно соответствовать изложенным фактам (одежда, поведение и тд)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых