Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Алексей

Алексей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 June 2008 - 22:18

Здравствуйте.
Возможно, кому-то известно агентство в Москве, которое лучше других помогает в оформлении американской визы.

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 June 2008 - 00:05

Какого рода помощь Вам нужна?
  • 0

#3 Алексей

Алексей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 June 2008 - 09:32

Помощь в выборе типа визы и прохождении интервью.

>>>Какого рода помощь Вам нужна?

  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 June 2008 - 16:16

Вообще-то, тип визы определяется целью поездки. И я сомневаюсь, что агентство может чем-то помочь в прохождении собеседования; могут подготовить документы и ответы на обычно задаваемые вопросы, не более того. Все это можно без проблем сделать самостоятельно. Впрочем, если Вы считаете, что без консультации Вам не обойтись - оставьте e-mail или зарегистрируйтесь, пришлю инфу в личку.
  • 0

#5 BTC_Man

BTC_Man
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородКомсомольск-на-Амуре
Регистрация: 11.06.08

Отправлено 16 June 2008 - 03:18

Здравствуйте.
Возможно, кому-то известно агентство в Москве, которое лучше других помогает в оформлении американской визы.

Я все делал сам. Пришел в PonyExpress, девушка выдала анкету и список того что нужно для визы, собрав документы и заполнив анкету(на русском), все сдал в Пони, спустя 3 дня мне позвонили и сказали что собеседование такого то числа, поехал, прошел, получил ВИЗУ, ничего страшного в этом нет. Главное быть уверенным и дружелюбно выглядеть и все получиться.
  • 0

#6 AndreyM

AndreyM
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.05.08

Отправлено 17 June 2008 - 03:09

Я думаю, что турагентства это худший помощник в получении виз в США и Великобританию. Визовые офицеры этих стран рассматривают анкеты на визы индивидуально. При честном индивидуальном заполнении вероятность получить визу велика, даже если документы на визу не совсем соответствуют требованиям.

Конечно, нужно убедиться, что документы на визу составлены в точности в соответствии с требованиями.

  • 0

#7 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 June 2008 - 15:53

Требования к пакету документов на визу UK и Штатов - две большие разницы :) Для визы В1/В2 вообще нет каких-либо специальных требований, кроме как к фото и анкете. Основную роль в выдаче визы играет впечатление консула во время собеседования.
  • 0

#8 AndreyM

AndreyM
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.05.08

Отправлено 17 June 2008 - 19:50

Требования к пакету документов на визу UK и Штатов - две большие разницы :) Для визы В1/В2 вообще нет каких-либо специальных требований, кроме как к фото и анкете. Основную роль в выдаче визы играет впечатление консула во время собеседования.

Это само собой разумеется. Но общее между Великобританией и США есть -- нужно, чтобы пакет документов был составлен индивидуально и честно.
  • 0

#9 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 18 June 2008 - 09:24

еще важно что бы все соответствовало, зарплата, должность, стоимость поездки итд.
  • 0

#10 Michelangelo

Michelangelo
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 14.05.08

Отправлено 09 July 2008 - 14:47

Вообще-то, тип визы определяется целью поездки. И я сомневаюсь, что агентство может чем-то помочь в прохождении собеседования; могут подготовить документы и ответы на обычно задаваемые вопросы, не более того. Все это можно без проблем сделать самостоятельно. Впрочем, если Вы считаете, что без консультации Вам не обойтись - оставьте e-mail или зарегистрируйтесь, пришлю инфу в личку.

Добрый день,

Собираюсь со следующей недели начинать собирать документы и заполнять анкету на туристическую визу в США. Вопрос по заполнению анкеты, на сайте анкеты в формате pdf, каким образом её заполнять, от руки? И еще вопросик, надо ли предоставлять справку о счете в банке и имеет ли значение сумма на счете.

Спасибо 

  • 0

#11 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 July 2008 - 16:06

DS-156 заполнять прямо на сайте, потом распечатать; DS-157 можно от руки.  Выписку со счета имеет смысл представить, если зарплата существенно меньше чем Вы собираетесь потратить на поездку.
  • 0

#12 Michelangelo

Michelangelo
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 14.05.08

Отправлено 09 July 2008 - 16:42

DS-156 заполнять прямо на сайте, потом распечатать; DS-157 можно от руки.  Выписку со счета имеет смысл представить, если зарплата существенно меньше чем Вы собираетесь потратить на поездку.

Спасибо большое!
  • 0

#13 BTC_Man

BTC_Man
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородКомсомольск-на-Амуре
Регистрация: 11.06.08

Отправлено 10 July 2008 - 02:54

DS-156 заполнять прямо на сайте, потом распечатать; DS-157 можно от руки.  Выписку со счета имеет смысл представить, если зарплата существенно меньше чем Вы собираетесь потратить на поездку.
Спасибо большое!

Анкету можно скачать вот отсюда DS-156
по правилам, ее надо заполнять на интернет ресурсе НА АНГЛИЙСКОМ, так как я не сильно не владею им, то заполнил на бумаге на русском, ПониЭкспресс ее мне перевели, я потом посмотрел, и подписал.

К тому же мужчинам в возрасте от 16 до 46 лет включительно нужно также заполнить дополнительную форму (приложение к анкете DS-157) скачать вот ОТСЮДА

По поводу справки с банка, я ничего не показывал, так же я не заявлял о тратах на поездку, так как в анкете и так есть пунк: "Кто оплачивает вашу поездку в США", я указал что сам, на собеседовании меня просто спросили про ЗП, и других вопросов не возникало

  • 0

#14 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 July 2008 - 03:29

DS-156 надо не скачивать, а заполнять в электронном виде. К тому же, лучше пользоваться сайтом посольства, а не вторичными источниками.
  • 0

#15 BTC_Man

BTC_Man
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородКомсомольск-на-Амуре
Регистрация: 11.06.08

Отправлено 10 July 2008 - 09:41

DS-156 надо не скачивать, а заполнять в электронном виде. К тому же, лучше пользоваться сайтом посольства, а не вторичными источниками.

возможно, но если не знаешь языка трудно ее заполнить.

Я делал как написал, виза уже в кармане

  • 0

#16 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 July 2008 - 15:34

возможно, но если не знаешь языка трудно ее заполнить.

На сайте посольства есть перевод вопросов анкеты на русский и инструкция по заполнению :)

  • 0

#17 Michelangelo

Michelangelo
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 14.05.08

Отправлено 10 July 2008 - 23:38

возможно, но если не знаешь языка трудно ее заполнить.
На сайте посольства есть перевод вопросов анкеты на русский и инструкция по заполнению :)

Все скачал, заполняю. Спасибо  :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых