Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза: простой ответ на мучительные вопросы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 bilbo

bilbo
  • Участник
  • 36 сообщений
Регистрация: 30.05.08

Отправлено 09 July 2008 - 15:53

В соседней ветке я спрашивала совета об оптимальной стратегии в получении визы. Сегодня виза - туристическая, на год, - получена. Впечателение - дают всем. Бешеный контраст с ситуацией несколько лет назад, когда в тебя "вглядывались" и с подозрением относились к любой мелочи. В общем, если кому визу - сейчас, по-моему, самый момент. Спасибо всем, кто откликнулся на мои вопросы, особенно Лоре. Тем более, у меня следующая головная боль: куда делись дешёвые авиабилеты????
  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 July 2008 - 16:21

Дешевые билеты в штаты на лето-начало осени? Вы шутите ??? Летом цены всегда повышались, а сейчас еще и запредельная стоимость топлива.  Вы когда и куда летите?
  • 0

#3 bilbo

bilbo
  • Участник
  • 36 сообщений
Регистрация: 30.05.08

Отправлено 09 July 2008 - 17:19

Лечу я увы, аж в Сан-Франциско, на месяц, и даты самые противные - с конца июля до конца августа. Но так уж спланировали нашу поездку, ничего не поменяешь. Получается, что нам с сыном, студентом, на билеты надо выложить около 4000 долл. Я понимаю, что лето, но я в шоке (кстати, сегодня в "Известиях" статья на эту самую тему "Откуда берутся заоблачные цены на билеты". Кратко - 10% керосин, 90% - жадность перевозчика). Сейчас пытаемся найти б-м дешёвый тариф до Н-Й, а оттуда внутренним рейсом до С-Ф, может, так дешевле получится. В Н-Й у нас есть где остановиться дня на 2-3.
  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 July 2008 - 00:13

Если найдете что-то подешевле до НЙ дальше можно лететь JetBlue - сейчас есть билеты NYC-SF-NYC на конец июля по ~$380. Можно еще посмотреть билеты с пересадкой в Европе: например, KLM+NWA на 29.07/26.08 - от $1600.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых