Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

готовлюсь к получению визы в США=)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 kimasutra

kimasutra
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.03.08

Отправлено 20 March 2008 - 01:31

Всем привет!

Планирую поездку тур. поездку в NY - Вашингтон - Сан-Франциско. До этого в США ни разу не был.
Сразу признаюсь, что я внимательно изучил сайт посольства и форум, но вопросики остались=)))

Что имеем: 23 года, не женат и без детей, в прошлом году закончил учебу, почти три года работаю в одной компании.

Документы собираюсь притащить следующие:
- DS-156, DS-157.
- Справку с работы о ЗП и предоставляемом отпуске (А НА КАКОМ ЯЗЫКЕ???)
- Выписку со счета.
- Бронь отеля/хостела.
- Возможно, бронь билетов на самолет... но с этим пока не разобрался.
- Страховку.
- Паспорт с различными визами.
- План поездки.

Судя по этим документам, ничего меня с Россией особо не связывает. Машины нет, квартиры, на меня оформленной тоже, и тп. Чтобы еще такое стоит притащить?
И цель у меня тупо шататься по городам и валяться в парке на траве=)
--------------------------------------------------------------------------------
И про жилье в NY. Я поискал на booking.com и подобных... Там реально найти что-либо в центре за ±$70 сингл. В хостеле как-то пока не уверен.

Заранее всем большое спасибо!

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 March 2008 - 02:13

могут помочь доказательства реальности фирмы - реклама в журналах, каталогах итд. Были ли у вас другие поездки за рубеж. В Нью-йорке стоит рассчитывать на минимум 120-140 баксов за отель и то это не будет самый центр.
  • 0

#3 Anna9285

Anna9285
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородSaint- Petersburg
Регистрация: 20.03.08

Отправлено 20 March 2008 - 02:26

привет! поищи на www.hostelworld.com, еду в NY на следующей неделе, нашла хостел за $25 за ночь... (http://www.jazzhostels.com/)


  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 March 2008 - 10:36

Справка с работы - на русском, бронь билетов не требуется; хорошая работа и история предыдущих поездок, в принципе, неплохие доказательства, что вы собираетесь вернуться.
  • 0

#5 kimasutra

kimasutra
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.03.08

Отправлено 20 March 2008 - 12:16

привет! поищи на www.hostelworld.com, еду в NY на следующей неделе, нашла хостел за $25 за ночь... (http://www.jazzhostels.com/)

привет! спасибо.
Знакомые останавливались в Jazz, говорят там очень даже прилично. Только вот на конец апреля свободны только 12 местные комнаты=)

  • 0

#6 kimasutra

kimasutra
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.03.08

Отправлено 20 March 2008 - 12:20

Справка с работы - на русском, бронь билетов не требуется; хорошая работа и история предыдущих поездок, в принципе, неплохие доказательства, что вы собираетесь вернуться.

спасибо.
в общем, страшно=)

  • 0

#7 kimasutra

kimasutra
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.03.08

Отправлено 21 March 2008 - 11:33

а не подскажите ли еще один вопрос --
Цитата
сведения о близких родственниках и копии документов, подтверждающих степень родства;

это что еще такое???

  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 March 2008 - 12:22

Свидетельства о браке и рождении детей, если они есть.
  • 0

#9 kimasutra

kimasutra
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.03.08

Отправлено 14 April 2008 - 10:42

сегодня был на собеседовании. забавно, конечно=)
тетенька сказала, что я получу свою визу через несколько дней. собеседование длилось три минутки и у меня был минимум доков. так что я пока не верю=)))
вопросец возник. Через сколько дней можно зайти в пони и забрать доки? У меня с самовывозом.
И с какого числа я могу въезжать на территорию США? Так как я планировал с 28 апреля и указал это в анкете. Но сейчас есть желание уехать на неделю раньше, тк как билеты на 10 дешевле будут.
заранее спасибо!

  • 0

#10 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 April 2008 - 10:51

На сайте Пони есть возможность отслеживать, где Ваши документы находятся, - там будет инфа, когда паспорт выдан посольством и доставлен в офис Пони.  
Можете ехать прям сразу, как получите паспорт :) Виза действительна с даты выдачи на год или два (обычно).

  • 0

#11 kimasutra

kimasutra
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.03.08

Отправлено 14 April 2008 - 10:55

На сайте Пони есть возможность отслеживать, где Ваши документы находятся, - там будет инфа, когда паспорт выдан посольством и доставлен в офис Пони.  
Можете ехать прям сразу, как получите паспорт :) Виза действительна с даты выдачи на год или два (обычно).

ох, я дурак... девушка не предложила мне на два года, а я сам и забыл про это...
чьерт побери!

  • 0

#12 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 April 2008 - 11:00

Ну, если это первая виза, то они редко дают сразу двухлетнюю. В любом случае, за год можно и несколько раз съездить, причем въезд может быть даже в последний день срока действия визы.
  • 0

#13 kimasutra

kimasutra
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.03.08

Отправлено 14 April 2008 - 11:09

Ну, если это первая виза, то они редко дают сразу двухлетнюю. В любом случае, за год можно и несколько раз съездить, причем въезд может быть даже в последний день срока действия визы.

Lora,
большое спасибо за помощь! надеюсь, меня не приглючило, что визу мне дают=)))

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых