Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Я разведена моему ребёнку 1 год и 4 месяца


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 willojan

willojan
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 11.04.08

Отправлено 11 April 2008 - 13:28

Я разведена моему ребёнку 1 год и 4 месяца. Я гражданка России. Хочу поехать в США, отдахнуть на месяц. Мне 23 года, учусь на 4 курсе. Живу с родителями. Работаю, в месяц получаю 800$. У папы свой магазин его доход в месяц 5000$. Может ли мой отец финансировать мою поездку? Какие шансы у меня в посольстве, если я поеду без ребёнка.и у меня паспорт пуст.Заранее спасибо
  • 0

#2 willojan

willojan
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 11.04.08

Отправлено 11 April 2008 - 17:16

Цитата (Lora @ 11 апреля 2008,16:45)

А если такой вариант, сказать всю правду.
Мой брат сейчас там и у него есть green card,и я хочу поехать к нему на 3 недели, мне нечего вам врать, поскольку у меня в Армении остаються мой отец
( у которого вторая степень инвалидности ему 64 года), мать и ребёнок.На счёт работы (не проблема сделать, что в хорошей фирме работаю).В институте до 4
курса учился на одни пятёрки, по серьёзной болезни (сотрясение мозга), пропустил учёбу и меня отчислили из института, но я в сентябре этого года собираюсь
восстановиться для получения диплома.Ребёнка не хотим брать потому что очень далеко, он слишком маленький для такой поездки. Просто с женой хотим поехать отдахнуть и за одно увидеть моего брата.


Как думаете, так получиться?

  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 April 2008 - 17:24

willojan, я не могу предсказать, что может спросить и что подумает американский консул, проводящий с вами собеседование. Конечно, лучше всегда говорить правду, не стOит также _просить_ визу и говорить, что вам ну очень надо в штаты. Но я уже приводила тут официальную статистику - для граждан Армении она,  увы, неутешительна.


  • 0

#4 willojan

willojan
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 11.04.08

Отправлено 11 April 2008 - 17:49

willojan, я не могу предсказать, что может спросить и что подумает американский консул, проводящий с вами собеседование. Конечно, лучше всегда говорить правду, не стOит также _просить_ визу и говорить, что вам ну очень надо в штаты. Но я уже приводила тут официальную статистику - для граждан Армении она,  увы, неутешительна.


Спасибо! Я всё таки зайду и скажу правду!



  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 April 2008 - 13:51

Вы уж определитесь, какого Вы пола и с возрастом ребенка :)

1)

Здравствуйте! Я гражданин Армении, а жена и ребёнок граждане России. Ребёнку сейчас 10 месяцев. Хотим поехать отдoхнуть к моему родному брату в Америку. Он поехал 8 лет назад по Work And Travel и не вернулся в срок. После поездки через 1 год он получил White card, 2 раза потом приезжал в Армению. Сейчас у него уже, как 6 месяцев есть Green Card.
Мне 21 год у меня малый бизнес, но не оформлен, мой зарaбoток 2000$ в месяц. Родители живут в Армении. У меня есть 3-х комнатная квартира, машина. Сейчас живём в Армении.Паспорт не пуст,Раз 7 в Сочи Отдыхал,1 Раз в Абхазии.
Жене 18 Учится на 2 Курсе в Армении, Какова возможность нам поехать туда на месяц отдoхнуть, БЕЗ ребёнка?.

Статистика по отказам гражданам Армении - ~60%, а еще и с братом-беженцем - имхо, визу не получите 99.9%.

2) Для россиян с визами проще, но и тут масса нюансов. В вашей ситуации, думаю,  шансы несколько ниже среднестатистическиx. Оплатить поездку отец может.



  • 0

#6 willojan

willojan
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 11.04.08

Отправлено 11 April 2008 - 13:57

а если не сказать что к брату? А сказать что он в москве живёт?мне не поможет?
а насчёт пола :) Это для другово человека пищу



  • 0

#7 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 April 2008 - 14:08

В анкете есть вопрос про родственников в США и их статус. И если Вы про брата не упомянете, как будете объяснять цель поездки, к тому же на месяц? Попытаться получить визу Вы всегда можете, тем более, с женой-россиянкой; если есть длительная регистрация в России - это плюс. В крайнем случае, потеряете консульский сбор; американский отказ на получение других виз практически не влияет (только мексиканцы-канадцы обращают внимание).

У "другого человека" шансы выше.



  • 0

#8 willojan

willojan
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 11.04.08

Отправлено 11 April 2008 - 15:48

В анкете есть вопрос про родственников в США и их статус. И если Вы про брата не упомянете, как будете объяснять цель поездки, к тому же на месяц? Попытаться получить визу Вы всегда можете, тем более, с женой-россиянкой; если есть длительная регистрация в России - это плюс. В крайнем случае, потеряете консульский сбор; американский отказ на получение других виз практически не влияет (только мексиканцы-канадцы обращают внимание).

У "другого человека" шансы выше.


В принципе у меня там много знакомых, которые могут мне отправить визу, срок можно сократить до 2-х недель. Так, как вы думаете?так больше шансов?
И нам вместе можно в России зайти в посольство?



  • 0

#9 willojan

willojan
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 11.04.08

Отправлено 11 April 2008 - 16:36

2-3 недели - более реалистичный срок для поездки "на отдых". Насчет того, чтобы не упоминать про брата и получить приглашение от знакомых: если поймают на вранье - отказ гарантирован. Впрочем, я сомневаюсь, что консульство проверяет всех аппликантов на предмет наличия родственников в штатах.

По второму вопросу:

Вопрос: Я не являюсь гражданином России. Могу ли я обратиться за визой в Москве?

Ответ: Несмотря на то, что практически любой заявитель может обратиться за визой в посольство США в Москве или в одно из американских консульств в России, консулу будет очень сложно принять положительное решение о выдаче визы заявителю, проживающему в другом консульском округе. В то же время консул должен быть способным также легко, как и в случае с заявлениями от граждан России, дать оценку заявлениям от тех заявителей, которые не являются гражданами России, но проживают на её территории.

И вообще, читайте сайт посольства, там много полезной инфы.

А как, мне зайти в посольство Армении, а жене России и сказать, что хотим поехать вместе?
  • 0

#10 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 April 2008 - 16:45

Обращайтесь оба в американское посольство в Армении (вероятно, они тоже документы только через курьерскую компанию принимают?). В России Вы, в принципе, обращаться тоже можете, но из приведенной цитаты следует, что если здесь не живете/работаете(учитесь), то положительного решения Вам не видать. Американцы даже подтверждения регистрации не требуют, достаточно в анкете указать местный адрес и место работы.
  • 0

#11 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 April 2008 - 16:17

2-3 недели - более реалистичный срок для поездки "на отдых". Насчет того, чтобы не упоминать про брата и получить приглашение от знакомых: если поймают на вранье - отказ гарантирован. Впрочем, я сомневаюсь, что консульство проверяет всех аппликантов на предмет наличия родственников в штатах.

По второму вопросу:

Вопрос: Я не являюсь гражданином России. Могу ли я обратиться за визой в Москве?

Ответ: Несмотря на то, что практически любой заявитель может обратиться за визой в посольство США в Москве или в одно из американских консульств в России, консулу будет очень сложно принять положительное решение о выдаче визы заявителю, проживающему в другом консульском округе. В то же время консул должен быть способным также легко, как и в случае с заявлениями от граждан России, дать оценку заявлениям от тех заявителей, которые не являются гражданами России, но проживают на её территории.

И вообще, читайте сайт посольства, там много полезной инфы.

  • 0

#12 Ninagp

Ninagp
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 20 July 2009 - 16:20

Может я не в тему тут
я хочу поехать с сыном (13лет)
папша его мы не знаем шде уже более 2 лет
поэтому разрешенеи взять негде,
я для шенгенской визуы брала у нотариуса заявление о том, что где отец неизвестно, в жизни ребенка не участвует и тд, и ответственность я беру на себя
как вы думаете прокатит такое заявление в американском консульстве?

  • 0

#13 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 July 2009 - 16:30

Американцы, вроде, разрешение на выезд требуют только если ребенок едет без родителей. Но тут я не уверена, лучше в консульстве уточнить.
  • 0

#14 Ninagp

Ninagp
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 20 July 2009 - 16:31

мне в пони сказали, что надо разрешение второго родителя
ну это стандартно во всех консульствах требуют, может прокатит,
где я им отца найду, если приставы найти и милиция не могут

  • 0

#15 Ninagp

Ninagp
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 24 July 2009 - 14:03

Мне сегодня в визе отказали :(  сижу рыдаю
нет у меня видимых причин возвращаться домой по их мнению
а нам и не нужна их америка, так посмотреть хотели на статую свободы с ребенком
вот вам и свобода

  • 0

#16 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 24 July 2009 - 17:15

наверно стоило визу сначала только на себя просить а потом, если бы получили, на ребенка.

Какие вопросы задавали и в каком окне были?

  • 0

#17 Ninagp

Ninagp
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 24 July 2009 - 18:59

Я была в 3 окне
и у меня было отягчающее обстоятельство - приглашение неженатого мужчины
вот они про него и расспрашивали
я думала, что наоборот поможет визу получить, что он в письме гарантировал, что нас отправит назад



  • 0

#18 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 July 2009 - 19:10

и у меня было отягчающее обстоятельство - приглашение неженатого мужчины
вот они про него и расспрашивали
я думала, что наоборот поможет визу получить, что он в письме гарантировал, что нас отправит назад


Тогда и не удивительно, что отказали. Гарантии приглашающего лица для неиммиграционной визы ничего не значат. Если бы вы ехали просто туристом, вполне вероятно, что визу дали бы.



  • 0

#19 Ninagp

Ninagp
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 24 July 2009 - 19:11

да возможно, но я же, блин, честная
  • 0

#20 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 July 2009 - 19:18

Это, пожалуй, единственный вариант, когда честность может быть во вред - у американцев давно сложился стереотип "женщина по приглашению одинокого мужчины-не родственника = попытка выйти замуж и остаться в штатах".
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых