Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


виза без приглашения ))


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 jacksy

jacksy
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 March 2008 - 22:32

хочу в штаты летом на неделю-две.
визу уже пора оформлять. так как хочется дешевле, то бронирование отелей и выкуп билетов будет производиться самостоятельно. отсюда вопросы:
1. еду без пригласительной. 2. студент МГУ. 3. не работаю. в новом паспорте только виза в турцию  :ghostface: (но это не важно, как я понял)
набор доков?
я так понял, что в  пони экспресс надо нести только 2 анкеты, фото 5х5, паспорт.
остальная галиматья типа справок с работы/учебы, выписки с банковских счетов (нету у меня, кроме депозитного, на котором 2 тыщи деревом :) ), нужно ли тащить док, что у меня есть машина/квартира? особенно интересна форма дока на квартиру

всем спасибо

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 April 2008 - 15:52

Справка из университета, примерный план поездки (можно приложить бронь отелей); спонсорское письмо от того, кто поездку оплачивает, если нет своих доходов. Документ на квартиру можно приложить, если Вы числитесь собственником, - просто ксерокопию свидетельства на право собственности (на собеседование захватите оригинал).
  • 0

#3 jacksy

jacksy
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 April 2008 - 18:48

спасибо. а план поездки отдельно или в анкете расписать?(там не очень много места)
  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 April 2008 - 20:44

Если планируете посетить несколько мест - лучше отдельно, например, в виде таблички типа place-hotel-points of interest , а в анкете указать только первый адрес.
  • 0

#5 jacksy

jacksy
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 April 2008 - 14:58

и еще тупой вопрос: а как должно выглядеть спонсорское письмо?)
  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 April 2008 - 12:25

В свободной форме, что-то вроде "Я, фио, оплачиваю своему сыну/племяннику/... поездку в США на 2 недели в сумме ххх". И приложить справку с работы или выписку со счета спонсора. Но я бы эти документы взяла на собеседование, на случай если спросят, а так просто в анкете указать, кто оплачивает поездку.
  • 0

#7 jacksy

jacksy
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 April 2008 - 18:15

большое спасибо!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых