Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как получить визу в США ребенку 12-ти лет?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Сулиkk

Сулиkk
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородOufa
Регистрация: 27.01.08

Отправлено 27 January 2008 - 12:13

Подскажите,кто знает тему!У родителей (то есть у нас) открыта виза в США,собираемся снова летом ехать на месяц и хотим взять ребенка,ему 12 лет.Хотелось бы избежать отказа,а вариантов не так уж и много...Хотели купить путевку в летний лагерь,но,говорят,визу учебную дают на тот срок,на какой едет ребенок, на 2 недели,так и виза на 2 недели...А мы-то хотели на месяц там остаться!Хотелось бы узнать всю процедуру прибытия ребенка в США -с кем,как, какой срок проставляют в паспорте на границе.А если кто отправлял дитё в штатовский летний лагерь,подскажите к какой фирме обращаться - такие разные у всех цены,есть и шкалящие...Заранее всем откликнувшимся спасибо!
  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 January 2008 - 21:47

Если Вы собираетесь с ребенком ехать, то и получали бы для него обычную визиторскую визу. Зачем мудрить и что-то придумывать? B1/B2 обычно ставят мульти на год; срок пребывания определяется на въезде иммиграционной службой. Как правило, это 3-6 месяцев, так что с поездкой на месяц не должно быть проблем.
  • 0

#3 Сулиkk

Сулиkk
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородOufa
Регистрация: 27.01.08

Отправлено 28 January 2008 - 18:11

Ага! В я фишка в том, что я,мой муж и младшая дочь имеем открытые визы.А в этот раз хотим взять и старшего.Консультанты в различных компаниях говорят,что вероятность отказа велика, да и как получить гостевую или визиторскую визу мальчику 12-ти лет? Подоплека должна быть веская-превеская! А-то возникает вопрос:что ему там делать (в Америке, то бишь)?
Все равно спасибо за ответ.

  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 January 2008 - 19:06

Визу ребенку получить не сложнее, чем взрослому. Естественно, при внятной цели поездки. Например, моя подруга приглашала на летние каникулы свою племянницу - визу девочке дали спокойно.

Можно сказать, что ребенок собирается ехать с одним из родителей, чтоб не наталкивать консула на мысль об иммиграции всей семьи.

Если Вы все же хотите визу под летний лагерь получать, то это очень недешево обойдется: там обычно требуется полная предоплата, и деньги потом не вернуть.

  • 0

#5 Сулиkk

Сулиkk
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородOufa
Регистрация: 27.01.08

Отправлено 29 January 2008 - 19:29

благодарю за участие!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых