Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


отказ в визе США


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#141 Галина

Галина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 November 2011 - 23:39

Здравствуйте, уважаемая Лора!
Подскажите и мне, пожалуйста, с чего начать.
Я хочу в августе, во время препод. отпуска, навестить дочь, которая,  отработав по W&T,  вышла замуж и живет теперь в американской семье. Какого содержания должно быть приглашение (и от кого - конкретно) и каковы вообще мои шансы получить визу? (В паспорте -  только турист. в Стамбул). Спасибо, с ув. Галина Владимировна.     (да, и к сожалению, я не владею англ. - как общаться с консулом?)[code=auto:0]

  • 0

#142 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 November 2011 - 10:22

навестить дочь, которая,  отработав по W&T,  вышла замуж

В таких случаях родственникам обычно получить визу проблематично.

Приглашение может быть от нее или от двоих с мужем, обычное письмо, в котором указать родственные связи, примерные сроки поездки, что остановитесь у них, их адрес. Можно еще приложить копию паспорта мужа и ее грин-карты (уже получена?).

Насчет общения с консулом не волнуйтесь - на собеседовании говорят по-русски.

  • 0

#143 Inna_1306

Inna_1306
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.08.11

Отправлено 21 November 2011 - 11:21

Всем привет! В пятницу проходила интервью - отказ :(....до сих пор отхожу от шока...такое сильное желание было и вообще очень обидно, почти 2 года ожиданий, поездила вроде и вот такой финал(( консул простите м...к лысый парень с татуированными бровями, задавал вопросы, цель поездки, с кем еду, где работаю, где отдыхала...в каких странах и когда...причем 2 раза переспросил, спросил не замужем (я не замужем, 27 лет, 4 поездки в паспорте, 2 из них шенген, хорошая работа зп 40 тыщ..)...в общем итоге протянул листок типа..извините мы не можем дать вам визу, я спрашиваю почему, говорит вы не замужем и вам 27 и мы боимся что вы туда иммигрируете..в общем все упало внутри, мне реально оч нужна была эта виза..
Вопрос такой: еслибы я указала своего бойфренда, увеличились бы мои шансы? и былили ли случае когда косул  уже объявил об отказе и вы его убеждаете в ненамеренности там осттаться и он меняет свое мнение? когда еще раз можно подавать? мне все таки кажется что у меня были неплохие шансы...визы давали и с худшими шансами..просто обидно за ситуацию(((

  • 0

#144 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 November 2011 - 12:33

Ну вот "очень надо" и приводит к такому результату. Я помню, Вы тут писали до подачи, но сходу найти не могу - напомните цель поездки? Если б бф подавал на визу и пришел с Вами на собеседование (при условии, что у него с бэкграундом все нормально) - может, и помогло бы. Хотя, теперь только гадать можно. В действиях ам. консульства в последнее время логика все хуже просматривается...
  • 0

#145 Inna_1306

Inna_1306
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.08.11

Отправлено 21 November 2011 - 12:45

Я подавала на туристическую визу, с подругой, но  у нее шансы были большие, и она получила визу...я не нервничала особо, просто смущало то что он там печатает долго и мне что нужно было смотреть ему в лицо? я иногда опускала голову..может он почуял мое неспокойстивие..хотя я не нервничала..БФ не смог бы прийти..у него история не оч, у меня мысль пробежала а не вписать ли БФ "липового"...ну как основание что у меня тут любоф и все серьезно...короче не знаю теперь что делать..((


  • 0

#146 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 November 2011 - 13:00

у меня мысль пробежала а не вписать ли БФ "липового"...ну как основание что у меня тут любоф и все серьезно...

Просто вписать в анкету вряд ли поможет, надо "продемонстрировать" его в консульстве (или чтоб уже с визой был). При этом надо быть готовым к неожиданным вопросам типа где он работает, куда вы вместе ездили, etc.
Турпоездка и "реально оч нужна была эта виза" несовместимы. Подавать заново можно хоть сейчас, но особого смысла нет.

  • 0

#147 orchid_29

orchid_29
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородРязань
Регистрация: 17.11.11

Отправлено 21 November 2011 - 13:33

немного влезу в дискуссию. В первый раз когда мне отказали я тоже была очень расстроена, просто жопа. И сейчас планирую подавать документы спустя какое то время... обычно когда что-то очень нужно, никогда не получается. Нужно настраиваться на любой исход, так морально хотя бы будет полегче.
Я себя зомбирую хахах - если получу - буду очень рада - а если не получу то и f*ck them all :))

  • 0

#148 Inna_1306

Inna_1306
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.08.11

Отправлено 21 November 2011 - 15:43

Я в США и правда собиралась с целью туризма...просто далее хочу попробовать в Канаду к друзьям, и надеялась что виза США будит большим преимуществом перед Канадцами...в итоге все можно сказать испортила(((
  • 0

#149 Алексей 12345

Алексей 12345
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородЧелябинск
Регистрация: 28.11.11

Отправлено 28 November 2011 - 15:10

Добрый день Лора
Скажите пожалуйста мы с моей женой хотим сьездить в штаты родить ребенка
хотим поехать по тур визе забр отели и таму подобное
у меня паспорт без виз т.к. я его обменял в старом есть Англия в 2007 и тайланд 2011
у жены тоже чистый в связи с сменой фамилии
в собственности у жены автомобиль в кредите это будет + ?
у меня авто тока оно не на меня пригодится ли ген довер на мое имя ?
И хотелось бы узнать как лучше поступить с мед страховкой т.к. дорого рожать в сша
В инете много инф но нет четкого алгоритма действий может у кого нибуть есть ссылки на полезную инф ?

  • 0

#150 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 November 2011 - 17:09

Мне кажется, вам будет непросто визу получить: для туризма поездок маловато, а если заявлять реальную цель, то как минимум, потребуют контракт с госпиталем, а то и вообще откажут "не глядя", т.к. налицо желание получить иммиграционные бенефиты если не для себя, то для ребенка. Обычная страховка беременность и роды не покрывает, специальную только если на месте покупать, но это надо делать сильно заранее, и стоимость ее немаленькая.  
Я Вам в личку отправлю ссылку на форум, где эта тема обсуждается и присутствуют те, кто через это уже прошел.

P.S. Личные сообщения до Вас не доходят, пока допуск не получили. Пришлю позже, или е-мейл оставьте.



  • 0

#151 Алексей 12345

Алексей 12345
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородЧелябинск
Регистрация: 28.11.11

Отправлено 28 November 2011 - 18:39

89514430902@mail.ru Заранее огромное спасибо
А существует ли такая возможность прикинутся там малоимущим и получить какуюто помощь от государства ?
или это только для тех людей которые проживают там

  • 0

#152 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 November 2011 - 19:58

Ссылку отправила, а вот это

А существует ли такая возможность прикинутся там малоимущим и получить какуюто помощь от государства ?

- без комментариев.

  • 0

#153 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 29 November 2011 - 00:37

89514430902@mail.ru Заранее огромное спасибо
А существует ли такая возможность прикинутся там малоимущим и получить какуюто помощь от государства ?
или это только для тех людей которые проживают там


У Вас есть лишние 30 -50 тыс  долл США и вы готовы рискнуть здоровьем ребенка ради призрачной идеи получить амер гражданство???



  • 0

#154 Алексей 12345

Алексей 12345
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородЧелябинск
Регистрация: 28.11.11

Отправлено 29 November 2011 - 07:41

Что касаемо 30-50тыс мы предпологаем что это будет порядка 10тыс
Что касаемо здоровье многие рожают и все нормально

  • 0

#155 Sandra11

Sandra11
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородSaint-etersburg
Регистрация: 30.11.11

Отправлено 30 November 2011 - 02:15

Нас 3 подруги, собрались в штаты учиться на месяц в лингво школу. Все документы собрали, был полный пакет, даже того, чего не надо было, я ещё не подвала, зато две мои подруги вчера ездили в Москву в консульство (при чем обе были уже в штатах, без нарушений вернулись). Итог такой, обоим отказали, и пока они там сидели отказали ещё нескольких людям в F1. Cобеседование было очень короткое - спросила куда, зачем, дальше женщина в окошке уткнулась в монитор и через минуту распечатала отказ. При этом не спросила ни одного другого документа. У вторая девочка попала к мужчине, все было точно так же, только на прощание он ей ещё сказал "попробуйте переподать документы ещй раз". Из чего сложилось впечатление, что в консульстве просто закончились квоты на русских студентов!Теперь мы в раздумьях когда лучше подавать в Питере, я собиралась на след. неделе, но теперь уже и не знаю. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?поделитесь опытом  Спасибо!
  • 0

#156 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 30 November 2011 - 20:54

и вам тоже откажут, и подругам если будут подавать второй раз.
  • 0

#157 marxpayne

marxpayne
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 01.12.11

Отправлено 01 December 2011 - 11:46

Здравствуйте!
Такая ситуация.
Мы с моей девушкой (ей 23 года,мне 22) решили съездить В Нью Йорк на НГ,я на месяц,она вылетала раньше,соответственно на больший срок.Проходили собеседования в разный срок.Оба за границей до этого не были.В анкетах указывали,что едем по одиночке.В итоге,девушке дали визу,спросив 2 раза цель и куда едешь,мне отказали вчера,спросив куда едешь,бывал ли где еще,на сколько и с кем,не смотрев документы.Я отвечал в Нью-Йорк, на месяц, один, нигде не был.Девушка уже вылетела.Есть ли мне смысл пробовать еще раз проходить собеседование сразу же,указав что едем вместе,на меньший срок,приложив копию ее визы?и еще,я ношу брекеты,т.е. мне каждый месяц нужно ходить к стоматологу на регулировку.Может это как то указать и взять из больницы документ,подтверждающий это?Получается,что мне нет смысла там оставаться.Стаж работы был указан с января 2010 г, з/п 35 тр.Основание для отказа-статья 214b, больше мне ничего не объяснили.



  • 0

#158 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 December 2011 - 12:10

Странно, что девушке при таком бэкграунде визу дали. А вместе почему сразу не пошли? Попробовать еще раз можно, но шансы, имхо, небольшие. Указывать что вместе едете поздно - они могут выяснить, что она уже в штатах, поэтому говорить правду. Справка от стоматолога не поможет ))).


  • 0

#159 marxpayne

marxpayne
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 01.12.11

Отправлено 01 December 2011 - 12:16

Ну так и сказать, что вместе с оговоркой,но что она уже вылетела)Не вместе,потому что читали,что в такой ситуации думают,что оба могут остаться, да и я документы ждал.
  • 0

#160 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 December 2011 - 12:31

Не вместе,потому что читали,что в такой ситуации думают,что оба могут остаться

А по одиночке не могут? Железная логика %)
Да, можете указать девушку в анкете и взять копию ее визы, но будьте готовы к вопросам на тему, почему раньше о ней не упоминали. Срок поездки в месяц при такой зарплате - тоже нонсенс. Вы цены отелей в НЙ под НГ смотрели? Но сейчас нужно аккуратно анкету заполнять, чтобы с прошлой не было особых противоречий, а то огребете за вранье.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых