Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


отказ в визе США


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#201 SisterFox

SisterFox
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМинск Беларусь
Регистрация: 31.01.12

Отправлено 31 January 2012 - 21:25

У меня и было письмо с приглашением (не открытка). И они его брали смотреть. Просто не понравилось мне лицо консула, когда я говорила, что я работаю фотографом. Вроди того, что сама свадебный фотограф и еду на свадьбу. Я зарегистрирована как индивидуальный предприниматель, и в справках указан вид деятельности, так что обманывать побоялась. Может, это и не имеет значения, но на уровне интуиции показалось, что консула это смтило. И ещё мне показалось, что им не понравилось, что я говорила по поводу нашего с ней знакомства (познакомились 2 года назад на форуме в Сети). Конечно, надо было сразу сказать, что мы знакомы с детства, т.к. мы из одного города, но я шла с установкой говорить правду. Видимо, на этом и "прокололась"


  • 0

#202 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 January 2012 - 21:37

Т.е. Вы с ней лично не встречались? Тогда приглашение на свадьбу несколько странно, и шансы при повторной подаче не очень.
  • 0

#203 SisterFox

SisterFox
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМинск Беларусь
Регистрация: 31.01.12

Отправлено 31 January 2012 - 22:28

Мы встречались, когда она на месяц приезжала в Минск, об этом я тоже сказала на собеседовании. Больше того, у меня была с собой куча фотографий в подтверждение этого факта, но они сказали, что не надо.
А вообще там странно было ещё то, что в окошке сидели 2 консула:первый, который собственно и проводил собеседование, похоже, недавно работает, потому что второй (постарше) его консультировал, будто учил.



  • 0

#204 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 February 2012 - 11:16

Тогда просто не надо акцентировать, что познакомились через интернет. Скажите, что она изначально из Минска и вы встречались здесь. Врать что знакомы с детства не стоит.

А вообще там странно было ещё то, что в окошке сидели 2 консула:первый, который собственно и проводил собеседование, похоже, недавно работает, потому что второй (постарше) его консультировал, будто учил.

Ничего странного - один из них стажер. К таким лучше не попадать - они более подозрительны %)

  • 0

#205 SisterFox

SisterFox
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМинск Беларусь
Регистрация: 31.01.12

Отправлено 01 February 2012 - 13:06

Lora[B]
Огромное Вам спасибо за разъяснения и советы. Видимо, мне просто не повезло с консулом. Жаль, что нельзя было выбрать, в какое окошко пройти на собеседование.

  • 0

#206 Greshnova

Greshnova
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородЧерновцы
Регистрация: 15.02.12

Отправлено 15 February 2012 - 02:01

Здравствуйте. Решила подаваться на F1/ Такая ситуация: больше пяти лет работаю на фирму, которая занимается сельским хозяйством. Работаю, страшим менеджером по продажам. В следующем году решили выйти на международный рынок (так как только до этого сотрудничали с Турцией). Вот вопрос: мое начальство готово отправить меня на полгода и больше на курсы английского языка и конечно это всё оплатить. Спонсором на счет обучение и проживание будет моя фирма. Спонсором моего пребывание в США будет родной дядя так как он есть и учредителем данной компании. У меня тут остаются родители и несовершеннолетний брат. У меня тут есть моя личная недвижимость. По приезду домой у меня тут будет рабочие место с хорошей зарплатой. Есть личные деньги на счету. Кроме этого у меня в паспорте  есть годовая виза в Турцию (но я там была только полгода). Как ВЫ оцениваете мои шансы на получение визы? спасибо мне очень интересует Ваше мнение.


  • 0

#207 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 February 2012 - 10:45

Про шансы я лучше промолчу %). Один совет: спонсором объявлять только компанию и не говорить о родственных связях с ее учредителем.
  • 0

#208 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 15 February 2012 - 14:26

Вот вопрос: мое начальство готово отправить меня на полгода и больше на курсы английского языка и конечно это всё оплатить.  Как ВЫ оцениваете мои шансы на получение визы? спасибо мне очень интересует Ваше мнение.

шансы - плохие.
если вы такой ценный работник - то как без вас полгода обойдутся.
а если не ценный - то зачем вас учить. Английский можно и по месту работы учить.

  • 0

#209 гость

гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 February 2012 - 14:32

Здравствуйте,Лора!
пожалуйста помогите
такая ситуация: я ездила на год по программе обмена в США,вернулась в прошлом июне. Сейчас хотела поехать в Нью-Йорк,встретиться с любимым человеком,и заодно посмотреть город мечты. Я учусь в 11 классе,мне 19 лет,хотела поехать всего на 6 дней по визе B2 , мне отказали. У меня уже были купленные билеты,бронь отеля,справка из школы,что я в ней учусь. Я показала это консулу, он не обратил особого внимания,бегло просмотрел старый паспорт,в котором 5 разных виз Шенгена за последние 5 лет,американская виза J1 и виза из Египта.
Сказал,что у меня непрочные связи со страной. В анкете. указывала что оплачиваю все сама,но работы у меня нет. Я работала прошлым летом,и копила весь год деньги на это путешествие.
Есть ли смысл подавать еще раз прямо сейчас сразу,надеясь убедить консула,приводя больше аргументов,таких как я планирую поступление в университет в москве после окончания школы этим летом? стоит ли говорить ему про моего молодого человека,или же просто сказать что цель посмотреть Нью-Йорк,шопинг итд?
заранее большое спасибо,
Екатерина

  • 0

#210 Greshnova

Greshnova
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородЧерновцы
Регистрация: 15.02.12

Отправлено 16 February 2012 - 00:41

дело в том, что мы находимся не в обласном центре и даже не районном, а в деревне. и что бы я ехала в город это по сути займет тоже самое время и средства. а еще меня интерсует американский опыт работы в сельском хозяйстве.. т. к. это множество выставок
  • 0

#211 Геннадий

Геннадий
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 February 2012 - 12:15

День добрый. Прошу совета.
В ноябре 2011 года подавал на визу B1\2. был получен отказ. консул отказался объяснять причины отказа, по разговору было ощущение что ей не понравился мой статус разведенного человека. Было приглашение от друзей, планировал провести новогодние каникулы в Нью-Йорке и вернутся.
Теперь недавно мне отписал двоюродный брат, хочет увидеться, предлагает приехать в июне. Обещает выслать приглашение. Каковы шансы получить визу B1\2?
У меня есть в собственности недвижимость, счет в банке на 15.000$, постоянная работа которую не менял последние четыре года, руководящая должность, собственная фирма. Разведен, есть ребенок.

Что говорит практика и опыт в таких ситуациях?

  • 0

#212 henryghost

henryghost
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородЛипецк
Регистрация: 16.02.12

Отправлено 16 February 2012 - 12:34

День добрый. Прошу совета.
В ноябре 2011 года подавал на визу B1\2. был получен отказ. консул отказался объяснять причины отказа, по разговору было ощущение что ей не понравился мой статус разведенного человека. Было приглашение от друзей, планировал провести новогодние каникулы в Нью-Йорке и вернутся.
Теперь недавно мне отписал двоюродный брат, хочет увидеться, предлагает приехать в июне. Обещает выслать приглашение. Каковы шансы получить визу B1\2? Стоит ли заморачиваться?
У меня есть в собственности недвижимость, счет в банке, постоянная работа которую не менял последние четыре года, руководящая должность. Разведен, есть ребенок.

Что говорит практика и опыт в таких ситуациях?

  • 0

#213 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 February 2012 - 13:12

...консул отказался объяснять причины отказа, по разговору было ощущение что ей не понравился мой статус разведенного человека.

Это не может быть причиной отказа. Это было первое обращение за визой США? В каком статусе Ваши друзья и как попали в штаты? [Тот же вопрос относительно брата]. Что у Вас с поездками в другие страны?
Формальное приглашение не нужно, достаточно указать брата в анкете, можно еще копию его визы/ГК/паспорта захватить.

  • 0

#214 henryghost

henryghost
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородЛипецк
Регистрация: 16.02.12

Отправлено 16 February 2012 - 14:22

Две поездки в Турцию (Украина и Беларусь еще, но я так понимаю данные страны не считаются). Обращение было первое, друзья - он вывез девушку по женитьбе, сам сперва ГК, потом гражданство, соответственно статус: гражданство + гринккарта, Брат с семьей выиграл по лотерее ГК, в середине 90, в данный момент имеет гражданство. Нелегалами никто из них не был.


  • 0

#215 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 February 2012 - 15:02

Пока причины отказа неочевидны. Загранпоездок мало, но при поездке к друзьям/родственникам это обычно не является препятствием для получения визы; с иммиграционной историей приглашающих тоже все в порядке. Можно подать на визу повторно, если эта поездка для Вас принципиальна, но из-за недавнего отказа отношение может быть предвзятым. Обязательно проследите чтобы в анкете и ответах на собеседовании не было противоречий с прошлыми (приглашение от брата будет уместно, если раньше его указывали в анкете; если спросят о знакомых в штатах - упомянуть друзей и т.д.).
  • 0

#216 henryghost

henryghost
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородЛипецк
Регистрация: 16.02.12

Отправлено 16 February 2012 - 15:45

Поездка непринципиальна, но в июне отпуск, вот думаю где его провести... Наверно попробую, да, там как повезет. Да, брата в анкете не указывал, т.к. он двоюродный а насколько я помню в форме только про первую степень родства спрашивают. Какие вообще могут причины отказа в теории?  К примеру - я побрился налысо за три недели до визита в посольство)))
  • 0

#217 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 February 2012 - 16:22

насколько я помню в форме только про первую степень родства спрашивают

Нет, кроме пунктов о родителях и остальных immediate relatives есть еще "any other relatives in the US". В общем, указание дальних родственников обычно не принципиально, но лучше чтобы в анкетах расхождений не было. Основные причины отказов - сомнения в цели поездки и недостаточные связи со страной проживания; в случае поездки в гости может быть еще и иммиграционная история знакомых. Внешний вид может сказаться, если он явно не согласуется с информацией в анкете (работа-доход), но Ваша оригинальная стрижка - вряд ли %) Если дело только в проведении отпуска, то лучше съездить куда-нибудь поближе для начала.

  • 0

#218 henryghost

henryghost
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородЛипецк
Регистрация: 16.02.12

Отправлено 16 February 2012 - 17:07

Непосредственно в отказе указали как раз что я не доказал связи с страной пребывания. Правда вопрос - как я мог их доказать если ни один из документов рассмотрен не был? Какие последствия могут быть из за второго подряд отказа?
  • 0

#219 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 February 2012 - 18:08

А как документы могут что-то доказать? На куче форумов ежедневно задают вопросы, какую зарплату "нарисовать" в справке с работы или как забронировать отель _для визы_. У американцев в этом плане более логичный подход: смотрят на информацию в анкете и сопоставляют с впечатлением на собеседовании. Что-то, видимо, в Вашей истории не сошлось. Последствий не будет никаких, если забудете про штаты лет на пять. Можно, конечно, взять консульство измором: как правило, в случае стандартных отказов без осложнений, визы по приглашению родственников/друзей со временем выдают. Но это если времени-денег не жаль. Может быть проще и дешевле отложить очередную попытку на пару лет и съездить куда-то еще, чтобы паспорт не казался пустым - это всегда идет в плюс.
  • 0

#220 henryghost

henryghost
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородЛипецк
Регистрация: 16.02.12

Отправлено 16 February 2012 - 18:12

В общем и целом ясно. Спасибо за информацию.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых