Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


отказ в визе США


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#61 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 August 2011 - 14:43

как узнать, когда вели правило по передаче даных о авиапассажирах?

Поискать в архивах новостей и на сайтах ТSA, CBP, etc.

Upd: Судя по документу от 2006 г., уже тогда от а/к поступали списки пассажиров в электронном виде: http://www.usembassy...her/RL32234.pdf .



  • 0

#62 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 August 2011 - 14:55

А куда еще можно съездить? В Турцию  и Бразилию - несолидно, в Канаду, скорее всего, не пустят пока американцы не закроют свой отказ.

Что-нибудь из (почти) безвизовых Мексики, Аргентины, Бразилии или ЮВА гораздо солиднее трех поездок в близкую Европу %) Идти за канадской визой смысла не имеет: "закрывать" американский отказ не надо, просто консульство еще более замороченное, чем соседи.

  • 0

#63 lili89

lili89
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородВыборг
Регистрация: 06.09.11

Отправлено 06 September 2011 - 22:34

Здравствуйте.Я студентка 2 курса,родилась и живу в Выборге , учусь на заочном, специальность менеджмент в туризме и гостиничном бизнесе.Хочу слетать во время отпуска в Лос-Анджелес на месяц в 2012 году в августе или сентябре.Сейчас работаю 2 через 2 в магазине одежды,доход 7000 руб +% в месяц.Вся родня живёт в России.Есть своя квартира.
Цель поездки
Очень нравится этот город, хочу попрактиковать английский язык  для будущей профессии надо хорошо знать его,очень хочу побывать в Юнивёрсал сити, Диснейленде и съездить на Forest Lawn, где похоронен Майкл Джексон.Остановиться хочу либо в хостеле либо снять комнату.
Есть ли у меня шансы получить визу?И когда мне лучше подавать документы?

  • 0

#64 Pripyat

Pripyat
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.08.11

Отправлено 06 September 2011 - 22:36

Здравствуйте.Я студентка 2 курса,родилась и живу в Выборге , учусь на заочном, специальность менеджмент в туризме и гостиничном бизнесе.Хочу слетать во время отпуска в Лос-Анджелес на месяц в 2012 году в августе или сентябре.Сейчас работаю 2 через 2 в магазине одежды,доход 7000 руб +% в месяц.Вся родня живёт в России.Есть своя квартира.
Цель поездки
Очень нравится этот город, хочу попрактиковать английский язык  для будущей профессии надо хорошо знать его,очень хочу побывать в Юнивёрсал сити, Диснейленде и съездить на Forest Lawn, где похоронен Майкл Джексон.Остановиться хочу либо в хостеле либо снять комнату.
Есть ли у меня шансы получить визу?И когда мне лучше подавать документы?

Если Вы предоставите справку с зарплатой всего лишь на 7000 рублей, то шансы равны практически нулю. В каких странах Вы ранее бывали? Это - основной пункт, на основание которого они принимают решение, давать визу или нет.
  • 0

#65 lili89

lili89
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородВыборг
Регистрация: 06.09.11

Отправлено 07 September 2011 - 18:47

Не думаю что это так важно для них, где я была и сколько зарплата.Главное что меня здесь держит это недвижимость и моя учёба.А если я еду по тур визе то конечно же возьму с собой не 7000 р.А если я скажу что сейчас живу с родителями и предоставлю справку с их банковского счёта а про работу не буду говорить,просто учусь на заочном и всё.


  • 0

#66 Pripyat

Pripyat
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.08.11

Отправлено 07 September 2011 - 19:21

Не думаю что это так важно для них, где я была и сколько зарплата.Главное что меня здесь держит это недвижимость и моя учёба.А если я еду по тур визе то конечно же возьму с собой не 7000 р.А если я скажу что сейчас живу с родителями и предоставлю справку с их банковского счёта а про работу не буду говорить,просто учусь на заочном и всё.

Нет, Вы ошибаетесь: для них очень важно, где Вы раньше были. Причем, на Египет, Эстонию и Финляндию они внимания не обращают, а смотрят тоько на развитые страны Европы. Конечно, если хотите, пытайтесь, отговаривать Вас никто не будет. Но, имейте ввиду, что если Вы нигде не были, вероятность отказа 99%. Их не особо волнует, сколько Вы зарабатываете или Ваши родители, так как Вы можете написать все что угодно, а проверять у них просто нет времени. Свою состоятельность Вы можете доказать только туристическими поездками в развитые страны, больше никак.
Заодно можете прочитать выше мою недавнюю историю: 24 года, в собственности квартира, зарплата 30 000 рублей, счет в банке на 500 000 рублей, этой весной летал в Британию. И результат - отказ. Причем, даже никакие документы не смотрели, сразу приняли решение, тщательно пролистав паспорт.

  • 0

#67 lili89

lili89
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородВыборг
Регистрация: 06.09.11

Отправлено 07 September 2011 - 19:36

Заодно можете прочитать выше мою недавнюю историю: 24 года, в собственности квартира, зарплата 30 000 рублей, счет в банке на 500 000 рублей, этой весной летал в Британию. И результат - отказ. Причем, даже никакие документы не смотрели, сразу приняли решение, тщательно пролистав паспорт.
ВОТ ИМЕННО это как повезёт



  • 0

#68 Pripyat

Pripyat
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.08.11

Отправлено 07 September 2011 - 19:39

Тем более справка с работы это дополнительный документ.В анкете ничего не упоминается о доходе и всём прочем это как дополнение:)

Разве? По-моему, я заполнял этот пункт. А справки в последнее время никто не смотрит: о состоятельности заявителя они судят по предыдущим поездкам. Так что думайте...
  • 0

#69 lili89

lili89
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородВыборг
Регистрация: 06.09.11

Отправлено 07 September 2011 - 19:48

Заодно можете прочитать выше мою недавнюю историю: 24 года, в собственности квартира, зарплата 30 000 рублей, счет в банке на 500 000 рублей, этой весной летал в Британию. И результат - отказ. Причем, даже никакие документы не смотрели, сразу приняли решение, тщательно пролистав паспорт.
ВОТ ИМЕННО это как повезёт
Не женат, детей нет, мама умерла полтора года назад, об отце почти ничего не знаю.
СВЯЗИ НЕТ с роднёй

  • 0

#70 lili89

lili89
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородВыборг
Регистрация: 06.09.11

Отправлено 07 September 2011 - 19:51

Дети здесь это самое важное конечно,но так как не у многих они есть вот в чём сложность!
  • 0

#71 Pripyat

Pripyat
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.08.11

Отправлено 07 September 2011 - 19:52

Заодно можете прочитать выше мою недавнюю историю: 24 года, в собственности квартира, зарплата 30 000 рублей, счет в банке на 500 000 рублей, этой весной летал в Британию. И результат - отказ. Причем, даже никакие документы не смотрели, сразу приняли решение, тщательно пролистав паспорт.
ВОТ ИМЕННО это как повезёт
Не женат, детей нет, мама умерла полтора года назад, об отце почти ничего не знаю.
СВЯЗИ НЕТ с роднёй


Они не могли знать о том, что я не знаюсь с отцом и что мама умерла, так как в анкете таких пунктов нет. Если бы консул ни сразу принял решение после просмотра паспорта, может быть, он бы еще и задал мне вопрос, с кем я живу и про моих родителей. Если бы тоже был отказ, тогда бы еще можно было сослаться на эту причину. Но нет: все дело в предыдущих поездках.



  • 0

#72 lili89

lili89
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородВыборг
Регистрация: 06.09.11

Отправлено 07 September 2011 - 20:01

все дело в предыдущих поездках.
А что за поездки были?
Очень интересно вроде всё есть у вас
8.Информация о членах семьи:родственники
что вы написали?

  • 0

#73 Pripyat

Pripyat
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.08.11

Отправлено 07 September 2011 - 20:16

все дело в предыдущих поездках.
А что за поездки были?
Очень интересно вроде всё есть у вас
8.Информация о членах семьи:родственники
что вы написали?

Написал, что не женат, детей нет, в США родственников и знакомых нет (вернее, про знакомых я сказал уже на собеседовании). Просто в моем паспорте только одна нормальная виза - Англия. До этого ни в каких приличных странах не был. Да и то летал туда совсем недавно - в этом апреле, еще даже полгода не прошло, а я почему-то сразу, еще не успев спуститься с трапа самолета, прилетевшего из Лондона, побежал в консульство США за визой. Мне бы дураку сообразить и подождать хотя бы год, и потом только идти. Но нет. решил попробовать, думал, будет также легко, как и с британской визой и вот - отказ, как гром среди ясного неба.

  • 0

#74 lili89

lili89
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородВыборг
Регистрация: 06.09.11

Отправлено 07 September 2011 - 20:33

Да представляю это очень неприятно( Складывается такое ощущение либо они ставят визы по настроению либо подумали,ага налетался специально и бегом за визой.Вообще я разрываюсь между обычной и по w&t лететь но я не хочу на 2 мес мне на один только отпуск дадут и работать я в ЛА не хочу,отдохнуть хочу а по этой проге придётся(
Исходный код
[CODE]

  • 0

#75 Pripyat

Pripyat
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.08.11

Отправлено 07 September 2011 - 20:42

Да представляю это очень неприятно( Складывается такое ощущение либо они ставят визы по настроению либо подумали,ага налетался специально и бегом за визой.Вообще я разрываюсь между обычной и по w&t лететь но я не хочу на 2 мес мне на один только отпуск дадут и работать я в ЛА не хочу,отдохнуть хочу а по этой проге придётся(

Исходный код
[CODE]

Вы перепутали: на 2 месяца визы не бывает, бывает, по-моему, только на год и на два. А по W&T сейчас очень сложно стало поехать: очень много изменений в худшую сторону и, по примерным подсчетам, до 70% отказов. И еще есть вероятность, что если Вы полетите по данной визе, то Вам никогда не дадут туристическую. Так что подумайте, оно Вам надо.
  • 0

#76 lili89

lili89
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородВыборг
Регистрация: 06.09.11

Отправлено 07 September 2011 - 20:52

НА ГОД виза делается это я знаю,а поехать хочу на месяц только и всё.В w&t 2-4 мес
И еще есть вероятность, что если Вы полетите по данной визе, то Вам никогда не дадут туристическую. Так что подумайте, оно Вам надо.
ВОТ ВОТ ЭТО Я ТОЖЕ ЗНАЮ(
Вообщем жесть какая-то,страшно одно-что никогда можешь там не побыть:(

  • 0

#77 Pripyat

Pripyat
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.08.11

Отправлено 07 September 2011 - 20:54

НА ГОД виза делается это я знаю,а поехать хочу на месяц только и всё.В w&t 2-4 мес
И еще есть вероятность, что если Вы полетите по данной визе, то Вам никогда не дадут туристическую. Так что подумайте, оно Вам надо.
ВОТ ВОТ ЭТО Я ТОЖЕ ЗНАЮ(
Вообщем жесть какая-то,страшно одно-что никогда можешь там не побыть:(

Если очень хочется там побывать, то для начала стоит поездить по приличным странам. Именно так я и решил: вот в субботу полечу в Италию.

  • 0

#78 lili89

lili89
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородВыборг
Регистрация: 06.09.11

Отправлено 07 September 2011 - 21:00

Не знаю мне никуда не охота и тратится не хочу всё-таки я студентка и работать не очень то хочется много,у вас деньги есть,можете себе позволить,а я только и делаю что на мечту свою коплю понемногу...если уж не судьба по тур визе то придётся по w&t
  • 0

#79 Pripyat

Pripyat
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.08.11

Отправлено 07 September 2011 - 21:02

Не знаю мне никуда не охота и тратится не хочу всё-таки я студентка и работать не очень то хочется много,у вас деньги есть,можете себе позволить,а я только и делаю что на мечту свою коплю понемногу...если уж не судьба по тур визе то придётся по w&t

Пробуйте. Вдруг повезет и все получится. Но будьте готовы к худшему. Мне, например, очень плохо было после отказа, до сих пор не могу в себя придти.
А в том, что у меня денег много, Вы очень ошибаетесь.

  • 0

#80 lili89

lili89
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородВыборг
Регистрация: 06.09.11

Отправлено 07 September 2011 - 21:03

А когда теперь подавать собираетесь на визу?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых