Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Прошу совета по туристической визе в США


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Sportloto

Sportloto
  • Участник
  • 82 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.08.05

Отправлено 05 July 2004 - 18:15

Дали бы визу, Господи, как бы я воспользовалась Вашими советами!

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 02 July 2004 - 02:03

= Ещё буду тебя мучать тогда. Родственники не у
= меня, а у моего жениха, у которого три
= отказа уже. Мы хотим попытаться вновь...
вы визу планируете получать до свадьбы или после? если до - будет тот же отказ с большой вероятностью. для после надо запастись всякими справками с работы в россии. родственников можно указывать спокойно. я думаю, что отказы не связаны с ними.

= Слушай, ты, как опытный житель Штатов, что
= скажешь по поводу свадебного путешествия в
= Штаты? Я выхожу замуж и хочу поехать туда с
= мужем после свадьбы сразу. Потому что я уже
= сломала голову, куда бы поехать. В принципе,
= мне нравится идея поехать на Фиджи, но это
= же 7000, как минимум, т.е. такой
= бэкпэкерский вариант.
= Я бы хотела в Орландо, наверное...а, может,
= какой-нибудь Dreamroute проехаться... не
= знаю ещё.
я во флориде еще не была. завтра днем туда вылетаем. вернусь через неделю - расскажу :)

но пока из мест, где бы я провела _свое_ свадебное путешествие, однозначно лас-вегас. %)
там есть все. и аквапарки, и шоу, и шикарные отели и даже не знаю что. это не город, а фантастика какая-то. ну и гранд-каньон с долиной смерти недалеко.
флорида, насколько я понимаю, это такое типичное пляжное развлечение. если парка не считать, в который надо ехать не на один день.

а в какое время года путешествие планируется?

  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 02 July 2004 - 01:58

= Вообще самый верный способ получить штатовскую
= визу записаться на один из многочисленных
= семинаров в США.Понятно,это будет
= подороже,но отказов практически не бывает,а
= весь геморрой лежит на организаторах
= мероприятия.
это не так, к сожалению. тем более, на семинар с семьей не поехать.

  • 0

#4 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 July 2004 - 20:48

Вообще самый верный способ получить штатовскую визу записаться на один из многочисленных семинаров в США.Понятно,это будет подороже,но отказов практически не бывает,а весь геморрой лежит на организаторах мероприятия.А сам семинар посещать не нужно,ведь устроители уже получат свои деньги.

  • 0

#5 Sportloto

Sportloto
  • Участник
  • 82 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.08.05

Отправлено 01 July 2004 - 14:22

Ещё буду тебя мучать тогда. Родственники не у меня, а у моего жениха, у которого три отказа уже. Мы хотим попытаться вновь...

Слушай, ты, как опытный житель Штатов, что скажешь по поводу свадебного путешествия в Штаты? Я выхожу замуж и хочу поехать туда с мужем после свадьбы сразу. Потому что я уже сломала голову, куда бы поехать. В принципе, мне нравится идея поехать на Фиджи, но это же 7000, как минимум, т.е. такой бэкпэкерский вариант.
Я бы хотела в Орландо, наверное...а, может, какой-нибудь Dreamroute проехаться... не знаю ещё.

  • 0

#6 Sportloto

Sportloto
  • Участник
  • 82 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.08.05

Отправлено 01 July 2004 - 10:47

Изучила сайт посольства, многое не поняла. В связи с этим вопросы:
1. Обязательно ли обращаться через курьерскую службу Эльф или можно подать документы самим?
2. Если я хочу туристическую визу, должна ли у меня быть бронь отеля и всё такое, или мне достаточно одного намерения?
3. Если у меня там родственники, но визу я хочу туристическую, а не гостевую, то как лучше поступить?

Спасибо, если кто-то сможет поделиться опытом.

  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 01 July 2004 - 11:20

= Изучила сайт посольства, многое не поняла. В
= связи с этим вопросы:
= 1. Обязательно ли обращаться через курьерскую
= службу Эльф или можно подать документы
= самим?
обязательно. посольство не принимает документы напрямую вообще

= 2. Если я хочу туристическую визу, должна ли у
= меня быть бронь отеля и всё такое, или мне
= достаточно одного намерения?
формально, приглашения в штаты не нужно. но фактически, если будут какие-то более явные доказательства намерений (включая бронь билета и гостиницы), то эту упростит задачу.

= 3. Если у меня там родственники, но визу я хочу
= туристическую, а не гостевую, то как лучше
= поступить?
в сша нет отдельной категории для туристической визы. есть виза b1/b2 - посетительская/бизнес.
родственники сильно близкие? если не сильно, можно в анкете их не упоминать и вообще не говорить. а можно наоборот сказать, что к ним тоже заедешь, но цель не в этом.
= Спасибо, если кто-то сможет поделиться опытом.

  • 0

#8 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 July 2004 - 19:03

= это не так, к сожалению. тем более, на семинар
= с семьей не поехать.
С семьей конечно,но у моих знакомых,летающих в штаты таким образом начиная с 11-го сентября не было ни одного отказа и ни одной задержки в получении визы,другой вопрос,не все это могут себе позволить.

  • 0

#9 Ирина

Ирина
  • Участник
  • 500 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.05

Отправлено 04 July 2004 - 20:59

Если ты в Вегасе дней на 10, то море не такая уж проблема - взял машину, четыре часа (ну, может, часов пять, если не нарушать скоростной режим) и ты в Лос-Анжелесе. 6 часов и ты в Сан Диего или на пляже в Лахойе.

А в-общем-то 10 дней на сам Вегас многовато, если не любитель азартных игр.

Кстати, посоветовала бы не зацикливаться на Гранд-каньоне - красоты Гранд-каньона можно посмотреть как следует только если поехать туда дня на два-три. Но есть альтернатива: взять машину и махнуть в соседнюю Юту - поездка на Брайс-каньон, Зайон и обратно до Вегаса займет один день. Если поехать дальше по Юте, то пару-тройку. Зато удобных подъездов и смотровых площадок на том же Брайсе куда больше, чем на Гранд-каньоне. А Град-каньон можно посмотреть, записавшись на авиа или вертолетный тур над ним - стоящая вещь.

И еще, вокруг самого Вегаса есть хорошие места - Огненная долина, например. Можно еще прокатиться в Долину смерти - потрясающее место и поездка туда займет день-другой.

  • 0

#10 Sportloto

Sportloto
  • Участник
  • 82 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.08.05

Отправлено 02 July 2004 - 10:40

Да, Лас-Вегас бы меня устроил. Т.е. меня устроил бы такой маршрут: Нью-Йорк 3-4 дня, родственники в Мэдисоне 1-2 дня :)), а дальше Лас-Вегас + Каньон дней на 10.
У меня один вопрос: а как в эту программу всунуть море? ))))
В общем, мы хотим получать визу до свадьбы, потому что если пробовать после, то это остаться без медового месяца по определению. Попробуем сейчас, если не получится, то поедем куда-нибудь ещё, только, честно, жаль 200 долларов за пробу отдавать.
А отказы были связаны только с родственниками. Мол, вы же 100-%но останетесь там...

  • 0

#11 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 02 July 2004 - 10:54

= Да, Лас-Вегас бы меня устроил. Т.е. меня
= устроил бы такой маршрут: Нью-Йорк 3-4 дня,
= родственники в Мэдисоне 1-2 дня :)), а
= дальше Лас-Вегас + Каньон дней на 10.
= У меня один вопрос: а как в эту программу
= всунуть море? ))))
ну.. это без моря. в вегасе есть огромные бассейны и огромные аквапарки. я думаю, что это не менее весело. хотя, я тоже предпочитаю нормальную открытую воду.

= В общем, мы хотим получать визу до свадьбы,
= потому что если пробовать после, то это
= остаться без медового месяца по определению.
= Попробуем сейчас, если не получится, то
= поедем куда-нибудь ещё, только, честно, жаль
= 200 долларов за пробу отдавать.
надо настроится на то, что
1. визу дадут
2. есть еще море отличных мест и на америке свет клином не сошелся

= А отказы были связаны только с родственниками.
= Мол, вы же 100-%но останетесь там...
это значит, как раз, что он не "сумел доказать связи с родиной". :)

самое главное - билеты не забудьте купить на внутренние перелеты не позже, чем за 21 день до поездки. это сильно снизит тарифы.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых