Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Виза в США - шансов все меньше?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Нурия

Нурия
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 August 2003 - 16:46

Всем добрый день!
Собираюсь в Штаты в сентябре - на конференцию, а перед ней на несколько дней к подруге. Мне 27, замужем, в Штатах уже была 3 раза, все по работе.
Как считаете, есть шансы, что откажут?
И технический вопрос - где можно сфоткаться в профиль с ушами, как теперь велено. Не к ментам же идти, а то они могут... Как в тюрьме, право слово.
Спасибо заранее!

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 01 August 2003 - 23:04

= Собираюсь в Штаты в сентябре - на конференцию,
= а перед ней на несколько дней к подруге. Мне
= 27, замужем, в Штатах уже была 3 раза, все
= по работе.
никаких проблем с получение быть не должно. если поездки в течнии последнего года были, и есть старые визы в паспорте, 99%, что новую дадут автоматом, без собеседования.

= Как считаете, есть шансы, что откажут?
крайне небольшие. только я бы поездку к подруге вообще не упоминала. вписать, что на конференцию, а сроки поездки раньше поставить.
если что - на акклиматизацию :)

= И технический вопрос - где можно сфоткаться в
= профиль с ушами, как теперь велено. Не к
= ментам же идти, а то они могут...
уже практически все ателье знают, как это надо.
можно спросить в офисе dhl, где документы подают, о ближайшей точке - обычно рядом что-нибудь прикормленное есть.

удачи!

если поездка в сентябре - документы надо подавать уже сейчас. если, к несчастью, будет интервью, то его назначают примерно через 3 недели от подачи.

  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 August 2003 - 12:29

Сдала документы позавчера. Фото "с ушами" означает всего лишь, что уши не должны быть закрыты волосами; внимание больше обращают на размер головы на фото и отсутствие рамок/овалов/уголков. Мне сказали, что рассмотрение документов занимает 4-5 недель и если будет собеседование, то не ранее, чем через 4 недели.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых