Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Помогите советом на счет ВИЗЫ


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Anders

Anders
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 May 2003 - 14:07


  • 0

#2 ino

ino
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.08.05

Отправлено 13 May 2003 - 15:05

Да, Ася права. И ничего не отменили.
Я как раз в воскресенье вернулась из этой самой Америки (была третий раз), и пресловутую i-94 заполняла все три раза, и в паспорт ее тоже пришпиливали с указанным разрешенным сроком пребывания (3 мес. или 6 мес.)
А при вылете ее забирают, и считывают данные с баркода на визе и при въезде, и при выезде.
И действительно виза и разрешение на пребывание разные вещи. Я знаю человека которого не впустили в страну в аэропорту после того как он "пошутил" - в ответ на вопрос таможенного офицера что у него в багаже, он ответил "бомба". Улетел в Россию ближайшим рейсом и вряд ли когда-нибудь теперь попадет в Амерису.

  • 0

#3 Н.П.Машиивити

Н.П.Машиивити
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 May 2003 - 07:41

= для меня получение визу - весьма
= формальная процедра.

Вообще-то виза мало имеет отношения к разрешению на въезд в США - это всего лишь разрешение на прибытие к пограничному контролю, а уже там решают, пускать ли человека, и на сколько. Там-то и всплывает несданная I-94.

  • 0

#4 Anders

Anders
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 May 2003 - 10:30

Мне очень нравится Ваша уверенность в собственной правоте :) Если бы всё сказанное ещё действительности соотвествовало, было бы совсем здорово, заботливый Вы наш :)

= Вообще-то виза мало имеет отношения к
= разрешению на въезд в США - это всего лишь
= разрешение на прибытие к пограничному
= контролю, а уже там решают, пускать ли
= человека, и на сколько. Там-то и всплывает
= несданная I-94.

  • 0

#5 Н.П.Машиивити

Н.П.Машиивити
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 May 2003 - 10:13

Ну чего ты так сразу: утёрли тебе нос, ты и ругаться, и криптические намёки бросать? В совке живёшь, что ли? Там это очень любят.

Опять же для народа:

вот, например, здесь (сайт американского посольства в Корее)
http://usembassy.sta...tml<P>написано, что виза - это не разрешение на въезд в США:

"А visa does not grant the bearer the right to enter the United States. A visa allows the bearer to apply for entry to the U.S.".

И там же написано, что сдача I-94 - единственный путь для иммиграционных властей узнать, что человек *вовремя* уехал, и если форму не сдать, то будут проблемы:

"The U.S. Department of Homeland Security (DHS) informs that, if you returned home with your Arrival/Departure Record (I-94 white or I-94W green) still in your passport, your departure was not properly recorded. It is your responsibility to provide the DHS sufficient information to properly record your timely departure from the United States.

If you do not show a timely departure from the U.S., or if you cannot reasonably prove so when you next seek entry into the U.S., DHS may conclude you remained in the U.S. beyond your authorized stay. If so, your visa may be cancelled, your entry into the U.S. may be barred and you may be returned immediately to your foreign point of origin."

Смотри, не убей меня сарказмом.

  • 0

#6 Н.П.Машиивити

Н.П.Машиивити
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 May 2003 - 07:29

За очень маленькими исключениями (которые русских не касаются) I-94 надо заполнить и показать всем при въезде. Это к бомбам не имеет отношения, всё это делается уже давно. Эту форму пограничники штампуют и пишут на ней дозволенный срок пребывания. При отбытии её надо сдать, и теперь это в твоих интересах. Потому что хотя FBI/NSA и отмечают факт твоего отлёта, до INS это не доходит, они об этом узнают по сдаче формы. И если её хотя бы забыть сдать, то потом могут быть проблемы при следующих въездах, ибо с их точки зрения ты не выехал (точнее, для них важно, что они не знают, просрочил ли ты данный срок пребывания). Поэтому форму надо тупорылым работникам аэропорта, которым она по барабану, тыкать в нос при регистрации на рейс и напоминать, что они её должны взять и куда надо положить.

  • 0

#7 Н.П.Машиивити

Н.П.Машиивити
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 May 2003 - 07:39

= If you would tell them that your
= brother is in US illigally, you would have a
= very low chance to get any non-immigrant
= visa at all.

Последняя фраза верна (только не грамматически, мешки ошибок). Но предыдущее (и предыдущий совет) - очень опасно. Как я сказал, врать в посольстве очень опасно, а говорить, что брат нелегально в США - опасно. За обе вещи отказ почти гарантирован. Надо выбирать наименьшее зло, и решающий момент здесь в том, что они не знают точно, что брат в Америке, поэтому вопрос про родственников там будет задаваться формально. Но провторю, что они знают, что брат в Америке, и вот что мне пришло в голову - там имена родителей на заявке на визу не спрашивают? Я не помню уже просто. Но если спрашивают, то компьютер ваше родство выцепит сразу.

Вообще, бывали случаи, когда чувак спрашивал в конференции про хитрые ходы с визой, а на собеседовании в посольстве видел распечатку своего поста в деле у консула. Не надо недооценивать.

  • 0

#8 Yuri

Yuri
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.04.05

Отправлено 12 May 2003 - 02:11

= Американы, конечно, любят постучать друг на
= друга, но из этого восе не следует, что так
= должны поступать все подряд.
= Имхо идеальный вариант - отсутствие у Вас
= информации о брате. Выже не обязаны следить
= за всеми своими родственниками. Да, есть
= брат, живёт в Ереване, последний раз
= виделись три года назад, звонил как-то с
= Новым Годом поздравлял. Баста.
= Если у них есть какой-либо компромат на Вас, то
= визу всё-равно не дадут, а сдаваться
= сдаваться в руки правосудия имхо глупо.
= Вспоминаются советское время, когда сын был
= в ответе за отца, а брат за брата ... Вы
= чисты перед американами, с какой стати
= должны отвечать за поступки брата?
= Так что приготовьтесь делать удивлённые глаза,
= которые, правда, вряд ли помогут, если в
= Посольсте есть какая-нибудь лишняя инфа ...

This is the only way to do it (see above)! They do not ask about date of birth or passport number of your brother, so, they cannot check if he is in US right now. The risk is minimal. If you would tell them that your brother is in US illigally, you would have a very low chance to get any non-immigrant visa at all.

  • 0

#9 Anders

Anders
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 May 2003 - 19:46

Во-первых, мне совершенно не нужно туда лететь.
Во-вторых, для меня получение визу - весьма формальная процедра.
В-третьих, на заборе тоже было написано, но из нидписи ничего не следовало.

= А вот на этой бумажке написано, что в случае ее
= утери - проблеммы, при следующем въезде в
= США, Вам гарантированы.

= Александр.

  • 0

#10 Anders

Anders
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 May 2003 - 19:54

Вот что значит писать, зажав яблоко в одной руке - сплошные очепятки :(

= Во-первых, мне совершенно не нужно туда лететь.
= Во-вторых, для меня получение визу - весьма
= формальная процедра.
= В-третьих, на заборе тоже было написано, но из
= нидписи ничего не следовало.

  • 0

#11 Александр

Александр
  • Участник
  • 355 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 11 May 2003 - 19:57

:-)

  • 0

#12 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 12 May 2003 - 00:49

= не-а, ничего не пришпиливали и не отшпиливали,
= просте сели в самолет и улетели
вы могли не заметить. форму i-94 дают всем, кто прилетает с визой b1\b2 или h1b\h4 (и наверное с какими-то другими не эмигранскими). именно в эту бумажку вписывают срок, который вы имете право находится на территории штатов.

может, конечно, технологии изменились, и стали безбумажными, но в это слабо верится. в любом случае, на регистрации-посадке у вас паспорт проверяют. а на визе есть баркод, чтобы можно было тут же считать данные с паспорта и автоматически отметить отлет.

  • 0

#13 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 12 May 2003 - 00:50

= Мне в JFK тоже какую-то бумагу заполняли,
= только она так и потерялась в недрах
= спортивной сумки. На вылете никто ничего не
= спрашивал.

на влете заполняют две бумаги - таможенную и пограничную. вот кусок от пограничной и остается в паспорте-визе до вылета. а таможенную с вопросами про еду отбирают на выходе. там еще собаки-бигли бродят.
в январе летала...

  • 0

#14 Anders

Anders
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 May 2003 - 01:03

Я давно был, успел запамятовать :) Точно помню, что заполнял какую-то жёлтую бумажку ещё в самолёте, а потом дядя за барьером что-то ещё записывал с моих слов ... Даже паспорт проверить не могу на наличие характерных дырок от американского степлера, поменял :)

= на влете заполняют две бумаги - таможенную и
= пограничную. вот кусок от пограничной и
= остается в паспорте-визе до вылета. а
= таможенную с вопросами про еду отбирают на
= выходе. там еще собаки-бигли бродят.
= в январе летала...

  • 0

#15 Саша А.

Саша А.
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 May 2003 - 15:50

= когда вы въезжали, то вам к паспорту (визе)
= пришпили форму i-94. при вылете ее сдают
= назад. как раз авиакомпании при регистрации
= (посадке) их и выдирают. именно по этим
= бумажкам отслеживают выезд.

не-а, ничего не пришпиливали и не отшпиливали, просте сели в самолет и улетели

  • 0

#16 Anders

Anders
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 May 2003 - 18:03

Мне в JFK тоже какую-то бумагу заполняли, только она так и потерялась в недрах спортивной сумки. На вылете никто ничего не спрашивал.

= когда вы въезжали, то вам к паспорту (визе)
= пришпили форму i-94. при вылете ее сдают
= назад. как раз авиакомпании при регистрации
= (посадке) их и выдирают. именно по этим
= бумажкам отслеживают выезд.

  • 0

#17 Александр

Александр
  • Участник
  • 355 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 11 May 2003 - 18:16

= Мне в JFK тоже какую-то бумагу заполняли,
= только она так и потерялась в недрах
= спортивной сумки. На вылете никто ничего не
= спрашивал.
А вот на этой бумажке написано, что в случае ее утери - проблеммы, при следующем въезде в США, Вам гарантированы.

Александр.


  • 0

#18 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 11 May 2003 - 15:32

= въезд-то у них отмечен, а вот выезд они как-то
= фиксируют? я в америке была один раз, и при
= вылете не было вообще никакого паспортного
= контроля, то есть они просто не в курсе
= выехала ли я или нет, с тем же успехом я
= могла бы визу просрочить и жить там сколько
= угодно, пока за руку не поймают
когда вы въезжали, то вам к паспорту (визе) пришпили форму i-94. при вылете ее сдают назад. как раз авиакомпании при регистрации (посадке) их и выдирают. именно по этим бумажкам отслеживают выезд.

  • 0

#19 Anders

Anders
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 May 2003 - 11:36

Американы, конечно, любят постучать друг на друга, но из этого восе не следует, что так должны поступать все подряд.
Имхо идеальный вариант - отсутствие у Вас информации о брате. Выже не обязаны следить за всеми своими родственниками. Да, есть брат, живёт в Ереване, последний раз виделись три года назад, звонил как-то с Новым Годом поздравлял. Баста.
Если у них есть какой-либо компромат на Вас, то визу всё-равно не дадут, а сдаваться сдаваться в руки правосудия имхо глупо. Вспоминаются советское время, когда сын был в ответе за отца, а брат за брата ... Вы чисты перед американами, с какой стати должны отвечать за поступки брата?
Так что приготовьтесь делать удивлённые глаза, которые, правда, вряд ли помогут, если в Посольсте есть какая-нибудь лишняя инфа ...

= Мой брат находится в америке, нелегално,
= просрочил визу,
= ч должен зайти на интервью через несколко дней,
= что мне делать (не делать) чтоб получить
= визу

  • 0

#20 Саша А.

Саша А.
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 May 2003 - 11:32

въезд-то у них отмечен, а вот выезд они как-то фиксируют? я в америке была один раз, и при вылете не было вообще никакого паспортного контроля, то есть они просто не в курсе выехала ли я или нет, с тем же успехом я могла бы визу просрочить и жить там сколько угодно, пока за руку не поймают

p.s. врать не хорошо, но и бомбами кидаться тоже.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых