Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Получение туристической визы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#41 Londonmay

Londonmay
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.03.08

Отправлено 04 April 2008 - 11:01

ого, у нас тоже подвижка, поедем сегодня, а то до понедельника нервничать не хочется

А когда вы сдавали документы? Напишите что да как после получения, ОК?
  • 0

#42 gamzatti

gamzatti
  • Участник
  • 84 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.03.08

Отправлено 04 April 2008 - 11:07

Тоже делал копии и сдал в посольство из соображений 1) допподтверждение, что поездка уже оплачена 2) пусть имеют в виду, что визу нужно дать до вылета, а не после. Вот, например, если вылет в июне, они могут из-за перегруженности и отложить ваши документики))) Конечно, эти соображения лишь домыслы желающего совершить поездку, но логика тоже должна присутствовать в процессе, не так ли ;) ?

p.s. поздравляю ... с подвижкой. как будет результат - не забудьте про форумчан, ОК?

упс, беру свои слова назад... на мыло доползло письмо, датированные вчерашним числом, типа "Your visa application has been approved.  Your visa is being printed and will be available for collection from the Visa Application Centre where you submitted your application.  You should collect your passport on the next working day after today".

люблю английское посольство пуще прежнего  :)

насчет билетов - они просто сами говорят, что им это не нужно, они же вас не просили расходоваться, а вы им тонко намекаете, что, раз вы потратились, они вам чего-то должны... а они вам между тем НИЧЕГО не должны  :)

  • 0

#43 Londonmay

Londonmay
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.03.08

Отправлено 04 April 2008 - 12:24

насчет билетов - они просто сами говорят, что им это не нужно, они же вас не просили расходоваться, а вы им тонко намекаете, что, раз вы потратились, они вам чего-то должны... а они вам между тем НИЧЕГО не должны  :)

... но тем не менее, копии билетов принимают как часть заявки. Видимо, все-таки это имеющая смысл информация. Например, некоторые дополнительные документы, которые я предоставлял, не стали вкладывать в пакет документов, вернули.

А про то кто кому что должен... Ну да, я хочу поехать к ним, а не они ко мне. Но они ДОЛЖНЫ свои обязанности выполнять перед своей страной. Часть этих обязанностей - принятие обоснованного решения в отношении иностранного заявителя, не так ли? ;)

  • 0

#44 Kire

Kire
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 24.09.07

Отправлено 04 April 2008 - 16:06

только что из центра, забрала паспорт с визой  :)
наконец то
пришла, народу - очень много, до этого когда ходила было намного меньше, за 3 минуты забрала свой паспорт и ушла радостная....
кста письмо я тоже получила на рабочий е-маил....
правда как ответ на мой запрос в посольство ГДЕ мой паспорт?!
в общем желаю удачи народу! :)

  • 0

#45 Turtur

Turtur
  • Путешественник
  • 108 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.03.08

Отправлено 04 April 2008 - 19:26

наконецто я увидела другую надпись на сайте
такую:


Видимо там ударники работают, мне тоже прислали. Молодца!
Your application is ready for collection; please visit the UK Visa Application Centre where you submitted your visa application to collect the same 03 Apr 2008



  • 0

#46 gamzatti

gamzatti
  • Участник
  • 84 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.03.08

Отправлено 04 April 2008 - 22:48

А когда вы сдавали документы? Напишите что да как после получения, ОК?

документы сдавали 18 марта. если исключить 2 дня на доставку туда-обратно, то делали ровно 10 рабочих дней (2 дня пропали из-за пасхальных каникул)

народу на подачу - толпища, получение по большому счету без очереди

  • 0

#47 Vitality

Vitality
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородRiga
Регистрация: 06.04.08

Отправлено 06 April 2008 - 00:48

Всем доброе время суток! Помогите, пожалуйста, новичку :)
Вопрос к тем, кто проверял статус визы через https://www.vfsgloba...antstatus.aspx. У меня при вводе номера пишет "Please enter valid Application reference number". Но на чеке об оплате у меня только один номер, который с ENT01 начинается. Может я ввожу что-то не то?

  • 0

#48 gamzatti

gamzatti
  • Участник
  • 84 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.03.08

Отправлено 06 April 2008 - 01:45

Всем доброе время суток! Помогите, пожалуйста, новичку :)
Вопрос к тем, кто проверял статус визы через https://www.vfsgloba...antstatus.aspx. У меня при вводе номера пишет "Please enter valid Application reference number". Но на чеке об оплате у меня только один номер, который с ENT01 начинается. Может я ввожу что-то не то?

reference number начинается с MSAC (если вы подавали в Москве)
  • 0

#49 Turtur

Turtur
  • Путешественник
  • 108 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.03.08

Отправлено 06 April 2008 - 13:11

только что из центра, забрала паспорт с визой  :)
наконец то

Кто знает? Возможно забрать документы из визового центра другому человеку. Например дочь заберет мои документы, выдадут? Какие документы смотрят для удостоверения личности забирающего?
  • 0

#50 Turtur

Turtur
  • Путешественник
  • 108 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.03.08

Отправлено 06 April 2008 - 13:12

только что из центра, забрала паспорт с визой  :)
наконец то


Кто знает? Возможно забрать документы из визового центра другому человеку. Например дочь заберет мои документы, выдадут? Какие документы смотрят для удостоверения личности забирающего?



  • 0

#51 gamzatti

gamzatti
  • Участник
  • 84 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.03.08

Отправлено 06 April 2008 - 13:51

Кто знает? Возможно забрать документы из визового центра другому человеку. Например дочь заберет мои документы, выдадут? Какие документы смотрят для удостоверения личности забирающего?


забрать может любой, кто предъявит квиток... там сейчас даже расписываться нигде не надо, документов больше никаких показывать не нужно

только пусть тот, кто будет забирать, всю инфу в визе на предмет отсутствия опечаток (дата рождения, номер паспорта) проверит;
транскрипция имен/фамилий у них может отличаться от того, как написано в паспорте, но это как раз ок



  • 0

#52 Vitality

Vitality
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородRiga
Регистрация: 06.04.08

Отправлено 08 April 2008 - 00:12

reference number начинается с MSAC (если вы подавали в Москве)

Мы в Эстонии подавали, наверно поэтому с других букв начиналось. Кстати сегодня пошли разбираться, почему до сих пор нет ответа и.. забрали паспорта с визами. Оказалось, они еще 26-го марта были сделаны, а на е-мейл до сих пор подтверждение не пришло.

  • 0

#53 gamzatti

gamzatti
  • Участник
  • 84 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.03.08

Отправлено 08 April 2008 - 00:58

reference number начинается с MSAC (если вы подавали в Москве)
Мы в Эстонии подавали, наверно поэтому с других букв начиналось. Кстати сегодня пошли разбираться, почему до сих пор нет ответа и.. забрали паспорта с визами. Оказалось, они еще 26-го марта были сделаны, а на е-мейл до сих пор подтверждение не пришло.

письмо идет с истинно эстонской неспешностью :-)))

по поводу виз - поздравляю!

  • 0

#54 Rough

Rough
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 09.04.08

Отправлено 11 April 2008 - 12:04

Подавал документы 8 апреля где-то в 15:00.. Сегодня 10 апреля, а на сайте уже пишут что мол приходите, забирайте! Письмо не приходило. Буду надеятся на положительное их решиение :)

спасибо. желаю успеха!
  • 0

#55 Rough

Rough
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 April 2008 - 12:38

по поводу виз - поздравляю!

Товарищи! Кто получил визу - отпишитесь, пожалуйста, на форуме сколько прошло времени между днем сдачи документов в визовом центре и днем получения визы, ок? Пытаемся понять, как изменились сроки получения визы после введения новых правил с марта 2008!
  • 0

#56 Kire

Kire
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 24.09.07

Отправлено 08 April 2008 - 14:16

Пытаемся понять, как изменились сроки получения визы после введения новых правил с марта 2008!

Каких правил???? чет новое....или это про он-лайн анкету?
я сдавала 5го марта получила 3го апреля...кто-то тут сдавал 10 или 18 марта, так же получили 3го апреля....
логика сроков не ясна....
так что думаю по срокам все индивидуально

  • 0

#57 Vitality

Vitality
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородRiga
Регистрация: 06.04.08

Отправлено 08 April 2008 - 14:17

Товарищи! Кто получил визу - отпишитесь, пожалуйста, на форуме сколько прошло времени между днем сдачи документов в визовом центре и днем получения визы, ок?

Подали 20 марта, виза выдана 26 марта.

  • 0

#58 sintech

sintech
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 22.11.07

Отправлено 08 April 2008 - 21:20

У нас наконец-то тоже сегодня "Your application is ready for collection", подавали 14 марта, поездка планировалась на 10 апреля. Результат пока неизвестен... (емайл от них пока не пришел), но будем надеятся... :)
Единственное плохо, что пришлось снять бронь отеля, дабы не платить за первую ночь.

  • 0

#59 Rough

Rough
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 09.04.08

Отправлено 09 April 2008 - 13:13

Подали 20 марта, виза выдана 26 марта.


Спасибо за ответ. Позвольте узнать - ехали по приглашению? Какую сумму дохода указывали и как подтверждали? Прилагали ли билеты к заявке?

Если не трудно, напишите о своем опыте.



  • 0

#60 London_

London_
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 April 2008 - 19:27

ya prozhdala 9 mesyacev ! Proshe podit' chem poluchit' uk vizu.
Cherez 9 mesyacev priglasili na intervew i vlepili otkaz po durackoy prichine!... :(

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых