Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Получение туристической визы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#221 Aliya

Aliya
  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.09.07

Отправлено 27 January 2009 - 20:00

вдруг передумали визу давать ???

По-моему, НЕ получить визу в UK трудно: все у них четко прописано, настроено и понятно :) Следуешь правилам - Система выдает соответствующий ответ. Не следуешь - ты вне Системы...
  • 0

#222 Tequilla

Tequilla
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.11.08

Отправлено 29 January 2009 - 13:00

:)  :)  :)
ураааа! вот и мой паспорт отыскался. с визой  :)

  • 0

#223 Aliya

Aliya
  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.09.07

Отправлено 02 February 2009 - 10:55

:)  :)  :)
ураааа! вот и мой паспорт отыскался. с визой  :)

Поздравляю! :)
  • 0

#224 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 09 March 2009 - 12:19

2/  Вы сами поняли про что спрашиваете


да, поняла. Другие, обычно, тоже понимают.
Для тех  кто нет, вопрос заключается в том какого срока давности имеют права быть документы. Может я выписку со счета годовалой давности принесу, как и справку с работы.
Я слышала  что банковская справка должна быть не старше 5 рабочих дней.   Так как насчет других документов?  У меня к примеру справка из Уни с датой от октября.



  • 0

#225 ТЭЭС

ТЭЭС
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 March 2009 - 16:26

Заполнила вчера анкету на сайте
в распечатанном образце были вопросы про финансы по расходам и на иждивенцев и на проживание и на питание
а в варианте на сайте только по квартплате...ну и иждивенцев
написала только во сколько обходится оплата жилья..
а остальные расходы их не интересуют, сами что-ли уровень жизни в москве оценивают??7
как-то переживаю по этому поводу

  • 0

#226 Aliya

Aliya
  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.09.07

Отправлено 10 March 2009 - 14:59

Я однажды подавала справку с работы (на бланке) 4-х месячной давности. Но у меня это были документы для получения третьей или четвертой британской визы...
А банковские выписки стараюсь подавать свежие - максимум недельной давности.

  • 0

#227 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 10 March 2009 - 15:26

У меня подача на вторую визу, плюс было два транзита. Летала в прошлый понедельник транзитом, но получилось так что я вылетела обратно не тем рейсом которым заявляла, а вытелела другим и в другую страну вообще. Вот не знаю теперь, проверяет ли это посольство  или нет????:rock:
24 часовой режим я не нарушила, но вот вылет.....

  • 0

#228 nataxa

nataxa
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 09.02.09

Отправлено 09 February 2009 - 15:55

здравствуйте!
Я собираюсь с гости к подруге. Учитывая возможно длительный срок расмотрения документов, нужно ли в пригласительном письме указывать конкретные даты моег визита, или достаточно просто написать "на 7-10 дней в Марте- Апреле".
??

  • 0

#229 Turtur

Turtur
  • Путешественник
  • 108 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.03.08

Отправлено 08 March 2009 - 11:25

А вот туристические - тут пусть меня обязательно поправят - думаю могут выдавать и разовые - разве только если программа поездки не предполагает многократное пересечение границы Великобритании.

Удивительно -
как можно абсолютно не стыдиться своей некомпетенции, но обожать давать советы  ???
В самом начале дана официальная ссылка на документ, где ясно написано:

"На какой срок визы я могу подавать документы?
Как Посетитель Вы можете подавать документы на визу сроком 6 месяцев, 1 год, 2 года, 5 лет, 10 лет. Это срок в течение, которого Вы можете использовать визу.
Максимальный срок пребывания, как Посетителя, во время одного путешествия – 6 месяцев.

На какой срок визы мне необходимо подавать документы?
Каждый заявитель вправе подавать на 6 месячную визу. Но на срок в 6 месяцев необходимо подавать, если::

* Вы никогда прежде не были в Великобритании;
* В предыдущее Ваше пребывание Вы нарушили миграционным правилам"

Уважаемый Vasiatka, если вы не знаете ответа на вопрос, не пишите ответов, в которых нет пользы.[B]



  • 0

#230 gosha

gosha
  • Участник
  • 1 сообщений
  • Городdublin
Регистрация: 14.02.09

Отправлено 14 February 2009 - 18:23

Получение визы процесс со многими  заморочками. Визовый отдел работает четко в сравнении с многими другими, оформление в достаточно комфортных условиях.
1.Документы по требованиям VISA APPLICATION CENTRES Важно! Неоходимо приложить переводы всех документов. Копию документа и лист  с переводом лучше скрепить степлером. Фотография к анкете тоже крепится степлером
(http://www.ukvac-ru....eretoapply.aspx)
2. Заполнение электронной анкеты после предварительной регистрации (http://www.visa4uk.fco.gov.uk/).
Руководство по заполнению электронной анкеты на получение визы в великобританию
http://www.ukvac-ru....sian....RUS.pdf
В дальнейшем придет письмо с номером, паролем - что позволит корректировать внесенные данные (изменения возможны, есди анкета сохранена на сервере, но до ее отправки -будет предупреждение)
Распечатываем окончательный экземпляр, подписываем, прикрепляем фото степлером по правому краю. последняя страница лицевой поверхностью наружу.
3. Бронируем время посещения визового центра, адрес и карту можно распечатать (http://www.ukvac-ru....eretoapply.aspx). время посещения можно менять вводя пароль и номер
4. Приходим в Визовый отдел в назначеный день и время. При моем посещении группу по 5 человек стали пропускать ровно в указанное время, крайний срок опоздания 15 мин, позже не пустят. Раньше приходить тоже смысла нет.
5. Сразу у входа (после охраны),  ресепшн- получаете номер очереди и далее следите за табло. Появится Ваш номер и номер окна (слева от входа). Проверка документов далее оплата  и т.д. У меня заняло около 1,5 часов. Народу много, туалеты, журналы, питьевая вода внутри есть - все бесплатно
 :)
6. Ожидание - в апреле около 2 календарных недель (около 10 рабочих дней).
Узнать результат можно по инету бесплатно https://www.vfsgloba...cantstatus.aspx
по телефону +7 (495) 7847144 (необходимо знать Номер загран паспорта или Reference номер (напечатан на чеке уплаты визового сбора)
7. Забрать паспорт может любой, кто предъявит квиток...  расписываться нигде не надо, документов никаких показывать не нужно.  Приходите в рабочее время, у входа на ресепшн берете номер очереди, ждете 5-10 мин окно 1-2. Всю инфу в визе на проверить на предмет отсутствия опечаток (дата рождения, номер паспорта) в зале визового центра.
Можно заказать услугу курьерской доставки (349 руб. январь 2009г)
8. Забрать паспорт досрочно (ввиду изменившихся обстоятельств)  без визы можно, но только заявление ваше будет полностью аннулировано  - подробнее http://forum.travel....ST;f=31;t=28233
9. Медицинская страховка : Соединенное Королевство имеет двусторонние соглашения , их граждане могут обращаться в Соединенное Королевство для получения бесплатного лечения, как в условиях стационара, так и амбулаторного, предоставляемого Национальной службой здравоохранения. Дополнительные разъяснения Вы можете получить на сайте Министерства здравоохранения (www.doh.gov.uk)[B][B][B]

u menja est problema.germanija deportirovala menja i postavila v kompjuter zpret vjezda v stranu.ja hochu ehat v irlandiju po gostevomu priglasheniju,pomenjal familiju poluchil novij pasport,mogu li ja poluchit bez problem vizu b irlandiju,oni ne proverjajut moi starie dannie?
  • 0

#231 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 15 February 2009 - 03:28

Получение визы процесс со многими  заморочками. Визовый отдел работает четко в сравнении с многими другими, оформление в достаточно комфортных условиях.

u menja est problema.germanija deportirovala menja i postavila v kompjuter zpret vjezda v stranu.ja hochu ehat v irlandiju po gostevomu priglasheniju,pomenjal familiju poluchil novij pasport,mogu li ja poluchit bez problem vizu b irlandiju,oni ne proverjajut moi starie dannie?

а понять сложно что здесь обсуждают визу в ЮК, а не ирландию?
похоже что в Ирландию визу вам не дадут :)

  • 0

#232 Turtur

Turtur
  • Путешественник
  • 108 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.03.08

Отправлено 15 February 2009 - 19:20

здравствуйте!
Я собираюсь с гости к подруге. Учитывая возможно длительный срок расмотрения документов, нужно ли в пригласительном письме указывать конкретные даты моег визита, или достаточно просто написать "на 7-10 дней в Марте- Апреле".
??

Сроки  рассмотрения не длительные.
Указать коннкретные даты придется.

  • 0

#233 Turtur

Turtur
  • Путешественник
  • 108 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.03.08

Отправлено 10 March 2009 - 18:28

Заполнила вчера анкету на сайте
как-то переживаю по этому поводу

Интересует только чтобы ваши доходы позволяли совершить поездку, проживание и возвращение на родину.
Соовтственно доходы - ежемесячные расходы (более менее реальные) = результат долженыпревышать расходы на поездку

  • 0

#234 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 08 March 2009 - 22:10

не могу вспомнить откуда у меня в голове требование предоставить копии всех страниц гражданского паспорта- ни в одном списке нет
Turtur-вы все знаете,нужен гражданский паспорт7

нет, не нужен
  • 0

#235 Turtur

Turtur
  • Путешественник
  • 108 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.03.08

Отправлено 10 March 2009 - 20:36

обеспечить ему недельное гуляние по Лондону?

ввашемписьменепонятноскемвыведетедискуссиюктобомжиктовыкакойспонсорайдонтандестенд
  • 0

#236 ТЭЭС

ТЭЭС
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 March 2009 - 19:40

выглядит странно, если вы собираетесь на оставшиеся 50$  лететь В Лондон.
Если сбережения есть - они учитываются при наличии банковского счета, желательно с движением на нем средств.

да написала я этому бомжу спонсорство по оплате отеля за все время поездки, справка с движением по моему счету вроде это позволяет
а его сбережения 80 тыс на счете вроде должны обеспечить ему недельное гуляние по Лондону?

  • 0

#237 Turtur

Turtur
  • Путешественник
  • 108 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.03.08

Отправлено 10 March 2009 - 19:25

= результат долженыпревышать расходы на поездку
эту логику я понимаю, ну за один месяц не очень то вырисовывается такая возможность:все-таки еще и сбережения учитывают?
просто думаю может быть неверно поняла смысл вопроса и нужно было все расходы в месяц написать, на все..и покушать и одеться

Если вы написали рсходы на жилье 100$ в месяц, не указав кто еще вас постоянно спонсирует в России и не предоставив доказательств этого -выглядит странно, если вы собираетесь на оставшиеся 50$  лететь В Лондон.
Если сбережения есть - они учитываются при наличии банковского счета, желательно с движением на нем средств.

  • 0

#238 PahanDoS

PahanDoS
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 February 2009 - 20:51

Отказали в визе. С анкетой подавал брони хостелов и справку с работы с указанием зарплаты. В сопроводительном письме сказано, что я не предоставил сведений о том, что располагаю средствами для поездки. Но ведь везде говорится, что выписка со счета необязательна, если есть справка о доходах. Или нужна какая-то другая справка, вроде той, в которой расписаны все выплаты по месяцам? Планирую подавать повторно в ближайшее время, так что это информация очень важна)
Собираюсь также приложить билеты. Какие документы ещё могут понадобиться?

  • 0

#239 Turtur

Turtur
  • Путешественник
  • 108 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.03.08

Отправлено 28 February 2009 - 12:47

Отказали в визе. С анкетой подавал брони хостелов и справку с работы с указанием зарплаты. В сопроводительном письме сказано, что я не предоставил сведений о том, что располагаю средствами для поездки. Но ведь везде говорится, что выписка со счета необязательна, если есть справка о доходах. Или нужна какая-то другая справка, вроде той, в которой расписаны все выплаты по месяцам? Планирую подавать повторно в ближайшее время, так что это информация очень важна)
Собираюсь также приложить билеты. Какие документы ещё могут понадобиться?

Необходимо максимально полно и подробно отразить ваш уровень годового дохода.
Выписки с банковского счета с движением средств.
Отсутствие банковской дебетовой/кредитной карты  выглядит страным.

  • 0

#240 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 08 March 2009 - 10:28

Могу ответить за студенческие визы - их мне всегда давали мульти - вне зависимости от срока.

А вот туристические - тут пусть меня обязательно поправят - думаю могут выдавать и разовые - разве только если программа поездки не предполагает многократное пересечение границы Великобритании.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых