Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Получение туристической визы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#261 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 08 March 2009 - 16:36

Могу ответить за студенческие визы - их мне всегда давали мульти - вне зависимости от срока.

А вот туристические - тут пусть меня обязательно поправят - думаю могут выдавать и разовые - разве только если программа поездки не предполагает многократное пересечение границы Великобритании.

неправильно вы думаете, в настоящее время выдаются полугодовые многократные визы всем туристам. Да есть планы по введению 3 месячных и вроде даже однократных виз - но это пока только планы, и неизвестно воплотятся ли они в жизнь.
соответственно Turtur написал правильно - не надо давать советы если вы не уверены в правильности ваших советов.
"вам платят не за то что бы вы думали"
"а мы не думаем, нам не положено".

  • 0

#262 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 08 March 2009 - 17:01

Цитата
неправильно вы думаете, в настоящее время выдаются полугодовые многократные визы всем туристам. Да есть планы по введению 3 месячных и вроде даже однократных виз - но это пока только планы, и неизвестно воплотятся ли они в жизнь.

Вот этого и было бы предостаточно. Вместо этого получилась какая-то нелепая полемика.

  • 0

#263 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 08 March 2009 - 19:09

Нужно ли делать перевод Российского внутреннего паспорта?
Каков "срок годности"  документов?

  • 0

#264 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 13 March 2009 - 21:53

Во второй раз отказали в визе о_О
Причем вся аргументация (мало денег на 7 дней, ничего не связывает с Россией) строилась на сумме дохода указанного в справке с работы (2ндфл и выписки со счета вообще не упоминались) и сумма этого дохода в письме с пояснением к решению, по сравнению с тем, что реально было указано в справке, была занижена практически в два раза. Что это было? Либо какая-то малореальная ошибка, либо по иной причине решили отказать, а аргументацию откуда-то высосали. Но в чем тогда может быть настоящая причина?
Подавал билеты, брони хостелов, справку с работы, 2ндфл и выписку со счета по движению средств.

если была откровенная поттасовка данных стоит написать жалобу
  • 0

#265 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 March 2009 - 03:00

можно подавать жалобу если в отказе указаны неверные данные, типа ваша зарплата 6000 рублей, в то время как вы подавали документы о зарплате в 60 000 рублей.
вот как раз описан такой случай
http://forum.travel....ST;f=31;t=30850

  • 0

#266 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 13 March 2009 - 23:54

Если есть время -  жалуйтесь.  Если человек не подает аппеляцию, это значит что он согласен с отказом.

Я тк поняла что это отказ второй?  А до этого какие визы или отказы уже были?

  • 0

#267 PahanDoS

PahanDoS
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 March 2009 - 00:10

Если есть время -  жалуйтесь.  Если человек не подает аппеляцию, это значит что он согласен с отказом.

Я тк поняла что это отказ второй?  А до этого какие визы или отказы уже были?

Для английских виз строго регламентированы поводы по которым можно подавать апеляции, в зависимости от типа визы. General visit попадает под раздел по которому апеляции запрещены (не считая двух особых случаев указанных ранее). Так что все не так просто.
Кстати, по этому поводу в Британии есть специальный человек не из home office, который выборочно ревьюит отказы по таким категориям виз и составляет регулярные отчеты о адекватности отказов.
Отказ второй. Первый был 2 недели назад. Тогда был сам виноват, не подал ни каких подтверждений дохода, кроме справки с работы с указанием зарплаты.
До этого была пачка финских шенгенов (последний и сейчас действителен). Других отказов никогда небыло.

  • 0

#268 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 14 March 2009 - 00:32

мда... если еще и шенген действующий, то даа.ааа....
я вот тоже не подала выиску с еврового счета, но честно говоря потому что положила на него деньги под визу, не смотря на то что счет сам по себе открыт давно.  выписку сделала по рублевому, но без перевода. Справки с работы вообще нет, только с места учебы.

Странно, если в комплекте нехватает каких документов, то почему ВЦ их принимает? У меня вообще мальчик был то ли новичек, толи всегда такой -  невнимательный и по ходу не особо компетентный. Хотел три бумаги не взять, одну я правда впихнула, а еще две не взял -  вот тепеь думаю надо было впихнуть.....   млииин:(

  • 0

#269 nataxa

nataxa
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 09.02.09

Отправлено 14 March 2009 - 01:31

Странно, если в комплекте нехватает каких документов, то почему ВЦ их принимает? У меня вообще мальчик был то ли новичек, толи всегда такой -  невнимательный и по ходу не особо компетентный. Хотел три бумаги не взять, одну я правда впихнула, а еще две не взял -  вот тепеь думаю надо было впихнуть.....   млииин:(

для подачи на британскую визу нет такого понятия не хватает документов. или слишком много.
у меня создалось  ощущение, что при логичном подходе, визу можно получить без труда.

Конечно,студенты входят в группу риска, и хостелы довольно ненадежный place of residence, у них там на самом деле пунктик, что все просто спят и видят разбазарить их public funds. Боже, храни королеву! Поэтому собираясь в Англию, нужно максимально продумать каким образом обозначить стабильное финансовое положение. Но и перегружать их инфой не стоит. В моем случае хватило справки с работы и  обычной справки из банка с двумя месячными зарплатами на счете.
То есть я документально подтвердила все то, что я написала в анкете. Что я подтверждать не могла или не хотела, я вообще не стала упоминать.
Получилось все очень стройно и логично. Во  вторник я сдала документы за 10 минут. В четверг мне прислали письмо "your visa is ready".
все.
хотя по началу я боялась до чертиков. Кстати, Mr Turtur, мы обошлись без декларации конкретных дат в пригласительном письме,just "preliminary scheduled on March" никто слова не сказал. И Это тоже логично, потому что конкретные даты прописваются в анкете, а также в справке с работы  те же даты назначаются оплачиваемым отпуском.

  • 0

#270 PahanDoS

PahanDoS
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 March 2009 - 10:24

можно подавать жалобу если в отказе указаны неверные данные, типа ваша зарплата 6000 рублей, в то время как вы подавали документы о зарплате в 60 000 рублей.
вот как раз описан такой случай
http://forum.travel....ST;f=31;t=30850

Написал письмо на moscowvisaenquiries@fco.gov.uk. Посмотрим что из этого выйдет. :)
  • 0

#271 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 14 March 2009 - 02:35

Цитата
Во  вторник я сдала документы за 10 минут
это 10 марта?  Я сдавала 10 марта.
Вы по приглашению или по брони?

  • 0

#272 PahanDoS

PahanDoS
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 March 2009 - 20:10

Во второй раз отказали в визе о_О
Причем вся аргументация (мало денег на 7 дней, ничего не связывает с Россией) строилась на сумме дохода указанного в справке с работы (2ндфл и выписки со счета вообще не упоминались) и сумма этого дохода в письме с пояснением к решению, по сравнению с тем, что реально было указано в справке, была занижена практически в два раза. Что это было? Либо какая-то малореальная ошибка, либо по иной причине решили отказать, а аргументацию откуда-то высосали. Но в чем тогда может быть настоящая причина?
Подавал билеты, брони хостелов, справку с работы, 2ндфл и выписку со счета по движению средств.

  • 0

#273 PahanDoS

PahanDoS
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 March 2009 - 23:08

Во второй раз отказали в визе о_О
Причем вся аргументация (мало денег на 7 дней, ничего не связывает с Россией) строилась на сумме дохода указанного в справке с работы (2ндфл и выписки со счета вообще не упоминались) и сумма этого дохода в письме с пояснением к решению, по сравнению с тем, что реально было указано в справке, была занижена практически в два раза. Что это было? Либо какая-то малореальная ошибка, либо по иной причине решили отказать, а аргументацию откуда-то высосали. Но в чем тогда может быть настоящая причина?
Подавал билеты, брони хостелов, справку с работы, 2ндфл и выписку со счета по движению средств.
если была откровенная поттасовка данных стоит написать жалобу

В письме сказано, что для виз типа general visitor жалобу можно подавать только по статьям расовая дискриминация, или нарушение прав человека. Или вы о каком-то другом формате жалоб?
  • 0

#274 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 13 March 2009 - 23:21

Цитата
или нарушение прав человека
собственно, любой отказ можно подвести под эту статью.
Т.е. никто не имеет права лишать вас возможности посещать другие страны. Те более что вы предоставили все необходимые документы.
Если все ваши доки реальные и не поддельные, соответсвуют списку и тд -  подавайте аппеляцию.

Возможно, вам отказали "для плана", может им не понравились хостелы.  На хостелы я слышала все смотрят косо, кроме финнов.  Хостелы логично выглядят для студентов, вы студент?



  • 0

#275 PahanDoS

PahanDoS
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 March 2009 - 23:45

или нарушение прав человека собственно, любой отказ можно подвести под эту статью.
Т.е. никто не имеет права лишать вас возможности посещать другие страны. Те более что вы предоставили все необходимые документы.
Если все ваши доки реальные и не поддельные, соответсвуют списку и тд -  подавайте аппеляцию.

Возможно, вам отказали "для плана", может им не понравились хостелы.  На хостелы я слышала все смотрят косо, кроме финнов.  Хостелы логично выглядят для студентов, вы студент?

У меня нет права посещать другие страны :) Это другая страна имеет право кого-угодно к себе пустить, и не пустить. Без объяснения причин.
То, что англичане вообще прилагают такое письмо, это их замечательный жест доброй воли. Но и его, как видим, можно обойти :)
Я студент, но работающий. И как основной вид деятельности указывал работу.
Но, вообще, покопаю ещё в эту сторону. Может и есть какой-то способ пожаловаться.

  • 0

#276 nataxa

nataxa
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 09.02.09

Отправлено 15 March 2009 - 18:10

Во  вторник я сдала документы за 10 минут это 10 марта?  Я сдавала 10 марта.
Вы по приглашению или по брони?

нет, на недельку раньше.
по приглашению.

  • 0

#277 Cavallona

Cavallona
  • Участник
  • 45 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.10.08

Отправлено 17 March 2009 - 00:01

Собираюсь летом с ребенком в Англию приблизительно на 3-4 недели. Он будет в летнем лагере изучать язык, а я просто сопровождающая. Ему,соответственно,-виза CHILD VISITOR (но это другая тема), а вот мне какая виза для этих целей понадобится? Просто туристическая?
Большое спасибо за любые ответы

  • 0

#278 Cavallona

Cavallona
  • Участник
  • 45 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.10.08

Отправлено 17 March 2009 - 01:52

Извините, забыла задать важный вопрос:
Можно ли подавать документы на визу НЕ через визовый центр на Саввинском, а в визовый отдел консульства?  Есть ли какая-то разница, кроме значительной разницы в сумме сборов ( в визовом центре оплачиваются еще и посреднические услуги, поэтому дороже )?

  • 0

#279 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 17 March 2009 - 02:43

Консульство документы не принимает, а то бы мы все туда пошли))) У них даже  на сайте стоит -  по визовым вопросам НЕ БЕСПОКОИТЬ!  А вот категорию виз лучше уточнить у них, по-моему уних даже автоответчик эту информацию рассказывает....
  • 0

#280 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 25 March 2009 - 21:55

Да то же и спросят. Второй раз грех не слетать. Тем более еще год назад Бритишы говорили что визы будут урезать до 3-х или 1-х месячных, так как не видят они смысла давать полугодовые мульти, ибо все равно народ больше одного раза в основном не ездит.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых