Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Безвизовый транзит в Великобритании


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Den

Den
  • Путешественник
  • 90 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.10.05

Отправлено 11 March 2009 - 00:23

Можно летать транзитом без визы, летала так два раза. Второй раз был прямо на этой неделе в понедельник.:)

silver-moon! Подскажите, если я лечу транзитом через Лондон (Хитроу) разрешение выйти в город я должна подойти спросить пограничников? И как лучше зарегистрироваться на рейс, чтобы увеличить шансы попасть в город?

  • 0

#2 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 06 December 2007 - 21:48

Господа и дамы!!

Начитался я тут страшилок про английскую визу, огромную анкету и всё тако прочее. И желание получать такую визу у меня пропало )))

Я неоднократно читал тут посты Аси и других о том, что есть безвизовый транзит 24 часа. Мне в принципе их хватит, чтобы посмотреть, стоит ли Лондон того,чтобы потом получать туда визу.


Как, используя факт наличия 24 часового безвизового транзиты для русских посмотреть Лондон. У меня есть действующая многократная итальянская бизнес виза.

Как лучше сделать ?

Что лично мне приходит в голову - сесть на поезд в Париже и шуршать в Лондон. Но как закосить под то, что Лондон у меня только транзитная точка ? Иметь на руках билеты с вылетом из Лондона в 3ю страну ?  Что если, например, это будут билеты в Москву, а в Лондон я приезжаю на поезде из Парижа ? Не будет ли это странно, мягко говоря.
Вообщем жду советов )



  • 0

#3 usg

usg
  • Путешественник
  • 109 сообщений
Регистрация: 08.02.07

Отправлено 06 December 2007 - 23:48

То, что вы предложили, боюсь, не будет воспринято транзитом. Реальный транзит - это когда вы летите British'ем из Москвы в Лондон, а оттуда вылетаете куда-нибудь в Европу (в ту же Италию, к примеру). У British есть сильно утренний рейс в Лондон, который идеален, чтобы успеть на самолеты в США, но совсем не идеален, чтобы лететь в Европу, так что это будет означать, что реальный транзит у вас будет; к тому же если вы полетите куда-нибудь в Болонью, Пизу или еще куда (на Boeing'e 737) - все они улетают из Гатвика - так что без транзита не обойдешься.
  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 07 December 2007 - 00:58

я могу сразу сказать - лондон стоит того, чтобы сделать визу %)
  • 0

#5 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 07 December 2007 - 02:40

usg, спасибо за комментарий
однако лететь в лондон, чтобы потом лететь в италию как то дико даже теоретически
это как левой ногой чесать правое ухо)))

так что нужен какая то более хитрая легенда))

ася - так судя по одной из тем в этом разделе визу вы как раз не получили))

  • 0

#6 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 07 December 2007 - 05:03

ася - так судя по одной из тем в этом разделе визу вы как раз не получили))

ну я ее не получила, потому что не было времени ждать их раздумья. у меня была до этого английская виза и лондон я видела %)
  • 0

#7 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 07 December 2007 - 10:28

ну так после того, как вам не хватило времени на получение визы и вы поняли, что не сможете посетить выставку по туризму, у вас не возникло мыслей, сходных с моей ? я имею ввиду организовать себе такой вот "транзит". или вам было надо на выставке более одного дня присутствовать ?
  • 0

#8 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 07 December 2007 - 10:57

ну так после того, как вам не хватило времени на получение визы и вы поняли, что не сможете посетить выставку по туризму, у вас не возникло мыслей, сходных с моей ? я имею ввиду организовать себе такой вот "транзит". или вам было надо на выставке более одного дня присутствовать ?

нет, не возникло. потому что
1. выставка - это полные 4 дня
2. у меня нет шенгенских виз %). я бы только могла если из швейцарии в марокко транзитом. и так каждый день.
но, боюсь, не поймут.

в общем, я же туда по работе хотела, а не хоть тушкой, хоть чучелом.

  • 0

#9 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 07 December 2007 - 11:37

я бы только могла если из швейцарии в марокко транзитом. и так каждый день.
но, боюсь, не поймут.
========

Ася, 5 баллов, я оценил "юмор"))))))

p.s. если ваша работа настолько прочно связано с туризмом и околотуристическими делами, то, быть может, есть смысл озаботиться длинными многократными визами по интерес. направлениям ?



  • 0

#10 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 07 December 2007 - 12:14

p.s. если ваша работа настолько прочно связано с туризмом и околотуристическими делами, то, быть может, есть смысл озаботиться длинными многократными визами по интерес. направлениям ?

да не, у меня деловые поездки раз в тысячелетие бывают. вот как эта - в лондон. по остальным пунктам журналисты ездят. %)
  • 0

#11 usg

usg
  • Путешественник
  • 109 сообщений
Регистрация: 08.02.07

Отправлено 07 December 2007 - 20:52

usg, спасибо за комментарий
однако лететь в лондон, чтобы потом лететь в италию как то дико даже теоретически
это как левой ногой чесать правое ухо)))

так что нужен какая то более хитрая легенда))

ася - так судя по одной из тем в этом разделе визу вы как раз не получили))

Вообще-то я летал именно так... Из Москвы в Болонью через Лондон.
Правда, у меня было оправдание: обратный билет у меня был из Лондона и виза у меня была.

С другой стороны за те несколько часов, что у вас будут, где вы столкнетесь с лондонским метро в час пик (если это будет рабочий день), огромными очередями на паспортном контроле (в Лондоне - утром туда прилетает куча B747-х из всяких мест типа Йоханнесбурга, и вся эта орава стоит в очереди вместе с вами) и попытками куда-то пристроить багаж (впрочем, это несложно: камера хранения есть на вокзале Victoria, откуда идут поезда на Гатвик) - у меня есть сомнения, что вы воспримете Великобританию адекватно. Лучше все-таки получить визу и поехать туда хотя бы на неделю. Уверяю вас: визу получить очень просто.

  • 0

#12 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 07 December 2007 - 23:46

Уверяю вас: визу получить очень просто.
---

У Аси не получилось "просто" ))
Ок. будем пробовать
за информацию еще раз спасибо!

  • 0

#13 parker

parker
  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.06.07

Отправлено 11 December 2007 - 00:21

Короче, берете билет Москва-Лондон-Александрия и летите в Лондон.

Пустя без проблем, поскольку парямого рейса между Москвой и Александрией нет и этот транзит выглядит адекватно.

А из Александроии через Каир или Шар-эль-Шейх вернетесь обратно в Москву.

  • 0

#14 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 11 December 2007 - 00:56

ок - а как отсчитывается 24 часа времени на транзит ? с момента прохода через будку с пограничником ?
больше 24 часов никак ?

паркер, если не сложно, ссылка на офиц информацию о том, что такого рода транзит возможен можете привести ?



  • 0

#15 parker

parker
  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.06.07

Отправлено 11 December 2007 - 01:18

Да, именно с момента штемпелевания в паспорте. Больше - только если самолет задерживается, т. е. есть уважительная причина.

Что касается офиц. информации, покопайтесь на сайте хоум офиса или британского пос-ва в Москве. Там все есть.

  • 0

#16 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 11 December 2007 - 03:11

ок, вариант хороший. только вот в александрию мне не надо))) как насчет Тель- Авива ?)))
  • 0

#17 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 April 2008 - 14:42

Собственно вопрос: кто-нибудь летал через Хитроу и выходил "в город" в последнее время (после ввода биометрических виз)? Были ли случаи, когда не выпустили из транзитной зоны, несмотря на соблюдение всех условий? Подумываю о stop-over на ночь в Лондоне  - хочется понять насколько рискованно на это рассчитывать без транзитной визы.


  • 0

#18 AndreyM

AndreyM
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.05.08

Отправлено 15 June 2008 - 21:44

usg, спасибо за комментарий
однако лететь в лондон, чтобы потом лететь в италию как то дико даже теоретически
это как левой ногой чесать правое ухо)))

так что нужен какая то более хитрая легенда))

ася - так судя по одной из тем в этом разделе визу вы как раз не получили))

Я еду во Францию транзитом через Лондон. Прилетаю в Лондон, делаю пересадку на поезд Eurostar, через два часа в Париже. Когда подавал документы на визы в Великобританию и Францию, так и указал. Обе визы дали в течении одного дня.
  • 0

#19 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 11 March 2009 - 01:29

Подойти спросить???  :D  Вам КПП полюбому проходить придется  :)  Ваши шансы зависят от времени между стыковками, вот его и рассчитывайте.
  • 0

#20 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 13 April 2008 - 12:04

Насколько знаю, это разрешается (но не гарантируется - на усмотрение имигрейшн офисэр) для транзита, но для стоповера действительно все будет зависеть от данного чиновника. Положительный опыт других может оказаться мало полезен.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых