Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Перенос визы в новый паспорт


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 andronspb

andronspb
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 08.02.09

Отправлено 08 February 2009 - 14:23

В связи с заканчивающимся через 6 месяцев заграничным паспортом возник вопрос.
Имею действующую британскую визу. Она закончится через 4.5 месяца. Если я сейчас подам документы на оформление нового паспорта, имею я ли шансы перенести британскую визу в него?
Здесь получается даже 2 вопроса:
1. Заберут ли у меня истекающий по сроку действия  паспорт, если там есть действующая виза?
2. Перенесут ли визу британцы?

Буду благодарен за консультацию.



  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 February 2009 - 15:31

1. Обычно аннулированный паспорт возвращают. Но поскольку в законе этот момент не очень четко прописан, зависит от правил вашего ПВО. В любом случае, стоит спросить об этом при подаче документов. Иногда требуется специальное заявление написать.

2. Перенести визу нельзя. Но раньше британцы разрешали ездить с визой в аннулированном паспорте (надо только проследить, чтоб в паспортном столе эту страницу не испортили какими-либо отметками) и новым паспортом. Может, здесь кто-нибудь объявится с недавним опытом. Или позвоните в консульство.

  • 0

#3 andronspb

andronspb
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 08.02.09

Отправлено 08 February 2009 - 15:44

Спасибо, Lora.
  • 0

#4 Dima_Moscow

Dima_Moscow
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.12.07

Отправлено 09 February 2009 - 22:55

Долговременные англиийские визы (долгосрочный визит) в новый паспорт переносятся и переносятся бесплатно!  :D
Но если виза у вас 6-месячная, то в новый паспорт её не перенесут .
Но у вас же срок действия паспорта дольше срока действия визы, так зачем вам заморачиватся?!  ???



  • 0

#5 andronspb

andronspb
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 08.02.09

Отправлено 10 February 2009 - 00:51

Долговременные англиийские визы (долгосрочный визит) в новый паспорт переносятся и переносятся бесплатно!  :D
Но если виза у вас 6-месячная, то в новый паспорт её не перенесут .
Но у вас же срок действия паспорта дольше срока действия визы, так зачем вам заморачиватся?!  ???

Спасибо, я уже получил ответ из консульства. 6-ти месячная виза действительно не переносится.
Все дело в том, что у меня через неделю заканчивается финская шенгенская виза. Новую могут дать только на 3 месяца. Эти и было обусловлено мое желание поменять паспорт, сохранить английскую визу (по возможности), а затем получить новый годовой мультишенген.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых