Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Студенческая виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Diana

Diana
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 August 2008 - 20:43

Здравствуйте. Я подала документы на студенческую визу 4 июля, не было ответа ровно месяц, а сегодня по телефону мне сказали забрать документы, и когда приехала в визовый центр и открыла конверт - там приглашение на собеседование и мои 3 паспорта без остальных документов. Мне предложили записаться на собеседование на 14 августа, так как раньше дня не было, то есть держать мои документы будут ещё 2 недели. У меня уже обучение началось когда я была в Лондоне, приезжала переоформить визу и отдохнуть и раньше уже две визы было. Может, кто знает в праве ли они так долго держать документы и всех ли подающих на годовую студенческую визу просят пройти собеседование? Я не в курсе, потому что раньше была обычная student-visitor. И ещё интересно, что обычно спрашивают на собеседовании :)
Спасибо огромное заранее.

  • 0

#2 wovisas.com

wovisas.com
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородLondon
Регистрация: 28.06.08

Отправлено 25 August 2008 - 11:56

Добрый день!

Посольство Великобритании в Москве имеет право держать Ваши документы в посольстве до 30 дней. Соответственно, их действия абсолютно правомерны.

Далеко не всех подающих на годовую студенческую визу вызывают на собеседование, по моим наблюдениям это происходит только в 10% случаев.

На собеседовании вопросы совершенно разнообразные: чаще всего касаются они Вашего образования, Вашего будущего учебного заведения: почему Вы выбрали это учебное заведение, какие квалификации Вы планируете получить, и.т.д.

С уважением,

Константин

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых