Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


подтверждение места постоянного проживания


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 альдо

альдо
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 June 2008 - 05:22

сегодня заполнил онлайн анкету и увидел в самом конце списка необходимых документов - подтверждение проживания по данному адресу (коммунальные квитанции, арендные или ипотечные документы). Ипотека мне давно не светит, арендовать мне тоже ничего не надо, ибо я живу с родителями и все коммунальные платежи оформлены на них. Что мне справку из ДЕЗа что-ли брать?
Я уже много раз получал визу для посещения родственников. Раньше такого документа не было в списке или я его не замечал? Примут заявление без него или это новое обязательное требование? Буду очень благодарен за оперативный ответ, потому что сдавать документы завтра, если не успею, придется переносить.

  • 0

#2 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 24 June 2008 - 18:45

Счет за мобильник, за интернет (или это тоже родители оплачивают?).

Подозреваю что может быть письмо от родителей что они все оплачивают + копия какого нибудь счета + копия свидетельства о рождении (доказать родство).

  • 0

#3 альдо

альдо
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 June 2008 - 00:43

Спасибо за совет, но требования консульства становятся все бредовее, подтягиваются постепенно к уровняю Шенгена, а там, глядишь и до штатовских визовых требований. Как давно этот пунктих появился в списке документов. Полгода назад он были или нет? Тогда я и понятия от таком подтверждении не имел и никто не спрашивал. Договоро с интернет-провайдером заключен на мое имя но там адреса прописки нет. Мобильный счет пополняю через терминал - разве что воспользоваться предложенным Вами вариантом, другого не придумаю....Но в общем - маразм крепчает, меня это довело, уже никуда не хочу получать визу, надоело унижаться.
  • 0

#4 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 June 2008 - 02:09

Виза - это обязательно унижение, по определению: кто-то посторонний решает, ограничить вашу свободу или нет. И не надо говорить, что у западников все по-другому. Ни фига подобного! Ни один европеец не может свободно посетить ни один город России. Если нет приглашения от частного лица или туристической/бизнес-визы,- заехать в Россию невозможно.
Короче, не хотите унижаться,- ждите, пока Россия заключит договоры о безвизовом въезде с теми странами, куда вам хочется...

  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 June 2008 - 02:41

сегодня заполнил онлайн анкету и увидел в самом конце списка необходимых документов - подтверждение проживания по данному адресу (коммунальные квитанции, арендные или ипотечные документы). Ипотека мне давно не светит, арендовать мне тоже ничего не надо, ибо я живу с родителями и все коммунальные платежи оформлены на них. Что мне справку из ДЕЗа что-ли брать?


Хмм, а внутренний паспорт со штампом о прописке им не подойдет?  Или свидетельство о собственности на квартиру, если там есть Ваше имя? Думаю, они указали эти документы в списке, т.к. у них прописки нет и предоставление счетов или даже просто пришедшего на домашний адрес письма - стандартная процедура подтверждения места жительства.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых