Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Каковы шансы получить визу вовремя?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 gamzatti

gamzatti
  • Участник
  • 84 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.03.08

Отправлено 25 March 2008 - 19:14

навредить кредитка вряд ли может... а подумать - просто потому, что это все-таки ваше заявление, ваш пакет документов и ваши предлагаемые обстоятельства... со стороны-то советовать легко :-))

по поводу денег мужа: я бы уже оставила все как есть... :-) если у него хорошая белая зарплата (с маленькой з/п нести 2-ндфл смысла особого нет), а поездка всего на неделю, то вряд ли надо сейчас городить огород, тем более что начнутся разночтения с заполненной анкетой

p.s. из банков, которые дают справки без указания даты открытия счета, знаю только "райффайзен"

p.p.s. про доход от сдачи квартиры я бы в будущем не писала, если только вы не сдаете квартиру официально и не платите налоги ;-))

  • 0

#22 Stassy

Stassy
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.09.07

Отправлено 26 March 2008 - 13:39

Так и сделаю! :)

Большое спасибо!
Про объяснительное письмо был очень ценный совет! :)

  • 0

#23 gamzatti

gamzatti
  • Участник
  • 84 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.03.08

Отправлено 26 March 2008 - 13:32

просто без подтверждения из налоговой тезис о доходе от сдачи квартиры опять же бездоказателен (деньги-то где????)... если я им напишу, что мой муж билл гейтс, это ж не значит, что так оно и есть: но подтвердить мне нечем, а опровергать им долго ;-))) а все вместе получается бессмысленное утверждение :-)

по мне так при з/п в 80 тыс. неделю в Лондоне человек вполне!!! может себе позволить, но гарантировать, что визовый офицер будет такого же мнения, не могу ;-) вдруг он бумажки невнимательно читать будет или консула с утра не наладят? ;-) или опять мы по поводу Британского совета ругаться начнем?..

в общем я бы на вашем месте только письмо с объяснением и маршрутом по-аглицки сочинила, а в остальном расслабилась... типа "я сделал все, что мог, и будь, что будет"



  • 0

#24 Londonmay

Londonmay
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.03.08

Отправлено 31 March 2008 - 15:16

Только что перерегистрировался на посещение визового центра с 17-го (было самое ближайшее время с 21 марта, когда заполнялась анкета онлайн) на 3 апреля! Есть много свободных времен с 3 по 25 апреля! Спешите.
  • 0

#25 Stassy

Stassy
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.09.07

Отправлено 31 March 2008 - 19:11

У меня не открывается.. пишет сервер недоступен :((((((
  • 0

#26 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 22 April 2008 - 12:49

В первые майские в Шеффилде в самом разгаре будет идти Чемпионат мира по снукеру! И я однажды, подавая заявление на визу, указывала, что еду именно туда... :) Вряд ли, правда, вам такая причина будет интересна; но если там окажетесь - оцените, что мероприятие весьма любопытное.

Ой мамочки!!!!! Вот куда бы смотаться!!! Удачи! Искренне буду держать кулачки за всех, едущих в СК по этой причине! :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых