Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отказ в визе в uk


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Aliya

Aliya
  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.09.07

Отправлено 17 February 2008 - 01:01

То есть получается если через полгода-год ...

а вы работаете? Если да - то расчетки с работы можно приложить.
Или, если у папы счет зарплатный, - можно на него ссылаться. Или те же расчетки, только уже папины. В таком случае нужно письмо спонсора от его имени и за его подписью.

Документы подавать можно хоть в ближайший рабочий день. Только с подтверждением финансового источника определитесь :)

  • 0

#2 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 17 February 2008 - 00:59

И при этом в отказе туристам пишет именно про то, что невозможно иметь счет на большую сумму при маленьких доходах... :)

Только это не имеет никакого отношения к Вашему определению "живого счета", поскольку там не сказано, каким образом у пенсионеров появилась эта сумма.
  • 0

#3 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 17 February 2008 - 00:48

Да там не сумма интересна, а то, насколько счет живой... Т.е. если на счет единовременно кладется некая сумма - пусть даже и огромная (скажема пара миллионов у.е. - любых) - то это не есть достаточное подтверждение.

Это Ваши собственные домыслы, консульство Великобритании таких требований не предъявляет.
  • 0

#4 Ksenia83

Ksenia83
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.02.08

Отправлено 17 February 2008 - 00:52

[Да там не сумма интересна, а то, насколько счет живой... Т.е. если на счет единовременно кладется некая сумма - пусть даже и огромная (скажема пара миллионов у.е. - любых) - то это не есть достаточное подтверждение.

ну да, я положила деньги не за долго, до подачи документов, специально для этого карту и сделала. То есть получается если через полгода-год я предоставлю выписку по счету, пусть даже не с огромной суммой, но так сказать с живого счета и с суммой покрывающей расходы, шанс есть?
  • 0

#5 Aliya

Aliya
  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.09.07

Отправлено 17 February 2008 - 00:55

Это Ваши собственные домыслы, консульство Великобритании таких требований не предъявляет.

Пусть будут домыслы.
На сегодняшний день такое требование не звучит на сайте. В 2005 году, когда я получала свою первую UK визу, на сайте Британского Посольства (Визовый центр, насколько Вам известно, еще не существовал) был ясный комментарий по этому поводу: что их интересует Выписка со счета за некоторый период, а не справка, отражающая состояние счета на дату. Я это усвоила как требование - и когда у меня не было зарплатного счета, сдавала расчетки с работы или даже 2НДФЛ с печатями - именно чтобы продемонстрировать, что я имею регулярный доход.

  • 0

#6 Aliya

Aliya
  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.09.07

Отправлено 17 February 2008 - 00:57

консульство Великобритании таких требований не предъявляет.

И при этом в отказе туристам пишет именно про то, что невозможно иметь счет на большую сумму при маленьких доходах... :)
  • 0

#7 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 17 February 2008 - 00:58

ну да, я положила деньги не за долго, до подачи документов, специально для этого карту и сделала. То есть получается если через полгода-год я предоставлю выписку по счету, пусть даже не с огромной суммой, но так сказать с живого счета и с суммой покрывающей расходы, шанс есть?

Не думаю, что это имеет какое-то значение в данном случае.
  • 0

#8 Aliya

Aliya
  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.09.07

Отправлено 17 February 2008 - 00:33

Но я могла положить и больше

Да там не сумма интересна, а то, насколько счет живой... Т.е. если на счет единовременно кладется некая сумма - пусть даже и огромная (скажема пара миллионов у.е. - любых) - то это не есть достаточное подтверждение.

А если у вас на счет каждый месяц приходит денежка, а потом вы ее тратите, а потом она снова приходит и т.д. - то ваш счет "живой", и выписка с него может рассматриваться как подтверждение источника финансирования.

Почитайте
http://forum.travel....31;t=26129;st=0

и например
http://www.travel.ru.../08/110466.html
В консульстве Великобритании в Москве - рекордный процент отказов.
Все клиенты "Старого города" своевременно предоставили в консульство требуемые копии документов о финансовом обеспечении – справки о наличии счетов в банках, размеры которых варьировались от 250 тысяч до 1 млн рублей. И все же визовые офицеры усомнились именно в материальных возможностях заявителей, сообщает RATA-News. Например, в ответе, выданном одной туристке, написано примерно следующее: вы предъявили справку из банка о наличии у вас счета на 269 тысяч рублей, что невозможно при ежемесячной пенсии в 5 тысяч рублей.

  • 0

#9 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 17 February 2008 - 00:31

Получается денег на счету у меня было меньше чем стоимость поездки плюс мои расходы...Может дело в этом?

Сложно однозначно ответить на этот вопрос, визы дают и с меньшими суммами. У работников посольств есть какие-то свои, нам неведомые критерии.

Все-таки нельзя исключать и того, что турфирма что-то накосячила с Вашими документами. Таких случаев множество.

Получите документы, и тогда попробуйте проанализировать ответ посольства.

  • 0

#10 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 17 February 2008 - 00:27

Я визу делала через турфирму, думала так надежнее...

практика показывает, что надежнее самостоятельно.
  • 0

#11 Ksenia83

Ksenia83
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.02.08

Отправлено 16 February 2008 - 19:33

Здравствуйте! Такая проблема, получила отказ в визе в Англию 13 февраля. Визу делали через турфирму. Подавали документы вместе с подругой. Обе не замужние, молодые(24,25), без детей.Собирались на неделю в Лондон в экскурсионный тур. Работаем с ней вместе. Ей визу дали, мне нет.
Думаю дело в том, что посчитали меня не платежеспособной, так как на счету было чуть меньше 30000 руб, но в агенстве сказали этого достаточно, если бы знала, положила бы больше или перенесла бы поездку до того времени, как появилась бы достаточная сумма на счету. Плюс подала справку с работы отца и его выписку по счету, но не писала что он спонсор. Конверт с объяснением почему отказ пока на руки не получила, он еще в турфирме, но они сказали, что объяснения очень пространственные - что-то типо того, что поездка всего на неделю, а виза дается на полгода и следовательно зачем ей ехать на такой маленький срок. Но как получу конверт еще уточню.
Подруга подала выписку со счета на сумму около 200000 руб и документ о собственности - квартира.
Думаю мой отказ именно из-за недостаточной суммы и отсутствия собственности.
У меня до этого отказов никогда не было, получала шенген не один раз.
Подскажите какие могут быть последствия? Стоит ли подавать на аппеляцию или лучше через какое-то время подать документы на английскую визу вновь, но уже с хорошей суммой на счету и документом о имеющейся собственности. И через какое время это уже можно делать? Не будут ли теперь отказы и в шенгене тоже? Вообще чем страшен данный отказ?

  • 0

#12 Ksenia83

Ksenia83
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.02.08

Отправлено 16 February 2008 - 23:53

Странное решение - прикладывать документы и на них не ссылаться... Сумма на счете - не показатель, мы с остатками на моем зарплатном счете в 15000 руб получали себе визы...

Насчет "выдается на 6 мес, а поедет на меньший срок" - чепуха какая-то; если бывали сомнения в намерениях человека, ему визу давали однократную и на конкретные даты.

Есть вероятность, что в анкете прохлопали какие-то моменты... впрочем, сложно судить.

Напишите когда получите на руки письмо-пояснение.
А сайт почитайте, отличный источник информации, лучше любой турфирмы.

Я визу делала через турфирму, думала так надежнее... И женщина. которая занималась моими документами сказала что денег на моем счете маловато и стоит приложить документы о состоянии счета родителей. Я незнаю точно что они написали в моих документах, так как анкету я заполнила на русском, а они уже переводили.
У меня конечно есть подозрение что они что-то не так сделали, но в то же время подруге-то моей дали, а отличие в документах у нас только сумма счета и наличие собственности, ну и то что у меня нет матери, незнаю играет ли это роль

  • 0

#13 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 16 February 2008 - 20:24

Думаю мой отказ именно из-за недостаточной суммы и отсутствия собственности.

, но уже с хорошей суммой на счету и документом о имеющейся собственности.

Цитата с сайта Визового центра Великобритании

"(примите к сведению, что следующие документы не являются подтверждением наличия средств: документы на машину, землю или недвижимость, квитанции об обмене валюты, наличные); "

  • 0

#14 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 16 February 2008 - 20:27

Подскажите какие могут быть последствия? Стоит ли подавать на аппеляцию или лучше через какое-то время подать документы на английскую визу вновь,

Еще одна цитата с сайта Визового центра

"Если я получу отказ в визе, когда я могу повторно обратиться с заявлением?

Вы можете повторно обратиться с заявлением в любое время, и ваше заявление будет рассмотрено в свете обстоятельств, которые будут актуальны на текущий момент. Тем не менее, Вы должны быть уверены, что если существенных изменений в Ваших обстоятельствах с момента последнего отказа не произошло, или если Вы не сможете объяснить вещей, из-за которых Вам было отказано и которые изложены в уведомлении об отказе, Вам снова может быть отказано. Предыдущий отказ, однако, не означает, что любое последующее заявление автоматически завершится отказом"

  • 0

#15 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 16 February 2008 - 20:28

Очень советую ознакомиться с документами, имеющимися на этом сайте. Там есть много интересного

http://www.ukvac-ru....sian/index.aspx

  • 0

#16 Aliya

Aliya
  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.09.07

Отправлено 16 February 2008 - 20:59

Плюс подала справку с работы отца и его выписку по счету, но не писала что он спонсор.

Странное решение - прикладывать документы и на них не ссылаться... Сумма на счете - не показатель, мы с остатками на моем зарплатном счете в 15000 руб получали себе визы...

Насчет "выдается на 6 мес, а поедет на меньший срок" - чепуха какая-то; если бывали сомнения в намерениях человека, ему визу давали однократную и на конкретные даты.

Есть вероятность, что в анкете прохлопали какие-то моменты... впрочем, сложно судить.

Напишите когда получите на руки письмо-пояснение.
А сайт почитайте, отличный источник информации, лучше любой турфирмы.

  • 0

#17 Ksenia83

Ksenia83
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.02.08

Отправлено 17 February 2008 - 00:10

Очень советую ознакомиться с документами, имеющимися на этом сайте. Там есть много интересного

http://www.ukvac-ru....sian/index.aspx

Ознакомилась!
Документы, подтверждающие наличие средств, т. е. недавние выписки с банковского счета, квитанции о получении зарплаты или налоговые документы с печатью налоговой инспекции, показывающие, что Вы или Ваш спонсор в состоянии оплатить поездку, и что денег достаточно для оплаты проживания и расходов во время пребывания в Великобритании
Получается денег на счету у меня было меньше чем стоимость поездки плюс мои расходы...Может дело в этом? Но я могла положить и больше, мне вообще в агенстве сказали - 50 евро в день, вот я и не заморачивалась. Плюс понадеялась на наличие шенгенов в паспорте

  • 0

#18 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 17 February 2008 - 01:02

В 2005 году, когда я получала свою первую UK визу, на сайте Британского Посольства (Визовый центр, насколько Вам известно, еще не существовал) был ясный комментарий по этому поводу: что их интересует Выписка со счета за некоторый период, а не справка, отражающая состояние счета на дату.

Сейчас такого требования нет.

У многих посольств за последние 3 года кардинально изменились требования о комплекте документов.

  • 0

#19 Aliya

Aliya
  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.09.07

Отправлено 17 February 2008 - 01:06

Только это не имеет никакого отношения к Вашему определению "живого счета", поскольку там не сказано, каким образом у пенсионеров появилась эта сумма.


Да кто его знает... Я не банкир и не возьмусь спорить относительно точности определений банковского счета.

Мои домыслы - что Там хотят видеть регулярные Поступления и Выбытия, а не единовременно невесть откуда взявшиеся суммы. При этом я уверена, что будь у пенсионеров письма спонсоров от тех, кто им помогал финансово (детей, родных), проблем бы не возникло. Я сама лично прошла через процедуру получения виз для родителей, именно в те даты, когда писали про проблемы с "необоснованными отказами". Мы же спокойно все получили и в начале августа толпой съездили... При том, что родители - предпенсионного возраста, зарабатывают не бог весть сколько, да и паспорта у них были впервые полученные и пустые...



  • 0

#20 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 17 February 2008 - 01:09

При этом я уверена, что будь у пенсионеров письма спонсоров от тех, кто им помогал финансово (детей, родных), проблем бы не возникло.

Думаю, что там была какая-то демонстративная акция и эти люди оказались заложниками ситуации.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых