Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Сроки рассмотрения по последним данным


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 TimurNikolaev

TimurNikolaev
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородLondon
Регистрация: 31.10.06

Отправлено 20 September 2007 - 04:40

Добрый день, уважаемые путешественники!

Кто знает каковы сроки рассмотрения на выдачу визы в Москве и Новосибирске. То есть, если я сдам документы в понедельник (при условии, что все документы в поряде), когда мне ожидать получение паспорта с визой?

Заранее благодарю за любую информацию!

P.S. Британские визы в паспорте уже есть. В Новосибирске никогда раньше не подавал. Недавно узнал, что там есть консульство.

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 20 September 2007 - 08:22

не меньше 3 дней. обычно сейчас за 5-7 от момента сдачи паспорта до получения.
  • 0

#3 jasonian

jasonian
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 05.10.07

Отправлено 10 October 2007 - 13:07

Завтра сама в Посольство обращусь.

И как, удалось ли обратиться в Посольство? С каким результатом?
  • 0

#4 Joie

Joie
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 08.10.07

Отправлено 08 October 2007 - 19:30

У меня документы в посольстве с 25 сентября лежат. Так как декларативные 15 дней на исходе, я попросила агентство, через которое у меня тур, дать мне мой номер файла в посольстве, или что там у них. Завтра сама в Посольство обращусь.
Только меня девочка в турагентстве огорчила: сказала, что, раз так долго документы держат, очень вероятен отказ. Так что я слегка в расстроенных чувствах теперь.
Посмотрим, что завтра мне удастся выяснить. ???



  • 0

#5 jasonian

jasonian
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 05.10.07

Отправлено 05 October 2007 - 13:41

Добрый день!

Какая ситуация сейчас, никто не в курсе?

Роман

  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 October 2007 - 13:49

Какая ситуация сейчас, никто не в курсе?

А что может поменяться за 2 недели?
  • 0

#7 jasonian

jasonian
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 05.10.07

Отправлено 05 October 2007 - 13:59

Какая ситуация сейчас, никто не в курсе?
А что может поменяться за 2 недели?


Да, говорят, очень многое ...



  • 0

#8 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 05 October 2007 - 14:25

в москве паспорт был сдан в прошлую пятницу, пока еще ни ответа, ни привета %(
  • 0

#9 jasonian

jasonian
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 05.10.07

Отправлено 05 October 2007 - 14:34

в москве паспорт был сдан в прошлую пятницу, пока еще ни ответа, ни привета %(


ну да, у нас вот в прошлую среду, 26.09 - и тоже пока ничего...



  • 0

#10 Iron_Butterfly

Iron_Butterfly
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородNovosibirsk
Регистрация: 29.07.07

Отправлено 06 October 2007 - 00:50

Я в Новосибирске бизнес визу дней через 10 после подачи документов получил.
  • 0

#11 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 06 October 2007 - 01:46

проблема с британским консульством в том, что оно не говорит, когда примет решение и вернет паспорт - с визой или без. на последних прессухах говорили, что стараются рассматривать за 5-7 рабочих дней, но могут и 15 протянуть. хотя вапще не понятно, что можно делать с паспортом три недели! тем более в несезон.
  • 0

#12 TimurNikolaev

TimurNikolaev
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородLondon
Регистрация: 31.10.06

Отправлено 06 October 2007 - 20:43

Подал документы в Москве во вторник 2 октября почти перед закрытием. Весь день сидел у них и от руки писал перевод всех моих бумажек. Потом сказал девушке при сдаче документов, что если я не получу визу в пятницу, то меня уволят к чёртовои матери. Вчера в пятницу утром 5 октября позвонил на платныи телефон за 120 рублеи и спросил готовы ли документы, они сказали что да. Получил паспорт и через 3 часа улетел в Лондон. Теперь вот сижу в Лондоне и делать нечего.
  • 0

#13 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 07 October 2007 - 13:42

ну вот... надо было нам тоже так ультиматум им поставить. а то я теперь французскую не успею получить :(

правда надо честно сказать, что у нас вылет в конкретно лондон 11 ноября только. но до этого до 13 октября надо еще получить визу шенген и 13 улететь в сша...



  • 0

#14 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 07 October 2007 - 15:12

Ася, если вам вернут паспорта с английской визой не слишком поздно, попробуйте провернуть экспресс-визу, которую по идее по новым правилам с евросоюзом должны делать за 72 часа за 70 евро? там, правда, нужно предоставить бумажку о том, что это срочно. не знаю, примут ли они билеты в штаты на 13 октября за повод срочно сделать визу?..
  • 0

#15 Joie

Joie
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 08.10.07

Отправлено 10 October 2007 - 14:36

Пока не знаю, еще не ответили ничего. Я написала по двум адресам сразу ('info@ukvac-ru.com' и 'visaenquiries.moscow@fco.gov.uk'). Написала, что мне необходимо время, чтобы перед поездкой успеть получить документы из Москвы, так как я сама живу не в Москве. Еще написала, что для меня и того человека, с которым я еду, будет очень сложно изменить даты визита в Лондон, так как мы работаем, и у нас очень ограниченное количество "days off". Поэтому я "would very much appreciate", если они мне что-то скажут до 13 октября. 13 октября уже в субботу, так что времени в обрез. У меня билеты транзитные, если все же дадут визу, придется за ней уже ехать в Москву, то есть придется билеты менять. При моем тарифе это 100 дол. штраф. Но это черт с ним, лишь бы визу дали :)
  • 0

#16 Aliya

Aliya
  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.09.07

Отправлено 10 October 2007 - 14:59

Пока не знаю, еще не ответили ничего. Я написала по двум адресам сразу ('info@ukvac-ru.com' и 'visaenquiries.moscow@fco.gov.uk').

Писала однажды года 2 назад на e-mail консульского отдела какой-то вопрос, они не ответили :(
  • 0

#17 Joie

Joie
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 08.10.07

Отправлено 11 October 2007 - 16:11

Сегодня позвонила по телефону, который дала мне Asy (этот же телефон мне дали в моем турагентстве, предупредив, что на него очень сложно дозвониться). Я ждала у гудящей трубки очень долго, сначала прослушав все сообщения на русском и на английском. Минут десять, как мне показалось. Обычно все телефоны отключаются, если долго звонишь. А этот звонил, и звонил. Я несколько раз порывалась положить трубку, но я девушка очень упорная, наверное, там все-таки взяли трубку и порадовали меня результатом. Дама на проводе спросила мои ФИО и дату рождения, и сказал, что вчера (!, хотя вчера я звонила в колл-центр, и мне ничего не сказали) мне выпустили визу. Я ее даже переспросила, настолько уже была готова к реузльтату "ничего".
Меня подруга отговаривала беспокоить посольство, по нашей советской привычке, наверное. Но я все-таки написала эти письма, о которых рассказывала раньше, и звонила всюду, куда только можно было. И вот - или судьба отреагировала на мою настойчивость, или письма мои оказали воздействие, - не знаю. Но визу мне, похоже, дали, причем в самый последний момент.
Я говорю - похоже, потому что паспорта на руках у меня пока нет, завтра FedEx-ом забираю из турагентства, они обещали с утра документы из посольства забрать.
Так что, не теряйте надежды и не бойтесь быть настойчивыми, наверное.
Единственное, я сначала письмо, которое я отправляла по мейлу, написала слегка раздраженное. Но у меня еще не было номера квитанции, я его сохранила в черновиках до утра. А потом я его на свежую голову переделала на очень вежливое.

Всем спасибо за информацию и всем удачи!!!



  • 0

#18 Joie

Joie
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 08.10.07

Отправлено 10 October 2007 - 19:29

Позвонила сегодня в колл-центр. Мне там сообщили очень радостную информацию (я почти не шучу!), что мои документы они именют право держать месяц. С одной стороны по срокам я могу пролететь, придется сдавать билеты, часть денег за гостиницу пропадет. Но зато все-таки есть надежда! :)))))
  • 0

#19 Aliya

Aliya
  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.09.07

Отправлено 10 October 2007 - 23:38

очень радостную информацию (я почти не шучу!), что мои документы они именют право держать месяц.

А чего шутить?.. У них на сайте то же самое сказано...
http://ukvac-ru.com/
Please be aware that there is a liability that any application irrespective of category or length of stay could take up 28 working days to process.

  • 0

#20 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 10 October 2007 - 23:46

не надо звонить в колл-центр. звоните напрямую в консульство. по фамилии, дате подачи и дате рождения они посмотрят состояние документов и сообщат состояние и референс номер.
телефон  956-7250

мне документы все еще не отдали. у меня самолет 13 числа. в пятницу буду звонить с утра, если визы нет - значит не судьба, изыму паспорта из консульства без виз.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых