Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Вероятность самостоятельного получения визы.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 ZimnЯЯ

ZimnЯЯ
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородВладимир
Регистрация: 24.10.07

Отправлено 24 October 2007 - 16:05

А собеседование проходит на английском языке?
И вообще проверяют ли они его знание?
А если я хочу оформить ПМЖ в Англии?

  • 0

#22 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 October 2007 - 17:09

хотеть и иметь возможность - это, как говорят в Одессе "две большие разницы или четыре маленьких".
  • 0

#23 sirin2000

sirin2000
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 15.11.07

Отправлено 15 November 2007 - 10:13

Всем привет! У меня тоже вопрос по получению визы.
Ситуация: хотим с женой самостоятельно поехать в Лондон на неделю, но не знаем точную дату поездки (предположительно март), соответственно точно в дату бронь оттеля сделать не можем. Есть мысль сделать бронь отеля на фиктивную дату через интернет, а потом когда получим визу от брони отказаться. Но боимся, что оттель как-то может проинформировать об отказе от брони и у нас могут возникнуть проблемы в дальнейшем с получением виз (так нам сказали знакомые в тур.аг.). Так ли это?
Жена 2 раза уже была в Великобр., я 1 раз. В прошлом с получением виз проблем небыло, но тогда у нас была реальная бронь оттеля с синей печатью и подтверждением об оплате, а не распечатка из интернета.
Подскажите плиз.

  • 0

#24 usg

usg
  • Путешественник
  • 109 сообщений
Регистрация: 08.02.07

Отправлено 15 November 2007 - 16:31

Если вы знаете месяц поездки, сделайте бронь отеля на наиболее вероятный период и используйте эту бронь для получения визы. А потом, если даты изменятся, сделайте новую бронь, отмените старую и захватите эту переписку с собой (знающие люди утверждают, что у иммиграционных чиновников в аэропорту есть доступ к анкетам заявителей - вот на этот случай). Английская визовая служба не требует подтверждения оплаты, она требует лишь бронирование (во всяком случае, требовала - сейчас форма анкет и форма чек-листов изменилась), в том числе по интернету.
И еще: если вы едете в марте, обращаться за визой сейчас слишком рано; советую озаботиться об этом в январе.



  • 0

#25 ZimnЯЯ

ZimnЯЯ
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородВладимир
Регистрация: 24.10.07

Отправлено 15 November 2007 - 17:14

хотеть и иметь возможность - это, как говорят в Одессе "две большие разницы или четыре маленьких".

Ну естесственно, с условиями я уже ознакомилась.
Для начала бы побывать там, поэтому интересуюсь "на будущее".

  • 0

#26 sirin2000

sirin2000
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 15.11.07

Отправлено 15 November 2007 - 17:37

Если вы знаете месяц поездки, сделайте бронь отеля на наиболее вероятный период и используйте эту бронь для получения визы. А потом, если даты изменятся, сделайте новую бронь, отмените старую и захватите эту переписку с собой

И еще: если вы едете в марте, обращаться за визой сейчас слишком рано; советую озаботиться об этом в январе.

спасибо большое за совет
а за визой я как раз собирался в январе - пока выбираю отель, составляю маршрут, готовлю бумаги для визы ...

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых