Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отказ в визе. Что делать!?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Nataliezel

Nataliezel
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородОбнинск
Регистрация: 18.05.07

Отправлено 29 May 2007 - 12:20

извините, в банке мы попросили справку-выписку, конечно, для посольства
  • 0

#22 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 22 June 2007 - 14:43

Вот еще раз повторю что говорю всегда -  не связывайтесь с операторами!!!!!!!
Если консульство не ставит условия ТОЛЬКО ЛИЧНОЙ подачи документов -  значит можно послать почтой, если самим ехать далеко. Откажут -  разбронируете все без потерь и все тут. ну или с минимальными....

А то что Британцы звереть начали  -  это да... об этом писали...

  • 0

#23 juli sosnovska

juli sosnovska
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородSaint-Petersburg
Регистрация: 22.08.07

Отправлено 22 August 2007 - 15:11

Здравствуйте. Помогите мне в непростой ситуации. У меня было 2 отказа в шенгенской визе. Один во французской и другой тремя месяцами позже в финской. Еще через месяц ездила в Чехию - хорошо себя зарекомендовала. А через 3 месяца снова отказ но уже в эстонском консульстве. Что делать. О себе: мне 23 года, не замужем, Юля.
  • 0

#24 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 22 August 2007 - 16:52

Еще через месяц ездила в Чехию - хорошо себя зарекомендовала.

Расскажите каким образом Вы себя хорошо зарекомендовали.  :)

А если по существу, то нужно понять причину отказов и ее устранить.

  • 0

#25 juli sosnovska

juli sosnovska
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородSaint-Petersburg
Регистрация: 22.08.07

Отправлено 22 August 2007 - 17:26

Благодарю Вас за ответ, г-н Зайцелюб. Были ли у вас подбные ситуации с отказами и если да,то каким образом вы действовали в дальнейшем, ведь ни одно консульство не сообщает о причинах отказа. А турфирма вообще советует туда не ходить и права не качать, угрожая попаданием в черный список. Согласитесь, трудно разобраться в причинах отказа, если не с кого даже спросить...остается только "грешить", думая о безалаберности тех турфирм, что подпвали наши анкеты в консульство...А чехи, не посморели на мои 2 откза и спокойно дали мне визу, но вот эстонцы... - третий отказ за 8 месяцев это уж слишкм и есть ли смысл вообще обращаться за визами в ближайший год или даже два в страхе наполучать еще пару тройку отказов и тем самым поставить на своих путешествиях жирный крест.
  • 0

#26 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 22 August 2007 - 17:42

Отказов  у меня пока не было, но совет дам.
Не подавать документы через турфирму. Уже после первого отказа нужно было идти в посольство самостоятельно. Причем именно в то посольство, где был получен отказ.

Поменяйте паспорт и идите с чистым паспортом за визой самостоятельно. Иногда это помогает.

  • 0

#27 juli sosnovska

juli sosnovska
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородSaint-Petersburg
Регистрация: 22.08.07

Отправлено 22 August 2007 - 17:50

Еще такой вопрос: на каком основании меняется паспорт, если срок действия его не истек и закономерны ли действия турфирмы, заполнившей личную анкету самостоятельно без нашей подписи и как теперь с них требовать деньги, если они уверяют, что теперь нам положена только половина стоимости от суммы забронированного отеля. С уважением, Юля.
  • 0

#28 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 22 August 2007 - 17:57

паспорт можно потерять..., например. Других способов не знаю.

Все вопросы с турфирмой должны решаться на основе договора с оной. Других способов, я не знаю. Хорошо хоть половину вернут...
Обычно должно указываться какая сумма возвращается при отказе от поездки и в какой срок от нее можно отказаться.

  • 0

#29 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 22 August 2007 - 17:59

закономерны ли действия турфирмы, заполнившей личную анкету самостоятельно без нашей подписи

Действия фирмы по подделыванию подписи противозаконны. Но как Вы будете доказывать свою правоту? Через суд?
  • 0

#30 juli sosnovska

juli sosnovska
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородSaint-Petersburg
Регистрация: 22.08.07

Отправлено 22 August 2007 - 18:01

e moje!mi uze ob etom zajavili pismenno v pisme konsulu.
  • 0

#31 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 22 August 2007 - 18:10

Так что Вы тогда спрашиваете, если Вы уже до консула дошли. Не забудьте рассказать, чем закончилось. :)
  • 0

#32 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 August 2007 - 18:21

Юля, все три раза Вы покупали туры и оформляли визы через турфирму? В паспорте стоят штампы отказа? В любом случае, реальный выход только один - как посоветовал Зайцелюб - обращаться за следующей визой самостоятельно.
  • 0

#33 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 24 August 2007 - 00:07

закономерны ли действия турфирмы, заполнившей личную анкету самостоятельно без нашей подписи

конечно законны. потому что они подавали за вас документы. там есть специальные поля для подписи тех, кто заполнял анкету. у турфирм, как у представителей туристов, есть такое право.

что касается возврата денег, то должны вернуть все за вычетом  понесенных расходов. наличие расходов должно быть доказано документами.
а страховку от невыезда вы не брали что ли?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых