Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


ситуация с визами


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 July 2007 - 16:31

http://www.travel.ru/news/2007/07/23/112100.html
  • 0

#2 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 23 July 2007 - 16:39

Именно. Я еще вчера слушал её интервью на Эхо Москвы. Ключевая фраза:
"Но это началось до нынешних горячих политических событий. И насколько это можно связывать напрямую, судить нам очень сложно", - сказала Тюрина.
То, что это осложнило ситуацию очевидно.

  • 0

#3 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 23 July 2007 - 14:26

не правда, визы частным лицам дают как и раньше. Были задержки и отказы но они не связанны с политикой.

Не связаны с политикой? Откуда знаешь с чем они связаны?
Есть другая инфа - в Британию стало много не мотивированных отказов в визе.

  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 July 2007 - 13:34

не правда, визы частным лицам дают как и раньше. Были задержки и отказы но они не связанны с политикой.
  • 0

#5 Papa Carlo

Papa Carlo
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.07.07

Отправлено 23 July 2007 - 17:11

И что, спрашивается, делать? Рискнуть? Или дожидаться, пока истерия поутихнет? А то чертовски досадно, когда тебе мстят за то, в чем ты сам ничуть не виноват.
Не помню, кто сказал, но метко: Политика отличается от азартной игры лишь тем, что в ней больше всего проигрывают не игроки, а зрители

  • 0

#6 Papa Carlo

Papa Carlo
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 July 2007 - 12:26

Кто владеет достоверной информацией о нынешней ситуации с получением виз - поделитесь, пожалуйста. Ходят очень нехорошие слухи об ужесточении в связи с нынешней политической ситуацией. Правда ли это? Собираюсь в сентябре просить визу посетителя (ранее это трижды удавалось без проблем, потому уже хочу просить двухгодичную), но не хочется пачкать паспорт отказом. Что посоветуете?
  • 0

#7 Al-dr

Al-dr
  • Путешественник
  • 309 сообщений
  • ГородОксфорд
Регистрация: 11.06.05

Отправлено 28 July 2007 - 02:57

Только что знакомые получали визы в чистый паспорт, задержка была но всего на два рабочих дня.
  • 0

#8 Lebowski

Lebowski
  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.02.07

Отправлено 28 July 2007 - 10:39

У меня знакомая тоже совсем недавно получила в почти чистый паспорт, обычную туристическую визу на 6 месяцев. Предоставив ничего сверх того, что требуется на сайте визового центра. При том, что она одинокая девушка, к которым там относятся подозрительно :)

Думаю если до этого визы уже были 3 раза, то можно даже не боятся задержек :) 1-2 дня, заплати и лети :)

  • 0

#9 Papa Carlo

Papa Carlo
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.07.07

Отправлено 28 July 2007 - 10:47

Вот спасибо! Бальзам на мою израненную душу! :D
  • 0

#10 Alia

Alia
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 July 2007 - 13:31

Считаю, что обстановка вокруг британских виз нагнетается зря.
Мы сдали 1,5 недели назад 4 паспорта, из них три новых, впервые полученных в этом году. Визы все получили в течение 2-3 дней, нормально.

Я сама - незамужняя девушка, без детей и имущества, препятствием для британской визы это не было ни при зарплате в 13000 руб, ни при гораздо большей.

Документы следует готовить аккуратно, вот и все.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых