Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Шансы на визу в Британию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 vesnushka

vesnushka
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.06.07

Отправлено 04 June 2007 - 17:52

Дорогие товарищи, нужен ваш совет!

Я с молодым человеком собираюсь в Лондон по групповому туру. Только что подали документы на визу (через турагентство). После прочтения всего, что тут народ написал, я близка к панике. У меня в принципе все должно быть в порядке (есть хорошие работа и зарплата), но вот молчел в этом смысле подкачал.

Мои опасения:

1. Его справка о зарплате - на 15 тыс. рублей в месяц (больше сделать не получилось). Неужели никаких шансов? Есть выписка со счета, квартира, машина.

2. Мы сдуру написали, что собираемся потратить на неделю - 1000 фунтов каждый. В принципе, эти деньги подтверждаются нашими выписками со счетов. Но не слишком ли много мы указали?

3. Мы не писали, что состоим в гражданском браке (решили, что так меньше будет геморроя). Я правильно понимаю, что в этом случае визовики не догадаются, что мы вместе едем и вообще приходимся друг другу гелфрендом и бойфрендом? И меня в этом случае могут не выпустить как молодую незамужнюю девушку?

4. Если мои опасения оправдаются, то можно ли будет сделать апелляцию на визу визитера?

Спасибо заранее за помощь!

  • 0

#2 Darius

Darius
  • Путешественник
  • 74 сообщений
Регистрация: 29.03.07

Отправлено 04 June 2007 - 23:01

vesnushka, Вы же уже подали документы? "Да" или "нет" узнаете скоро, в вашем агенстве.;)
По поводу ваших вопросов:
1)Если Вас успокоит, скажу, что 15т. далеко не самая маленькая зп, с которой можно получить британскую визу.
Мы получили визы, имея небольшую зп и минимум справок.
2)Но у визового офицера будет повод задуматься, как ваш мч при зп в 15т. в месяц собирается потратить за неделю 52т.
3) не знаю
4)На сайте посольства написано, что аппеляцию по поводу отказа в туристической визе подавать нельзя. Поэтому в случае отказа придётся подавать документы заново (и платить сбор снова). Почитайте форум, и не отчаивайтесь, тут есть люди, которые всё же получали визу даже после отказа.
Совет:
Не переживайте раньше времени, дождитесь ответа, шанс получить визу есть, как и есть шанс получить отказ.
Удачи Вам и Вашему МЧ!

  • 0

#3 vesnushka

vesnushka
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.06.07

Отправлено 05 June 2007 - 09:53

Darius, спасибо, вы меня немного успокоили:)
будем ждать результата...

  • 0

#4 vesnushka

vesnushka
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.06.07

Отправлено 08 June 2007 - 10:17

Интересная (правда неутешительная...) ссылочка на тему:
http://www.ratanews....s_8062007_3.stm

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых